К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты глав госкомпаний предлагают ограничить зарплатой Путина

Гость
0 - 29.06.2016 - 21:29
Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР, член комитета нижней палаты парламента по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Маргарита Свергунова предлагает ограничить доходы топ-менеджеров государственных компаний уровнем зарплаты президента России. Об этом она лично рассказала агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что самый выдающийся менеджер не может получать зарплату выше президента Российской Федерации, а на сегодняшний момент есть практика, согласно которой те организации, которые, так сказать, сидят на полезных ископаемых, получают баснословные зарплаты и премии», — заявила депутат.

Аналогичным образом следует установить потолок для зарплат чиновников.

«Никто в организациях, связанных с бюджетом России, бюджетами субъектов либо с полезными ископаемыми, которые по праву должны принадлежать всем гражданам России, не вправе получать больше президента», — уверена депутат от ЛДПР.

В настоящий момент в Госдуме на рассмотрении находится подобный законопроект, он предлагает установить предельное отношение зарплат высших чиновников к зарплате главы государства. Этот законопроект был внесен депутатом от «Справедливой России» Василием Швецовым. Президент России Владимир Путин в 2015 году официально заработал 8,9 млн руб.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития и Минтруду разработать предложения, которые установят зависимость заработной платы в госкомпаниях от показателей эффективности деятельности и прибыли.

https://www.gazeta.ru/business/news/..._8822963.shtml



Гость
41 - 01.07.2016 - 12:57
Строит, тебя "попросят убедительно" и ты построишь, думаешь он сам вышел с такой инициативой? Все это для того чтобы власть была лояльней, вот и приходится..... А в итоге простые хомяки платят за это покупая хавку в магнитах по завышенным ценам, нужно же потери компенсировать
Гость
42 - 01.07.2016 - 14:50
Пока у президента будет зарплата ниже главы крупнейшей корпорации ,пока в стране будет и коррупция. Но назначь ему сейчас зарплату в сто раз больше, воны будет немеряно! НОНСЕНС!
Гость
43 - 01.07.2016 - 16:37
коррупция будет всегда пока существует командно административная система
Гость
44 - 01.07.2016 - 16:40
43-kronos1 > а в коммунистов ее шо не было))) шо предлагаешь?
Гость
45 - 01.07.2016 - 16:44
когда все вокруг колхозное - все вокруг мое, да еще при таком серьезном попустительстве как неприкасаемость чиновников, особенно тех кто ближе к самому, такая система может существовать только в жестких рукавицах по типу хотя бы беларусии, где чиновники всех уровней дрожат как осиновые листочки, и все указы и распоряжения выполняются практически беспрекословно
Гость
46 - 01.07.2016 - 16:57
У нас дрожат сегодня абсолютно также. Вам всем здешним идиолухам. жесткая рука сниться, а сами то что, в народ ходили, общались. Так пойдите и предложите ему, депутатов глав выдаинуть, программы у них запросить, потом выполнение проверить. Таки посланы будете, "МЫ ВЫБРАЛЫ ХАЙ РАБОТАЮТЬ" Вот основной закон жизни нашего общества, да и прибаваять. "А МЫ НЭ БУДЕМ НАМ ОНО НАШО"

Вот поэтому стадом и управляют пастухи, впрочем выбранные из этого же стада с необходимо для этого пассионарностью , преданностью, и БЕСКОМПРОМИСНОСТЬЮ. Так шоб меньше анализировали, а четко все выполняли) Так шо колхоз молхоз, наше изобретение, нами и немцы и евреи и хто только не управляли и через колено ломали , и сажали и стращали и воспитывали, а колхоз с нас так и не выбили. Так что все что вокруг происходит, чисто русское явление)
Гость
47 - 01.07.2016 - 17:27
46 я не сторонник командно административной системы по типу нашей, я просто говорю что без жесткости такой как в беларусии, эта система обречена, другое дело свободная рыночная демократическая страна, но увы многим там на верху не нравится такое, потому что не будет возможности подобраться к колхозному общаку
Гость
48 - 01.07.2016 - 17:46
47-kronos1 > Я помню и не раз бывая там, видел: Спросишь чего то у человека с политикой связанное, он ОБЯЗАТЕЛЬНО. оглянется, посмотрит по сторонам и потом без боязни все выдаст. Да там, порядок, который нам и не снился, и я за него и за такие командно административно чиновничьи отношения. Но только чтобы люди не озирались в разговоре, не фонтан это!
Гость
49 - 01.07.2016 - 18:51
А что так мягко пускай прировняют к учительским )))
Гость
50 - 01.07.2016 - 18:54
49-gordeu > это вы к премьеру с инициативой!
Гость
51 - 01.07.2016 - 18:55
Вернее к председателю партии ЕР!
Гость
52 - 01.07.2016 - 19:01
50-Бармалей >51-Бармалей >а зачем так далеко ходить стоило выложить ссыль про проверки детских учереждений так на следуйщий день оказалось что за проверку отвечает роспотребнадзор со всеми вытекающими)))
Гость
53 - 01.07.2016 - 19:02
50-Бармалей >кому надо тот услышит )))
Гость
54 - 02.07.2016 - 20:42
28-Бармалей >
Ну, если че, свистни...
Гость
55 - 02.07.2016 - 20:49
По-моему вообще в социуме должна существовать верхняя денежная грань приличия, выше которой лишние деньги это все равно, что передозировка наркотиками...
Лям в день (и даже в месяц), это явный перебор...
Особенно для тех, кто сидит на ресурсах и созданных всем народом естественных монополиях...
Гость
56 - 11.07.2016 - 14:57
Свершилось!!! Зарплату руководителей госпредприятий привязали к зарплате их сотрудников!!!
Социум


Президент России подписал закон о расширении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников на государственные и унитарные предприятия, а также внебюджетные фондов и фонды ОМС. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", направленный на установление предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников в государственных и муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях (включая казенные), государственных внебюджетных фондах и территориальных фондах обязательного медицинского страхования.

За несоблюдение установленных соотношений предусмотрена административная ответственность. Автором инициативы выступило Правительство РФ. Чиновники внесли поправки в статью 145 Трудового кодекса РФ, направленные на расширение существующего перечня организаций, для которых установлен предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников в кратности от 1 до 8. В настоящее время это требование касается только руководителей и работников федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий. Действующий уровень соотношения установлен постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2012 г. №975, и, в дальнейшем, у Правительства должно сохраниться право устанавливать его в отношении федеральных органов и предприятий.

В отношении унитарных организаций, контролируемых на уровне субъектов РФ, право устанавливать предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников переходит к местным органам власти. Которые также должны будут контролировать его соблюдение. Кроме того, местные власти будут наделены правом утверждения перечней организаций, на которые новые требования не будут распространяться.

В законопроекте указано, что условия оплаты труда руководителей организаций, которые не попадут в перечень, будут как и сейчас, устанавливаться по соглашению сторон и утверждаться в трудовых договорах. Для усиления контроля за соблюдением новых норм внесены поправки в статью 277.1 ТК РФ, в соответствии с которыми государственные органы и органы местного самоуправления обязали размещать информацию о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и работников всех организаций из перечня, на официальных сайтах учреждений, фондов и организаций в сети интернет, либо на официальных сайтах их учредителей.

Порядок размещения такой информации должны определить сами органы власти, однако, она не должна нарушать требования законодательства о персональных данных и государственной тайне. Правительство отмечает, что принятие новых требований не повлечет за собой дополнительных бюджетных затрат. Закон официально опубликован и уже вступил в силу.

Есть эмпирические исследования, которые показывают, что социальные напряжения в обществе возникают при 5-6 кратной разнице между минимальным и максимальным доходом граждан этого общества. Так как социальное напряжение возникает при низком уровне жизни, а когда низкий уровень не у всех.

При сталинском СССР за этой разницей следили строго, а вот к концу СССР в период легализации цеховиков и разрушения главного рычага социалистической экономики, а именно невозможности конвертации денег из безналичного контура в наличный и ослабления контроля за монополией внешней торговли, этот показатель резко скакнул, что послужило одной из основных причин развала страны.

В результате этого закона руководитель будет вынужден либо поднимать зарплату работникам, либо резко сокращать свой доход. Тем самым на руководство придут люди с новой нематериальной мотивацией, в экономику вольются деньги, которые будут потрачены в пределах страны, так как трудовые зарплаты практически никогда не выводятся, условно говоря, в оффшоры, повысится престиж рабочего, и вырастет спрос на рынке, что, в свою очередь, будет стимулировать внутреннее производство.

Также это вынудит нивелировать зарплаты и в частном секторе, ради избежания массового оттока работников.

http://base.garant.ru/70233386/
Гость
57 - 11.07.2016 - 14:58
В бизнесе то же надо соблюдать пропорции, но там сложно уследить за этим!
58 - 11.07.2016 - 16:47
56-Бармалей > Средняя зарплата - это какой-то "сферический конь в вакууме". Зарплата может быть не очень большой, но всевозможные доплаты "за секретность", "за разъездной характер работ", "за работу на опасном производстве", "за Родину", "за Сталина" и прочая прочая, могут поднять суммарный месячный доход отдельного индивидуума в несколько раз по сравнению с зарплатой. Посему правильнее вести речь не какой-то мифической "средней зарплате", а о среднем дневном заработке в рублях. Так например, как считаются "отпускные".
А то будет как в том анекдоте - я ем капусту, а чиновник мясо, а на двоих мы едим голубцы.
Гость
59 - 11.07.2016 - 16:54
58-BoyKott > да уместнее бы было сказать доход или общая зарплата!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены