К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зубопротезирование без льгот

Гость
0 - 07.01.2016 - 19:51
Наталья Ивановна:

- В 2015 году льготу на зубопротезирование пенсионерам отменили. Возобновят ли ее в 2016 году?

- Наталья Ивановна, в 2016 году оказание мер социальной поддержки в виде льготного зубопротезирования за счет муниципального бюджета не предусмотрено, т. к. стоматологические поликлиники в 2016 году будут переданы в подведомственное подчинение министерству Краснодарского края. Бесплатное зубопротезирование отдельных категорий граждан будет продолжено за счет средств краевого бюджета. В случае возникновения вопросов необходимо обратиться к главному врачу стоматологической поликлиники или в управление здравоохранения.

Ирина Михайловна Руденко:
http://www.ki-gazeta.ru/news/society..._v_prioritete/



Гость
1 - 07.01.2016 - 20:03
0-unhj > Хорошо живёт советский народ при путине! Будет жить ещё лучше! Господь являет чудо богоизбранному народу нашей страны и зубопротезирование людям просто не нужнО!

Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
необходимо обратиться к главному врачу
Если говорить серьёзно, то идущий не первый и не второй год процесс фактического затруднения (в лучшем случае) в получении льгот очень печалит меня тем, что сознаёшь, как трудно миллионам пожилых людей сейчас в России п-на...

Россия упустил полтора десятка лет, за которые в стране могла бы возникнуть реальная экономика, могли бы начать выплачиваться достойные пенсии, а не подачки в 150-200 долларов...
Гость
2 - 07.01.2016 - 20:16
Логично. При снижении покупательной способности потребность в зубах уменьшается.
Гость
3 - 07.01.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Логично. При снижении покупательной способности потребность в зубах уменьшается.
Кашки надо кушать.
А вообще, что имеют ввиду, когда про протезирование говорят?
Вроде как один зуб сделать стоит порядка 15 рублей.
Или тут тема про вставные челюсти?
Гость
4 - 07.01.2016 - 21:58
3-nicksheff >15 рублей-это на резцы, клыки и на все зубы нижней челюсти. Если нету верхних жевательных, тогда придется делать синуслифтинг (наращивание кости), а это у частных стоматологов 60+ руб стоит!
banned
5 - 07.01.2016 - 22:13
1-Боброта >такое впечатление, что путин вас в молодые годы где то на этапе лично опустил, иной причины для такой ненависти я не вижу
6 - 07.01.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
такое впечатление, что путин вас в молодые годы где то на этапе лично опустил, иной причины для такой ненависти я не вижу
Да нет там ненависти, там есть желание получить грантик от Ходора, как дружок Бобра получил...Это бизнес, ничего личного.
Гость
7 - 07.01.2016 - 22:18
Как ни странно но всех льгот пенсионеров лишили.Теперь
очередь чиновников.
Гость
8 - 07.01.2016 - 22:18
Все просто. Роисся не в состоянии произвести нормальный зубной материал. Буржуи как обычно наживаются.
Гость
9 - 07.01.2016 - 22:22
Когда нет зубов - человек теряет вкус к жизни.
Гость
10 - 07.01.2016 - 22:27
«…У жителя населенного пункта Шаранглу иранской провинции Восточный Азербайджан выросли новые зубы взамен выпавших от старости».
«…Неожиданное счастье привалило Марье Андреевне Цаповаловой, проживающей в Центре реабилитации пенсионеров в Сочи. В сто лет у нее внезапно начали расти новые зубы!».

«…Один из них — 128-летний иранец Бахрам Исмаили. От старости у него выпало всего лишь три зуба, и взамен них выросли новые. Бахрам также не употребляет в пищу мяса. Кроме того, он никогда в жизни не чистил зубы.

Второй подобный случай произошел с индийским крестьянином Балдевом. У него выросли новые зубы в 110 лет. Балдев — заядлый курильщик. Он жалуется на то, что давно привык держать трубку беззубым ртом и теперь ему неудобно зажимать ее зубами».
Гость
11 - 07.01.2016 - 22:31
Чудо : могут вырасти новые зубы. Называется это «третья смена зубов» и наблюдается у людей весьма преклонного возраста. И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал.
Гость
12 - 07.01.2016 - 22:32
Пенсионерам не унывать.
Гость
13 - 07.01.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
путин вас в молодые годы где то на этапе лично опустил иной причины я не вижу
кто о чём
Гость
14 - 07.01.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Роисся не в состоянии произвести нормальный зубной материал.
а почему? У нас же не было у власти либеразы - токо чудный мудрый путин сотоварисчи?!
неужель и тута пятая колонна?
Гость
15 - 07.01.2016 - 22:55
11-unhj > Господи, чюдо!
Гость
16 - 08.01.2016 - 08:42
11-unhj >Только одна загвоздка,правительство ни как не планирует таких ,,долгожителей".Это же не то,что протезирование,сколько пенсий надо платить...
Гость
17 - 08.01.2016 - 09:19
Цитата:
Сообщение от мурамаса Посмотреть сообщение
тогда придется делать синуслифтинг (наращивание кости), а это у частных стоматологов 60+ руб стоит!
А импланты не вариант?
Гость
18 - 08.01.2016 - 09:55
17-nicksheff > выскажу мнение неспециалиста, но имплантаты тоже порой надо в чото вворачивать и наращивание костной ткани тож необходимий

-----------------

А вот у меня вопрос к сторонникам этого путина:
а за 16 лет какие программы по созданию в России производств зубоврачебных материалов, стоматологического инструмента высочайшего качества были реализованы? Сколько признанных марок (хотя бы напросторах СНГ, Восточной Европы) появилось?
Гость
19 - 08.01.2016 - 14:56
А у меня другой вопрос. Я правнук солдата ВОВ. С моим дедом не расчитались за то, что ценой своего здоровья он вместе с другими победил фашизм. Родина не была столь благодарна к своему защитнику, который имел два ордена Красной звезды, медаль За отвагу и семнадцать грамот За солдатскую доблесть за подписью Сталина, потому что три дня он был в плену у Румын и бежал. Бабушка была связной в подполье при освобождении Новороссийска и потеряла ногу на немецкой мине, когда доставляла схему расположения немецких укреплений в наши регулярные войска и в силу совсекретности сведений о подполье прятала от нас свои награды, получая мизерную пенсию. С моими родителями, с детьми войны и ветеранов тоже забыли расчитаться. Про себя молчу, детский сад, школа, институт и зеленка с мазью Вишневского были бесплатными.
Вопрос, наш народ, который освободил мир от фашизма заслуживает бесплатного образования и лечения, стабильного дохода или только детки олигархов по праву справедливости должны поользоваться ресурсами нашей страны??!
Гость
20 - 08.01.2016 - 15:10
19-sulfat > Последнее предложение-риторический вопрос это чистой воды экстремизм, подогревающий революционные настроения. Правоту моих слов подтвердят и отставной писака-журнащлист на содержании, и свистящий свисток,и окси мама(чи папа) судьи, и родственник члена вертикали Эрихамария и т.п. многие другие форумные "паотриоды".
Гость
21 - 08.01.2016 - 15:14
А вот интересно было бы узнать мнение специалистов о качестве продукции российских производителей. Вот нашёл - http://www.celit.ru/, http://мифф.рф/o-kompanii
Гость
22 - 08.01.2016 - 18:01
19-sulfat > вы что ли освобождали от фашизма ?
что вы лично сделали для страны ? каковы ваши достижения, какими вашими подвигами будут хвалиться ваши внуки ?
Гость
23 - 08.01.2016 - 18:25
19-sulfat >защищать СВОЮ РОДИНУ надо за что-то?? За какие-то блага?
Вы каким боком, поколение пепси?
Гость
24 - 08.01.2016 - 18:59
19-sulfat > Мой предок Мамая разбил. Не позволил завоевать землю Русскую!!
А ещё мой пращур поляков из Кремля выгнал!!!
А прапрапрапрапрадед Наполеона нахлобучил!!!


Потому мне все и всё должны!!! Вообще за бесплатно, под белы ручки.......
Гость
25 - 09.01.2016 - 10:33
Правители думают что пенсионерам зубы уже не нужны.
Гость
26 - 09.01.2016 - 20:13
Лабиринт-5> Не надоело прикидываться ТУПОРЫЛЫМ ДЕБИЛОМ!!!!!!???? Если Вы ЛИЧНО приближены к кормушке, тогда..... А, прикиньте вариант. Вы - работаете у меня, получаете зряплату. И, таких как Вы - 1 000 000 человек на производстве. И я хочу сделать так, чтобы повышать ЛИЧНО вам и всем зарплату, обеспечить БЕСПЛАТНОЕ лечение в Швейцарии (при необходимости) и проч.... А вместо этого, забухав в кабаке с ВРОТТЕНБЕРГАМИ и прочим окружением говорю:"Господа!!!!!! Мать вашу пере-мать!!!!" У нас в стране есть столько богатств, что если их разделить на всех, по-ровну, пенсионерам хватит денег вставить себе зубы.... Что будем делать???? Вставлять зубы или пилить бабосы????? Тем более, скоро они все передохнут от нищеты, ЖКХ, ГМО-еды и т.д. Голосуем...... УВЕРЕН!!!!!! В данной ситуации ВРОТТТТИМНОГИБЕРГИ проголосуют за бесплатные зубы пенсионерам, снижению услуг ЖКХ для них и прочие "ништяки"..... НИХЕрясибе что приснилось
Гость
27 - 10.01.2016 - 00:42
sulfat-19> ".... А вот у меня другой вопрос...." Вопрос к вопросу... В чем суть вопроса? При чем здесь ваши дедушки и бабушки? Да, они воевали, свое не получили и ... Цитата:" Я - правнук солдата ВОВ.... И, далее, далее, далее....." Хотите подмазаться за их заслуги и что-то урвать????? А, может быть, не здесь (как бабки во-дворе) пойдете в исполнительные органы и поможете им (родне) добиться признания их ЗАКОННЫХ прав, или (ТУПО НАДЕЯСЬ, ЧТО ИМ ЧТО-ТО ОБЛОМИТСЯ ОТ ГОСУДАРСТВА), они - умрут от ран и старости и вам тоже что-то обломится??????????? НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ!!!!!!!!! ИДИ, [*****], РАБОТАЙ!!!!!!!!!!!!
Гость
28 - 10.01.2016 - 21:19
Финансирование медицины в новом году продолжит снижаться. Падение общих расходов бюджетной системы достигнет 20% за пять лет, в федеральном бюджете расходы на здравоохранение снизятся на 11% к 2015 году.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены