К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зависший тополь над ЛЭП и никому нет дела

Гость
0 - 31.07.2012 - 12:28
Добрый день! Около моего дома уже давно стоят несколько сухих деревьев высотой с 9-этажку. Рядом детский сад и ЛЭП тут же около тротуара. Я писала в блог Евланова и администрацию округа, почти месяц назад пришел ответ из администрации, что выезжала комиссия на место, отметила 6 аварийных деревьев (красными крестиками). И вот сегодня один сухой тополь завалился, держит его только соседнее здоровое дерево, но оно сильно меньше тополя и долго не продерджится. Ветки падающего тополя точно сорвут линии ЛЭП. Дерево постоянно трещит, под ним люди ходят, в любой момент оба дерева рухнут. Я и проходящие люди звонили в 112, вызывали службу, до сих пор никого нет, люди продолжают ходить, т.к. тополя не видно (он сбоку тротуара и слился с раскидистым здоровым деревом).


Гость
1 - 31.07.2012 - 12:29
Также проходящий мужчина с соседнего дома сказал, что он звонит со вчерашнего дня в аварийку- обещают приехать и никого нет. Вот такие дела. А ведь если погибнут люди- потом будут плечами пожимать, типа "кто ж знал"....
2 - 31.07.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
и никого нет.
как вариант - все наличные силы в Крымске.
3 - 31.07.2012 - 12:31
050 позвоните.
Гость
4 - 31.07.2012 - 12:47
казаки помогут!
Гость
5 - 31.07.2012 - 12:50
Детский сад рядом с высоковольтной ЛЭП это уже жесть

toWinny >как вариант - все наличные силы в Крымске
Годно тролишь молодец в кассу не забывай заходить. А мозг включить слабо. Автор же пишет "почти месяц назад пришел ответ из администрации, что выезжала комиссия на место" тогда все были еще тут. Да и сейчас если верить автору там ситуация которая требует оперативного решения. Получается за месяц нифига не сделали. Надо тогда привлечь местных журналистов может они что сделают, а за одно поспособствуют снятию некоторых не работающих как надо чиновников.
6 - 31.07.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от tcode Посмотреть сообщение
Годно тролишь молодец
(скромничает) Да что Вы, пустое. Я ещё и крестиком вышивать могу, да.
Цитата:
Сообщение от tcode Посмотреть сообщение
в кассу не забывай заходить
всенепременно и обязательно. Только возьму нотариально заверенный скан странички, как док-во того, что отработал свои деньги.
А теперь серьёзно. Если верить автору - комиссия была до Крымска. Поставили в план спиливание деревьев, где-нить на 15-е июля. Дальше жевать, или уже проглотишь ?
Гость
7 - 31.07.2012 - 13:36
ну еще не оборвало же? че ехать то:)
Гость
8 - 31.07.2012 - 13:44
to7 Правильно само упадет, надо еще немного подождать
Ну а то что там рядом садик и ЛЭП это особо никого не волнует.

to6 за такой тролинг тебе не заплатят и ipad не дадут ;)
>Поставили в план спиливание деревьев, где-нить на 15-е июля.
надо еще добавить какого нибудь 2015 года ;)

Короче автору рекомендую привлечь местных журналистов, они помогут сдвинуть планы некоторых товарищей.
Гость
9 - 31.07.2012 - 16:21
Дети играют буквально в 20 метрах от этого дерева (за забором). В любом случае, куча народу вокруг ходит. Я сама сняла все на видео, буду вечером идти и сделаю продолжение - приехали службы или нет. И хотя утром развесила плакаты о том, что проход запрещен, сделала скотчем перегородки, но так как дерева не видно - то многие решают, что это розыгрыш, плюс плакаты маркером от руки написаны, доверия не внушают.
10 - 31.07.2012 - 17:05
9-Робина Гудина > Вы думаете, здесь Вам помогут ? или просто выговариваетесь на форуме ?
11 - 31.07.2012 - 18:24
Нашел в сети вот такое:

Самостоятельный спил дерева запрещён
На краснодарских улицах продолжается спил и обрезка сухих и аварийных деревьев, сообщает пресс-служба администрация города . В администрациях внутригородских округов работают телефоны, по которым можно сообщить о таких опасных насаждениях.
Прикубанский округ: 226–38–05,
Карасунский округ: 231–26– 66,
Западный округ: 259 – 30 – 62,
Центральный округ: 267–96–49.
http://www.kuban.aif.ru/society/news/29496
Гость
12 - 31.07.2012 - 20:37
да, у нас во дворе ветки этих тополей падают при малейшем ветерке, вдоль тротуара тоже тополя обсыпаются, а никому дела нет. в рэпе говорят - собирайте совет жильцов и решайте. а как их всех собрать?
Гость
13 - 31.07.2012 - 21:15
я кагта пейсал телегу на гис.крд.ру о нависшем сухом дереве, в течении недели позвонила приезала какая-то мадама, вытянула за пейсы председателя ТСЖ на территории коего стояло сие деревце и выдало ему предписание спилить дерево за счет ТСЖ. Председатель поскрежетал на меня зубами но дерево спилили. Шо такое *блох евланова* не знаю, но мож на гис.крд рискнуть? не забудьте токо указать свои данные, в т.ч. телефон. онанимных граждан обычно шлют в сатт.
Гость
14 - 31.07.2012 - 22:59
Имел случай пообщаться с энергетиками по подобной проблеме. Правда там над проводом ничего не нависало, но на проводе были оборваны все жилки кроме одной за счет которой провод на честном слове и держался. Ответ диспетчера был невозмутим - вот когда оборвется тогда и звоните!
Гость
15 - 02.08.2012 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
выезжала комиссия на место, отметила 6 аварийных деревьев (красными крестиками). И вот сегодня один сухой тополь завалился, держит его только соседнее здоровое дерево, но оно сильно меньше тополя и долго не продерджится.
А в каком порядке крестики наносили ;-) Циферки ставили? (подальше держитесь от следующей цифры). Никому в городе нет дела до деревьев пока они не упадут! ИНФА 100%!
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я кагта пейсал телегу на гис.крд.ру
кстати http://gis.krd.ru Требует времени и фотки объекта, но слышал что в режиме реального времени работает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены