К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрещено всё: нельзя к реке, нельзя в лес. Нельзя ничего.

Гость
0 - 19.04.2019 - 08:29
Эх помниться в далеком детстве читал я про лихих разбойников Робина Гуда и среди прочего недоумевал - почему же охотиться это такая огромная дерзость и почему лес принадлежит королю? Как вообще лес может принадлежать кому-то лично и там великое множество запретов. Постепенно взрослея я понимал, что и сейчас у нас запретов полно и сделаны они с благими вроде намерениями - не навредить природе.
Но постепенно этих запретов становиться все больше и больше и получается, что в нашей стране человеку становиться нельзя практически ничего! Не верите? Давайте по порядку

Шашлыки
Скоро майские и многие наверно уже предвкушают шашлыки. Но закон говорит: фиг вам! Ибо костры жечь запрещено в лесу, даже если рядом водоем, даже если это ваш собственный участок на мангале. Нельзя! По закону два метра от травы, пять метров от жилых помещений, десять метров от кустарника или дерева. Штраф 5 тыс рублей. Я конечно поддерживаю, что нельзя костры жечь в лесу. Но вот на собственном участке я считаю - перебор. Хотя мужики рукой махнули - как жгли так и будем.
Рыбалка
Я не фанат рыбалки, ну если просто посидеть летом с удочкой ради нескольких рыбешек для кота. Но множество моих знакомых просто настоящие фанаты этого промысла. Нет они не ставят сети, не гонят рыбу бреднем, не кидают динамит. Просто могут сидеть с этой удочкой сутками. Как правило настоящие рыбаки и охотники терпеть не могут браконьеров и им подобных, но законотворцы добрались и до законопослушных рыбаков - отныне в ряде регионов нельзя ловить плотву менее определенных размеров. Так за каждую рыбешку менее 18 сантиметров рыбака могут оштрафовать на 250 рублей за каждую голову. Но если вы все таки исхитрились и пришли на рыбалку с линейкой и каждую рыбку перемерили, оставив только тех что больше 18 см, то не спешите радоваться - допускается ловить только до 30 хвостов, если больше то опять штраф.


за эти три рыбки штраф 750 рублей
Стоянки у воды
Но вот если вы все таки нашли линейку и поехали на рыбалку то и тут вас может ждать штраф - за стоянку в 200 метровой зоне. Ближе машину к водоему ставить нельзя ибо штраф от 3000 до 4000 тысяч рублей. Так что кроме линейки берите еще и ленту мерную. Делается это так же под благим предлогом - исключить мойку машины у реки. Но почему бы не штрафовать тех кто моет машину, а не простых рыбаков или туристов.
Я живу от речки в паре километров, да еще на горе. Своей скважины не было и воду таскать приходилось примерно за километр на тележке во фляге. Стираться приходилось экономично, а вот полоскать белье приходилось на речке. На коромысле тащить все белье - не лучшее удовольствие и ездили на старенькой 99-ке. И тоже оштрафовали.
Собирательство
Нас тихонечко вгоняют в доисторический период где важнейшим промыслом было собирательство, но и его ограничивают. Активно обсуждался, но пока отправлен на доработку закон о сборе даров леса. Предположительно цена лицензии на сбор ягод будет составлять 4500 рублей за сезон, а на сбор грибов — 6000 рублей. Наши дорогие чиновники называют это черной экономикой, мол собирают продают, а налогов не платят. И нет дела этим дядям наверху, что за летний сезон многие мои сельчане хоть как-то зарабатывают на ягодах чтобы собрать ребенка в школу например. Закон не принят, но сверху спустили указание штрафовать сборщиков ягод - народ гребут под статью 8.26. КоАП : «самовольное использование лесов, уничтожение лесных ресурсов». Наказание по этой статье штраф до тысячи рублей. Не много для вас, но для деревенских сумма внушительная.


В тюрьму злостных неплательщиков налогов. Из-за таких как она мы бедствуем

Валежник
Не люблю эту тему но все-таки скажу: по ГОСТу от 1986 года, который никто не отменял, валежник это "мертвое дерево лежащее на земле", то бишь собирать сухостой, ветровал и бурелом нельзя. Можно только дерево с признаком гниения, то бишь совершенно непригодное для дров.
Что в итоге?
Мне кажется, что эти законы специально делают для проверки - насколько хватит терпения у народа. И если так пойдет дальше то не за горами закон о налоге на дождь к примеру. Ведь над Чиполлино мы тоже смеялись и говорили, что так быть не может... https://zen.yandex.ru/media/nasele/z...zGL0mts7SFa6Jc



Гость
1 - 19.04.2019 - 08:31
А ведь все так и есть , новый закон о рыбалке написали, а если по закону рыбалить, то вряд ли что можно из реки вытаскивать. И так далее по тексту.
Гость
2 - 19.04.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
помниться становиться
а ваш путин об этом знает, как думаете?
Гость
3 - 19.04.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель помниться становиться а ваш путин об этом знает, как думаете?
Путину есть чем заниматься, кроме этого, тут скорее правительство регулятор!
Гость
4 - 19.04.2019 - 09:37
3-местный житель > и чем же занимается ваш путин, подписывающий все эти законы? ыыыы какой правительственный регулятор? ыыы
banned
5 - 19.04.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Хотя мужики рукой махнули - как жгли так и будем.
А потом, когда улица, поселок выгорают, то Путин виноват...
Гость
6 - 19.04.2019 - 09:49
Главное у ботов это чаще имя Путин произносить, по любому поводу!
banned
7 - 19.04.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Главное у ботов это чаще имя Путин произносить, по любому поводу!
Как-то смешно про ботов слышать от тупого копипастера...
Гость
8 - 19.04.2019 - 09:56
6-местный житель > ответьте на вопрос: чем же занимается ваш путин, подписывающий все эти законы?

или он не знает и не видит что подписывает? бггг (с)
banned
9 - 19.04.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
чем же занимается ваш путин, подписывающий все эти законы? или он не знает и не видит что подписывает? бггг (с)
а что там не так по большому счету? Вам мало 30 хвостов в сутки для любительского лова? Что не так с размером рыбы? По стоянке... от 50 до 200, в зависимости от водоема. По кострам было выше... Так что вам опять не так?
Гость
10 - 19.04.2019 - 10:08
9-Технолог > у меня нет желания и времени вступать с вами в дискуссии. у меня есть желание и время добиваться от смешного афтора темы демонстрации понимания связи между этими отторгаемыми афтором вводимыми нормами закона и его любимым обожаемым путиным.

последние годы в станицах, населённых пунктах ставятся таблички "водоохранная зона". так вот, строго говоря, парковаться за ними нельзя, ибо нарушение закона. так? мой дом находится в водоохранной зоне. строго говоря, эти уё-щные нормы делают моих гостей с авто нарушителями. а уж если мы жарим шашлыки в нескольких метрах от деревьев на моём участке... бггг
а вам нравится полицейское государство в виде симбиоза германских педантичных норм и с правоприменением уровня Зимбабве, судя по всему. поздравляю.
banned
12 - 19.04.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
а вам нравится полицейское государство, судя по всему. поздравляю.
Это ты в европе еще не был. Ну, ничего, Навальный придет, он вам сделает, как европе...
Гость
13 - 19.04.2019 - 10:16
Путина на переправе не менеяют! Он ещё молод! Давайте посмотрим ещё 20 лет на его славный уровень правления! Слава России!

Защитница резиденций на Лунной Поляне и в Прасковеевке, ради которых изничтожался лес детектед в 11.
Гость
15 - 19.04.2019 - 11:20
В цивилизованных странах костры разрешено жечь прямо в лесу без всяких ограничений, местные рыбаки приезжая на рыбалку прямо на берегу меняют масло которое сливают сразу в реку, рыбу ловят не заморачиваясь на удочки сразу сетями, с недавних пор разрешили глушить динамитом.
Гость
16 - 19.04.2019 - 11:44
свою недвусмысленную позицию слухачка по вызову хочет назвать нейтралитетом? бугога.
не, ну может слухачка по вызову сейчас приведёт ссылки на свои сообщения с осуждением уничтожения реликтовых деревьев самшита и прочей краснокнижной растительности и ландшафтов ради дороги на Лунную Поляну? я готов подождать таких примеров.
а может она и её такая же анонимная подпевала на ниве сословного деления российского общества обе приведут ссылки на свои сообщения с осуждением массовой, длящейся много лет, кампании по уничтожению дальневосточных и сибирских лесов?
лицемеры б
Гость
17 - 19.04.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Нас тихонечко вгоняют в доисторический период где важнейшим промыслом было собирательство, но и его ограничивают.
куда делся афтор? изучает законодательство на предмет наличия права вето у президента путина или про то, що президент не имеет права отказаться одобрить и подписать эти законы, фактически
Гость
18 - 19.04.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Я конечно поддерживаю, что нельзя костры жечь в лесу.
Пионерам можно. Чего это ты расподдерживался? Тоже буржуй недорезанный? Где же еще жечь костер, как не в лесу? В тундре что ли?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Путину есть чем заниматься
Чем?
Гость
19 - 19.04.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А потом, когда улица, поселок выгорают, то Путин виноват...
Та шо там поселок. Тут целый собор к какой-то матери сгорел! Ну и шо ваш путин? Взял на себя вину за хотя бы поселки?
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Чтоб необразованное быдло не читающее закона, тоже орало «Путина геть!».
Это грамматически верное высказывание. Необразованное быдло, не читающее закона орет "Путина нах!".
Гость
20 - 19.04.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ну, ничего, Навальный придет,
Неужели же он придет? Я так всегда этого боялся... А у вас верная информация? Все пропало!!!
Гость
21 - 19.04.2019 - 14:09
Все таки нет тут рыбаков и собирателей клюквы и морошки, все озабочены чиновничьими страданиями)
А морошку собирать нет видно желающих)
22 - 19.04.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
допускается ловить только до 30 хвостов, если больше то опять штраф.
пи..дабол
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
штраф - за стоянку в 200 метровой зоне. Ближе машину к водоему ставить нельзя
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Так за каждую рыбешку менее 18 сантиметров рыбака могут оштрафовать на 250 рублей за каждую голову
и опять все переврал.

незнаешь темы - не пиши бред сивой кобылы. трепло с опилками в голове.
Гость
23 - 19.04.2019 - 14:53
21-местный житель > на заданный в четвёртом и повторенный в 8 сообщениях вопрос вы побоялись ответить ? аухаха!
banned
24 - 19.04.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Ну и шо ваш путин? Взял на себя вину за хотя бы поселки?
А должен был? если
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
мужики рукой махнули - как жгли так и будем.
Гость
25 - 19.04.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
21-местный житель > на заданный в четвёртом и повторенный в 8 сообщениях вопрос вы побоялись ответить ? аухаха!
Вы в своём уме пересмешник? Задайте мне вопрос , что я делаю, это я знаю, отвечу не отвечу не факт!
А задавать мне вопрос чем Путин занимается, это странно мягко сказать.
Если вы о президенте то это или в АП или к пресс секретарю, любопытствующий он мне не кхе_кхе) Ну или у него и спросите!

А по теме , я тут хвалился как мне немецкий профессор проводивший раскопки 15 лет назад, расхваливал наши свободы передвижения и возможности отдыха, сейчас вот призадумался, а нафиг нам западная цивилизованность, с её жесткими правилами отдыха на природе, может лучше как раньше?
А то скоро как в Европе станет, посрать на природе негде будет, не то что отдохнуть, все станет запрещено!

Но опять же раньше электроловом перебили всю молодь и во многих реках нет рыбы , и где та золотая середина!
Гость
26 - 19.04.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель мужики рукой махнули - как жгли так и будем.
Вот по никнейму ясно что технолог, переделывать чужие сообщения на свой лад и своё выдавать за чужое! Где это я так писал?
Гость
27 - 19.04.2019 - 17:00
"Пацаки должны носить цаки и радоваться!" Ещё цитата:"Я так люблю господина ПэЖэ! А я его ещё больше ку!"
И от себя:
Мир вам братья пацаки.
Гость
28 - 19.04.2019 - 19:55
27-Rotor >в дурдоме связь появилась)
Гость
29 - 19.04.2019 - 20:37
Читаю наполненные страхом, сервильностью, инфантильностью и бессилием ответы автора на мой вопрос и сочувствую ему. Сказать что-то и в то-же самое время не сказать по существу ничего...
Гость
30 - 19.04.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
в дурдоме связь появилась)
1. не забота о природе движет "законодателем" поставившим Вас раком, а только задание собирать деньги с каждого вашего движения. Ловите ли вы рыбу, собираете грибы или просто переходите по льду. Ну естественно если вы зайчика или утку поймали, застрелили не тем способом, не тем ружьем, не тем зарядом, не в то время, не в том месте, не с тем разрешением, рыбку поймали не ту, даже если при ловле на удочку, крючком ей голову насквозь проткнули, нужно выбросить, а то "турма". Ведь вы пацаки. Там вон Леса гектарами валят, рыбу миллионами тонн добывают, про газ с нефтью молчу. Так они за недра и нац. богатства просто % в казну платят. А вам пацакам штраф за рыбку в два МРОТ, за живность покрупней и 50 и 100 МРОТ. Вот это бизнес.....
Гость
31 - 19.04.2019 - 21:10
настал вечер, а никнейм палач всё ищет примеры бггг

30-7z7z7 > верно говорите про несопоставимость уничтожения России кем надо с тем так называемым ущербом, которые наносят эти неудобные некоторым россияне

"Они собрали пни и остатки деревьев..."



Хотел бы я, чтобы это лицо должностное так же бесстрашно начальникам про уголовную статью провещало бгг
32 - 19.04.2019 - 21:17
28-местный житель > Ну что, трепло, где ответ, чмошнег? Фейки лепить ты орёль)))
Или
Цитата:
Сообщение от Rotor Посмотреть сообщение
в дурдоме связь появилась)
Гость
34 - 19.04.2019 - 23:32
Крупный ландшафтный пожар в Воронеже подобрался к жилым домам
В Забайкалье горят деревни...
Гость
35 - 19.04.2019 - 23:37
Режим чрезвычайной ситуации из-за степных пожаров введен на всей территории Забайкальского края
Гость
36 - 19.04.2019 - 23:57
очередная истерика слухачихи по вызову детектед. оно и понятно. сказать - то нечего больше )
слухачиха, как индюк, нахохлилась, вывалила чьи-то персональные данные. довольна собой. со стороны это так нелепо выглядит. слабость и истерика детектед.
ну што, явно не следует ждать хоть одну ссылку на конкретное высказывание слухачихи с осуждением политики уничтожения природы, наших российских лесов... в багаже только истерики, угрозы, намёки, гниль, оскорбления и вонь. бггг
Гость
37 - 20.04.2019 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
питарок
палач своих разыскивает.бгг))
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
А ты так же на Зиповской проживаешь?
ну все,ховайся,вепренцев тебя разыщет и побьет.бгг))
Гость
38 - 20.04.2019 - 00:04
35-Divergent > а что с профилактикой? путин же пришол - порядок навёл! наверняка всё в полной готовности: люди, техника, лесничества, МЧС, да?

В МЧС оценили дефицит техники у спасателей в 90%
https://www.rbc.ru/society/06/02/201...794739eedc92f8
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-63848
Гость
39 - 20.04.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
своих разыскивает.бгг))
а, поэтому уточняет адрес некоего юрия? бгг. срамота.

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
вепренцев
а ето што такое?
Гость
40 - 20.04.2019 - 07:47
33-Палач >Юро живёт в Северской
41 - 20.04.2019 - 08:19
39-он мне не кхе_кхе >так будут доказательства моих одобрений? Или как?
А кто-нибудь видел юрика жену и детей? Нет? Так он питар значит. Правильная логика у тебя юро?
42 - 20.04.2019 - 08:37
41-Витязь >ну жил наверно раньше здесь.
https://docplayer.ru/28650930-Uvazha...imirovich.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены