К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

посчитать файлы в папке

Гость
0 - 06.01.2014 - 10:42
подскажите программу,которая посчитает файлы в папке(файлов реально много,а нужно знать точное кол-во).или файлы во вложенных папках(то есть что-то вроде-указал путь,например диск D,указал расширения,например,txt и прога посчитала)


Гость
1 - 06.01.2014 - 10:44
total commander
Гость
2 - 06.01.2014 - 10:53
1-возможность указать расширения есть?
3 - 06.01.2014 - 11:00
Эх, гуевое поколение... Команда системы DIR, например:

DIR /S D:\*.txt
Гость
4 - 06.01.2014 - 11:07
Ах, gui, такой gui )
[img]http://www.xdevs.com/kb/2c20dk/_TIN1821.jpg[/img]
Гость
5 - 06.01.2014 - 11:57
1-спасибо,скачал и разобрался,задача решена.3-что такое*Эх, гуевое поколение*?и куда надо вводить волшебную команду*DIR /S D:\*.txt*?
Гость
6 - 06.01.2014 - 12:05
3-да,и кста...в своей области я быстро и эффективно решаю задачи,от которых Вы,возможно,впали бы в ступор-но яж не стебусь над людьми.да и отвечаю исчерпывающе,развернуто и понятно на вопросы по своей области знаний
7 - 06.01.2014 - 12:05
(5) "Гуевое" - от "GUI", подробности у Гугля.

А [b]команду[/b] вводить надо в [b]командную строку[/b]. Неожиданно, да?
Гость
8 - 06.01.2014 - 12:25
[quote=Ткачик;33600954] (5) "Гуевое" - от "GUI", подробности у Гугля. А команду вводить надо в командную строку. Неожиданно, да? [/quote]ожиданно.способен быстро разобраться и с командной строкой,просто зачем забивать голову фней?еще бейсик предложили вспомнить,эмэсдос там всякий
Гость
9 - 06.01.2014 - 12:26
8-предложили бы
10 - 06.01.2014 - 12:34
(8) Фсё, у меня для Вас предложений больше нет.

Замечу только, что много раз приходилось наблюдать продвинутых пользователей, которые оказываются абсолютно беспомощными, если Винда вдруг не может загрузиться. И только "фня" помогает, о которой они не желают знать. Ну и ладно, каждому свое, я на этом только зарабатываю.
Гость
11 - 06.01.2014 - 14:09
10-только "фня" помогает, о которой они не желают знать...фню не надо знать.проблему надо порешать и забыть до следующего раза(который наступит мож через год а мож никогда не наступит..) важна способность быстро разобраться в проблеме и решить ее,что бы это ни было-как-то так.и с переходом некоего порога количества проблем ты уже решаешь проблему автоматом,выбрав наиболее эффективную стратегию(интуитивно).то есть нужно учиться быстро,самостоятельно и пр.
Гость
12 - 09.01.2014 - 11:17
Есть такая замечаточная бесплатная софтинка - WinDirStat

Ничего лучше для наведения порядка на винте - еще не встречал.
Гость
14 - 10.01.2014 - 07:33
Жильберт ГМОян - я сам сижу в консоли 30% времени. Но GUI дает то, чего не даст консоль. А именно визуальное представление объемов и числа файлов/каталогов, одновременно и по типам.

Команды DOS разумно применимы только в том случае, когда это операция рутинная и частая. Лично я на вопрос сколько файлов в папке отвечу быстрее любого из форумчан с помощью свободного FAR-а:

Ctrl+F10 - запуск FAR Manager
Alt+F2, CursorKeys, Enter - вошли в нужную папку
Alt+F7 - открыли окно поиска
*.pdf, Enter - нашли сколько файлов

После этого найденный список я могу вывести в виртуальную панель, увидеть суммарный объем отсортировать по дате, сравнить с другим каталогом, в т.ч. архивом, собрать в архив итп.

За это же самое время большинство успеет только запустить Командную строку и набрать help dir. А примерно 20% человек за это время не сделают вообще ничего - т.к. будут обдумывать стратегию и способ поиска и подсчета.
Гость
15 - 10.01.2014 - 07:36
ram - если опишете для чего и как часто вам нужно считать число файлов опр. типа рекурсивно в папках - подскажем оптимальный метод. Но быстрее ФАРа при ручном способе - не будет ничего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены