К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знания истории своей страны

Гость
0 - 06.03.2015 - 12:10
К сожалению, в последнее время часто искажаются исторические факты. Особенно это болезненно когда касается истории ВОВ. Помним как один из польских политиков сказал что Освенцим освободили украинцы. (И вот по ходу обсуждения один из редакторов – женщина лет 25–27, высказалась в том ключе, что, мол, очень много врут по телевидению, и это стыдно, и надо честно сказать, кем был освобожден Освенцим, а именно Украиной и украинцами.
"Ну, как мне рассказывали, меня, к сожалению, там не было, наступила тишина, после чего ее спросили: «Это как?», на что она ответила: «Чего вы делаете вид, что не понимаете: ведь Освенцим освободили бойцы Первого Украинского фронта, значит украинцы освободили Освенцим!». В Познер)
http://komitetgi.ru/publications/2038/
Ну если у нас свои журналисты такое говорят, получившие образование в России.....чему удивляться.



Гость
1 - 06.03.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
в последнее время часто искажаются исторические факты
согласен.
даже иногда договариваются до того, что кровавый тиран и диктатор т.н. "стали" это вполне себе ничего, достойный правитель. Ужас.
Гость
2 - 06.03.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
К сожалению, в последнее время часто искажаются исторические факты.
Да они искажаются всегда и вся история переписана сотни раз)
Гость
3 - 06.03.2015 - 12:43
Сталин тиран, а миллионы советских сексотов - ангелы? Те, кто соседей сдавал и коммуниздил потом соседское добро - они не при делах? Про революционеров вообще молчу.
Гость
4 - 06.03.2015 - 13:03
3-Grafin Lambsdorff >интересно, кого он поставит нам в пример, чтоб мы могли провести сравнительный анализ, что было со страной в момент "вступления на престол" и как правление сказалось на развитии страны, плюсы и минусы проводимой политики, беды и горести с которыми столкнулся и пути решения. Вот тогда можно будет что-то обсудить, но я прогнозирую ответ: "все уроды, народ-быдло, я-интеллегент, заграница нам поможет"
Гость
5 - 06.03.2015 - 13:47
стало быть на Закавказском фронте воевали исключительно армяне, на Белорусском (кстати их сколько было?) - белорусы (по численности как?), а в составе Волховского фронта - волхвы. Степной форнт был представлен степняками (скифами?), а жители РСФСР (т.е. русские) сидели по домам с водкой, балалайкой и ручным медведем. ведь факт - Русского фронта не было. факт? факт.
понятно, вполне исчерпывающее объяснение.
кста, у немцев такая же фигня было? на восточном фронте должны были воевать восточные немцы (вот оно откуда разделение Германий пошло, воевали ГДРовские немцы), а на западном - ФРГшные.
стало быть, если мне женщина дала на мешках с изюмом - она изЮмительная женщина. сладкая - на сахаре.
понятно, спасибо.
Гость
6 - 06.03.2015 - 14:54
3 Grafin Lambsdorff
+++
Гость
7 - 06.03.2015 - 15:12
странно: почему до сих пор молчат, что Берлин и рейхстаг брали грузины?
Гость
8 - 06.03.2015 - 16:55
Общался тут как то с одним америкосом который кстати вполне дружелюбно относится к России и русским так вот их учили что русские присоеденились к войне против Гитлера за год - полгода до победы и этим помешали американцам самим взять Берлин и он в этом не виноват им именно так преподают в школе Кстати про то что они забомбили ядерными бомбами Японию в школьной программе вообще нет ни строчки
Гость
9 - 06.03.2015 - 16:59
7-дед_ушко >что значит молчат? Сто раз от украинцев это слышала.
1-Боброта >Знаете. давайте спрашивать людей. которые были его современниками - их еще не мало осталось. Вот пусть они и судят. Это поколение в большинстве своем гордится, что жили при Сталине. А то получется. как наши либералы - оплакивают нищих российских пенсионеров, а пенсионеры в это время голосуют за Путина.
Гость
10 - 06.03.2015 - 17:00
8-OLLY71 > а он в реалии-то поверил? и как вообще отнесся к реалиям жизни?
Гость
11 - 06.03.2015 - 17:12
если бы россияне хорошенько знали свою историю,то трюк с правосеками и жидобендеровцами вряд ли бы удался. На фоне деяний УПА в Волыни остальные "приключения нквд и других интересных личностей" просто капля в море :)
Гость
12 - 06.03.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
8-OLLY71 > а он в реалии-то поверил? и как вообще отнесся к реалиям жизни?
Он вообще не знал про ядерную бомбардировку Японии пока я ему не сказал долго не верил пока я ему не показал другие источники в сети Удивился сказал * Ну ладно ок * и мы поменяли тему разговора так как для него это было совсем неинтересно и не сенсационно
Гость
13 - 06.03.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
На фоне деяний УПА в Волыни остальные "приключения нквд и других интересных личностей" просто капля в море :
Ну да например расстрел больше 20 000 поляков весной 1940 года это так мелкое недоразумение на которое даже не стоит обращать внимание А потом ещё думаем чё нас поляки так не любят то мы ведь такие хорошие ?
Гость
14 - 06.03.2015 - 17:26
3-Grafin Lambsdorff > к сожалению характерная черта нашей истории, лить грязь на прежнее руководство страны.
А по прошествии какого то времени, становиться чуть ли не святым. 1905 г-кровавое воскресенье. период правления Николая2. потом он плохой. сейчас он святой. Сталин-сколько слюней и брызжания от некоторых политиков, а вот опять он берет верх (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...ia_stalin_poll).
Теперь начинается поливание грязью Ельцина. Так когда начнем с себя- с живых. Так и будем оборачиваться назад.
Гость
15 - 06.03.2015 - 17:31
14-Znayka >мне вообще кажется. что история должна подаваться без эмоций. только факты со знаком плюс и минус. а там уже пусть каждый решает.
Гость
16 - 06.03.2015 - 17:37
15-После лета >
в том то и дела. Так и живем, этот плохой, тот хороший. Как бы то ни было, однако в те времена была своя экономика, и при чем в станкостроении были лидерами. А что сейчас? гадим свою историю, тем самым проявляем неуважение, а кто тогда будет ее уважать если мы сами ее растоптали?!
История- как есть так и должна быть нетронута. Где за рубежом что то переписывают. Стоят памятники и все. это история, ее не вычеркнеш.
Гость
17 - 06.03.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _shaman_ На фоне деяний УПА в Волыни остальные "приключения нквд и других интересных личностей" просто капля в море : Ну да например расстрел больше 20 000 поляков весной 1940 года это так мелкое недоразумение на которое даже не стоит обращать внимание А потом ещё думаем чё нас поляки так не любят то мы ведь такие хорошие ?
действительно-факт-то доказанный, с учетом что эксгумацию захоронений проводили немцы, обвиненные СССР в Нюрнберге. Ну это то же, если бы Чикатило сам проводил расследование по своему делу. Да,кстати, про 80 тысячную армию Тухачевского, разбитого Пилсудским слышали когда-нить? Куда делись наши солдаты-до сих пор не может ответить альтернативная история. Короче, следуя вашей логике, у нас поводов их ненавидеть в 4 раза больше... и еще выскажитесь, пож, по поведению наших братьев-славян в смутные времена, когда Шуйский-Столпин отбивался от войск польских.
18 - 06.03.2015 - 18:44
7-дед_ушко > ну грузины (Кантария) на брудершафт с русскими (Егоров))).
25 января 1916 года в новогоднем обращении к армии русский царь Николай II одной из целей политики России определил воскрешение независимой Польши, состоящей из земель всех трех «заборов» (разделов). После падения царизма в России Временное Правительство издало 30 марта 1917 года манифест, возвещавший о создании независимого Польского государства на землях, где в своем большинстве проживают поляки.(С)
Союзники в Крыму осознавали, что «Новое положение создалось в Польше в результате полного освобождения её Красной Армией». Сталин в Крыму сумел добиться от союзников согласия на создание нового правительства в самой Польше — «Временногo правительствa национального единства», на базе Временного правительства Польской Республики «с включением демократических деятелей из самой Польши и поляков из-за границы».(С)Речь идет о ялтинской конференции.... И чиво поляки нас не любят?
Польша возвращается к своим международно признанным в 1919 году восточным границам, т.е. утрачивает навсегда права на незаконно захваченные ею в 1920 году восточную Литву, западную Украину и Белоруссию. При этом ей возвращается город Белосток с округом, а также ей даются большие территории засчет германских земель.
Правительство в Польше также создается коалиционное с включением в него как коммунистов Люблинского комитета, так и представителей Лондонского правительства в изгнании.(С)
Период отсутствия государственности (1795—1918)
Более столетия Польша не имела собственной государственности, польские земли находились в составе других государств (прежде всего России, Пруссии и Австрии).(С)
Гость
19 - 06.03.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
действительно-факт-то доказанный, с учетом что эксгумацию захоронений проводили немцы, обвиненные СССР в Нюрнберге. Ну это то же, если бы Чикатило сам проводил расследование по своему делу.
Не тупите уважаемый факт расстрела признало правительство России и лично Д Медведев ( он для вас тоже продажный пиндосский шпион ? )и кстати расстрелять кого то в апреле 1940 в районе Катыни немцы вряд ли кого то смогли бы даже если очень даже захотели так как они появились в этих местах только через полтора года
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
Да,кстати, про 80 тысячную армию Тухачевского, разбитого Пилсудским слышали когда-нить?
Не знаю сколько там тысяч было у Тухачевского но в 1921 году он был бит поляками и жестоко был заключён позорный мир и Россия потеряла западную украину и западную беларуссию Не знаю стоит ли говорить но эту войну развязали краснопузые хотели заразить коммунистической идеей Европу Кстати по вашему мнению Фины в ноябре 1939 тоже на нас напали ?
Гость
20 - 06.03.2015 - 20:11
19-OLLY71 >факт расстрела признал Боря, а не Медведев, и передал полякам "документы нквд",хотя многие историки откровенно сомневаются в их подлинности. Ельцын даже выплачивал какие-то деньги полякам за этот" инцидент". Русские военнопленные, исчезнувшие в 20 году-само собой разумеющийся факт, а пленные поляки, год расстрела которых точно не был установлен, раскопанные немцами в 45 году, разумеется замучаны красным террором, ведь немцы по сути своей "миротворцы" и такого сотворить уж точно не могли
Но вы, я смотрю, не в себе, и логические цепочки не ваш конек, потому мои комментарии на ваш пост будут бессмылены, оля71
Гость
22 - 06.03.2015 - 20:38
21-Думающий россиянин >я с вами согласна, у нас было по-разному с соседями и "братьями" как и У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ стран, не надо из нас уродов делать, я всегда за объективность. Но я против тех, кто ненавидит нашу страну-в своем глазу бревна не видно
23 - 06.03.2015 - 20:51
21-Думающий россиянин >Соперничество за Восточную Европу Польши(Речь Посполитая) и Московии была нешуточнаяух ты...
Гость
24 - 06.03.2015 - 21:35
23-душечка > А што не так?
Польша (Речь Посполитая) долго была ведущей славянской державой и простиралась на обширной территории - практически "от можа до можа" (от Балтийского до Черного). Польская культура и польский язык в 16 - 17 вв. оказали сильнейшее влияние на становление восточнославянских языков и культуры. Достаточно сказать, что оба названия крупнейших теперешних восточнославянских государств - Россия и Украина - польского происхождения. Обратите, в частности, внимание на неестественную для русского/украинского языка (и естественную для польского) позицию ударения в этих словах - на предпоследнем слоге.
Гость
25 - 06.03.2015 - 21:35
13 та про эту Катынь только навскидку с окейгугл пару тройку версий наберётся.... Катынь: новые факты и доказательства расстрела немцами польских офицеров | Архив мероприятий | Мероприятия с АиФ | Аргументы и Факты
http://www.aif.ru/event/arhiv/1405287 "Европейский суд признал польские документы по Катыни фальшивкой. Поляков расстреляли немцы. Точка".
http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/g...ic/142552.html вотакот
26 - 06.03.2015 - 21:41
24-йцукeн >Россия и Украина - польского происхождения. Обратите, в частности, внимание на неестественную для русского/украинского языка (и естественную для польского) позицию ударения в этих словах - на предпоследнем слоге.
Мессия (Россия) - тоже одинаковые ударения...А У Тараса Шевченко как-то Украйна не на польском слоге ударение падает...
Гость
27 - 06.03.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
А У Тараса Шевченко как-то Украйна не на польском слоге ударение падает...
Да, у Тараса Шевченко - так. В государстве Украина - иначе:)
Гость
28 - 06.03.2015 - 21:46
А рассуждать на основании интернет источников, не прибегая к серьезным ресурсам и кропотливой, ведущей к как минимум болезни легких работе с архивными документами да еще шоб и за так, не имея в близких друзьях порядочных историков с опытом поиска ИСТИНЫ, несерьезно выдавать на гора кричащие, сбивающие с ног циферя убиенных...остаётся только интуиция, жизненный опыт, физиогномика с логикой наконец.
Гость
29 - 06.03.2015 - 22:21
Хех,им хоть ссы в глаза - все Божья роса))) Факт расстрела нквд в Катыни не только царь борис сорокоградусный признал,но и лично госдума и лично ввпутин(уж не трогая лично айфончика или педивикию). Более того,ввп сопроводил сие еще некоторыми личными измышлениями,что,дескать, "Катынь" стала результатом личной мести сталина полякам,которые брали в плен советских военных. Впрочем,по меркам "всего" аттракциона имени вчк-нквд катынская трагетия лишь капля в море всех этих голодоморов,репрессий,гулагов и даже предательством своих же единомышленников,как на примере расстрела "махновцев",которые героически взяли дузовноскрепый Перекоп:))
Гость
30 - 06.03.2015 - 22:25
спейшал скопировал с русской семерки. так для лучшего осмысления. тоже часть истории.

Битва за Дубно-Луцк-Броды (1941 год) В первые дни войны произошло масштабное танковое сражение в Западной Украине. Самая мощная группировка вермахта - "Центр" - наступала севернее, на Минск и далее на Москву. На Киев наступала не столь сильная группа армий "Юг". Зато на этом направлении была самая мощная группировка Красной Армии - Юго-Западный фронт. Уже вечером 22 июня войска этого фронта получили приказ мощными концентрическими ударами механизированных корпусов окружить и уничтожить наступающую группировку противника, и к исходу 24 июня овладеть районом Люблин (Польша). Звучит фантастично, но это если не знать силы сторон: в гигантском встречном танковом бою сошлись 3128 советских и 728 немецких танков. Сражение продолжалось неделю: с 23 по 30 июня. Действия мехкорпусов свелись к изолированным контратакам на разных направлениях. Немецкое командование путём грамотного руководства сумело отразить контрудар и нанести поражение армиям Юго-Западного фронта. Разгром был полным: советские войска потеряли 2648 танков (85%), немцы - около 260 машин.

Источник: 5 крупнейших танковых сражений в истории
© Русская Семерка russian7.ru
Гость
31 - 06.03.2015 - 22:30
30-sadovod75 >Впечатляет разница. Но,коллега,думаете что-то поменялось с годами в превосходнейшей военной тактике этой страны? :)
Гость
32 - 06.03.2015 - 22:39
31-_shaman_ >думаю что за 2 недели расхерачат всю бронетехнику что есть. в нынешних условиях.
Гость
33 - 06.03.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
ну грузины (Кантария) на брудершафт с русскими (Егоров))).
Кстати, может кому-то будет интересно - Кантария похоронен на территории действующей школы - в ней до сих пор дети учатся.
Гость
34 - 06.03.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
Разгром был полным: советские войска потеряли 2648 танков (85%), немцы - около 260 машин.
И чо ? Тащишься с этой брехни ? Разгром ,милай,полный разгром был в 45 годе.Полный разгром Германии.Русскими.Второй разгром Германии русскими.
Гость
35 - 06.03.2015 - 23:17
34-дад >бесспорно. да но вот заводики пороховые были в средней азии. ленд лиза шла не только морем но и по закавказью. японцы сидели "ровно на попе". турция в стадии распада империи. америка.до безобразия была лояльна к союзу.
Гость
36 - 06.03.2015 - 23:23
35-sadovod75 >для чего этот текст. да просто чтоб лишний раз чесали репу и делали аналогии. с прошлым и нынешним положением дел .
37 - 06.03.2015 - 23:37
OLLY71-13- Да-да-да! А русских, расстрелянных поляками в 20 каком не помню году, ну нисколечко не жалко!
Гость
38 - 06.03.2015 - 23:40
да сейчс историю все перекраивют--укры вообще замахнулись на святое, на русскую баню!! http://botsman--katsman.ru/history-o...annyy-mif.html
Гость
39 - 07.03.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Мессия (Россия) - тоже одинаковые ударения...
Мессия на иврите звучит как "машиах" с ударением на последнем слоге,это немного меняет дело?:)
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
турция в стадии распада империи.
Османская Империя распалась за 20 лет до описываемых событий.В 1945 году Турецкая республика,до сих пор сохранявшая нейтралитет,объявила войну Германии:)
Расеяне те еще Ысторики.Это следствие государственной монополии на археологию и письменную историю,можно в бестолковки вложить любую пасреотическую риторику под видом профессиональной трактовки,схавают всё:)
Гость
40 - 07.03.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от анунак кужугетович Посмотреть сообщение
укры вообще замахнулись на святое, на русскую баню!!
Кто такие укры? Случайно, они не родственники финно-угров,живших на территории современной России в деревянных срубах и топивших свои бани не как финны,а по черному,да еще и с мокрым паром?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены