К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Занимательная математика пенсионерам

0 - 27.10.2015 - 13:24
Пенсию работающим пенсионерам в феврале 2016 года индексировать не будут. Часть из них работать не бросят, а часть, причём не малая, уйдёт в "тень" устроив на своё место безработного родственника.
Простой расчёт:
уволившиеся не будут приносить в ПФР через своего работодателя 26 процентов от зарплаты, вместо того, что работать и получить индексацию в 4-5 процентов, при этом ПФР "в плюсе" на 20-22 процента.
Не пойму, кто в проигрыше, ПФР или пенсионер, работающий в "тёмную".
Или те, кто это "затеял" не в ладах с математикой?



Гость
1 - 27.10.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
будут приносить в ПФР через своего работодателя 26 процентов от зарплаты, вместо того, что работать и получить индексацию в 4-5 процентов, при этом ПФР "в плюсе" на 20-22 процента.
Чегось?
Гость
2 - 27.10.2015 - 13:34
0-дед в квадрате > не ошибочна ли предпосылка, што ради индексации в 400 рублей, человек готов бросить работу с зарплатой в 8-18-28 тыщ ?
Гость
3 - 27.10.2015 - 13:36
ПФР ничего не потеряет, так называемый безработный родственник оформленный на место пенсионера разве не будет продолжать платить взносы?
Гость
4 - 27.10.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
0-дед в квадрате > не ошибочна ли предпосылка, што ради индексации в 400 рублей, человек готов бросить работу с зарплатой в 8-18-28 тыщ ?
Ошибочен и сам расчёт в прОцентах. Ибо есть индексация страховой части плановая для всех, а есть перерасчет выплат работающим исходя из сумм, поступивших на страховую часть за прошлый год.
Гость
5 - 27.10.2015 - 18:01
За исключением узенькой прослойки чиноидов федерального и регионального уровней, основную часть граждан ждет не пенсия, а жалкая господачка, лишь немного превышающая прожиточный минимум. Если кот доживет, канешна, ибо повышение пенсионного возраста - вопрос совершенно решенный.
Гость
6 - 27.10.2015 - 18:12
2-мутный поцык >ради индексации лично я увольняюсь,так как это не 400 руб как вы считаете,а увеличение пенсии в геометрической прогрессии.Я шла на пенсию 4634 руб,за 5 лет она стала 8900 из-за индексации.А если я буду числится в штате,то 8900 так и останется,когда через год она уже может быть и 10000.Так что если за меня будет кто-то числится в штате,то и мне хорошо и ему не плохо.Но это мое мнение,мы привыкли считать каждую копеечку,а для вас молодых 400 руб.не деньги. Но придет и ваша пора пенсионная,тогда и вспомните нас нищебродов.
Гость
7 - 27.10.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
шла на пенсию 4634 руб,за 5 лет она стала 8900 из-за индексации.А если я буду числится в штате,то 8900 так и останется,когда через год она уже может быть и 10000.
Н-дяяя. Грешно смеяться, но вы хоть почетайте из чего пенсия то платится и что такое перерасчет страховой, а шо такое индексация.
А то потом окажетсо, шо если бы работала, то перерасчет страховой оказался таким же, как проиндексировали безработному.
Гость
8 - 27.10.2015 - 19:25
7-nicksheff >перерасчет страховой составил за прошлый год 38 руб.Вот вы такой умный,а мы старики дураки.
Гость
9 - 27.10.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
7-nicksheff >перерасчет страховой составил за прошлый год 38 руб.Вот вы такой умный,а мы старики дураки.
Моей маме перерассчитывают на 300-500 рублей.
Гость
10 - 27.10.2015 - 20:16
9-nicksheff >ваша мама получает 25000,поэтому 300 руб,а у меня зарплата была около 5000,поэтому 38,сейчас немного больше,объем работы увеличился,но будет рублей 100,но я не уверена,что смогу работать по здоровью в ближайшем времени,поэтому индексацию не хочу потерять,буду работать в темную.
11 - 28.10.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
у меня зарплата была около 5000
ну правильно, получая такую так называемую зарплату, лучше уволиться и сидеть дома, выгоднее будет.Расходы на транспорт , перекус на работе , одежка, обувка перекроют "зарплату"
Гость
12 - 28.10.2015 - 12:12
6-марик > "а для вас молодых 400 руб.не деньги" - однако, позвольте.. Вы получите 400(индексация) и потеряете ????(не знаю сколько у Вас сейчас з/п) ну скажем 8000. Итого сальдо минус 7600 руб не в Вашу пользу. Ежемесячно минус 7600 руб. Вы точно щетаете каждую копеечку ?
"то 8900 так и останется,когда через год она уже может быть и 10000." - это между делом повышение на +12,4%, а ЕМНИП и в жырные годы так не повышали. На 2016 по слухам планируется индексация в районе 4%-6%, што к Вашим 8900 составит от 356 до 534 рэ. Ну вот ейбогу странно отказываться от зп (пусть даже и небольшой навроде 8000) заради 356-534 руб
13 - 28.10.2015 - 12:36
12-мутный поцык >не странно может быть только тому, кто из последних сил пытается заработать копеечку, что б хоть как-то выживать, при этом думает, на что будет жить дальше, когда работать уже не будет возможности.
Ну а Вам, может быть, странно.
РС а сейчас пенсионеры не считают каждую копеечку, отдавая за коммунальные услуги и медикаменты большую часть своей пенсии?
Гость
14 - 28.10.2015 - 13:19
13-дед в квадрате > Нинада мне рассказывть за пенсионеров, у меня есть мама-пенсионер. Я прекрасно понимаю как соотносится ее пенсия с ее расходами. Понимаю, что если бы не моя помощь, то перебиваться бы ей кашами, макаронами и картохой с хлебом. Патамукак пенсия еще туда-сюда, может на покушать бы и хватало, но коммуналка + лекарства оттяпывают такой кусок, што уже особо не пожируешь. А еще когда-никогда надо то обувку прикупить, то гамашики, то плащик. Редко, но надо. Но у нее здоровья работать вовсе нет и уже давно..
15 - 28.10.2015 - 14:34
Я так и не понял, что не будут индексировать.

=========
С 01.01.2015г. вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в соответствии с которым:
упразднено понятие «фиксированный базовый размер», вместо него введено понятие «фиксированная выплата к страховой пенсии», которая с 01.01.2015 является самостоятельным видом выплаты и индексируется в порядке, предусмотренном статьёй 16 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ;
вместо понятия «страховая часть трудовой пенсии по старости», «трудовая пенсия» используется понятие «страховая пенсия». Термин «индексация трудовой пенсии» заменён на понятие «корректировка страховой пенсии», порядок которой регулируется частью 10 статьи 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ.

Таким образом, начиная с 01.01.2015 года фиксированная выплата к страховой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению индексируются, а страховые пенсии — корректируются.
http://www.pfr.kirov.ru/node/1
=========

Из текста выше следует, что работающему не в госструктуре пенсу не будут индексировать фиксированную выплату. Но, зная хитрожопость наших законотворцев, подозреваю, что откажутся и корректировать страховую часть. Например, на сайте ПФР
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/index_pens/
"Все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, ежегодно индексируются в связи с ростом цен и среднемесячной заработной платы в Российской Федерации"
И цифры индексации в таблице достаточно высокие, чтобы от последней инициативы нашего правительства чесать репу: что окажется больше - размер индексации сейчас или размер приварка к пенсии работающего когда-то в будущем. С учетом, что кидали, кидают и будут кидать, многие посчитают надежней иметь синицу в руках, а не журавля в небе.
Гость
16 - 28.10.2015 - 15:03
....Господи, как дети, страна непуганых идиотов......х,ф Гений.
Все в этой стране через зад. С пенсионерами еще не рассчитались за тяготы и страдания в Великую Отечественную войну, все норовят воровство из бюджета повесить на их хрупкие плечи.
ГДЕ деньги украденные в 2009 г. из пенсионного фонда и выведенные в оффшоры?????????? Там вроде 90 миллиардиков распилили.
Гость
17 - 28.10.2015 - 16:43
12-мутный поцык >Вы меня не поняли.Я буду работать,но не официально,ну может еще месяца 3-4,больше видимо не смогу.И такая я не одна,у нас многие пенсионеры будут увольняться,оформляя своих детей или родственников,но при этом сами будут работать.Ведь сейчас много молодежи,которые работают не оформленные.Так что ничего я не теряю,кроме уверенности в завтрашнем дне.
Глядя на все эти повышения ЖКХ,проезд в транспорте,подорожание продуктов и лекарств,так и хочется уже не спросить,а кричать: "Да когда вы уже нажретесь,"бедные олигархи?"
18 - 28.10.2015 - 16:48
16-sulfat >после распила всегда остаются опилки.
Они со временем гниют и вывозятся на свалку(в данном случае-истории)-в мусор.
Остаётся чистое, не паханное поле.
Паши-возделывай на здоровье и себе на пользу.
Вообще Россия это страна неограниченных возможностей, правда не всегда для всех.
Пишешь стихи, песни, рисуешь картины, хорошо поёшь-значит имеешь неограниченные возможности, в том числе и на амнистию.
Как то так.
РС а то вспомнили древние времена, 2009 год, кто про это помнит, да и вспомнит ли?
Исковая давность уже давно-давно прошла.
А не пойман-не вор!
Гость
19 - 28.10.2015 - 17:38
17-марик > ога, таперича понятна..
Гость
20 - 28.10.2015 - 21:32
Средняя продолжительность жизни в России на 2013 г. - 71,14 лет. Пенсионный возраст, пока еще - 60 лет для мужчин, 55 — для женщин. Если посчитать, сколько налогов и сборов с человека удержано в течении всей жизни, наверное получится, что наши старики заслужили право на достойную пенсию равную пенсии депутата ГД.
21 - 29.10.2015 - 09:21
20-sulfat >Вы совершенно правы.
Право есть.
Только что б им воспользоваться, надо стать этим самым депутатом ГД.
Но, самое главное, право это есть!
Кто мешает им воспользоваться, хоть Вам, хоть мне?
Помните-"таких не берут в космонавты"
22 - 31.10.2015 - 23:07
вообще полная чушь..работающие пенсионеры отчисляют в ПФ и почему должны лишаться индексации????можно подумать что работают от жадности,если б можно было безбедно жить на пенсию хрен бы кто работал........тому кто это придумал надо лишить и зарплаты и пенсии у всей родни отобрать..........зарплаты пусть свои откорректируют до средних.......и всё в стране будет хорошо
Гость
23 - 02.11.2015 - 00:01
Хватит жаловаться либералы, вас и так уже 10% осталось, всем на курсы выживания)))
24 - 02.11.2015 - 13:13
22-Aborigen_Ka >чушь или нет,
но это факт!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены