К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звучит сирена. Куда бежать и что делать?!!

Гость
0 - 18.04.2018 - 10:21
Сегодня утром, буквально только что на улице услышал звуки сирены МЧС, а может противовоздушной обороны, а может еще и чего. Без понятия. Какие то протяжные звуки.

Как у гражданина у меня сразу возник вопрос - что это и что мне с этим делать?

В школе учили что нужно взять документы, запас еды и воды и спуститься в бомбоубежище. А сейчас какие требования??? Есть ли в городе бомбоубежища??? Почему при звуках учебной сирены их не открывают и отрабатывают укрытие населения??? Зачем вообще этот уличный вой тогда???!!!

Кто знает поделитесь информацией



Гость
1 - 18.04.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от kot34 Посмотреть сообщение
Сегодня утром, буквально только что на улице услышал звуки сирены МЧС, а может противовоздушной обороны, а может еще и чего. Без понятия. Какие то протяжные звуки. Как у гражданина у меня сразу возник вопрос - что это и что мне с этим делать?
Уважаемый понаех ! Я не знаю как там было в ваших мерзложопинсках а в Краснодаре ещё с 1990х годов а может и раньше * Каждую третью среду месяца в 10 00 на протяжении 5 минут звучит сирена воздушной тревоги ГО * Это профилактические работы и накрыватся простынёй и ползти на кладбище ещё рано . Занимайтесь своими делами и не нервничайте . Когда придёт настоящий писец то от него уже никакая сирена не спасёт..
2 - 18.04.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от kot34 Посмотреть сообщение
Сегодня утром, буквально только что на улице услышал звуки сирены МЧС, а может противовоздушной обороны, а может еще и чего. Без понятия. Какие то протяжные звуки.
Ну так в МЧС и звони. Все так делают!
Гость
3 - 18.04.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от kot34 Посмотреть сообщение
Куда бежать
От ядерного удара ни куда не убежишь, сиди молись...
236
4 - 18.04.2018 - 10:41
Не хило "кота" испугали, почти "шерсть дыбом".
236
5 - 18.04.2018 - 10:46
Надо для приезжих предварительно давать объяву перед сиреной - "учебная тревога, учебная, учебная, учебная..."
6 - 18.04.2018 - 10:57
1-LID > А ты не понаех? Когда же тебя забанят, навечно! Иди разливай самогон по бутылкам..
Гость
7 - 18.04.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Это профилактические работы
это проверка работоспособности сирен
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Каждую третью среду месяца в 10 00
надо включать тивилизор или радиву на местном канале типо кубань 24 шло обивление шо идет проверка.
ну или ядерный удар.
ща не знаю давно не включал
бгггг
Гость
8 - 18.04.2018 - 11:18
2 LID - фу, как некрасиво и высокомерно. Пониже летай, ок?
Я только сегодня в очередной раз подумала, что по сигналу "тревоги" (понятно, что в 10 утра никто не дергается, знают, что это учебная (хотя, может получиться, как в той притче про мальчика, третий раз крикнувшего: "Волки! Волки!")) ) люди должны включить радио или ТВ и т.д. И если раньше на каждой кухне были приемники и оттуда незамедлительно звучало - "граждане...", то теперь - фиг его знает, куда беЧЬ. И что включать?! Если у каждого -го.. включать нечего. Совершенно логичный вопрос у автора..
Гость
9 - 18.04.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Zadira Посмотреть сообщение
фу, как некрасиво и высокомерно. Пониже летай, ок?
Пониже не могу летать там вы ползаете )))))
Цитата:
Сообщение от Zadira Посмотреть сообщение
(хотя, может получиться, как в той притче про мальчика, третий раз крикнувшего: "Волки! Волки!")) )
Может и обязательно будет потому как сирена вот уже лет 20 гудит раз в месяц и никто кроме недавно приезжих её не замечает так как привыкли. А когда придёт настоящая беда на сирену уже никто и внимания не обратит. Возможно всё таки не стоит её так часто проверять ? Я не знаю.
236
10 - 18.04.2018 - 11:41
9-LID >ваще-то некоторые "из голубых кровей" себе бункер хе...т, тушенки туда запас, на всякий пожарный и на полном серьезе.
Гость
11 - 18.04.2018 - 11:48
До чего дошел народ!!!))))
Автор, вы еще не зарылись вземлю, завернувшись в белый саван?

Уж сколько лет в это время в Краснодар прибывает Поезд Победы...
Вы хоть научитесь отличать "голос" сирен ГО от паровозного гудка...

"Эххх, молодежжжжь"(С) )))
Гость
12 - 18.04.2018 - 11:49
http://kuban24.tv/item/retro-poezd-p...a-kuban-198462
Гость
13 - 18.04.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
9-LID >ваще-то некоторые "из голубых кровей" себе бункер хе...т, тушенки туда запас, на всякий пожарный и на полном серьезе.
Ну а толку от того бункера ? Ну запасёш ты этой тушенки и воды на 2 недели ну на месяц да хоть на два ну переживёшь ты ядерный удар . Через 2 месяца закончится вода и еда и бензин для генератора а радиация снаружи не закончится и ещё очень долго . Что делать ? Выползти наружу что бы там и умереть . Тогда какой смысл в бункере ?
236
14 - 18.04.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл в бункере ?
Здрасте, а перед соседом похвастаться, шо "страховкой" обзавелся.
Краем уха шось слышал про "экспедицию" на Марс, молодежь полетит на разведку в один конец, якобы. Думаю дя некоторых избранных будет зарезервированы билеты туда или еще на какую-нить планету, подобную Земле, если таковая есть.
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Возможно всё таки не стоит её так часто проверять ? Я не знаю.
Проверять надо, потому что этот сигнал знаком всем, на случай напр, наводнения, предупреждения землетрясения. Единственное, что я бы добавил предварительную фразу:"Граждане проводится учебная тревога". И усе. Ни у кого "шерсть дыбом" не станет.
Гость
15 - 18.04.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
я бы добавил предварительную фразу:"Граждане проводится учебная тревога".
куда добавил?? в сирену??
бггг
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Уж сколько лет в это время в Краснодар прибывает Поезд Победы...
причем ежемесячно в 10-00
бггг
ну вот ..
у поцреотов уже галлюцинации от массового психоза начались
бггг
236
16 - 18.04.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в сирену??
Через "радиво". Выпустить проект закона об обязательной установке радиоточки в каждом жилом/производственном помещении до определенной даты. Делов-то.
Гость
17 - 18.04.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Выпустить проект закона.. Делов-то.
бгггг
та сразу проект зделоть - все сами должны звонить друг другу и спрашивать.. или проект - зайти на форум кубань.ру и прочитать
бггг
а на самом деле нихто нечо в мчс не знает шо будет если на самом деле жахнет. всем все уже будет по барабану.. и бомбоубежища ваще ужэ давно за бесполезностью разбомбили
бггг
Гость
18 - 18.04.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы хоть научитесь отличать "голос" сирен ГО от паровозного гудка...

Это он гудел - очень даже приятный,ностальгический звук.)
Гость
19 - 18.04.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Это он гудел
бггггг
еще один параноик..
поезд по расписанию прибыл в 11-15.
бл.. и не лечатся...
бгггг
Гость
20 - 18.04.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Zadira Посмотреть сообщение
фу, как некрасиво и высокомерно. Пониже летай, ок?
Не, ну если каждый понаех будет по приезду создавать темы
-А где лучше отдыхать на выходные
-Какой район лучше
-Что воет и куда бежать
-когда отключат отпление
-не затопит ли водохранилище
и т.д. и т.п., то форум Кубани будет выполнять фунцию памятки для вновьприбывших на ПМЖ.
Давно назрела проблема не только сокращения потока мигрантов, но и их качества.
В том числе по сдаче минимума по проживанию в крае и в городе))
Дети их хотя бы Кубановедение сдают, а родители только с фобиями борятся)
Гость
21 - 18.04.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
в Краснодаре ещё с 1990х годов а может и раньше * Каждую третью среду месяца в 10 00 на протяжении 5 минут звучит сирена воздушной тревоги ГО * Это профилактические работы и накрыватся простынёй и ползти на кладбище ещё рано . Занимайтесь своими делами и не нервничайте . Когда придёт настоящий писец то от него уже никакая сирена не спасёт..
Он придет обязательно в среду в 1000. Можно даже не сомневаться.
Гость
22 - 20.04.2018 - 06:38
При звуках сирены нужно выпивать рюмку коньяка и просить прощения у всех кого обидел.
Гость
23 - 20.04.2018 - 11:35
Звуки СИРЕНЫ означают сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» (включение электросирен, гудков предприятий). По данному сигналу необходимо включить ретрансляционные приемники в отделениях, телевизоры на каналах ТВ «Россия -1, Кубань», «9 канал Кубань», радиоприемники на частоте радиостанций «Радио России» (71,81 МГц) или «Первое радио Кубани (102,7 МГц), приемники проводного радиовещания на 1–й программе «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Учебные проверки проводятся с целью подтвердить работоспособность всех сирен города.

Комплексные учебные проверки РАСЦО
СИРЕНА
18.04.18
16.05.18 ЕДДС
26.09.18 226-17-11
28.11.18
===========
короче обычно в третью среду месяца в 10-00 даты указаны
24 - 20.04.2018 - 13:07
22-sulfat > а чо только рюмку? мож сразу две?
Гость
25 - 21.04.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Пониже не могу летать там вы ползаете )))))
Смайлики в конце оценила, но высокомерность присутствует даже здесь. ЧСВ снижай, я говорю. Поползешь вместе "с нами". Отсчет пошел.

23 хмурый > вот о том и речь - где брать радио- и ТВ-приемники, если у кого их нет в эту минуту под рукой? Если что - и электричество-интернет вырубится.. К тому, что всё это - профанация и всё, как обычно, для галочки.. Когда пугали, что дамбу прорвет, легко было представить, что вода появится быстрее, чем нас оповестят об этом.. Везде сейчас бардак, никто ни за что не отвечает..
Гость
26 - 21.04.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Zadira Посмотреть сообщение
где брать радио- и ТВ-приемники, если у кого их нет в эту минуту под рукой?
ну у меня в руке почти всегда смартфон, в котором и ФМ радио и ТВ есть
))))
Гость
27 - 21.04.2018 - 21:28
0-kot34 > бл...юак же [*****]**ли такие истерички, ка вы....
Гость
28 - 22.04.2018 - 00:53
26-ну у меня в руке почти всегда смартфон, в котором и ФМ радио и ТВ есть
))))
---------------------
осмелюсь предположить,наушники не всегда под рукой(да и дрожашчими рукаме их еще то вставить)
а интернет тв?радио?оно все по интернету,что по условиям задачи ну вы поняли
Гость
29 - 22.04.2018 - 12:23
ФМ радио без наушников и без интернета
))))
А в авто в бардачке китайский телефон и с фм и ТВ без интернета..
Ну и интернет не сразу пропадет
)))
Гость
30 - 22.04.2018 - 12:35
сайт для детей http://bench-blog.ru/
Гость
31 - 23.04.2018 - 21:27
29-ФМ радио без наушников и без интернета
там такая хитрая штука,длина волны-и вот я думаю,как?
а тв-ну да,есть с выдвижными антеннами,садят телефон за полчаса
Гость
32 - 23.04.2018 - 21:52
Ни радио ни ТВ работать не будут, после серии ядерных взрывов. А на счет бункеров - зря. Опасный фон спадет очень быстро. Пару недель переждать - пока хаос, мародерщина и массовые расстрелы. А потом - по обстановке...))
Гость
33 - 23.04.2018 - 21:54
Правда выгонят из бункера, тушняк отберут и пиндюлей навесят, в лучшем случае. Из города надо валить. И быстро. А схрон иметь в лесу-горах. От двуногих подальше...
Гость
34 - 23.04.2018 - 21:56
Вот хороший ресурс на эту тему:
http://www.saveyou.ru/forum/index.php
Гость
35 - 23.04.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от lignum spiritus Посмотреть сообщение
Опасный фон спадет очень быстро. Пару недель переждать - пока хаос, мародерщина и массовые расстрелы. А потом - по обстановке...))
Думаю что каннибализм,а вообще, Вы по моему пересмотрели аппоколиптических сериалов.
Гость
36 - 23.04.2018 - 21:57
Среди жителей Ейска провел опрос: https://ok.ru/profile/155658557184/s...79033175121920


Отредактировано 2323; 23.04.2018 в 21:59. Причина: правка
Гость
37 - 23.04.2018 - 22:02
35-кот35 > надо быть готовым к БП. )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены