К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засуньте свои петарды в жопу

Гость
0 - 10.12.2018 - 18:08
МЧС ужесточит контроль за продажей пиротехники к НГ. Жалко, что за кривыми руками кубаиноидов не уследить никак. Накупят своей пиротехники, а потом калечатся.
Весь декабрь вздрагиваю от звука петард. Причем совсем мелкие дети играются. Мамочки, вы куда смотрите?
Два года подряд в Музыкальном многоэтажки горели. А почему? Потому что у очередного долболоба было новогоднее настроение.
Почему пиротехника вообще в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ?



Гость
1 - 10.12.2018 - 19:57
Раз такое дело, то предлагаю бесплатно раздавать каждому жителю Музыкального петарды, авось и решится проблема Музыкального сама собой...
Гость
2 - 10.12.2018 - 20:27
Вот только автор не написал в чью жопу засунуть. Может он мазо и жаждет чтоб ему засунули.
Гость
3 - 10.12.2018 - 21:57
начить так, замполита не берем, из части не выезжаем
Гость
4 - 11.12.2018 - 19:33
Это опять же проблема- родители дебилы,которых надо лишать род прав!
Гость
5 - 11.12.2018 - 19:53
Кухонные вилки и ложки тоже надо запретить бо очень травмоопасное и холодное оружие, сколько из-за этих столовых приборов людей гибнет, думаю на порядок больше чем от пиротехники.

А если что то порезать, на законодательном уровне обязать население вызывать к себе на дом швейцара имеющего с десяток лицензий и сертификатов разного уровня. Но это будет не бесплатно.)))
Гость
6 - 11.12.2018 - 19:56
Кстати,в этом году практически не стреляют.
Кризис.(
7 - 11.12.2018 - 20:16
А вот мы в детстве магний точили, с марганцем и селитрой мешали...
Целая индустрия была очумелых ручек к празднику - у кого громче. Даже магниевый обод от "кукурузника" ради такой забавы с аэродрома утащили.
Не то что эти, на всем готовеньком.
8 - 11.12.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
Весь декабрь вздрагиваю от звука петард. Причем совсем мелкие дети играются. Мамочки, вы куда смотрите?
А мелким детям разве пиротехнику продают? Помнится, 10 лет назад в московском "Рамсторе" ко мне подкатывает шкет чуть ли не со слезами: "Дяденька, купите мне не помню какую хлопушку, а то мне не продают", - и протягивает стольник. Я посоветовал ему обратиться с этим вопросом к папе или маме. Он потом по дурости своей без глаз или пальцев останется, а я буду виноват. Оно мне надо?
Гость
9 - 12.12.2018 - 01:16
Вообще в школу должен прийти минёр-подрывник и показать детям свои оторванные пальцы и показать, как надо правильно поджигать бомбы. Завесить всю школу информплакатами. Самое примитивное это тупо все штрафы и санкции навесить на продавцов и поставить галочку.
Гость
10 - 12.12.2018 - 08:56
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
МЧС ужесточит контроль за продажей пиротехники к НГ. Жалко, что за кривыми руками кубаиноидов не уследить никак. Накупят своей пиротехники, а потом калечатся. Весь декабрь вздрагиваю от звука петард. Причем совсем мелкие дети играются. Мамочки, вы куда смотрите? Два года подряд в Музыкальном многоэтажки горели. А почему? Потому что у очередного долболоба было новогоднее настроение. Почему пиротехника вообще в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ?
ага
а ишо безин , селитра, растворитель, алюминий ...
и эта ...

жертвы егэ дибилыбл (с)
Гость
11 - 12.12.2018 - 12:42
8-Кысь >конечно, продают.им даже водку продают,я больше скажу.
Гость
12 - 12.12.2018 - 12:43
5-Краснодарский_абориген >не надо сравнивать со взрывными устройствами.сколько дураков со времен 90х сейчас живут без пальцев из-за петард.
Гость
13 - 12.12.2018 - 13:55
Если пацан ни разу не взорвал петарду,не смасмерил ракету,не дернул девочку за косичку то покажите его психологу,что не то.
14 - 12.12.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
не надо сравнивать со взрывными устройствами.сколько дураков со времен 90х сейчас живут без пальцев из-за петард.
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
Если пацан ни разу не взорвал петарду,не смасмерил ракету,не дернул девочку за косичку то покажите его психологу,что не то.
Лично меня к психологу не водили, а надо было бы. Потому что я на эти мелочи не разменивался. У меня мысль шла дальше. Например, как сварганить в домашних условиях тринитротолуол (он же тротил). Или пироксилин (см. рецепт в Ж.Верн "Из пушки на Луну"). Или пикриновую кислоту, которой начиняли бронебойные снаряды (см. "Гиперболоид инженера Гарина"). Но столкнулся с технологическими трудностями, до реализации тогда дело не дошло. И слава богу. А ещё в журнале "Юный техник" видел устройство атомной и водородной бомбы... Хорошо хоть не в разделе "Сделай сам":) Но чувствовал, что такое "изделие" мне уже не по зубам.
Гость
15 - 12.12.2018 - 16:42
С 1.12.уже вовсю экспериментировали,у кого громче.))
А самопалы какие были,как ружья.)
Гость
16 - 12.12.2018 - 19:14
Кысь,в том же розовом детстве мы с двумя друзьями решили получить цианистый калий,сказано,сделано,купили в фототоварах желтую кровяную соль,друг нашел рецепт,нашпиговали кусок ливерной колбасы и дали собачке,сожрала,просила добавки больше не эксперементировали.Все прошли через это.Уже взрослый был дурак,а на лабораторной по химии получил MnO7,рецепт забыл.
Гость
17 - 13.12.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
5-Краснодарский_абориген >не надо сравнивать со взрывными устройствами.сколько дураков со времен 90х сейчас живут без пальцев из-за петард.
Я вам таки скажу , что пострадавших от дураков, которые применяли столовые приборы не по назначению, в десятки раз больше ибо пользуют каждый день все, а петарды максиму пару месяцев и далеко не все.
Гость
18 - 13.12.2018 - 08:10
Автор - истеричка. На Здоровье подскажут названия
недорогих транквилизаторов.
Гость
19 - 13.12.2018 - 18:28
я таки не понял, музыкальный таки сожгут петардами или нет :-))
Гость
20 - 13.12.2018 - 19:31
Продавать петарды только по охотничьим билетам и обложить налогом. Ужесточить сертификацию пиротехнического товара, а то каждая забегаловка продаёт.
Гость
21 - 18.12.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
за кривыми руками кубаиноидов
Все беды от ПОНАЕХОВ

Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
Весь декабрь вздрагиваю от звука петард
Не нравится, вали к себе на Север

Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
Два года подряд в Музыкальном многоэтажки горели. А почему?
Потомуша там тупые ПОНАЕХИ

Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
Потому что у очередного долболоба было новогоднее настроение.
Заметь, в Музыкальном одни ПОНАЕХИ, Кубанцов там НЕТ
Гость
22 - 18.12.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
Весь декабрь вздрагиваю от звука петард.
Толи дело в тайге))) Тишина, шишки от мороза потрескивают)))
А мы вздрагиваем, глядя на город, после вашего нашествия. Причём круглый год, а не только под Новый.
Гость
23 - 18.12.2018 - 19:45
было бы неплохо, если бы наряду с петардами в указанном месте нашлись места для автомобильных клаксонов.
Гость
24 - 18.12.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
А мы вздрагиваем, глядя на город, после вашего нашествия. Причём круглый год, а не только под Новый.
О тож, Кубань им видите ли, матушка, не нравится
Гость
25 - 18.12.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
О тож, Кубань им видите ли, матушка, не нравится
Ну так Rus Турыст же)) путешествуют оне, как сайгаки))
Гость
26 - 19.12.2018 - 11:13
Есть мнение в администрации,шо бы запретить выезд ПОНАЕХАМ з ГЕТТО, хай там делают, шо хотят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены