К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизненноважные Лекарства не доходят до людей

Гость
0 - 16.04.2015 - 15:26
И жительница Воронежской -задала Путину этот вопрос. Он обещал разобраться с Золиной


1 - 16.04.2015 - 16:49
Канальи!!

Гость
2 - 16.04.2015 - 16:59
А разве она просила разобраться с Золиной? Она лекарств просила...
Гость
3 - 16.04.2015 - 17:25
2-ахтеК > а Путин на самом деле про Золину и не упоминал
Гость
4 - 16.04.2015 - 17:47
И не дойдут. Потому что денег на них дают меньше, чем нужно для закупки нужного количества. А разобраться с этим гдзораспределительным механизмом просто необходимо
Гость
5 - 16.04.2015 - 18:35
0-781 >уже поехали разбираться.
щас уборщицу в аптеке накажут, а может и ещё кого.
РС На святых не замахивался и никого конкретно ввиду не имел.
Гость
6 - 16.04.2015 - 20:59
Чет мне кажется про собаку Путена знатно потроллили
Гость
7 - 16.04.2015 - 21:13
Они просто на витринах в аптеках не лежат.
Надо спрашивать (зная название).
Как правило не отказывают.
Гость
8 - 17.04.2015 - 08:48
С инсулином по федеральной льготе бардак, не каждый раз бывает, приходиться докупать. Поликлиника N 7 , Краснодар.
Гость
9 - 17.04.2015 - 09:04
8-кошечка11 > пусть путин узнает, пусть путин прочтёт, пусть путин меня непременно найдет (С)
Гость
10 - 17.04.2015 - 09:08
В итоге виноватой осталась мама ребенка. И дают , и лечат -а она еше и жалуется. Во всех СМИ трубят ).
Гость
11 - 17.04.2015 - 09:10
10-Василиса А5 > ясен пень. к кущевке, сгоревшим пенсионерам и рухувшим мостам с плавбассейнами если еще и лекарства прибавить... а если еще и про ОСАГО рассказать...
Нет, все у нас хорошо. не надо наговаривать, это ей американский госдеп заплатил.
Гость
12 - 17.04.2015 - 09:29
Минздрав: Бабушка больного лейкозом ребенка из Воронежской сама отказалась от лекарства
Комиссия из края проверила жалобу Елены Паньженьской к президенту

После того, как жительница станицы Воронежской обратилась к Владимиру Путину с жалобой на то, что не может получить лекарства для своего ребенка, который болен острым лимфобластным лейкозом, в Усть-Лабинский район отправилась комиссия краевого минздрава.

- Ребенок многократно получал необходимое курсовое стационарное лечение в ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница». Последний раз выписан из больницы 15 апреля, - отчитались в пресс-службе минздрава Кубани. - Сегодня утром мама с ребенком была на приеме у врача – краевого специалиста. Жалоб на обеспечения льготными препаратами от мамы не поступало.

Кроме того, в ведомстве утверждают, что в марте Елене Паньженской были выданы льготные рецепты на препараты, однако в аптеке бабушка больного мальчика отказалась от препарата отечественного производства, а другого импортного лекарства в аптеке не было. Медикаменты этого производителя в Россию не поставляются. Остальные лекарства в аптеке имеются.
http://www.kuban.kp.ru/online/news/2032135/
Гость
13 - 17.04.2015 - 09:47
"Рафик чистой воды невиновник, этот скрипач сам себя начал бить все ребра себе сломал"
14 - 17.04.2015 - 10:17
зря вы так. При отсутствии лекарственного препарата по БЛР ( бесплатному льготному рецету) он ставится на очередь, берутся контактные данные пациента, там довольно строгий контроль... В данном случае бабуля хотела импортный препарат, отечественный аналог ее не устроил. Для справки 16 000 торговых наименований лекарственных препаратов, соответствуют около 5000 наименований по фармакологическому действию. Возможно, бабуля скептически относится к отечественным препаратам
Гость
15 - 17.04.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Медикаменты этого производителя в Россию не поставляются.
Проклятая западная фармацевтика объявила нам санкции и хочет нас потихоньку умертвить таким образом?
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
бабуля скептически относится к отечественным препаратам
С другой стороны, бабуля права... даже возразить нечего...
Гость
16 - 17.04.2015 - 12:22
Я родственнику только через три месяца смогла получить эпоэтин и он российского производства. Далее, когда получала в аптеке другие лекарства, то их тоже не хватает на выдаче в аптеке. Говорят, что опоздала.....разобрали. Ну как это называется? Также сами покупаем многие лекарства сами.
Гость
17 - 17.04.2015 - 13:36
16-Дженна > нет, нет, это - оптический обман. ведь
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
При отсутствии лекарственного препарата по БЛР ( бесплатному льготному рецету) он ставится на очередь, берутся контактные данные пациента, там довольно строгий контроль...
а по поводу
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
бабуля скептически относится к отечественным препаратам
100% правильно делает. при остром лейкозе толченый мел не помогает.
Гость
18 - 17.04.2015 - 13:44
трижды дед
5 - Вчера - 18:35 0-781 > ...щас уборщицу в аптеке накажут, а может и ещё кого...
Мой ребенок тоже имеет право на льготное обеспечение лекарственными препаратами, но не фига не выдают ему эти лекарственные препараты. И тоже Усть-Лабинский район. Я по этому поводу писала жалобу в Минздрав края. Ну так виновата наша врач оказалась, которая исправно выписывает рецепты, а аптека нам по ним лекарства не выдает. Ну так вот поддержу - наказывают обычно именно тех, кто к нарушению права не имеет никакого отношения.
Гость
19 - 17.04.2015 - 23:38
"бабуля скептически относится к отечественным препаратам" - душечка, поди мальборо куришь, а не нашу марку
Гость
20 - 18.04.2015 - 00:06
Чего сравнивать несравнимое.Многие импортные лекарства прошли очень длинный путь испытаний, сглаживание побочных явлений.Их действие шлифовалось десятилетиями.И тут раз-и наши появились "аналоги".Тем более при такой болезни ребенка.14-душечка >бабуля скептически относится к отечественным препаратам"-а как прикажите относиться к жизни ребенка? 17-Janek >... при остром лейкозе толченый мел не помогает."-совершенно точно! Мой 24 летний крестник умер именно от такой болезни,"лечили" аналогами...Пришлось поизучать медицину и лекарства.Теперь свое ни-ни.Это не колбаса...
Гость
21 - 18.04.2015 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Пришлось поизучать медицину и лекарства.Теперь свое ни-ни.Это не колбаса...
А как же патриотизм?Вставание с колен?Вы бы уж для приличия поддержали бы ,,хор" православнутых скреп,ну и черт с ним,с этим толчённым мелом,зато свой,родимый из какого карьера...
Гость
22 - 18.04.2015 - 07:50
все как всегда
Гость
23 - 18.04.2015 - 08:17
Мужу после операции выписали лекарства серьезные. Сами врачи (независимые) сказали в один голос, что наш З...т - только если хотите на кладбище. При операциях на сердце и магистральных сосудах только импортный оригинал.
Гость
24 - 18.04.2015 - 08:17
21-saimons >Патриотизм заключается не в употреблении сурагатов,а в здоровом теле.Мел этому не способствует.
Гость
25 - 19.04.2015 - 18:54
18-ИспанскийГранд > Вы абсолютно правы, выноватыми окажуться врачи, которые делали все, чтобы помочь ребенку.
Мама, конечно, хотела как лучше для ребенка. Но в итоге те, кто не смотря ни на что пытается помогать , получат по полной. И некому будет помогать другим, да и ее мальчику тоже... Мы все заложники этой системы. Она умеет защищать себя от нас. Жаловаться ей на нее же бесполезно. И это очень печально... Я покупала для отца противоопухолевые препараты импортного производства сама. Врач выписывал, но была очередь на много месяцев и потом давали российское г...
Гость
26 - 19.04.2015 - 23:05
папа (автор универсальных гимнов для трех видов властей ) попрошайки миллиардов, бесогона и коммуниста-дворянина писал:

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!
Источник: http://pritchi.ru/id_5495


но вот в случае с лекарствами - они все помирают.


я сам аллергик с 19-летним стажем. никира не помогало, пока случайно в Китае не купил Зиртек, швейцарского производства. и оказалось, что он помогает уже через 15 минут и держит ровно сутки. О том, что он там дешевле в 5 раз, я уж и не говорю.
После этого о чем говорить, тем более в случае с больными лейкозом, господи сохрани и убереги, если ты есть.
Гость
27 - 19.04.2015 - 23:37
26-Janek >А сало… русское едят!"-а если украинское? Оно вкуснее...
Гость
28 - 20.04.2015 - 11:12
27-Кузьмич > а на украине оно польское (по кр. мере до повышения гривны было) - вкуснее и дешевле. хохлы ездили в соседнюю жечь посполитую за маслом и салом, сам не раз видел. выдавали на рынке за "свое".
Гость
29 - 25.04.2015 - 01:32
14. Душечка, а Вы знаете каково это колоть русский метотрексат вместо импортного методжекта? Как ребенок дышит глубоко стараясь вытерпеть расстекающееся по ноге и спине "стекло"? 12 кубиков русского стекла при 150 процентах химии каждую неделю. Ну или 8 кубиков, если 100 процентов колоть. Каждую неделю! В течение двух с половиной лет! А немецкий методжект - 4 кубика без боли (100% ). А израильский препарат - 2 кубика. Тоже без боли. Это не говоря уже об отсроченной побочке русского метотрексата. Бабуля та имеет право желать для своего больного ребенка импортное лекарство.
Гость
30 - 25.04.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
При отсутствии лекарственного препарата по БЛР ( бесплатному льготному рецету) он ставится на очередь, берутся контактные данные пациента, там довольно строгий контроль...
Это где это так? В нашей полуклинике поступают более гуманно и грамотно: звонят в льготную аптеку, если лекарства нет - рецепт не выписывают. Удобно всем! И пациенту - не нужно зря ездить в аптеку, и аптеке - не нужно возиться с заказами, и гор(край)здраву - получается отличная отчетность, 100%-ная статистика обеспечения населения льготными лекарствами. И экономия буджетных средств, опять же.

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Мужу после операции выписали лекарства серьезные. Сами врачи (независимые) сказали в один голос, что наш З...т - только если хотите на кладбище. При операциях на сердце и магистральных сосудах только импортный оригинал.
История умалчивает, кто именно из импортных клопидогрелов является оригиналом, а кто - дженериком. На всякий случай: из импортных есть и гораздо более дешевые, чем зилт. Например, Клопидогрел-Тева израильского производства (627 р.) - http://krasnodar.apteki.su/product.do?id=100962130
А вообще - считайте, что вам повезло:) Мне врачи посчитали нужным назначить более мощный антиагрегант, стоимостью 4 - 5 тыс. (в месяц приходится тратить на него более трети пенсии, и это при том, что законодательство предусматривает бесплатное обеспечение лекарствами в первые полгода после инфаркта).
Гость
31 - 25.04.2015 - 11:07
30-йцукeн >Муж год пил плавикс. Тут цена (прошлый год) была 2500-2700. Там летом 18 евро. На наши деньги 900 руб. То есть почти в 3 раза дешевле. Из Италии везли не шмотки, а лекарства)))) В их качестве почему-то я уверена. И вот в нашем З..те нет.... Врачи сказали пить только плавикс.
Гость
32 - 25.04.2015 - 11:41
31-Mamashka > Понятно. Ну, а насчет израильского аналога всё-таки подумайте. Евреи обманывать не станут! Они люди сурьёзные, хоть и юмористы.
Вы, наверно, знаете: приемлемые по цене аналоги можно искать вот тут - http://www.analogi-lekarstv.ru/
Гость
33 - 25.04.2015 - 14:44
Знаю приятеля,которому требуются жизненно-важное лекарство,стоимость такого пожизненного лечения в месяц двести пятьдесят тысяч рублей! Разумеется,такой подарок не от кого ждать...К тому же, в Японии придумали еще лучший препарат,стоимостью 750 000 рублей.Вот он-тупик.А там кушают эти лекарства даже 70-ти летние...
Гость
34 - 25.04.2015 - 15:02
+33.Я к чему.У нас же была развитая химия.И удобрения,и лекарства....производили.Почему везде такие дыры?
Гость
35 - 25.04.2015 - 15:02
33-Кузьмич >У нас в 70 лет можно прямиком на кладбище. Мы год плавикс отпили, нам больше не нужно, сейчас статины и всякую мелочь типа аспирина (его тоже из загранки везли). Ну а вообще, когда муж вышел из больницы и мы пришли в аптеку, был первый шок. Потому что тех 7000, которые у меня были с собой, нам просто не хватило(((( Взяли какие-то аналоги. На третий день заболела печень (знаю, что в печени болеть нечему, там нет нервных окончаний, но тем не менее она заболела). Решили больше не эксперементировать со здоровьем и покупали импортное.
Гость
36 - 25.04.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
30-йцукeн >Муж год пил плавикс. Тут цена (прошлый год) была 2500-2700. Там летом 18 евро. На наши деньги 900 руб. То есть почти в 3 раза дешевле. Из Италии везли не шмотки, а лекарства)))) В их качестве почему-то я уверена. И вот в нашем З..те нет.... Врачи сказали пить только плавикс.
Таможенники не цеплялись ? Мне помотали нервы однажды.
Гость
37 - 25.04.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
+33.Я к чему.У нас же была развитая химия.И удобрения,и лекарства....производили.Почему везде такие дыры?
Кузьмич , если вы , человек при большом звании и с сединами , такое спрашиваете , то что может сказать наша молодежь ? Мне тоже "за Державу обидно" , как говорил генерал Лебедь. И страшно за будущее детей и внуков. Стабильность какая-то нестабильная :)
38 - 25.04.2015 - 22:11
ото шо меня клюете аки тати в нощи.. Есть список ЖНВЛ (жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств), который утверждается минздравом. Есть федеральный поставщик этих ЛС (лекарственных средств), выигравший тендер и обеспечивающий потребность в ЛС, отдельный учет всего этого добра, никакой город и край это хозяйство не финансирует, и не закупает,все поступает в натуральном выражении на федеральном уровне. Что он поставил - то и отпускают. В чем вина аптеки, гор- или край- здрава? И такая фишка есть. когда докторам тюкают по голове - не выписывать БЛР...Насчет мела вместо действующего вещества - все ЛС, пересекающие границу КК, проходят экспертизу, в муниципальных аптеках контроль достаточно эффективный. 100% чистоты, к сожалению, нет, Брынцалов, конечно, оставил нехороший след в отечественной фармацевтике... но огульно вот так тоже нельзя...Мне просто жаль провизоров и фармацевтов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены