К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заслуженный бомж Кубани

Гость
0 - 16.03.2012 - 17:50
Увидел на Югах, и думаю, как такое может быть?

Дорогие друзья!
14 марта в Прикубанском районном суде г. Краснодара стартовал судебный процесс «Профессор В. К. Чумаченко против Краснодарского государственного университета культур и искусств». Это я, кубанский ученый, литератор, краевед, сужусь с родным вузом, в котором проработал 20 лет, за право не умереть под забором.
В 17 лет я покинул отчий дом и уехал в Краснодар покорять жизненные высоты. И вот в конце жизни, после 35-летнего проживания в общежитии, КГУКИ выделил мне квартиру. Четвертый год я живу в ней. Живу нелегально, ибо ключи от квартиры выдали, а вот документов на нее – ни одного. Много раз мне обещали сменяющие друг друга ректоры, что вот- вот выдадут все, что положено, но все обещания оказывались беспардонным обманом. Пришлось подавать в суд. А как хотелось, чтобы все уладилось миром, красиво, как в дешевом советском кино. Чтобы вызвало начальство, поздравило, вручило документы, поблагодарило за труд, ведь мне скоро и на пенсию. Но не сложилось. Не те времена.
Подробные репортажи с каждого заседания суда планирую регулярно публиковать во всей доступной для меня бумажной и электронной прессе. Отдельной книгой планирую издать их сразу же после окончания процесса. Уже есть предложения о переводе книги на несколько иностранных языков.

Искренне Ваш - В.К. Чумаченко,
профессор, заслуженный работник культуры Кубани,
заслуженный работник культуры Украины.



Гость
1 - 16.03.2012 - 19:20
Название книги будет- Чумаченный кубанский ученый и Прогнившие ректоры.
Гость
2 - 16.03.2012 - 19:36
а что такое "казачья классика"? и каким образом трогает граждан проблема ее переиздания с точки зрения "исторической психологии"??? и самое главное, с какого такого, сии "исследования" должны были удовлетвориться жильем????????? занимался товарищ ему приятным делом, так почему он должен получить квартиру?
Гость
3 - 16.03.2012 - 20:21
Костег, тут дело мутное. Организация либо учреждение, вероятно выдали квартиру как служебное жилье с правом последующей приватизации. Ни одной бумаги не оформили, отделываясь обещаниями. Вот почему люди вынуждены в суд обращаться.
Гость
4 - 16.03.2012 - 20:25
....как в дешевом советском кино.грош цена капейка тому кто так определяет дорогие вещи.
Гость
5 - 16.03.2012 - 20:38
Дык квартиру надо молодым прогрессивным учёным, а старый пенсионер пишущий мемуары и кляузы кому он нужен, простите? Проживание без каких либо документов -выпрут с приставами без суда и следствия. У кого бумажки тот и хозяин.
Гость
6 - 16.03.2012 - 21:07
И вот в конце жизни, после 35-летнего проживания в общежитии, КГУКИ выделил мне квартиру.
Гнать надо таких ученых ссаными тряпками. 35 лет ему предоставлялось бесплатное (или почти бесплатное жилье), за это время даже безрукий решил бы вопрос с квартирой, тупо понемногу откладывая.
Гость
7 - 16.03.2012 - 21:17
7-NTFS_ >От ты умный! А вот как ты лично решил вопрос с квартирой? И родители твои как его решили?
Гость
8 - 16.03.2012 - 21:31
Мутный вопрос и незачем порожняки гонять, пока другая сторона не выскажется. Объективен только шантаж с использованием СМИ и социальных сетей, как попытка оказать давление на суд.
Гость
9 - 16.03.2012 - 21:34
8-MIM >
1) Да, я умный.
2) Я с семьей снимаю квартиру, каждый месяц выкидывая буржую пятизначную сумму. Это печально, но я сам виноват, что зарабатываю в районе сорока штук вместо сотни.
3) Мои родители семь лет жили в общежитии, потом собрав все гроши, купили крохотную квартиру, а потом еще десять лет отдавали все лишние и нелишние средства в кооператив, пока он не построил трехкомнатную квартиру.
4) А данный профессор просто паразит, который за треть века не удосужился хоть как-то пошевелить своим красным мозолистым задом.
Есть еще вопросы?
Гость
10 - 16.03.2012 - 21:34
7-NTFS Чесные люди, искрене преданные своей професии, существую, поверь. Им стыдно просить, но это не значит , что их дозволено упрекать. Не все смогли приспособиться к рыночной экономике, поэтому не суди и не судим будешь. Вопрос в том, что вуз в настоящий момент коммерческий и ректор про себя конечно не забыл, можно было изыскать средства и передать профессору жилье в собственность.
Гость
11 - 16.03.2012 - 22:09
11-sulfat > Вы знаете, профессор в ВУЗе, даже честный - это вам не училка начальных классов в младшей школе. С доходом у него получше, чем у многих нас. Моя чуялка подсказывает, что проф просто сжигал доходы на изысканны
Гость
12 - 16.03.2012 - 22:11
алкоголь и развратных женщин (работники культуры, такие работники культуры), а теперь ему чего-то должны.
Гость
13 - 16.03.2012 - 22:12
12 - тема расходов не раскрыта))
Гость
14 - 16.03.2012 - 22:13
13 - сорри, наркотики упустил)
Гость
15 - 16.03.2012 - 22:20
15-Adora > Это вряд ли - торчки до 17+35=52 лет не доживают.
Гость
16 - 16.03.2012 - 22:46
12-NTFS_ > ну, тысяч 30 может и получает, ежели какие гранты выиграл. Но вряд ли. В "Кульке" надбавки маленькие.
Гость
17 - 16.03.2012 - 22:58
17-Alex28 > А заниматься репетиторством, написанием методичек и прочей законной прибыльной работой ему не позволяла голубая кровь и графское достоинство? В бытность свою преподом колледжа средней руки я с одобрения руководства только своих методических пособий на полштуки реализовал (тогда у меня стипендия была в районе трех сотен). А уж профессору в самой силе и славе сам Бог велел. И это, заметьте, только легальный доход, у меня нет оснований полагать, что он мохнат на руку (разве что исходя из закона больших чисел).
Гость
18 - 16.03.2012 - 23:01
10-NTFS_ > хорошо написал, + ,а за паразита + много.
Гость
19 - 17.03.2012 - 01:01
Да нет.Вопрос не в том.Дали квартиру-дай документ.Его ж,как пацанёнка за нос водили.Твоё-но не твоё.А люди просто помешанные на науке есть.Ему там какое-то бунгало по молодости выделили(комнату,не важно),он весь ушёл в науку.Сеять разумное,вечное,и ни раза красная лампочка не вспыхнула-мне надо как то определиться с жильём.Своим собственным.Пример подобного ботаника-Гриша Перельман.Нобелевка-1млн.американских рублей.Но упёрся-нет!Живёт с мамкой в хрущёвке.Кто его назовёт умным Тем не менее решил теорему Пуанкаро. И продолжает жить в своей хрущёвке.Это нормально? После Нобелевки ему ещё какую то премию сосватали(400 с чем то то штук)Тоже отказался .Предложили работу,супер-пупер оборудованную лаборатори.Любой каприз.(по работе).Гриша на своём .Нормальный человек? нет,но он гениален в своей теме.Так и этот очкарик.Я его не защищаю,пусть сам разруливает.Но об этом надо было озаботиться ранее. Короче,спокойной ночи.
Гость
20 - 17.03.2012 - 07:20
Доброе утро всем. Совершенно верно. Не обсуждая лиичность профессора, источники его дохода, достижения и пр., можно однозначно сказать, что руководство вуза явно не на высоте. И цитатку известную вспомню: "его пример - другим наука".
Гость
21 - 17.03.2012 - 07:36
Нихрина се. За 35 лет пальцем не шевельнул, чтобы самому себе создать нормальные условия для жизни...
Не, руководство вуза- казлы, согласна, но и дядька тоже не лучше.
Кому нахрен нужна будет книга о судебных заседаниях - не поняла.
Если профессор 35 лет издавал подобную муру- то обидно за российскую науку
Гость
22 - 17.03.2012 - 07:46
22-Lora Alexandrovna > а Вы, видимо, хорошо знакомы с трудами этого профессора?
Гость
23 - 17.03.2012 - 08:28
Если честно, я вообще против таких подарков от ВУЗа. Есть общежитие, пока работаете в ВУЗе - там живите, или покупайте свое жилье. А на стоимость даже маленькой квартиры можно оборудовать десять шикарных классов для гуманитариев или сделать пару средних лабораторий для физиков/химиков. Иначе выходит, что помимо зарплаты, сотрудник еще и квартиру получает. За что?
Гость
24 - 17.03.2012 - 08:43
23-Alex28 > нет. Я же написала "если".
24-NTFS_ > я не потив таких подарков, но ващще тоже не очень понимаю. Вроде как говорят - российское образование типа в заднице, а тут жилье преподам вуза раздают. Если еще раздают как служебное, с правом проживая там и после выхода на пенсию- это одно. С правом приватизации - лажа какая-то. А на какие бабки этот дом для преподов ващще строили? Я когда в этом самом кульке училась, мы на реквизит для учебных спектаклей скидывались. А тут, оказывается, вуз квартиры раздает...
Не, я не против квартир, я просто недоумеваю.
Хотя это немного не в тему, согласна
Гость
25 - 17.03.2012 - 08:45
24-NTFS_ > Вот здесь соглашусь! Причем, в отношении профессоров еще ладно - их не так и много, а вот военных - до одури! С какого это, извиняюсь, дьявола им квартиры полагаются??? Эти паразиты 30 лет живут себе в казенном общежитии и пальцем о палец не ударяют, чтобы собственным жильем обзавестись. Так им еще и в 40 лет пенсию дают! А могли бы еще работать и работать! Методички, кстати, они тоже могли бы писать, и репититорством заниматься - готовить абитуриентов в высшие военные училища!
Гость
26 - 17.03.2012 - 09:16
бред... мозгов хватает тяжбы судебные вести.. писать об этом... а квартиру за 35 лет не выбил...
Гость
27 - 17.03.2012 - 09:28
27-Kin_Dza_Dza >+ А если ознакомиться со списком научных трудов этого профессора, так сказать, очертить круг его вклада в культуру Кубани и Украины, то вообще непонятно... Сиди, мужык, и радуйся, шо живой. А желание книгу писать про свои судебные тяжбы и "предложения о переводе на несколько иностранных языков" - вообще попахивает главами для учебника психиатрии. Тоже мне, Наташа Кампуш кубанского разлива.
Мне интересно: в кульке всем квартиры дают, а то может у них вакансия дворника имеется...
Интересно, откуда эта квартира три года назад взялась? Кто это такой в служебном отдельном жилье проживал и до 2008 года не приватизировал, что она профессору досталась.
Гость
28 - 17.03.2012 - 09:55
26-Alex28 > Сарказм уловил, но не к месту. Военные действительно существенно ограничены в своих возможностях легально обогащаться (в мирное время, естественно, а хоть бы и нелегально - на танк покупателей немного, это не компы из аудиторий списывать). А вот профессор, который в основном занят маханием указкой, да заполнением ведомостей, может и должен заниматься своей жизнью - самое позднее, спустя год-другой после окончания аспирантуры/докторантуры.
Гость
29 - 17.03.2012 - 09:59
29-NTFS_ >а мзда со студентов? за 35 лет можно было пятиэтажку купить...
Гость
30 - 17.03.2012 - 10:15
28-Content_admin > там действительно давали служебное жилье. Преподам. Щас не знаю- дают ли.
Гость
31 - 17.03.2012 - 10:39
31-Lora Alexandrovna >Речь не о служебном жилье, которое имеется у всякого гос. вуза (хотя бы на уровне комнаты в общежитии). Речь о квартире, которую еще три года назад можно было выдать сотруднику в вечное пользование.
Даже в совдеповские времена институты кооперативы строили для своих преподавателей (пятиэтажка на Ставропольской - бывший кооператив нынешнего КубГУ), "ящики" давали служебное жилье, но повальной халявы не было. Терял работу - терял жилье.
Три года назад вдруг появилась (да еще у кулька, который явно нанотехнологиями на жисть себе не зарабатывает!) отдельная квартира, которую официально можно дать профессору.
Профессор или чего-то недопонимает, или наоборот, все понимает, и шумиха создается с использованием пиартехнологий в расчете от губернатора, мэра, х-р-е-н-а получить искомое.
Гость
32 - 17.03.2012 - 10:51
32-Content_admin > ну я все это понимаю.
Я профессора не понимаю.

Тут ктото выше писал про то, чтое сть люди, одержимые своим делом, у которых небхватает практичности о себе позаботиться...
Ой, а кто из нас не хотел бы таким быть. Занимаешься любимым делом, а кто-то за тебя твои траблы решает. Однакося, одни понимают, что о себе надо прежде всего самому забоиться, а другие прожолжают делать вид, что они прям такие воздушные, внезапные, непрактичные...
Гость
33 - 17.03.2012 - 10:56
Ну а ващще правильно автор етму тут повесил. Один наш кубанский писатель перед очередным юбилеем тоже пожаловался народу, что у него жилья нет. И ему дали квартиру. Очередную
Гость
34 - 17.03.2012 - 11:08
34-Lora Alexandrovna >Вот и я об чём.
Срочно записываюсь добровольцем в ряды кубанских писателей. Буду писать книгу "Репортажи с форума". Предложения по переводу энтой книги на разные языки принимаю в личке.
Если форум не скинется мне на квартиру - буду судится. Мне тоже хочется "чтобы все уладилось миром, красиво, как в дешевом советском кино". А то чё я тут любимым делом под разными никами занимаюсь, руки до крови об клаву стираю?
Гость
35 - 17.03.2012 - 11:12
35-Content_admin > короче, как соберешься, возьми меня в компаньоны
Я тоже квартиру хочу.
Гость
36 - 17.03.2012 - 11:16
36-Lora Alexandrovna >*кричит* Вас тут не стояло! Я с 5 утра в очереди стою!
Гость
37 - 17.03.2012 - 11:24
Ну ладно, я буду за вами, че орать-то?
Гость
38 - 17.03.2012 - 13:56
разобрались..)
Гость
39 - 17.03.2012 - 15:28
В начале профессорского обращения фраза "14 марта в Прикубанском районном суде г. Краснодара стартовал судебный процесс «Профессор В. К. Чумаченко против Краснодарского государственного университета культур и искусств». Решение суда интересно бы узнать, может, Юга или сам автор напишут. Хотя, есть практика размещения решений на сайтах судов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены