Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Знающие люди - объясните сегодняшнюю политику наших банков . (http://forums.kuban.ru/f1476/znayushie_lyudi_-_ob-yasnite_segodnyashnyuyu_politiku_nashih_bankov-8636597.html)

LID 13.04.2018 12:35

[b]Шико[/b]- Спасибо за ваш комментарий он очень подробный и мне понятный . Но почему раньше ставка была выше а сейчас упала . Ведь маленький процент бывает при стабильной внутренней валюте и маленькой инфляции а когда наоборот то процент по депозиту должен быть выше и подниматься вместе в уровнем инфляции ? Я бы понял снижение процентной ставки если бы рубль лет пять гуля в валютном коридоре 55-56 руб за 1 доллар . Но когда такие падения рубля и скачки инфляции ещё и ставку понижать ..... [quote=kolos1;45500477]автор так оно и есть, ситуация в экономике просто здец, банки просто не смогут даже эти проценты гарантировать, [/quote] Вероятно так и есть к сожалению ...

Dede 13.04.2018 12:38

[quote=Dimentiy;45500632]если свои не уважают, с какого чужие уважать будут?[/quote]Дело все в уважении? А экономическая ситуация в стране не при чем значит

vovastik 13.04.2018 12:39

[em]Это не иностранные банки, а банки с иностранным капиталом. [b]Российский Райфайзен к австрийском имеет отношение чуть менее, чем никакое[/b][/em]..."
шо серьезно никакого отношения не имеет? Обратимся к документам...
"Мы работаем в России с 1996 года и оказываем полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.[b] АО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ[/b]."
[url]https://www.raiffeisen.ru/about/[/url]

Палач 13.04.2018 12:43

7-LID >дебил, а ты видел чтоб иностранные банки брали на депозит рубли? В долларах сдавай и инфляции не будет.

imported_Dimentiy 13.04.2018 12:46

42-Dede > больше я пояснить не могу. Все сказал выше.

43-vovastik > читай законы [url]http://www.garant.ru/news/462421/[/url]

vovastik 13.04.2018 12:47

[em]То есть обслуживаться в австрийском Райфайзене как клиент ты не сможешь.[/em]"
ты попробуй открыть карту Сбера в Питере, а потом закрыть ее в юго-западном (или какой он у нас) филиале сбербанка в КК, сильно будешь удивлен :)

vovastik 13.04.2018 12:50

45 я у курсе. Но хто то сказал [b]"Российский Райфайзен к австрийском имеет отношение чуть менее, чем никакое..."[/b] и солгал, то ли специально, то ли по не знанию предмета.

imported_Dimentiy 13.04.2018 12:54

46-vovastik > еще раз... Райфайзен в Австрии и в России это разные банки, с разным уставным капиталом. И если обанкротится Райфайзен в России, то свои кровно заработанные ты в Австрии снять не сможешь. Потому как это разные банки. И уровень надежности у них разный и все у них разное, кроме похожей вывески и владельца.

imported_Dimentiy 13.04.2018 12:55

47-vovastik > это чистая правда. Это разные банки. Чтобы не писал российский на своём заборе.

LID 13.04.2018 12:59

[quote=Палач;45500730] 7-LID >дебил, а ты видел чтоб иностранные банки брали на депозит рубли? В долларах сдавай и инфляции не будет. [/quote]Дебила ты всегда сможешь увидеть в зеркале . Я просил по русски ; идиотов шизофреников провокаторов и профессиональных юродивых в этой теме не отписываться а погулять в других . Так как эта тема создана не для срача, не для галочки, или флуда а что бы действительно разобратся. Даже Fasendec здесь ведёт себя довольно адекватно . Но находятся ублюдки-моральные уроды которые не понимают ни когда их просят по хорошему ни когда посылают по плохому . Кто тебя так воспитал ? Неужели у тебя были родители а тебя не нашли на мусорке бомжи и не воспитали по своим понятиям ?

vovastik 13.04.2018 13:03

49 банки разные, в силу нашего законодательства, не позволяющего напрямую иностранным банкам работать в России, но российский Райфаизен принадлежит Райффайзен Банк Интернациональ АГ являясь его дочкой в России и глупо утверждать за чуть менее, чем никакое отношение.

LID 13.04.2018 13:07

[quote=Dimentiy;45500787]это чистая правда. Это разные банки. Чтобы не писал российский на своём заборе. [/quote]Вы абсолютно правы !!! Я совершенно хорошо была передача на Россия 24 там где регулярный блок экономического вестника . Где было и не раз прямо сказано [b]В России нет ни одного иностранного банка [/b] а всё что перечисленно выше это иностранный капитал или иностранный управляющий но ни как не филиалы инн. банков .. Многие до сих пор считают что чай AHMAD и телевизоры ROLSEN это иностранщина потому что не по нашему. Точно так же и Райфайзен банком ))))))))))))

imported_Dimentiy 13.04.2018 13:13

51-vovastik > для клиента российского Райфайзена = никакое. Какая разница кто им владеет? Ежели наша экономика загнется и российский Райфайзен вместе с ней, то вот что положено из агенства по страхованию вкладов, то и получишь в лучшем случае. А Австрийский будет спокойно работать и сие недоразумение его никак не коснется. У них даже рейтинги Фитча и Модиса разные, понимаешь? Какая тебя разница в чей карман идет доход от деятельности банка? Больше они ничем не объединены...

LID 13.04.2018 13:14

Райффайзенбанк — [b]российский[/b] коммерческий банк. Полное наименование — Акционерное общество «Райффайзенбанк». [b]Штаб-квартира находится в Москве.[/b] [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%84%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA[/url] Очень странно что у якобы австрийского банка штаб-квартира не в Вене а в Москве.. Упс ...

imported_Dimentiy 13.04.2018 13:16

52-LID > хотел добровольную пенсионную программу для жены оформить, но с нашими банками совсем не хотелось в карты играть. Начал изучать вопрос и тут облом.

Палач 13.04.2018 13:25

50-LID >ты ж своей темой пытался обосрать Россию, говоря что процент в банках низкий. А обосрался сам. Потому что у всех остальных процент ещё ниже.
А хочешь заработать, вкладывай в бизнес. Все просто.

Winny 13.04.2018 14:41

56-Палач > для нежелающих рисковать - ОФЗ.
Ну а так-то да, Сбер, принимая под 5 и выдавая под 15, - несколько ел уху ...

imported_Dimentiy 13.04.2018 14:57

[quote=Winny;45501246]для нежелающих рисковать - ОФЗ.[/quote]
Дефолт? Не, не слышал.

Winny 13.04.2018 15:04

58-Dimentiy > сейчас не 98-й, и ты это сам понимаешь.
Но, в принципе, выбор у тебя/меня есть - или вклады в банки, или наличная валюта, или биржевая игра, или ... короче, "базар большой, сходи поторгуйся" ...

imported_Dimentiy 13.04.2018 15:07

[quote=Winny;45501349] сейчас не 98-й, и ты это сам понимаешь.[/quote]
Недавно был показательный щелбан в виде сравнительно незначительных санкций. Нокдаун. А арсенал большой. Так что не зарекайся.

Палач 13.04.2018 15:10

59-Winny >да проще всего купить недвижимость и сдавать.

imported_Dimentiy 13.04.2018 15:12

[quote=Палач;45501365]да проще всего купить недвижимость и сдавать.[/quote]
На данный момент времени это самое глупое вложение бабла.

Winny 13.04.2018 15:14

61-Палач > 4-5% годовых, с постоянным страхом "а чего они там ещё учудят" ?
62-Dimentiy > скорее да, чем нет.

Winny 13.04.2018 15:15

60-Dimentiy > бакс по 82 помнишь ? и прогнозы местных юр ?
Набиуллина свою задачу выполняет на 146%.

imported_Dimentiy 13.04.2018 15:19

Мое человеколюбие и вера в людей грят сюда положи [url]https://potok.digital/individual[/url]
Опыт общения с государством упрашивает пойти и купить резаной американской бумаги

imported_Dimentiy 13.04.2018 15:21

64-Winny >я все помню. И вижу что со страной могут сделать при желании. И еще вижу что желания этого с каждым днем все больше.

Winny 13.04.2018 15:24

65-Dimentiy >
[em]Текущая доходность 17,3% годовых
Риск полностью на вас.[/em]
Шо тут думать-то ? скорее вступай !
З.Ы, эта, как её, в принципе права - нет привычки к инвестициям. А платить брокерам, теряя весь "доход" - ну его на ...

Палач 13.04.2018 15:30

62-Dimentiy >есть коммерческая недвижимость в недорогих и развивающихся районах. Есть аренда жилья суточная. Есть ещё куча мест куда вложить бабло. Главное чтоб оно было.

Свист 13.04.2018 15:30

[quote=LID;45500045]Это в условиях когда у нас не полный стабилизец в экономике и нац валюте а когда рубль падает по 15% за три дня.[/quote]
...Зарубежные трейдеры скупают опционы на рубль, ставя на его скорый «отскок», сообщает Bloomberg.
По информации агентства, всплеск активности сделок с рублевыми опционами, то есть договорами на право купить или продать российскую валюту в будущем, был зафиксирован в среду, а в четверг превышал показатели вечера минувшего дня сразу на 900%.
Так, объем опционов на продажу американской валюты составлял около 2,2 миллиарда долларов, а на покупку — лишь 1,3 миллиарда. Это, по данным Bloomberg, свидетельствует о том, что трейдеры «хеджируются», то есть «страхуют риски», на случай резкого восстановления курса рубля.
В течение нынешней недели рубль обновлял минимум своей стоимости с 2016 года. Между тем на сегодня Центральный банк России установил курс доллара в размере 62,06 рубля, а евро — 73,75, то есть на два и почти на шесть рублей меньше, чем днем ранее. Об этом сообщает Рамблер.
[url]https://news.rambler.ru/markets/39606917/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink[/url]

imported_Dimentiy 13.04.2018 15:35

[quote=Палач;45501430]есть коммерческая недвижимость в недорогих и развивающихся районах. [/quote]
Ага, я в таких районах проектирую. Все первые этажи - коммерческая недвижимость уже. Реально 1-й этаж всех жилых домов. Даже корректировки были с заданием замены квартиру на коммерцию. Через пяток лет в этом районе эту недвигу можно будет сдать за 3 копейки.

[quote=Палач;45501430]Есть аренда жилья суточная. [/quote]
В основном центре дорогое жилье и ты должен стирать, убирать и т.д. Если пару тройку квартир и согласен этим заниматься, тогда можно.

Палач 13.04.2018 15:38

70-Dimentiy >ну я всего лишь предполагаю варианты. У меня все средства в обороте. Поэтому не думал куда вложить, если бы были излишки.

Winny 13.04.2018 15:39

[quote=Dimentiy;45501453]Если пару тройку квартир и согласен этим заниматься, тогда можно.[/quote]
Хм ... Ну вот я этим пользуюсь, как клиент :) Там точно не 2-3 квартиры, и точно не один человек занимается.

LID 13.04.2018 15:59

[quote=Dimentiy;45501394]Опыт общения с государством упрашивает пойти и купить резаной американской бумаги [/quote]Или золото в банковских слитках . А лучше 50/50.[quote=Свист;45501432]Зарубежные трейдеры скупают опционы на рубль, ставя на его скорый «отскок»,[/quote]Вот тут не буду спорить не за не против так как всё может быть тему надо очень кропотливо изучать. Всё на мой взгляд возможно . Но мне не верится в отскок до прежних 56 руб лей хотя бы а вот в провал до 80 не удивлюсь так как на мой взгляд российская экономика исчерпала все резервы сдерживания а у англосаксов ещё столько в рукаве методов давления.

vovastik 13.04.2018 16:03

[em] "для клиента российского Райфайзена = никакое. Какая разница кто им владеет? [/em]"
Разница присутствует, несколько выше был стон народа [em]"Представте себе придут на российский рынок швейцарские немецкие английские чешские банки со своими человеческими процентными ставками..."[/em] как мы выяснили иностранные банки пришли открыв свои дочернии банки в России. Но от светлых надежд стонушего народа под гнетом (нужное вставить) явно не оправдали.

proff_ 13.04.2018 16:13

[quote=LID;45500697]и скачки инфляции ещё [/quote]
Где?
Инфляция падает давно и неуклонно.

[quote=Палач;45500911]Потому что у всех остальных процент ещё ниже.[/quote]
Только что носом ткнули, что в Чехии у того же сбера процент по депозитам в полтора раза выше.
Но ватникам можно ссать в глаза, они всё равно только росу видят.

Разрыв между ставками по депозитам и обеспеченным кредитам в России дикий, в 2-3 раза. И это немножко бесит. Переплачивать говнобанкам за их неэффективную работу неприятно.

imported_Dimentiy 13.04.2018 16:15

74-vovastik > я не сильно большой гурман пива, но бывает вечерком пью. Так вот Крушовица произведенное в Чехии хорошее пиво, но только чешское, а не российского производства. И чешская Крушовица это совсем не российская. Вот совсем не российская. Хотя этикетка похожа.
Так и с банками. Произведенный в России банк будет действовать как российский банк. А филиал западного банка в России будет действовать как западный банк.

Палач 13.04.2018 16:24

75-proff_ >ещё раз для тупых. Человек возмущается что живет в России и деньги в рублях некуда вложить, процент низкий. Я же написал вариант, что в европах у местных банковский процент ещё ниже. Или ты всерьёз полагаешь, что они в рублях там вклады держат?
Ну а Сбербанк в Чехии с такими процентами - это не более чем привлечение к российской валюте иноагентов, ну и наших бизнесменов в Чехии.
Наши Лады в Европе тоже дешевле стоят. Нет, не знал?

vovastik 13.04.2018 16:33

[em] А филиал западного банка в России будет действовать как западный банк.[/em] "
так они и действуют, процентные ставки указанны на их сайтах владельцами банков. Или вы считаете, что тем же Райфазеном в России владеет не Райффайзен Банк Интернациональ АГ, а ЦБ или Правительство России?

LID 13.04.2018 16:35

[quote=proff_;45501615]Разрыв между ставками по депозитам и обеспеченным кредитам в России дикий, в 2-3 раза. И это немножко бесит. [/quote]Сейчас списывался с моими очень близкими друзьями из Австралии ( гостил у них в прошлом году ). У них новый просторный дом взятый в ипотеку. Сейчас распросил условия этой австралийской ипотеки . Итак ;кредит на 30 лет с возможностью продления ещё на 10 лет ( ну типа если за 30 лет выплатить не успеваешь и это никаких штрафных санкций а просто пункт договора )а теперь ставка : через 30 лет они должны будут отдать банку на 3.4% больше чем взяли !!!! Потому что ипотека на первое жильё это у них государственная программа жёстко контролируемая там куча бонусов и скидок. Но и это ещё не всё . Там у них ещё какая то страховка что с учётом её они выплачивают банку только 99.7% от того что взяли. )))) Понятно что банки тоже не в убытке им разницу покрывает эта государственная программа . Вот такая она австралийская ипотека )))

vovastik 13.04.2018 16:43

Возьмем Тойота Банк, хрен с ним не западный, а восточный, хрен редьки не слаще.
[em]Российский банк с иностранным капиталом, 99,937% акций которого принадлежат Toyota Kreditbank GmbH (Германия), 0,063% акций владеет Toyota Leasing GmbH (Германия).
АО «Тойота Банк» (далее — Банк) входит в структуру Toyota Financial Services Corporation (Япония). Лицензия Банка России на осуществление банковских операций с юридическими лицами № 3470 от 22 июля 2015 года и лицензия Банка России на осуществление банковских операций с физическими лицами № 3470 от 22 июля 2015 года.[/em]
[url]https://www.toyota.ru/bank[/url]
Кредитные продукты
«Комфорт» 13,8% 60 мес
[url]https://www.toyota.ru/finance-insurance/comfort[/url]
«Стандарт» 13,8% 12-84 мес
[url]https://www.toyota.ru/finance-insurance/finance-and-credit/credit-programs/standart[/url]


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.