К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрет колюще-режущих. Самоуправство ?

0 - 14.02.2020 - 13:23
В кои-то веки сподобился посетить краевой центр так как надо было забрать заказ в магазине, расположенном в ТРЦ Галерея.
Захожу, никого не трогаю, рамка не пищит, но охраннику я показался подозрительным, потребовали предъявить сумку к досмотру. Зная, что ничего запрещенного там нет, спокойно открыл. Охранник увидел в боковом кармашке вот такой перочинный ножик

Сказали, что вход в ТРЦ с колюще-режущими предметами запрещен.
Ругаться я не захотел, попросил на 5 минут оставить у них на столе, а на выходе забрать. Отказали.
Тогда пошел на принцип, потребовал показать где запрет колюще-режущих.
Показали стойку с табличкой типа такой

и текстом на расположенной рядом еще одной стойкой. Вчитался, там написано про запрет холодного оружия.
Тогда предложили пройти на другой вход, а там вынесли какую-то распечатку в скоросшивателе где действительно было сказано в т.ч. и про ножи хозяйственно-бытового назначения.
Так как вариантов не было, просто ушел, не стал выкупать товар в магазине.
А сейчас думаю, это было самоуправство охранной фирмы или все же все по закону и с ведома руководства ТРЦ ?
И ведь так можно нарваться в любом ТРЦ, супермаркете или каком другом учреждении. Ту же пилку для ногтей почему бы не объявить колющим предметом или отвертку, например ?



41 - 17.02.2020 - 13:58
39 - От ты идиот)
Гость
42 - 17.02.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
39 - От ты идиот)
А ты трахнутый мужиками майданутый нищеброд маньяк с вырезанной почкой! Ты Какол, одним словом))
43 - 18.02.2020 - 09:34
По последним сведениям, "холодное оружие", как понятие, вааще намерены изъять из запретной зоны. То есть, не будет такого "оружия". Хоз-быт и все. И это абсолютно правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены