К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завалили своим мусором

Гость
0 - 22.02.2019 - 17:19
Реформы какие-то правительство придумывает, мэрия наша кидается на борьбу с мусором. А тут под носом гадюшник, на Российской, 267, где ЖК Оникс. Такое ощущение, что свозится сюда весь мусор со всех ближайших строек. Ау, Первышов, ты где там или сам же и разрешил эту порнографию, чтобы себе галочку поставить о проделанной работе?


Гость
1 - 07.03.2019 - 00:49
Руководителям торговых сетей в Челябинской области посоветовали усилить контроль за утилизацией продуктов с истекшим сроком годности после того, как в сети появились снимки местных пенсионеров, которые ежедневно приходят к мусорным бакам за просроченным товаром. Об этом во вторник, 5 марта, сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

В ведомстве напомнили, что выбрасывать «просрочку» в мусор запрещено. «Некачественная пищевая продукция или пищевая продукция с истекшим сроком годности до ее утилизации должна направляться на хранение, условия осуществления которого исключают возможность несанкционированного доступа к ней, и подлежит учету», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что нарушение регламента подпадает под статьи 14.43 («Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов») и 10.8 («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства») КоАП РФ.

В качестве наказания для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей или от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

1 марта в одном из сообществ Челябинска во «ВКонтакте» были опубликованы снимки, на которых видно, как пожилые местные жители разбирают содержимое мусорных контейнеров, заполненных продуктами.

До этого, в феврале, сообщалось, что к бакам с отходами около одной из челябинских «Пятерочек» ежедневно приходят старики после того, как сотрудники магазина выносят просроченный товар. Некоторые выбирают отдельные продукты, в то время как другие набирают целые коробки, которых «на неделю хватит».
Гость
2 - 07.03.2019 - 01:04
Дурень,ты сабж читал,не?
Гость
3 - 07.03.2019 - 01:12
2-Троян888 >Уважаемый придурок не в состоянии увидеть какую-то связь между мусором и мусорным баком? Ну правильно, мусор это представитель исполнительной власти.
Гость
4 - 07.03.2019 - 05:44
Петя..как всегда на высоте..снизу..кретинбл
Гость
5 - 07.03.2019 - 07:22
0-Жанна Прошлая >Так убери за собой, пришлая!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены