К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Гайд-парками" в Краснодарском крае станут Первомайская роща и парк на Затоне

Гость
0 - 07.02.2013 - 11:12
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 января 2013 г. N 73 "Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Краснодарского края"

В соответствии с краевым законом "Об обеспечении условий реализации права граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Краснодарском крае" (в ред. закона от 26 декабря 2012 г. N 2638-КЗ) утвержден перечень мест на территории края, в которых можно проводить митинги и демонстрации без оформления специального уведомления или разрешения. Таких мест определено два: центральная площадка и прилегающая территория парка "Чистяковская роща", центральная площадка и прилегающая территория парка им. 30-летия Победы в муниципальном образовании город Краснодар. Митинги, демонстрации, шествия и другие массовые мероприятия в других местах на территории края теперь допускаются только по специальному разрешению уполномоченного органа - департамента внутренней политики администрации края или органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Текст постановления размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края в сети Интернет 4 февраля 2013 г.



Гость
2 - 07.02.2013 - 11:47
Нарушающее базовые конституционные права граждан и международные обязательства Российской Федерации постановление будет являться ещё одним пунктом "славных" дел Тк.

Ещё раз вся эта возня демонстрирует страх ЕР.
3 - 07.02.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Колючую проволоку и вышки
вы так боитесь (или надеетесь), что погромы будут ? успокойтесь.
Гость
5 - 07.02.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
конституционный суд
Там судья Зёрькин, пишущий статьи про вредность протестов ))) Там всё хорошо.
Гость
6 - 07.02.2013 - 12:01
а кто будет упалномоченным органом? по каким принципам он будет решать?
Гость
7 - 07.02.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
а кто будет упалномоченным органом? по каким принципам он будет решать?
Уполномоченными органами будут администрация края (в лице департамента внутренней политики) и местные администрации в городах, районах. Решать будут по принципам целесообразности.
Гость
8 - 07.02.2013 - 12:09
6-MasterSl > На уровне муниципалитета - Администарция (Управление по борь... по взаимодействию с общественностью администарции МО г.Краснодар) - http://www.krd.ru/administration/str...westvennostju/
Гость
9 - 07.02.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Постепенно "уведомление" пытаются подменить на "только по специальному разрешению уполномоченного органа ".
Так, Вы живёте вчерашним днём:) Что значит "пытаются подменить"? Уже подменили.
Цитата из краевого закона, на который ссылка в (0):
Цитата:
1. Единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места (далее - специально отведенные места) определяются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края по согласованию с органами местного самоуправления в Краснодарском крае с учетом положений Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и настоящего Закона.
2. После определения уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края или органом местного самоуправления в Краснодарском крае. (выделено мной - йц.)
3. В случае, если специально отведенные места не имеют ограждения, границы их территории обозначаются на местности информационными знаками.
Постановление из (0) как раз и определяет перечень таких мест. После этого момента уведомительный порядок проведения митингов вне специально отведенных мест на территории Краснодарского края заменяется разрешительным. Всё в соответствии с ФЗ.
Гость
10 - 07.02.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
заменяется разрешительным. Всё в соответствии с ФЗ
Наконец-то властям не придётся теребить карманных "политиков" и подд... составлять ответы вроде: "в связи с ранее поданным уведомлением в указанное Вами месте и указанное время будет проводится мероприятий с массовым количеством участников, причём заявленные цели мероприятия не совпадают с целями и задачами. указанными в Вашем уведомлении" ))))



"19 декабря 2011 года. Член «Единой России» РОМАН ПЛЮТА (второй справа) и член «Единой России» заместитель главы Краснодара Сергей Васин (первый справа). Данное место было заявлено демократической партией «Яблоко» для проведения объединённого митинга оппозиции, однако, согласно традиционному ответу властей именно в это время и в этом месте должна была проводить свой пикет «православная общественность»."
11 - 07.02.2013 - 12:24
9-йцукeн > я правильно понимаю, что в Гайд-парках можно хоть до потери голоса безо всяких уведомлений, а в остальных местах - только с разрешения ?
Гость
13 - 07.02.2013 - 12:40
11-Winny > Ну, примерно так. Правда, при проведении митингов в специально отведенных местах тоже будет действовать ряд ограничений. В частности, одним из условий возможности проведения массового мероприятия является его непересечение по времени с другим массовым мероприятием. Чтобы избежать таких накладок, уполномоченный орган устанавливает расписание (очередность проведения) митингов в специально отведенном месте, а для реализации этой функции он должен быть своевременно уведомлен организатором о его намерениях.
И, это, в "гайд-парке" одновременно митинговать могут не более 100 человек.
Гость
14 - 07.02.2013 - 12:44
13-йцукeн > Как 100 человек? Поясните. Что, на одной акции по одной тематике не более 100 человек?
Гость
15 - 07.02.2013 - 12:46
Прям беда, кстати, - закладка в веб-браузере при заходе на главную страницу этого раздела постоянно высвечивает лишь пророческое: "Общественная ж..."
Гость
16 - 07.02.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Как 100 человек? Поясните. Что, на одной акции по одной тематике не более 100 человек?
Ну да.
Гость
18 - 07.02.2013 - 13:02
17-так_ > а, понял.
Гость
20 - 07.02.2013 - 18:28
Затон - это жестоко))) Я предлагаю еще 40 лет Октября, там тоже кафе на кафе, музыка долбит замечательно, прямо как в настоящем Гайд парке)))
Гость
21 - 07.02.2013 - 19:38
Чёта много на наш городишко. Сразу два гайд-парка. Так и тюрем с СИЗО не хватит
Гость
22 - 07.02.2013 - 20:07
Целесообразность по-краснодарски.

Митинг ЛДПР 4 ноября 2011 года задвинули к "мосту поцелуев" (верхнее фото сделано в 16:40), а заявленное первоначально региональным отделением ЛДПР место на Площади памяти Героев власти не согласовали по причине проведения здесь "публичного мероприятия с массовым количеством участников" (нижнее фото сделано в 17:10)...



И после этого, лица, занимающиеся путинизмом, будут утьверждать, что власть никого не боится? Да уже собственной тени они боятся!
Гость
23 - 07.02.2013 - 21:08
Опять зассут и заплюют все вокруг
Гость
25 - 07.02.2013 - 22:00
Путинг 11 февраля 2012 года. Обратите внимание на левую часть фотографии. Напомню, речь идёт о массовом публичном общественно-политическом мероприятии.



Фото взято из материала "В минувшую субботу тысячи краснодарцев выпили и закусили «За Путина»

Юга.Ру с путинга 11 февраля - http://www.yuga.ru/photo/1115.html :

Гость
26 - 07.02.2013 - 22:03
Поддержка Владимиру Владимировичу оказывалась прямо в Первомайской роще прямо во время путинга:

Гость
27 - 08.02.2013 - 16:58
Это конечно запрещенный прием - русский народ на халяву, не то что за Путина - за черта выпьет.
Гость
28 - 08.02.2013 - 22:23
Чистяковская роща.
Гость
29 - 09.02.2013 - 03:52
... лечить понос запретом на сортиры...
Гость
30 - 09.02.2013 - 08:11
28-WINSTON_60 > Нет. Это название существует исключительно благодаря манипуляциям с "опросами" и т.п. Это ООПТ (Особо охраняемая природная территория) "Первомайская роща".
31 - 09.02.2013 - 08:21
29-Eri_Laly > с Москвой понятно, ладно. Сколько в среднем собирается у вас в Кр-ре на всякие "а поговорить ?!"
Гость
32 - 09.02.2013 - 09:30
31-Winny > Так ведь эти парки будут весь край обслуживать. Теперь помитинговать в Краснодар будут ехать и с Сочей, и с Кущёвки, и с Кореновки, и с Могукоровки! Потому что там теперь нельзя.
34 - 09.02.2013 - 10:05
32-йцукeн > а что, в Сочи нельзя отвести место под говорильню ? да ну на. Не верю.
Гость
35 - 09.02.2013 - 10:32
33-так_ > См. 9-е сообщение в этой теме, выделенный курсивом абзац:
Цитата:
2. После определения уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края или органом местного самоуправления в Краснодарском крае.
Какая уж тут "упрощенка"? Теперь по старой схеме (с подачей уведомления) массовые митинги можно проводить только в специально отведенных местах. Там же по "упрощенке" можно проводить митинги с численностью участников до 100 человек (в этом случае требуется не регистрация уведомления, а информирование уполномоченного органа "в свободной форме"). А вне специально отведенных мест - теперь только в порядке исключения, по особому разрешению ("согласованию").
Гость
36 - 09.02.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а что, в Сочи нельзя отвести место под говорильню ? да ну на. Не верю.
Не исключаю вероятности того, что перечень "гайд-парков" со временем будет расширяться - путем внесения дополнений в постановление из (0). Но, в любом случае, согласно закону с момента подписания этого постановления уведомительный порядок проведения митингов на всей территории края вне специально отведенных мест заменяется разрешительным.
37 - 09.02.2013 - 11:00
36-йцукeн > скажем так, - попробуйте всё же рассмотреть вот такую мысль : это мера борьбы против толпы. Что может сделать толпа - хорошо видно на примере Парижа, Лондона и пр.
Да, я понимаю, что первая мысль у Юрия и така - "заживают рты, псы". Но всё же - рассмотрИте.
Гость
38 - 09.02.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что может сделать толпа - хорошо видно на примере Парижа, Лондона и пр.
По-моему, в Лондоне Гайд-парк таки есть:)
Имхо, лучшая мера борьбы против толпы - проведение такой политики, при которой у толпы не было бы желания собираться. Нет? А демонстративное "завинчивание гаек" ее (толпу) к этому только подталкивает. Лично я считаю обсуждаемую меру неадекватной.
39 - 09.02.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
лучшая мера борьбы против толпы - проведение такой политики, при которой у толпы не было бы желания собираться. Нет?
Да безусловно лучше быть богатым и здоровым.
Только такие нюансы :
а) собираются-то обычные люди, - а моментом превращаются в толпу.
б) собрать в Москве пару десятков тысяч, у вас пару сотен - можно под любым предлогом. Хоть в защиту воробушков/голубей.
в) за неадекватность мер "благодарите" Удальцова в Москве и масона у вас.
Гость
41 - 13.02.2013 - 08:01
Разъясните мне, я теперь не могу встать в 1 лицо напротив администрации с плакатом? Или одиночных пикетов это не касается?
Гость
42 - 13.02.2013 - 08:22
42-cheloveg > Можете. Но теперь на пикеты нужно ходить с рулеткой и следить, чтобы ближе 50 м не пристроился кто-нибудь другой с плакатом. Если пристроился - обоих сразу впоймают и посодют. Того, что пристроился, могут сразу выпустить.
43 - 13.02.2013 - 08:43
43-йцукeн > хм. А если я сидю с плакатиком, эээ, "Краснодару - чистое небо без туч !", а в 30-ти метрах встанет чел с плакатиком, ммм, "Сашу - в отставку !" - это будет считаться согласованным неодиночным пикетом, или как ?
Гость
44 - 13.02.2013 - 09:00
44-Winny > Не знаю. Мировой судья всё порешает как надо.
45 - 13.02.2013 - 09:15
45-йцукeн > не знаю - это в смысле "не интересовался, как это прописано в законе" или "вот именно таких прецедентов ещё не было" ?
З.Ы, йцукен, если Вы себе что-то подумали на мой счёт - то зря. Мне интересно на самделе. Мало ли :) А Вы вроде как "в теме".
Гость
46 - 13.02.2013 - 10:00
Winny, не комплексуйте:) Я правда не знаю. Правоприменительная практика - вне сферы моих интересов.
48 - 13.02.2013 - 18:00
48-так_ > читать умеете ? умеете.
Речь - не о Чириковой, Чирикове и прочих одиозных личностях. Речь о Винни и ... ну, скажем, некоем Леониде, который пока что удивительным образом "не засвечен" :) Причём Винни вышел первым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены