К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по браузерам

Гость
0 - 08.01.2014 - 16:32
постоянно пользуюсь Мозилой в win7, стоит по умолчанию при это ранее были установлены Опера и IE9. через некоторое время они перестали работать т.е. загружать страницы. переустановка их по новому проблемы не исправила, что нужно сделать, что бы эти два браузера начали отображать страницы как и мозила?


1 - 08.01.2014 - 19:45
Почистить пользовательские настройки, кеш и куки.
Гость
3 - 16.01.2014 - 02:13
Baidu Spark рулит. Китайцы создали на редкость добротную софтину.
Гость
4 - 17.01.2014 - 21:36
3-No Mercy > ЗачОт. Но пока не нашел главного плагина. Но вещь, тем не менее хороша. Грузит шустро. Но плагины где?
Гость
5 - 17.01.2014 - 23:40
4-Sabbath > [url=https://chrome.google.com/webstore/category/apps]Как-то так...[/url]
Гость
6 - 19.01.2014 - 20:44
5-No Mercy > Клон хрома, значит... Но с полезностями. Просматриваю. Вещь годная, пока такое мнение.
Гость
7 - 19.01.2014 - 22:48
6-Sabbath > Да, шустрый браузер. Тянет встроенное видео со страниц, есть собственный торрент-клиент, захват экрана и т.д. Китайцы явно старались заткнуть за пояс Iron и СoolNovo. Обвесы становятся без проблем, что не может не радовать.
[img]http://firepic.org/images/2014-01/19/deg32cq01dgq.png[/img]
Гость
8 - 07.02.2014 - 04:27
шустрый, то он шустрый, но баннеры не блокирует. Поставил себе, подключил эдблок - бестолку. Подключил эдблок плюс - бестолку. Вон, на картинке видно тестовый сайт, весь облепленный баннерами, как новогодняя елка игрушкаме. Справа вверху два эдблока регистрируют кол-во блокированный баннеров, которые тем не менее отображаются.

[img]http://s019.radikal.ru/i633/1402/b5/1d0fccc5cade.jpg[/img]

Не знаю, с чем связана некорректная работа антибаннеров потому что в Мозиле тот же сайт - чистый

[img]http://s020.radikal.ru/i720/1402/2a/b2ec368f04af.jpg[/img]

Я бы предположил, что Спарк - кривая китайская подделка Хрома)
Гость
9 - 07.02.2014 - 04:43
более того, эта зараза прописалась в автозагрузке и не хотела удаляться, пока я не отключил её там. Вирусня, одним словом
Гость
10 - 07.02.2014 - 11:45
Carcass, насчёт автозагрузки -ХЗ, у меня нормально. А вот по Adblock согласен - тема не раскрыта. Вообще Adguard antibanner более надёжен. Iron немецкий тоже честней. Но Spark мне нравится:0)

[img]http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/53z7m0wvwdzd.png[/img]
Гость
11 - 07.02.2014 - 11:56
зачем ставить платный антибаннер, если в Лисе, Хроме и Опере есть нормальный адблок.
Айрон хром тоже разочаровал - 31 версия при набивке текста в мыле провоцировала закрытия письма - вылетало сообщение - "желаете, не желаете закрыть?" Установка поверх 32 весии ситуацию не улучшила, теперь майлагент, отслеживающий получение почты, не мог запустить Айрон Хром, если нажать на всплывающее сообщение.
Вобщем, пока Файерфокс, не смотря на тяжелый старт.
Гость
12 - 07.02.2014 - 11:57
[quote=No Mercy;34041021]Carcass, насчёт автозагрузки -ХЗ[/quote] ну наберите msconfig, и удивитесь)
Гость
13 - 07.02.2014 - 12:39
Все эти тюнингованые барузеры - херня.
Ставьте Firefox или Chrome (что больше нравится), плюс антирекламу AdBlock Plus (именно ее а не клонов с таким же названием только без Plus).
Эти браузеры хорошо отображают и быстро работают. А Firefox еще и настроить можно тк, что при закрытии ни одного следа не останется о том где вы лазили. И речь не об истории а о ПОЛНОЙ чистоте системы.
Гость
14 - 07.02.2014 - 12:56
Не то слово. Одно время увлекался линукс-системами и ставил их на виртуалку; попадались экземпляры с предустановленными обозревателями Мидори, Аврора - типа шикарнейшие нераскрученные проги, которые не уступают файерфоксу, опере и хрому, а возможно, даже, превосходят их по скорости и безопасности. Пробовал, ну может по скорости и не уступают, а может чуть помедленнее кони, но баннеры они резать категорически не умеют, по крайней мере у нас)))

В Мидори, помнится, был встроенный и активный эдблок, который просто сообщал, что работает, а баннеры перли из всех щелей. Поэтому, первое что я делал после установки таких систем на виртуалку - это удалял все нераскрученные обозреватили и ставил оперу, или хром. Почему не файерфокс? Потому что медленно стартует, хотя в какой-то там, Росе Х32, по моему, он стартовал очень даже бодро. Правда, остальное работало через пень-колода))
Гость
15 - 09.02.2014 - 02:29
Да, не всегда хромовский адблок плюс рубит баннеры в Baidu Spark. Убедился. Недоработали китайские товарищи, но вроде развивают, да и пусть. Примочки у них, "тюнинг", если угодно, реально удобны. Совместимость с исходным хромом не на высоте.
Всё ж выскажусь за SRWARE IRON. Хром от немецких товарищей. Без рюшечек, строгий Ordnung, никаких "Мамка, млеко, яйки", как у гугл-версии. Просто быстрый и удобный. И расширения ставятся и работают.
А за Spark наблюдаю таки. Задумка неплохая, но косячит иногда (только в адблоке замечено). Впрочем, пишу из него. :-)))
Гость
16 - 09.02.2014 - 05:29
Carcass, я больше всякую хрень через Autoruns смотрю. И да - мало того, что он есть там, так ещё и тулбар ставит. Мне пок. Ну и что за проблема - поставить службу в режим "Ручного старта", вытерев через Autoruns хвосты?
Sabbath, в них обоих главное, конечно же, скорость и сервисы Google + удобство работы. А нужными (ненужными) агрегатами обвешать можно оба за 15 минут списком. Будут похожи на образцово-показательный Firefox, который по-прежнему остаётся тугодумом, хотя и не таким, как прежде. И оба Chrom'a могут упасть с генерацией трогательного контекста: "Ой, мы хрюкнулись! Будем перезапускаться?" Это как бы намекает - лучше не открывай больше полусотни страниц. Ну и ле? Зато при реинкарнации всегда всё на своих местах, без боевых потерь. Китайцы доработают, сомнений нет - у них амбиций на весь мир хватит, а из 1.4 млрд. человек уж найдут как-нибудь пару десятков годных программистов для своего Spark'a. Но немецкий Iron пока ровнее, однозначно.

[img]http://firepic.org/images/2014-02/09/4vt14plidmon.jpg[/img]
Гость
17 - 10.02.2014 - 00:43
Адская машина, пожирающая ресурсы - но вас же предупреждали:0)
[img]http://3.firepic.org/3/images/2014-02/09/jarxmti3awcx.png[/img]
Гость
18 - 10.02.2014 - 04:25
[quote=No Mercy;34065675]Carcass, я больше всякую хрень через Autoruns смотрю.[/quote] мне лень ставить допроги, если все можно глянуть штатными средствами оси.
[quote=No Mercy;34065675]Ну и что за проблема - поставить службу в режим "Ручного старта", вытерев через Autoruns хвосты? [/quote] мне не нра, когда обозреватель прописывает себя в автозагрузку, зачем ему это? Шпейонить за моим вебсерфингом, или перехватывать нажатия клавы?))
Не спорю, может через полгода китайцы научат адблок рубить рекламу, а пока что он для меня не представляет интерес.
А против Айрона Хрома могу еще вот что вякнуть - он сам не обновляется, а Файерфокс, например, умеет)))
Гость
19 - 10.02.2014 - 10:16
[quote=Carcass;34076950]мне лень ставить допроги[/quote]
А там и ставить ничего не надо - это всего лишь *.ехе-файл размером в 650 кб(!) Msconfig - спартанский вариант по сравнению с Autoruns.
И да, разработчик - "дочерняя компания корпорации Microsoft."
[quote=Carcass;34076950]мне не нра, когда обозреватель прописывает себя в автозагрузку[/quote]
В автозагрузке и без него достаточно хлама, согласен. Неэтично как-то, понимаешь. Браузер-кейлоггер? Оригинально-с.
[quote=Carcass;34076950]А против Айрона Хрома могу еще вот что вякнуть - он сам не обновляется[/quote]
Немцы - перфекционисты и сразу сказали: хотите полной конфиденциальности - обновляйтесь ручками. А то и рыбку съесть, и... морду не измазать.
Гость
20 - 10.02.2014 - 10:29
Да, кстати, обновление Iron'a (36 Мб - standalone) занимает чуть более 1.5 мин. - с закачкой и установкой. Только что проверил. Так что по времени - даже не драматично.
Гость
21 - 10.02.2014 - 14:31
насколько я знаю, айрон не обновляется - каждую новую версию приходится скачивать брать у разраба и устанавливать поверх предыдущей, например
Гость
22 - 10.02.2014 - 14:42
21-Carcass > Всё верно - это и была их изначальная философия: хотели, чтобы браузер втихаря ничего не подсасывал - извольте, обновление - строго в ручном режиме. Немцы так и задумали: идёшь на сайт, качаешь, накатываешь поверх старой версии - именно об этом я и говорил. Тут время обновления тупо зависит от ширины канала и, соответственно, скорости заливки установщика, а - сама инсталляция занимает меньше минуты. В общем, всё честно.
Гость
23 - 10.02.2014 - 15:35
помнится, года два назад, когда айрон был самым быстрым, самым красивым и самым любимым, мне нетрудно было скачать, скажем раз в месяц, и поставить. Но ща я стал старым и ленивым.
В последний раз скачивал полгода назад... Не могу себя заставить, и все, жуть какая
Гость
24 - 10.02.2014 - 17:53
А я как-то насчёт обновлений особо и не заморачиваюсь - вспомню раз в месяц-два, т.к. всё и так пашет, как часы. И Spark меня ничем не огорчает - меня, скорее, интересует, как скоро его доведут до ума. Ведь китайцы только начала проект, так что ждать от него логической законченности, естественно, преждевременно. Не знаю, почему у людей с ним проблемы - странно всё это. А правильная Mozilla у меня для особо тяжёлых случаев - когда Chrom'ы начинают тупить: например, игнорировать кнопку лицсоглашения.
Гость
25 - 10.02.2014 - 20:50
Насчет автообновлений - согласен с No Mercy. На работе у нас слабенькие компы, и многие пользовали гугловский хром. Компы висли внезапно и надолго. Народ серчал, осерчал и я, посносил гугловый хром и поставил Iron. Все довольны. И еще - на этой же ветке читал. Вроде не про Firefox, а про Оперу. Когда очередной релиз выдался глючным и пользователям приходилось откатываться на старую версию. А может, и огнелис, не помню.
Короче, говоря, автообновление считаю злом. Только базы антивиря пущай обновляются... Ну, флэшплейеры и прочая подобная мелочь. А остальное - ручками надежнее. По крайней мере, я знаю, что делаю по собственной воле.
Гость
26 - 15.02.2014 - 21:52
Здравствуйте! задам свой вопрос здесь:
Стоят Опера и Хром -у них одна и та же беда:
в какой-то момент зависает браузер,потом он закрывается,но в ДЗ отображаются процессы этих браузеров,
которые нельзя закрыть. При повторном включении высвечивается вот такая надпись:[img]http://radikale.ru/data/upload/04012/49112/9f27703e49.jpg[/img] и включить браузер не удаётся.
Приходится перезагружать систему,что бы опять заработал...
Стоит Аваст free-проверял на вирусы-всё нормально.
ОС-win7 макс.
Скажите,что может быть причиной таких зависаний?
Спасибо!
Гость
27 - 16.02.2014 - 05:09
прогнать систему Хитманом, удивиться и поставить НОД32)))хотя, к черту, оставйся на авасте, просто ингда гоняй Хитмана или Emsisoft Emergency Kit
Гость
28 - 16.02.2014 - 10:14
27-Carcass >просканировал Emsisoft Emergency Kit-ом -ничего опасного не нашёл...
Гость
29 - 16.02.2014 - 10:33
грммм... а Хитманом?
значит, еще в базы не прописали. Через недельку пропишут
Гость
30 - 17.02.2014 - 20:51
29-Carcass >просканировал и Хитманом и ещё некоторыми сканерами-всё равно зависает,зараза!
Гость
31 - 08.03.2014 - 11:50
у меня,оказывается ещё и мторрент параллельно зависал...
обновил его-и проблемы с браузерами пропали.
странно-где связь?
Гость
32 - 08.03.2014 - 13:27
видно, пришло время менять ось
Гость
33 - 09.03.2014 - 18:20
32-Carcass >хз-всего год "семёрке"...
Гость
34 - 09.03.2014 - 19:26
[quote=Круглый Кот;34447942] 32-Carcass >хз-всего год "семёрке"... [/quote]
Ну и осталось её ещё на год и снимут с поддержки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены