К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Злостного нарушителя изобличили в Чите за пользование недрами!

Гость
0 - 11.09.2015 - 18:35
Пожилого читинца сопроводили в отдел полиции «Северный» для оформления протокола за то, что он набрал полведра песка в неположенном месте под Читой. Теперь 69-летнему мужчине грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей, сообщила 11 сентября «Забмедиа» дочь пенсионера из отдела полиции.
- Мы подъехали к оврагу за городским кладбищем возле обводной дороги, чтобы набрать полведра песка для ремонта печки в доме. К нам подъехали сотрудники полиции и сопроводили в отдел. ... участковый оформляет протокол по статье 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии.

http://zabmedia.ru/news/79445/dedush...go_pod_chitoj/ (Свидетельство регистрации СМИ Эл № ФС 77-33505 от 17.10.2008 г.)

Не хочу чтобы эта тема была удалена под каким-либо предлогом. Важная и общественно-значимая она. Я удивлён несоразмерностью санкций в отношении пожилого человека.
Если за полведра песка, набранного у дороги грозит штраф до пяти тысяч, то какое наказание должны нести те, кто вырубал гектары краснокнижных сосен в Прасковеевке, кто вырубал деревья в разных частях Краснодара нашего? Какое наказание должны нести лица, приносящие, как васильева, ущерб на миллиарды рублей?



Гость
41 - 15.09.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
А где это было прописано, что недра принадлежат гражданам РФ, а не государству?)))
"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, — сказал Путин. — Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства"
(с) Путен В.В.

С.Говорухин: Недра вновь принадлежат народу

36
43
35
6




Национализировать недра нет нужды - они сегодня принадлежат народу. Так считает начальник предвыборного штаба Владимир Путина режиссер Станислав Говорухин, о чем сообщает в готовящейся к выходу агитационной брошюре "101 вопрос начальнику штаба". Об этом пишет "Коммерсантъ", в распоряжении которого оказался сигнальный экземпляр брошюры.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/07/02/2012/636591.shtml


Короче, Путен и ко опять обманули 86% быдла, т.к.
ФЗ О недрах: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации”

Бггг)))) А может Путен не знает, шо за законы он подписывал?)))))
Гость
42 - 15.09.2015 - 20:12
не знаю как сейчас а раньше недра считались с глубины 5 метров, фуйню какую то за уши притянули и мусолят тут все)))0
Гость
43 - 15.09.2015 - 23:41
0-Боброта
Советую Вам изучить период российской истории, когда появилась компания газпром.
До образования газпрома газком ведало министерство.
Гость
44 - 18.09.2015 - 16:31
Гость
45 - 18.09.2015 - 16:54
44-nicksheff > мацква город богатый, от одного покетега у городского буджета не убудет...
Гость
46 - 18.09.2015 - 16:56
И потом, зачем мужыку пролетарской внешности чернозем? Не иначе, баба заставила, для цветочков, земельки набрать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены