К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знамя Победы

Гость
0 - 03.05.2012 - 21:38
img]http://romstar64.narod.ru/ris/2116.JPG[/img]

Почему ко Дню Победы все плакаты в городе вешают без изображения Знамени Победы? Боятся красного цвета?
Или им не нравится серп и молот? Больше по душе бутылка и шприц?



Гость
41 - 06.05.2012 - 21:38
Я уж много раз писал для имбицилов, что ежели хотят что-либо про "геноцид" узнать, то пусть возьмут данные по населению Российской империи на 13-й год, вычтут 10 миллионов за Первую Мировую+Револьция, вычтут 27 миллионов за Вторую мировую, вычтут население Польской и Финляндской губерний. И вот, после всего, пусть подумают своими имбицилистыми мозгами: а почему с 13-го года по 51-й такой большой прирост населения? Ведь "кровавый Сталин" чуть не полстраны , по данным некоторых нынешних "историков", уничтожил.

Но !! Имбицилы на то и имбицилы.... Считать и думать им не хочется. Им только вопить "а-а-а-а!!! Всё плохо!!!" хочется.
Гость
42 - 07.05.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
а почему с 13-го года по 51-й такой большой прирост населения?
Действительно, имбицилы есть!
Казалось бы причем тут образование в 1922 году СССР-а и вхождение в него новых республик??? В которых, самое удивительное, оказывается было население, вошедшее в общую численность населения СССР.
Тем более если сравнивать с 1913 годом! ))))
Ничего личного. )))

Слава ученикам Фурсенко и поклонникам дома-2 с камеди-клабом!
Гость
43 - 07.05.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Действительно, имбицилы есть! Казалось бы причем тут образование в 1922 году СССР-а и вхождение в него новых республик??? В которых, самое удивительное, оказывается было население, вошедшее в общую численность населения СССР. Тем более если сравнивать с 1913 годом! )))) Ничего личного. ))) Слава ученикам Фурсенко и поклонникам дома-2 с камеди-клабом!
Перепись населения Российской Империи 1897 года проводилась в границах СССР - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%B8_%281897%29
Гость
44 - 08.05.2012 - 00:53
Читаю и противно просто становится. А еще говорят, что пропаганда не работает и мы помним свою историю, не искажаем ее. А для того, чтобы увидеть реальную картину, достаточно форум почитать! У кого-то Сталин герой, у кого-то красное знамя - символ кровопролития собственного народа! Люди, опомнитесь-то, а? Выключите телевизоры хотя бы на 2-3 дня и подумайте головой! Почитайте учебники истории нормальные!
Сталин - это руководитель страны, который проводил массовые репрессии, расстрелял может не миллионы, но сотни тысяч людей, а еще миллионы отправил за колючую проволоку. Именно при Сталине использовали по сути рабский труд заключенных при строительстве всевозможных сооружений. Именно при Сталине были штрафбаты, кто не знает что это такое - почитайте. Сталин проводил именно геноцид отдельных народов: чеченцев, греков, евреев...
В то же время следует отметить, что СССР был достаточно мощной промышленной державой, которая смогла запустить первый искусственный спутник земли, отправить человека в космос, поставить на мирную службу атомную энергию, создать самую мощную ядерную и водородную бомбы. Да, наша гражданская техника была не лучшей, промышленных товаров было мало, и ВПК преобладал. Зато ВПК был одним из самых сильных в мире.
СССР - это страна контрастов. Ее нельзя определить однозначно хорошо или однозначно плохо. Все хорошее, что у нас было, достигалось зачастую плохими методами. И это факт, которые нельзя отрицать. Вместе с тем следует отметить, что руководство СССР до Брежнева думало о стране, стремилось защитить страну. Пусть даже целью защиты были не люди, а идеология, они верили в нее и защищали (сейчас защищаются лишь собственные карманы и счета за границей). К сожалению, при Брежневе возникла система, которая живет до сих пор: бюрократия, взяточничество, деление на "своих" и остальных, привелегии и прочее. Все это мы видим до сих пор. Верхушка защищала уже не столько интересы страны и идеологии, сколько собственные привилегии. И именно этот момент по моему глубокому убеждению, можно назвать началом конца.
Так что, не судите СССР однозначно. В войну люди под гусениц танков ложились, сжимая гранаты, чтобы защитить страну, красный флаг, серп и молот, идеологию, своих близких... Не стоит хаять и ругать то, что было. У нашей страны много неприятных фактов в истории, сама история в отдельные периоды переполнена кровью, но это наша история! Не надо ее забывать, переписывать, стирать. Надо ее знать, помнить и принимать такой, какая она есть!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены