К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с интернетом. Где копать ?

0 - 09.01.2014 - 11:34
Имеем проводной интернет от Ростелеком (хотя последние 3 месяца правильнее сказать - он меня имеет).
Был тариф домашний +домо скорость + ускорение + + + в итоге получалось 8мб за 700руб. В один гадкий день зашел в личный кабинет и узнал что 8 нынче стоит 350. А раз так, зачем платить лишнее, поменял тариф, вот тут то и началось....
По тарифу скорость подключения 8 мб
так вот , эта заявленная скорость - она есть, но буквально 5-20 секунд в минуту( при скачивании до 600-750 кбит) а потом падает до 0,2 -0,7 кбит. Потом резко подскакивает опять до 600 и снова падает до 0.
Телефонную линию кабельщики с линейщиками привели в порядок.
Плюнув на все, поменял сплитер, поменял модем, модем поставил прям возле телефонной розетки. Хренушки.
В момент 0 - захожу на модем, adsl есть, интернет показывает - обрыв связи.
Хотя один раз после уходя эл.монтера, интернет поднялся и работал до утра (ниже 400 не опускался)
Расскажите что это может быть ? Кому звонить? Техподдержка сливает на линейщиков, те на кабельщиков, кабельщики на техподдержку. У меня такое впечатление что проблема скорее станционная чем линейная, но как найти этого бляха-муха, человека, способного проверить настройки порта или чего там у них есть и решить проблему или хотя бы выдать грамотное резюме? Или подсказать им. Или мне , а я уже им. Просто реально задолбало, чувствую еще пару месяцев и уйду на какую нибудь флешку от МТСа.



Гость
1 - 09.01.2014 - 12:08
помоему все модемщики обречены на это...у меня опто-волокно от РТК и никаких проблем нет
Модератор
2 - 09.01.2014 - 12:28
[quote=полупроводник;33634703] Имеем проводной интернет от Ростелеком (хотя последние 3 месяца правильнее сказать - он меня имеет). Был тариф домашний +домо скорость + ускорение + + + в итоге получалось 8мб за 700руб. В один гадкий день зашел в личный кабинет и узнал что 8 нынче стоит 350. А раз так, зачем платить лишнее, поменял тариф, вот тут то и началось.... По тарифу скорость подключения 8 мб так вот , эта заявленная скорость - она есть, но буквально 5-20 секунд в минуту( при скачивании до 600-750 кбит) а потом падает до 0,2 -0,7 кбит. Потом резко подскакивает опять до 600 и снова падает до 0. Телефонную линию кабельщики с линейщиками привели в порядок. Плюнув на все, поменял сплитер, поменял модем, модем поставил прям возле телефонной розетки. Хренушки. В момент 0 - захожу на модем, adsl есть, интернет показывает - обрыв связи. Хотя один раз после уходя эл.монтера, интернет поднялся и работал до утра (ниже 400 не опускался) Расскажите что это может быть ? Кому звонить? Техподдержка сливает на линейщиков, те на кабельщиков, кабельщики на техподдержку. У меня такое впечатление что проблема скорее станционная чем линейная, но как найти этого бляха-муха, человека, способного проверить настройки порта или чего там у них есть и решить проблему или хотя бы выдать грамотное резюме? Или подсказать им. Или мне , а я уже им. Просто реально задолбало, чувствую еще пару месяцев и уйду на какую нибудь флешку от МТСа. [/quote]

0-полупроводник > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.
3 - 09.01.2014 - 13:18
SUPPORT - номер лицевого не помню, надо дома договор найти . Номер телефона 2555130
Модератор
4 - 09.01.2014 - 14:19
[quote=полупроводник;33636670] SUPPORT - номер лицевого не помню, надо дома договор найти . Номер телефона 2555130 [/quote]

3-полупроводник > Произведена корректировка параметров подключения. В случае, если проблема продолжит наблюдаться, протестируйте, пожалуйста, работу услуги при настройке модема в режиме моста (bridge).Инструкцию по настройке модема Вы можете посмотреть на ресурсе [url]http://www.krasnodar.rt.ru/homeinter...rnet/equipment[/url] или на официальном сайте производителя модема.
Основные параметры для настройки ADSL-модема:
Интернет: VPI=0; VCI =35; Инкапсуляция LLC; Режим настройки Bridge;
Адреса DNS-серверов: 85.175.46.130 или 85.175.46.122.
В случае возникновения вопросов по работе услуги Вы можете оставить обращение в теме [url]http://forums.kuban.ru/f1169/rostelekom_zayavki_i_ih_resheniya_dlya_abonentov_disel_adsl_chast-_2_a-775393.html[/url]
Гость
5 - 09.01.2014 - 21:56
1-welalashqa > да ну на , адсл стабильнее в некоторых случаях , сказки можете кому-нибудь другому рассказывать

у вас не оптика а etth , а на этой технологии еще больше глюков . 0-полупроводник > на etth тоже в последнее время бывают обрывы в связи введением супер тарифов.
Так, что не расстраиваетесь.
Гость
6 - 13.01.2014 - 07:36
5 - я несколько лет сидел на adsl, потом подключил etth и никаких проблем с ним нет уже вот года 3! как я уже писал в другой теме, бывают сбои комутаторов на крыше, когда свет выключают, а к качеству связи у меня претензий нет, скорость всегда высокая, стабильная и без перепадов или падений!
7 - 13.01.2014 - 22:16
agasfer1966 - дело в том что интернет падает в 0 раз минуту, полторы.
SUPPORT - спасибо, первый раз увидел 1,2 Мбита на закачке. Но к сожалению проблема осталась. Попробую в режиме бриджа настроить , тогда отпишусь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены