К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты наличными предложили запретить

Гость
0 - 04.08.2014 - 22:32
Зарплаты наличными предложили запретить
Глава АСРОС, зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, рассказал изданию, что инициатива призвана стимулировать безналичный оборот
Ассоциация региональных банков (АСРОС) предложила ЦБ обязать переводить всем работникам зарплаты на банковские карты, сообщает газета «Известия».

В ЦБ уже заявили о намерении рассмотреть инициативу АСРОС.

По данным «Известий», сейчас примерно половина зарплат в России перечисляется на банковские карты. При этом многие компании платят наличностью «серые» зарплаты. По мнению Аксакова, введение обязательного перечисления денег на банковские карты позволит ограничить хождение наличных.

С подобной идеей весной 2012 года выступал Минфин. Тогда глава ведомства пояснил, что безналичные платежи помогут сократить теневой сектор экономики. Годом ранее в Сбербанке подсчитали, что в 2009 году Россия из-за распространенности наличных платежей потеряла около 1,1% ВВП. В марте 2014 года Минфин от своей инициативы отказался из-за отсутствия в соответствующем законопроекте механизма контроля за его реализацией.

http://news.mail.ru/politics/19090065/?frommail=1



Гость
41 - 06.08.2014 - 11:14
39 -прикуп, 41 -Чужая555 - ну так и я об том же - см.мой пост. Хотя я имела Щастье пару раз столкнуться с ситуацией, когда "без меня меня женили" с определенными банками по з/платной карте. Итог - я получала з/пл в кассе. Хотя, как я смотрю, правовая грамотность сейчас не слишком популярна, а, иногда, даже и опасна, но ведь - полезнаааа...
Гость
42 - 06.08.2014 - 13:37
По корпоративному договору я не плачу за обслуживание карты. Менять карту сам не должен - закончился срок, получаю в кассе новую карту. Банкомат в офисе, в любое время могу снять наличные. Скидки на заправках и в некоторых торговых точках. Когда нахожусь в отпуске или в командировке в другом городе, все выплаты идут на карту и я могу потратить деньги в любом городе. В другой банк не вижу смысла переходить. В кассе наверное тоже могу получать деньги - но зачем? У меня есть еще счет и карта в другом банке. Если хочу туда перевести, то сниму наличные и пройдусь до терминала 50м (без %). Кроме того, банк предлагает льготные кредиты сотрудникам нашей фирмы (я правда не пользуюсь).
Гость
43 - 06.08.2014 - 13:58
Реально рада за Вас. Но вот у меня - и счет,и карта - в Сбере. А каждый вновь пришедший руководитель бюджетного учреждения ( они были подобны Высокой моде- менялись сезонно) приходил со своей идеей, с каким именно банком он, и только он, решает заключить договор на обслуживание. Что характерно, ни единого раза ни о каких бонусах и скидках речь не шла. Отсюда и мой выбор. Кстати, а среди всех перечисленных банков, которые желают облагодетельствовать трудящихся, могут быть те, у которых отзовут лицензию - сейчас это - повально происходит, и что тогда?
Гость
44 - 06.08.2014 - 14:28
У нас тоже меняли банк. Был Первомайский, затем Уралсиб, стал ВБРР. В уралсибе я карту оставил и пользуюсь как запасной. Если лицензию отзовут, это будет тяжелый случай. Будем тогда долбать свою администрацию или получать по страховке до 700тр. На зарплатной карте у меня намного меньше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены