К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на б/у

Гость
0 - 06.01.2014 - 17:40
Цены на б/у объективы, камеры на данном форуме, ну очень часто взяты просто от потолка. Бывает новая камера выше по классу стоит дешевле предлагаемой, старой ( не имею ввиду что либо редкое или антиквариат). Перед предложением цены надо пролистнуть форум.


Гость
41 - 21.01.2014 - 08:13
[quote=Digital Andy;33795960]Надёжность системы равна надёжности самого слабого её звена[/quote]не правда, не самого слабого её звена.
Вероятности отказа складываются(умножаются и прочее в сложном устройстве в зависимости от их "симбиоза") и решающая вероятность безотказной работы получается несколько иной
Гость
42 - 21.01.2014 - 08:53
Закон Мерфи: "Если что-то может сломаться, это обязательно сломается." Поправка к закону Мерфи #2: " Если что-то не может сломаться – оно сломается тоже". Мне известна из первых рук история, когда человек "скирдовал" данные на терабайтный винт (HDD) и в итоге всё накрылось медным тазом. Вы до сих пор верите производителям жёстких дисков, которые утверждают, что ныне MTBF их продукции составляет 0.5-1 млн. часов? У меня самого 3 винта от этой именитой конторы стоят - но я давно в отношении поломок железа стал фаталистом.
43 - 21.01.2014 - 10:00
30-Еще год на этом форуме>Спасибо за развернутый ответ, но разве Вы не заметили юмористической нотки, присутствовавшей с самого начала топика? Приятно читать Ваш грамотный русский, но все впечатление портится от непонятно откуда берущихся эмоций и оценок собеседников. Тем более это неуместно в форуме, где Вы - новичок, хотя этим и объяснимо.
44 - 21.01.2014 - 10:20
41-Я ЗА БАН> В книге Герасимова по статистике приведены примеры, связывающие теорию вероятности с отказоустойчивостью. Какова вероятность отказа всех четырех авиадвигателей, если одного - 1/1000000 за час? А того, что зальют плохое топливо? Какова вероятность отказа всех наркозных аппаратов во время операции? А того, что отключится электричество? Какова вероятность несрабатывания всех ступеней защиты АЭС? А того, что Минэнерго пришлет инструкцию, требующую их отключить для проведения испытаний в ручном режиме?
Гость
45 - 21.01.2014 - 11:41
44-хоббит >ну теория вероятности непосредственно имеет как никакая другая отношение к вероятности безотказной работы, что обратное значение вероятности отказа, вернее не обратное, а за вычетом из единицы. Но штука интересная.

И главное, что меня в ней прельщает, что вероятность всегда есть, с кучей нулей после запятой, но она есть :)
Гость
46 - 21.01.2014 - 11:47
+45 мой 41й пост был о том, что общая вероятность отказов складывается из вероятности отказов отдельных узлов, а не считается по наиболее бОльшей. Зачем нам был нужен Герасимов с его примерами.
[quote=Digital Andy;33797679] Закон Мерфи: "Если что-то может сломаться, это обязательно сломается." Поправка к закону Мерфи #2: " Если что-то не может сломаться – оно сломается тоже". Мне известна из первых рук история, когда человек "скирдовал" данные на терабайтный винт (HDD) и в итоге всё накрылось медным тазом. Вы до сих пор верите производителям жёстких дисков, которые утверждают, что ныне MTBF их продукции составляет 0.5-1 млн. часов? У меня самого 3 винта от этой именитой конторы стоят - но я давно в отношении поломок железа стал фаталистом. [/quote]
Кстати про винты, на днях занимался этими делами: как думаешь, почему винт с функцией включения по обращению к нему(зелёный) ломается гооооораздо раньше и чаще винта с постоянной работой?

Потому что винт проработает заявленное количество часов, но только лишь при корректном использовании, при количестве перезаписи менее гарантируемого и при том, что он включен раз и не выключался никогда. Тогда винт прослужит неумолимо долго. Так что как-то так
Гость
47 - 21.01.2014 - 12:29
[img]http://3.firepic.org/3/images/2014-01/21/7vqp74v6a5t9.jpg[/img]
48 - 21.01.2014 - 17:23
46-Я ЗА БАН> В качестве иллюстрации.
Гость
49 - 22.01.2014 - 00:50
Винты дейтвительно мрут от неправильной эксплуатации (либо от чрезмерной нагрузки). Как и любое другое оборудование. Но это только в течение гарантийного срока. Дальше все менее предсказуемо. По истечению срока службы - вероятность сдыхания в неподоходящий момент неприлично высока, но, тем не менее, если повезет, устройство может выработать и несколько сроков службы.
Гость
50 - 22.01.2014 - 08:19
[quote=malyuk;33604425] Цены на б/у объективы, камеры на данном форуме, ну очень часто взяты просто от потолка. Бывает новая камера выше по классу стоит дешевле предлагаемой, старой ( не имею ввиду что либо редкое или антиквариат). Перед предложением цены надо пролистнуть форум. [/quote]
У нас просто рынок б/у не развит. Нет культуры обмена как таковой и то что за б/у просят столько же как за новое- это к сожалению нормально. Я сигму вторую 18-200 на кенон отдавал за 8, при стоимости новой 12.5 рублей. Срок стекла был пару недель. Потом мне так же достался кенон 70-200 4L за 12 рублей в идеальном состоянии с чистыми линзами, блендой и чехлом, при том что за убитый объектив продавцы просили не меньше 15-ти. Цену продавец сама назвала. Но это скорее исключительные случаи.
Гость
51 - 22.01.2014 - 09:14
49-Rat >[img] http://6.firepic.org/6/images/2014-01/22/rl8tue1bitms.png[/img]
Ударная пятилетка пройдена 1.5 круга и если умрёт - не жалко. И WD помирают: см.#... Менее, чем через 3 (три) года. RAID-модели. Вот так бывает, к сожалению.
Гость
52 - 22.01.2014 - 09:25
51+ Теперь ещё о старых инновациях. Забыл. Производитель сегодня отсчитывает жизненный цикл винта по шкале "power on\power off". Ясно и понятно, что SSD со временем вытеснят HDD, но "до этого - ещё дожить надо".©
Гость
53 - 22.01.2014 - 11:07
51-Digital Andy >у меня почему-то ни один жёсткий не сдох своею смертью за 8-10 лет службы. Эксплуатация жёсткая, плётки там и наказания всякие не заработанные.
Гость
54 - 22.01.2014 - 11:13
53-Я ЗА БАН > Так и у меня, слава Госпоже Всевышней:0)! А вот у людей RAID-модель усохла менее, чем за 3 года. Хорошо, что данные не критичные. Мне вот пок на поломки - я к ним [b]"внутренне всегда готов".[/b]
Гость
55 - 22.01.2014 - 21:31
(51) Судя по смарту диск мучили изрядно. Но он еще вполне жив, то что есть переназначенные, ничего не значит, главное чтоб это значение не увеличивалось быстрыми темпами. Сейчас диски с завода могут приходить такие, и ничего.
Гость
56 - 22.01.2014 - 21:53
[55] Да, загрузчик ещё жив - но S****t нравится меньше WD, хз почему. Как в анекдоте:"Ну не нравишься ты мне!"© Всё равно мы все окажемся там... WD vs Seagate vs Hitachi? Ну и юх? Слушаем электросвинг - Benny Goodman.
57 - 24.01.2014 - 10:58
[quote=lithium;33793974]Правдоподобность того что "эксперт" пользовался Победой и Toyota Corolla (E10) (первой, если верить википедии) и в состоянии делать сравнения, остается на совести "эксперта".[/quote]

Предложи с чем её можно сравнить?
Модератор
58 - 24.01.2014 - 16:36
57-Еще год на этом форуме > Предложи с чем её можно сравнить?

с автомобилем того же года выпуска и сопоставимой ценой?
Гость
59 - 24.01.2014 - 19:26
[quote=Еще год на этом форуме;33844117] Цитата: Сообщение от lithium Правдоподобность того что "эксперт" пользовался Победой и Toyota Corolla (E10) (первой, если верить википедии) и в состоянии делать сравнения, остается на совести "эксперта". Предложи с чем её можно сравнить? [/quote]да ты уже накосячил своими сообщениями. Сидел бы, не дрыгался уж.

58-lithium >+лям
60 - 24.01.2014 - 21:18
[quote=lithium;33850397]с автомобилем того же года выпуска и сопоставимой ценой? [/quote]

Старик, ты всё путаешь, мы же говорили о сравнении старой_крутой_техники и новой_типа_лоховской.
61 - 24.01.2014 - 21:20
[quote=Я ЗА БАН;33852178]да ты уже накосячил своими сообщениями. Сидел бы, не дрыгался уж. [/quote]

С тобой хорошо какашки кушать, себе побольше накладываешь;)
Гость
62 - 24.01.2014 - 22:21
lithium потомственный поцреот, если б вы сказали что Победа лучше паровоза Блюхера, он бы одобрил : ) Хотя Победа не является в полной мере отечественным авто.
Гость
63 - 25.01.2014 - 08:59
Японцы любят рыбное... Долго живут. Но солят свою гипертонию - щедро. Знают ведь. Зачем?
Но лучшая в мире фотовидеотехника.(немцы-молчите) ....
КАК? Любуются природой, как дети, котятами и и рыбками.
Отсюда Никон? Отсюда Кэнон? Отсюда Пентакс? Что-то в этом есть...
КАК? Вот так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены