К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замораживание цен в Краснодаре

Гость
0 - 25.02.2015 - 12:28
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проект соглашения, фиксирующего цены на социально значимые продукты. В эту ассоциацию входят магазины «Магнит», «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry, «Лента», «Азбука вкуса» и ещё некоторые, которых у нас всё равно нет. Но не суть. Суть в том, что документ не содержит единообразный и обязательный для всех магазинов список продуктов, ценник которых останется неизменным. Каждый ретейлер сам выберет их из набора социально значимых товаров и сформирует свою корзину.

К социально значимым относятся два десятка продуктов: говядина, свинина, баранина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко, некоторые молочные продукты, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки. Я бы ещё макароны добавил, но увы. Так что будет какое-то однобокое замораживание цен.



Гость
2 - 25.02.2015 - 12:42
Не верю
Гость
3 - 25.02.2015 - 12:44
Ботэ отакуе))))
по теме. вроде ж Путен говорил, шо во втором квартале цены упадут)))
Гость
4 - 25.02.2015 - 12:46
Значит, на остальные товары цены взлетят - торговцам нужно ведь прибыль получать.
Гость
5 - 25.02.2015 - 12:48
4-mahaon_sales > да насрать. ведь ты намедни войну предсказывал. еще хвастался что Нострадамус курит в стороне.
Гость
6 - 25.02.2015 - 12:53
Самое радикальное решение - восстановить карточную систему!
ЗЫ. Понаехам из мерзложопинсков и из станиц карточки не давать, пущай дуют обратно, вот так решим все проблемы разом! Бггг
Гость
7 - 25.02.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Самое радикальное решение - восстановить карточную систему!
Так к этому все и идет,не много потерпите,и получите ,,удовольствие" 80-х,Россия идет по тем же граблям,что и СССР.Вот только чем все это закончится,сложно предугадать...
Гость
8 - 25.02.2015 - 14:24
Редко хожу по магазинам и рынкам.Сегодня пришлось...Одурел от цен! Лучше уж карточки вводить,чем так пугать людей.Бедная,бедная моя жена-никогда не говорила мне,что творится с ценами!
Гость
9 - 25.02.2015 - 14:41
6-Kris2 >
7-saimons >
8-Кузьмич >
Вы чо охренели,какие карточки??
Гость
10 - 25.02.2015 - 14:48
9-Троян888 > Вот такие.
Гость
11 - 25.02.2015 - 14:52
6-Kris2 > да че уж мелочиться. немцы в войну, вот те были радикалы - "каждый третий выйти из строя". я так авансом написал. по ходу развития этой темы к этому придете
Гость
12 - 25.02.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
6-Kris2 > 7-saimons > 8-Кузьмич > Вы чо охренели,какие карточки??
подавляющее большинство отписавшихся в данной теме за ввод карточек.
пора реализовывать инициативу.
Гость
13 - 25.02.2015 - 14:59
Мне вот интересно насколько у тех же сетей упала продажа за январь - февраль ввиду космического взвинчивания цен на всё Явно же такая статистика где то есть не может не быть Я не нашёл может кто нашёл так поделитесь
Гость
14 - 25.02.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно насколько у тех же сетей упала продажа за январь - февраль ввиду космического взвинчивания цен на всё Явно же такая статистика где то есть не может не быть Я не нашёл может кто нашёл так поделитесь
жрать меньше норот стал?
Гость
15 - 25.02.2015 - 15:08
Ну кто умеет считать деньги ДА! У остальных их и так не было
Гость
16 - 25.02.2015 - 15:13
та блин. вы не вкурите..:)
сказано же сами определяют перечень.
теперь вместо или вместе со всякими акциями магазины получат право официально сливать говно нищебродам:)
Гость
17 - 25.02.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ну кто умеет считать деньги ДА! У остальных их и так не было
непонятно, чьо имеется ввиду под падением продаж?
выручка должна остаться на месте, даже чуть подрасти... объемы продаваемых товаров в количественном выражении по идее чуть снизились...
з.ы. норот просто еще не осознал всей задницы... все впереди.
Гость
18 - 25.02.2015 - 15:14
8-Кузьмич > "Лучше уж карточки вводить,чем так пугать людей." - Вы, извините, шутите так плоско или действительно глупый ?
Гость
19 - 25.02.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
получат право официально сливать говно нищебродам:)
разве это плохо?
20 - 25.02.2015 - 15:15
18-мутный поцык > он продукты с Австрии привозит, ему простительно.
Гость
21 - 25.02.2015 - 15:16
19-nicksheff >
а при чем тут плохо или хорошо?
Гость
22 - 25.02.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
19-nicksheff > а при чем тут плохо или хорошо?
ну а к чему был опус про говно и нещебродов?
Гость
23 - 25.02.2015 - 15:20
17-nicksheff >
"выручка должна остаться на месте, даже чуть подрасти..." - правильно.
"объемы продаваемых товаров в количественном выражении по идее чуть снизились.." - неправильно. Сначала идете перераспределение покупательских предпочтений внутри товарной группы (например, от колбасы "подороже" к колбасе "подешевле"). Затем идет перераспределение между товарными группами (например, от колбасы "подешевле" к мясу птицы). Объемы при этом имеют право даже расти, когда вместо пачки доширака покпатель берет пару кило картохи. Но "килограммовые" флуктации малозаметны, т.к. подвержены одновременному влиянию нескольких причин, дающих разные векторы
Гость
24 - 25.02.2015 - 15:22
20-Winny > да судя по частоте упоминания Вены, он не только продукты оттуда возит, но еще и какать ими туда же летает ;-)
Гость
25 - 25.02.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
неправильно. Сначала идете перераспределение покупательских предпочтений внутри товарной группы (например, от колбасы "подороже" к колбасе "подешевле").
сначала меньше покупают из своей ценовой, а затем перераспределяют потребление в более низкие ценовые сегменты.
Гость
26 - 25.02.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Редко хожу по магазинам и рынкам.Сегодня пришлось...Одурел от цен! Лучше уж карточки вводить,чем так пугать людей.Бедная,бедная моя жена-никогда не говорила мне,что творится с ценами!
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
18-мутный поцык > он продукты с Австрии привозит, ему простительно.
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
20-Winny > да судя по частоте упоминания Вены, он не только продукты оттуда возит, но еще и какать ими туда же летает ;-)
ога. и цены в Австрии к данным продуктам не в ойро, а в рублях по курсу. вот и дуреет Кузьмитч.
Гость
27 - 25.02.2015 - 15:29
24-мутный поцык >Вот это плоско,так плоско! Я бы даже сказал глупо...
Гость
28 - 25.02.2015 - 15:33
17-nicksheff > "з.ы. норот просто еще не осознал всей задницы... все впереди." - и эта.. норот все осознал, но есть еще, как минимум, поведенческая инерция
Гость
29 - 25.02.2015 - 15:34
27-Кузьмич > хех ;-)
Гость
30 - 25.02.2015 - 15:37
29-мутный поцык >хек;-**
Гость
32 - 25.02.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
выручка должна остаться на месте, даже чуть подрасти... объемы продаваемых товаров в количественном выражении по идее чуть снизились...
Цены то подросли не только в магазинах но и у оптовиков и у производителей а народ покупать стал меньше в результате потеряли все и производитель и сеть и в конце концов государство ввиде не доплаченых налогов в выручки
Гость
33 - 25.02.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff выручка должна остаться на месте, даже чуть подрасти... объемы продаваемых товаров в количественном выражении по идее чуть снизились... Цены то подросли не только в магазинах но и у оптовиков и у производителей а народ покупать стал меньше в результате потеряли все и производитель и сеть и в конце концов государство ввиде не доплаченых налогов в выручки
я думаю, что Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич разрулят эту проблему.
Гость
34 - 25.02.2015 - 16:17
бороться с падением экономики запретами и ограничением цен может только полный... президент.
Гость
35 - 25.02.2015 - 16:54
Угу,цены. Упадут они,как жешь. Импортозамещение. Два раза причем в сферическом вакууме. Балбескины наверху все надеются расколоть старый свет в надежде на отмену санкций,а старый свет почему-то только крепче становится. Еще вчера левая греческая оппозиция "сириза" в лучших традициях совка кинула леща всем коммуниздам Европы и особенно trueЪ-совкам из бывшего СССР,что какбэ мгновенно подхватили в кремле. И денег дадут, и в дупу поцелуют,лишь бы внести раскол в ЕС. А Греки,сцуки, кинули. Теперь чтобы не выглядеть дурачками замминстра денег выступил с бравадой,дескать,а у нас и не было, на вашу сраную грецию, средств. Ну вы понели.
Гость
36 - 25.02.2015 - 17:41
22-nicksheff >
к констатации факта
Гость
37 - 25.02.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
22-nicksheff > к констатации факта
какого? что магазины будут делать скидки ддя малообеспеченных слоев населения на социально значимые товары?
Гость
38 - 25.02.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Угу,цены. Упадут они,как жешь. Импортозамещение. Два раза причем в сферическом вакууме.
Знакомый занимается продажей рыбы так вот говорит * как Путин закрыл для Россию Норвегию мурманский оптовик поднял отпускную цену сразу на 80% так он стал единственныи монополистом и выбора только два хочешь бери по новой цене хочешь сиди без рыбы * то есть тут даже санкции и доллар ни причём Кремль просто тупо морит свой народ либо они на нас эксперименты ставят типа на сколько у нас терпения ещё осталось либо ..... ну у них же там у всех по нескольку высших образований ну не должны там быть все заблуждающимися идиотами
Гость
39 - 25.02.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Кремль просто тупо морит свой народ либо они на нас эксперименты ставят типа на сколько у нас терпения ещё осталось
У нас в семье мама - учитель. Так вот, всем учителям после Нового года в школе, где она работает, посрезали доплаты, оставили людей выживать на 15 тыс. руб. Мы в шоке! Никогда не были противниками Путина или Ткачева, но, когда так запросто людей обрекают на нищенское существование, то становится абсолютно безразлична судьба таких политиков.
Гость
40 - 25.02.2015 - 20:03
Интересно, а в Краснодаре тоже есть такие магнитовские свалки?



http://nation-news.ru/2015-02-24/602...buhanok-hleba/

Непонятно, почему "Тандер" не уценивает залежалый товар - может, народ раскупал бы тот же хлеб на сухарики или на фураж козам-кроликам-курям. Всё меньше потери были бы. Так нет же - завозят в магазины хлеб почему-то сразу позавчерашний, еще день-два полежит на полке по цене свежего - и куда-то типа исчезает. Лично мне непонятна такая политика тов. Галицкого, особенно в нонешних сложных социально-экономических условиях.
Гость
41 - 25.02.2015 - 20:15
короче, "Здравствуй СССР " ...дефецит, ...
особенно это коснется качественных лекарств,импортных.если они будут,то цены ......
запасайтся тоже риск, ...срок годности !!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены