К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Злые отдыхающие стоящие в очереди на переправу.

Гость
0 - 12.08.2014 - 17:55
Я только от туда. Очередь километров 6 .Ну и вот по теме http://top.rbc.ru/incidents/12/08/2014/942449.shtml


Гость
81 - 19.08.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
78-Janek > вообще-то он 1. умер на обратном пути 2. инсульты, инфаркты и т.п. вещи случаются а любом месте и в любое время. так что притянутый за уши крым и очередь тут ни при чем.
Ага и 40 часов на 40 -градусной жаре вообще ни при чем. Тут и здоровый крякнется.
Гость
82 - 19.08.2014 - 19:54
81-Нескриплюха > разве смерть человека есть повод стебаться? ты ведешь себя как полное г о в н о . Впрочем не только в этой теме.

82-morak >не зная никаких фактов кроме вброса журналюг с громким заголовком делать выводы не есть правильно имхою
Гость
83 - 19.08.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
81-Нескриплюха > разве смерть человека есть повод стебаться? ты ведешь себя как полное г о в н о . Впрочем не только в этой теме. 82-morak >не зная никаких фактов кроме вброса журналюг с громким заголовком делать выводы не есть правильно имхою
Для меня достаточно факта, что человек стоял на переправе в Крым, в самый сезон, когда и так известно, что очередь просто нев***ическая, но нет же он не такой, он лучше других знает как надо. Получил, что хотел.
Я знаю, что такое жарко, я знаю, что такое 10 часов в пробке, я могу представить что такое 20-30-40-50 часов в очереди по жаре и я никогда в такое не попрусь добровольно и тем более не потащу туда семью.
Я не слабый человек, у меня просто хватает мозгов не устраивать себе трудности на ровном месте. А у некоторых мозгов не хватает и они за это платят временем, здоровьем, некоторые жизнь.
Гость
84 - 19.08.2014 - 20:06
У меня в этом году было вот такое море:

Полностью доволен, правда отдыхал там чуть больше, чем люди в очереди на паром стоят.
Гость
85 - 19.08.2014 - 20:09
80-Koleso > пишут, что умер, не выдержав стояния в многочасовой очереди... какая разница, в какую из сторон стоял в очереди злосчастный брянчанин - директор ООО "Выгоничское ЖКХ"?
http://www.yugopolis.ru/news/inciden...kaya-pereprava
Гость
86 - 19.08.2014 - 21:05
86-Janek > пишут столько всякой хрени что офигеешь. лишь бы "горячий" заголовок. какая разница где он работал? простому горю - человек умер - кто-то придает какой-то политический окрас или журналюги используют для вбросов - зачем это?
Гость
87 - 19.08.2014 - 21:08
84-morak > .. получил что хотел".. ?? нет. он не хотел умереть точно. он хотел отдохнуть. возможно посмотреть на красивые места. возможно забухать на море. возможно.. многое возможно, но точно не умереть хотел. все живые люди. все поступают как считают нужным или просто поступают по каким-то иным причинам.
но вот цинизм тут имхо неуместен.
Гость
88 - 19.08.2014 - 21:12
Не надо о грустном! В очереди происходят и радостные события. Наверняка кто-то уже забеременел, пока ожидали паром. Родится дочь, назовут Керчью, сына Проливом!
Гость
89 - 19.08.2014 - 21:44
вернулся сегодня из этого замечательного места по названием Крым, сразу оговорюсь езжу туда не отдыхать, а по работе, сразу скажу что с нашей стороны очередь уже меньше так что основная задача власти всеми возможными способами её увеличивать, а то как то напряжение спадает, а теперь история обратно, сам езду туда на бусике, маленьком грузовом фургончике, власти обещали запретить автобусы и малотоннажный транспорт 21.08 в 00.00, на практике это случилось 15.08 в 00.00, при том что об этом нигде на трассе не сообщалось, а для водителей которые там уже катаются это основной источник информации, в субботу к обеду подъехал к Керчи, пробка перед въездом на 4 часа, честно её выстаиваю, проезжают керчь , становлюсь в очередь в порт, и только тут мне сотрудники полиции сообщают, что мне здесь не место, а нужно ехать в Феодосию на грузовой паром, радости моей не было предела, то что происходило следующие пару дней я не буду описывать, ожидание в осереди , тем более когда в этой очереди нормальные люди, а не отдыхающие, очень весело и при крымских ценах на спирьное ещё и очень вкусное))) а теперь самое иньересгое , грузовой паром на втором я плыл, был на больше чем на половину пустой, притом информации о нем почти не было, а ведь он мог реально взять ещё 200 машин легковых минимум, а организации движения нет почти никакой, и зачем нужна это единая транспортная дирекция если они просто организуют пробку а не решают её?
Гость
90 - 19.08.2014 - 22:13
тоже только что приехал

больше 30 часов стояли.. но организованно все четко..
3 отстойника.. от них ходят бесплатные автобусы до порта.. там паром.. оттуда бесплатные автобусы до анапы краснодара ростова..новоросса

нас двое пешком через паром пошли.. добрались до голубицкой.. сутки ждали водителя с авто..

т е если кто то хочет отправить своих домой без авто а самим ждать то все без проблем..
вода..душ.. туалеты в наличии..
из минусов конечно вода по 100рублей бутылочная.. и т д..
а вот плов готовили тут же 150р порция.. т е нормуль..
пытались нам продать очередь за 5000.. но потом пропали.. видать четко прижучили..

отстойники выглядят как авторынок.. тысячи машин..
после нас часов через 18 они были полностью забиты.. и очередь 10-15 км по трассе..
часов еще через 12 говорили что очередь до феодоссии..


кстати феодоссию щас не узнал.. в июне пустые почти пляжи.. а щас толпы...
Гость
91 - 19.08.2014 - 22:16
из наблюдений.. менты сопровождали несколько блатных.. активисты из очереди послали всех у попу и завернули всех обратно.. по тихому.. сказали еще раз и кирпичи сделают дырки в окнах для проветривания..
Гость
92 - 19.08.2014 - 22:33
92-KinDzaDza > сегодня только с той трассы. ментов, сопровождающих блотняк куча.
Гость
93 - 19.08.2014 - 23:19
93-Sade1 >при мне в порту керчи стояла толпа самовыдвиженцев и никого блатных не пускала..
ходили слухи что через рыбный порт можно проскользнуть блатюкам..
Гость
94 - 19.08.2014 - 23:42
88-Koleso > Для полноты ощущений надо глянуть видео. Если б то была Турция или еще какие Эмираты, уже кричали бы, что не надо туды ехать.
Гость
95 - 19.08.2014 - 23:48
91 KinDzaDza
"больше 30 часов стояли.. но организованно все четко.." - как ты это увязал? Час стояли - это я понимаю как "организованно все четко". Что же тогда не четка, через пролив за 80 дней?
Гость
96 - 20.08.2014 - 07:31
96-AviatorABC >я понимаю что вы из тех "всепропаломывсепогибнем" но использовались максимальные мощности..
мне кажется больше стоит переживать анапе голубицкой и иже с ними.. (меньше чем 3 дня не берем , хамство и так далее)
как только будет мост.. о многих курортах стоит забыть..
в судаке снимали номер за 2000.. 5*.. около 50кв метров..резная мебель дубовая...
в голубицкой..те же 2000р.. 2 кровати .. кресло и тумбочка с телеком...
разница во времени 1 сутки!.. 17 в судаке.. 18 в голубицкой..
Гость
97 - 20.08.2014 - 07:34
сколько укропы времени уделяют умершему на переправе человеку...такое к сожалению случается везде(...но на донбассе убивать детей-тут канешно укропы молчат..(
98 - 20.08.2014 - 07:53
KinDzaDza - Анапа не переживает за количество туристов. В этом сезоне им Крым не помешал. Самый высокий наплыв за последние 5 лет :)) поспособствовали санкции и валящийся турбизнес :)))
Гость
99 - 20.08.2014 - 07:55
Цитата:
Сообщение от olegk23 Посмотреть сообщение
KinDzaDza - Анапа не переживает за количество туристов. В этом сезоне им Крым не помешал. Самый высокий наплыв за последние 5 лет :)) поспособствовали санкции и валящийся турбизнес :)))
купаются в этой жирной вонючей черной жиже по колено?
100 - 20.08.2014 - 08:15
Janek- чёрную жижу не видел, зелёная да, как в супе :))
Гость
101 - 20.08.2014 - 08:39
96-AviatorABC > гыгыг ;-) чоткие 30 часов ;-))
Гость
102 - 20.08.2014 - 08:50
http://rus952.blogspot.ru/2014/08/blog-post_424.html

это по поводу того, что смерти стоящих в очереди никак не связаны со стоянием в 40-град жару в течение 30-40 часов.


открытое письмо Президенту:

Крым — Вильнюс, Август 17 (Новый Регион, Дарюс Садковски) — На Керченской переправе в Крыму скопились очереди в несколько тысяч человек. Люди сутками под палящим солнцем ожидают возможность переправиться на пароме. Некоторые — умирают прямо очередях.
Журналист из Татарстана Евита Саможенова, которой «повезло» оказаться там, написала открытое письмо Путину,в котором описала всё, что там происходит. «Это просто кромешный ад», — говорит Евита. Приводим её письмо, которое она опубликовала в своем Facebook, полностью:
«Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович Путин.Пишет Вам девочка Ева, которая вот уже 22 часа ожидает очередь на Керченскую переправу, чтобы уехать домой после прекрасного отдыха в Крыму.
Сейчас мы в первом накопителе на паром, и вместе со мной шлют Вам привет из очереди еще 1500 машин и более 3000 человек. А, извините, уже 2998. Ночью умерла бабушка, а час назад (сейчас 16.08.2014, 9:04) скончался от остановки сердца мужчина.
Кто-то все утро в рупор искал врача, но его тут не оказалось, и мужчина отдал Б…гу душу в расцвете сил (ему было чуть больше 50-ти). Скорая, конечно, по слухам, приезжала, лично я ее не видела. Но приехала она, как и полагается скорой помощи Российской Федерации, уже тогда, когда человека не стало.
Вот так вот. Люди стоят в очереди на паром настолько долго, что некоторые так и не дожидаются заветной погрузки.
Владимир Владимирович, вы, я слышала, недавно были в Крыму. Точнее, я не только слышала эту новость, но и прочувствовала ее на себе: нашей смертной компании друзей вздумалось погулять по Севастополю в тот момент, когда Вы были там.
Наверное, чтобы не мешать Вам решать важные государственные вопросы, больше половины улиц Севастополя были перекрыты. И мы совершили прекрасную, увлекательную прогулку по пробкам под палящим солнцем.
Потом Вы поехали в Ялту вести полезные беседы с членами парламента (ну или с кем Вы их там вели). Понятно, скоро выборы, Вы же Крым «взяли», он наш, ура! Теперь нужно и электорат собрать, и местную управу подготовить, плакаты опять же развесить о смене старой власти со значком «Единой России» мелко-мелко внизу.
А Ялта для построения таких важных и нужных планов на будущее место самое подходящее. Здесь ведь даже когда-то Рузвельт, Черчель и Сталин о важном договаривались. И вроде как договорились, так что место проверенное.
Надеюсь, Ваше заседание прошло успешно, и теперь все знаю, как нужно дальше развиваться Крыму. Только вот автотуризм нынче, я так понимаю, не в чести. Может, на самолеты и поезда продаж мало, и поэтому тут на пароме такой ад устроили.
Чтобы люди меньше машинами ездили. Знаете, было бы совершенно не лишним, чтоб Вы с Дмитрием Анатольевичем проехали, как рядовые автотуристы, инкогнито, и постояли бы в очереди на знаменитый керченский паром.
Знаете, так раньше делали короли и доблестные полководцы, чтобы выявить внутренние проблемы. Может, тогда тут бы организовался порядок. А порядка на Керченской переправе не то, чтобы не хватает. Он тут отсутствует, как понятие.Порядок тут есть только в очереди, потому как люди объединены одной общей бедой и начинают действовать сообща.
В остальном это просто кромешный ад.
Что в сторону Крыма, что в сторону порта Кавказ дорога, вдоль которой стоит очередь, находится под открытым небом.
Владимир Владимирович, Вы недавно были в Крыму, и знаете как здесь сейчас жарко. Так вот, в очереди на паром не жарко.В очереди на паром адски жарко.
Ближайшая приличная инфраструктура в накопителе, но до него 15 часов простоя среди степей, под палящим солнцем и горячим ветром. Не мудрено, что тут стали умирать люди. Странно, что не умирает больше
Русский народ так же велик и могуч, как русский язык. Но это еще полбеды. Самая большая беда – это череда льготников, которая несется мимо очереди, поднимая пыль на обочинах и усугубляя этим самым и без того гиблую ситуацию. Причем, настоящих льготников тут даже не всегда пускают.
Когда мы стояли в очереди на паром в сторону Крыма (продолжительность ожидания 28 часов в ужасных условиях с вонючими биотуалетами и невозможностью помыться), с нами терпеливо ожидала погрузки машина с больным ДЦП на «на борту». Хамоватая милиция их просто не пропустила. Также не пропустили они машину с ребенком возрастом 1 год и 4 месяца. Бедный ребенок был на 4 месяца старше льготного возраста, и за попытку проехать без очереди та же милиция содрала с них штраф в пятьсот рублей. Правда, без квитанции.
Зато плюет на милицию и свободно проезжает другая категория льготников: это жирные депутаты, важные прокуроры и просто народ, который воспользовался полулегитимной услугой местных паромщиков и за 15 000 рублей приобрел у них (или у милиции, точно не знаю) справку об инвалидности, беременности и прочих недугах, позволяющих миновать убивающее ожидание в очереди.
Особенно насмешил один депутат какой-то городской думы, который ехал один, но предъявил справку о беременности.
Видно других в тот момент на руках у паромщиков не оказалось. Хотя, глядя на пузо этого депутата, можно было легко поверить в эту справку, и даже пожалеть несчастного, так как он уже, похоже, перехаживает срок.
В общем, уважаемый Владимир Владимирович, мы Вам бесконечно благодарны за то, что Вы сохранили Крым для народа. Мы вот только понять не можем, для какого народа вы его сохраняли?
Может, если бы Вы побывали на переправе и увидели весь этот ужас, Вы бы как-то повлияли на то, чтобы из ежесуточного оборота переправы примерно в 9 млн.рублей выделили бы несчастный миллион для того, чтобы хотя бы натянуть тенты над стоянками в накопителях, чтобы несчастный народ не умирал от перегрева, стоя в очереди на заветный паром. Хотя, о чем это я.
Когда Вам ездить сюда и проверять дела на какой-то переправе, где впадает в исступление от мучений какой-то там российский народ. У Вас есть дела поважнее. Вам нужно сохранить для России Крым«.
С уважением, Ваш все еще живой и неунывающий народ с переправы в Керчи
Гость
103 - 20.08.2014 - 08:53
103-Janek > да-да. Путин виноват, конечно :) что все туда решили поехать именно в этом году :)
Гость
104 - 20.08.2014 - 09:11
104-Koleso > Интересно, а чем следующий год будет отличаться от этого?
Гость
105 - 20.08.2014 - 09:15
Вопрос зачем вы, стоящие по 40 часов в пробках поехали в пиковое время и причем здесь ВВП? Он вас заставил? Обещал вам тент и добролет но не дал? Очередь в августе есть всегда была и в прошлом и в позапрошлом году. Это не неожиданность, не казус кукоцкого, так кто вам виноват?
Гость
106 - 20.08.2014 - 09:16
Жесть конечно. Попереться на паром, а потом скулить что все плохо. А до выезда непонятно было?
Мне каца (перекрестился) что перевозку частных машин паромом запретить нужно. Перехватывающие стоянки и дальше Крым познавать пешкарусом или на веласах.
Гость
107 - 20.08.2014 - 09:33
105-vito12 > я к тому что предыдущий отличался - не было такого потока туристов, хотя крым не поменялся.
Гость
108 - 20.08.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Жесть конечно. Попереться на паром, а потом скулить что все плохо. А до выезда непонятно было?Мне каца (перекрестился) что перевозку частных машин паромом запретить нужно. Перехватывающие стоянки и дальше Крым познавать пешкарусом или на веласах.
Соглашусь. Да и вообще вся эта нездоровая ура-патриотическая истерия по поводу Крыма и этой злополучной переправы порядком надоела. Напоминает "
-Доктор, когда я делаю так, у меня болит здесь. -Больной, не делайте так!"
Гость
109 - 20.08.2014 - 09:40
зщапретами добиться можно не многого. думаю развитая сеть недорогого прокатат авто в Керчи + общественный транспорт а-ля небольшие автобусы, большие автобусы , велосипеды, мопеды и т.п. могут помочь в решении вопроса. ну и кстати довольно большая часть отдыхающих до сих пор добиралась поездом через украину + авиа. теперь не могут.
Гость
110 - 20.08.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Журналист из Татарстана Евита
и
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Пишет Вам девочка Ева
.
А так да, живенько написаною
Но вот вопрос: неужели когда девочка Ева ехала в Крым, то очереди не было вообще? Или таки была, да не один час, а сзади все прибывали и прибывали? А согласно географии этот полуостров имеет лишь одно соприкосновение с материком - и это соприкосновение с территорией другого государства. А это государство как-то недружественно расположено к россиянам (ясно же почему?). А значит назад придется ехать точно так же, но ведь и другие, стоящие рядом, тоже поедут этой дорогой. А ведь еще есть те, кто приехал ДО, и кто прибудет ПОСЛЕ - и ведь никто друг с другом не согласует, что "Давай вы поедете назад через 4 дня, а мы через неделю".
Гость
111 - 20.08.2014 - 21:58
В порту Крым теперь 3 вебки на очередь
"Наслаждайтесь"
http://camteria.com/ru/webcam/port-krym ... gle&mt=map

http://camteria.com/ru/webcam/port-krym ... gle&mt=map

http://camteria.com/ru/webcam/port-krym ... gle&mt=map
Гость
112 - 21.08.2014 - 13:05
: ) девочка Ева забыла главное!Записаться в стройотряд, для строительства новых причалов : )
Гость
113 - 21.08.2014 - 18:59
113 - > "Девочка Ева" - оказалась воплощением всех нас. А чё, раз "вчера" "крымнаш", то сегодня должно быть "все включено". Вынь, да положь сразу, на следующий день мосты-переправа-инфраструктуры и т.д. Конечно виноват Путин, что Крым наш, а кто же еще...!
Гость
114 - 21.08.2014 - 18:59
Вроде бы не было:
http://youtu.be/o3UHWZTswq0
115 - 21.08.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
В порту Крым теперь 3 вебки на очередь "Наслаждайтесь" http://camteria.com/ru/webcam/port-krym ... gle&mt=map http://camteria.com/ru/webcam/port-krym ... gle&mt=map http://camteria.com/ru/webcam/port-krym ... gle&mt=map
эти камеры работают с 1 августа(была одна-2 добавили)
http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450
Гость
116 - 21.08.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
"Девочка Ева" - оказалась воплощением всех нас. А чё, раз "вчера" "крымнаш", то сегодня должно быть "все включено".
Бгггггг!!! Так вата, фигле... На Крым то и на это все кто еще мог живо откликнуцца? Бгггггг!!!
Гость
117 - 21.08.2014 - 23:39
Там очень много чаек... а что если им в корм подмешать форттранс ? Можно повысить людям настроение ... http://www.youtube.com/watch?v=Ek3dCRN0Nxk


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены