К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить зверинцы!!!

Гость
0 - 01.09.2015 - 22:56
У нас стало модно все запрещать.Я считаю, что реально надо запретить зверинцы!И призываю не ходить подобные заведения!Случаи с ними в Уссурийске и в Грузии в июне - это просто ппц, но дело даже не в этих отдельно взятых печальных ситуациях. Сами по себе зоопарки - это дикость и отвратительный пережиток средневековья типа корриды!!Ну ок, я не беру десяток крупнейших в мире, типа берлинского,где животные живут практически как на свободе и где ведется их научное изучение.Все остальное,эти убогие грязные клетки с несчастными животными,приговоренными за не пойми какие грехи к тюремному заключению,это дикость,варварство и позорище.Ну и способ срубить бабла за счет страданий живых существ.То же самое касается цирковых представлений.Максимум кого там должны показывать - пудельков, прыгающих через обруч.А дикие животные должны жить в дикой природе, а не служить объектом для наживы!!!Несомненно,рано или поздно эта гадость отомрет,но хотелось бы чтобы быстрее.Ведь еще сто лет назад были зоопарки, в которых в клетках показывали людей с отклонениями или людей со смуглой кожей, но ведь пришло понимание, что это - дикость и мерзость.И ходить глазеть на то, как в неволе тянет существование беспомощный пленник, - это не уважать себя!То же самое насчет животных. Больше сострадания,ребята, меньше тяги к дешевой развлекухе для себя и своих деточек!!В конце концов,есть канал дискавери и анимэл плэнет...


Гость
41 - 17.10.2015 - 11:36
39-Чужая555 > угу, мартышкам в общем-то да, или тапирам
а вот посмотриш как лев спит по 20 часов в день и экскурсовод рассказывает, что это нормально..
запереть бы эту тетю в комнате 5 на 5 эдак на полгодика.. да на неделю даже
поглядел бы на нее
Гость
42 - 17.10.2015 - 13:50
33-Winny >
Милых твоему взору бегемотиков-смотри по телевизору.
Гость
43 - 17.10.2015 - 13:53
39-Чужая555 >))))не знаю, что вы курили с утра,но видимо,что-то весьма сильнодействующее
Гость
44 - 17.10.2015 - 14:03
Ну и что, что полуголые артисты в цирке выступают? Им что, в камуфляже и кирзе выходить? Жывотные ихнии, львы, те сквозь горящее очко прыгают, мудями трясут и ничего, что голые. Может дядьки с детьми в цирк ходят на ляжки акробаток позырить, подальше от своей потасканной кухонной работницы-жены.
Гость
45 - 17.10.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить ... Климат им тоже будем обеспечивать африканский ? на всей площади сафари-парка ?
В зоопарке Абу Даби живут белые медведи и пингвины и температура в их павильонах никогда не повышается выше + 10 тогда как на улице может быть и выше + 40 У кого руки растут правильно и есть желание всего можно достичь
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
животные, живущие в зоопарках, живут практически как в раю.
В клетке 2 на 2 метра где и вытянутся нельзя в полный рост ? Живите в таком раю сами
Гость
46 - 17.10.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В клетке 2 на 2 метра где и вытянутся нельзя в полный рост ? Живите в таком раю сами
И я об этом-такие запретить.
47 - 17.10.2015 - 14:57
42-Троян888 > с чего ты решил, что я от них тащуся ? это раз. Хорошо, пусть они - мои любимые, это на рез-т не повлияет. Теперь представь себе моих любимых бегемотиков в сафари-парке, за который ты тут говоришь, где-нить в средней полосе России зимой, даже не в Заполярье. Представил ? это два.
И сделай из всего этого вывод.
45-OLLY71 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
По типу африканских сафари-парков,пожалуй-ДА.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
32-Троян888 > стесняюсь спросить ... Климат им тоже будем обеспечивать африканский ? на всей площади сафари-парка ?
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В зоопарке Абу Даби
Вот так как-то ...
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В клетке 2 на 2 метра
Помниццо, получали мы в Тюмени корапь, и по дороге от СРЗ к прелестям цывилизацыи (в виде магазинов) увидели с парнем клетку, примерно 5х10, по которой безостановочно насался медведь. Парень, из семьи охотника, чуть не расплакался, увидев это безобразие ... "Нельзя так ! не могу смотреть ! лучше бы убили !"
Гость
48 - 17.10.2015 - 15:01
45-OLLY71 >а вы себе рай как то по другому представляете?
Гость
49 - 18.10.2015 - 23:29
Можете закрывать эту тему. Зверинцы и цирки как были так и будут и ваши запреты, посты, комменты всё до одного места.
Гость
50 - 19.10.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
39-Чужая555 > угу, мартышкам в общем-то да, или тапирама вот посмотриш как лев спит по 20 часов в день и экскурсовод рассказывает, что это нормально..запереть бы эту тетю в комнате 5 на 5 эдак на полгодика.. да на неделю дажепоглядел бы на нее
вы хоть раз программу "В мире животных" смотрели, а канал "Аn.Рl.?
посмотрите и поймете, что дело льва в прайде , следить за пополняемостью молодняком и пресечение попыток отбить/покрыть львиц конкурентами.На охоту лев не ходит, ему львицы приносят добычу!
Гость
51 - 19.10.2015 - 19:31
Ну тогда и в квартира держать животных надо запретить. Они ж тоже не на воле. Что там погулять сходят на полчасика и все, а кошки так вообще дома всю жизнь просидеть могут.

Ужос, издевательство и садизм. Всех выпустить на улицы, немедленно!
Гость
52 - 19.10.2015 - 22:27
сбор подписей против коммерческой эксплуатации дельфинов на Первом Канале:
https://www.change.org/p/channelone-...ьфинами
Гость
53 - 19.10.2015 - 22:30
Цитата:
Дельфинарий, в котором происходят съемки телешоу с дельфинами, объявил во время открытия о том, что три дельфина «были спасены» из японских рыбацких сетей. Только вот спасение - это громкое слово, которое совершенно не подходит к тому, как в действительности все работает. Эти дельфины были куплены у японских рыбаков за огромные деньги. Цена одного дельфина может достигать 150 000$. Отлов и охота на дельфинов в Японии уже давно стала темой обсуждаемой на международном уровне. В 2009 году, документальный фильм "Бухта" открыл глаза любителям дельфинариев на то, за что они на самом деле платят, покупая билет на шоу с дельфинами. Индустрия развлечений с дельфинами фактически субсидирует их ежегодное убийство в Японии, так как именно продажа живых дельфинов для дельфинариев, а не убийство приносит основной доход. Японскому Государству выгодна подобная деятельсность. Для них дельфины и киты - паразиты, которые съедают их рыбу. Их отлов ведется абсолютно обдуманно и осознанно, а миллионные доходы от продаж дельфинов в неволю субсидируют этот геноцид китообразных. В год в Японии убивают 15000-20000 дельфинов. Квоты на убийство китов гораздо меньше, так как коммерческий отлов запрещен с 1986 года. Но это Японии не помеха. Они нашли лазейку и под предлогом науки и исследований продолжают убивать своих «конкурентов» по рыбе.
смотрите фильм "Бухта"
Гость
54 - 19.10.2015 - 22:52
Так дельфинарии спасают животных, иначе, согласно вашего сажусь, их бы все равно убили бы...
Гость
55 - 20.10.2015 - 12:11
54-Кузьма >есть международный запрет на промышленный лов дельфинов. вообще запрет. категорический.
а под лавочку "отлова для научных целей" (куда попадают и дельфинарии - "изучаем поведение") делают бойни: несколькими десятками лодок с квадратных км акватории дельфины загоняются в бухту. бухта закрывается бонами и подводными сетями. потом уже бухта перекрывается на локальные участки. и дельфинов начинают перетрелевывать из одной локации в другую - сортировать старых и молодых, самцов и самок. в исполнении промысловиков это не очень гуманно. чтобы 300 кг сильные звери не рыпались - их усмиряют электроудочками а то и просто шокерами. спустя неделю-другую дельфинят - подростков забирают, а остальных выпускают. зачастую травмированных.
и еще: "спасать" дельфинов в море не от кого. они на вершине пищевой цепочки. акул они бьют легко, касатки на сородичей не нападают (они по китам работают), кашалоты заточены под другую пищу.
человек причиняет, если случайно, травмы минимальному (по сравнению с популяцией) числу дельфинов, и по большей части старым и больным особям.
так что "рак не рыба, он не красный и не плавает задом наперед, а в остальном все верно" (С)
Гость
56 - 20.10.2015 - 14:19
55-markonx >У вас, простите, не точная информация, а именно, то что касатки не нападают на дельфинов. Нападают и еще как.Есть определенные "кланы" касаток, основным рационом которых являются именно дельфины.
Другие стаи-семьи специализируются только на рыбе, третьи устраивают охоту на котиков, тюленей и др. ластоногих. Все зависит от места их обитания и тех живых существ которые обитают в данной районе.
Гость
57 - 20.10.2015 - 14:21
0, Зверинцы однозначно необходимо запретить!
Зоопарки -это другое!
деятельность зоопарков, направлена на изучение и сохранение видов. Некоторые животные отсутствуют в дикой природе, но живут в зоопарках и дают потомство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены