К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закончился земной путь русского конструктора Шипунова

Гость
0 - 26.04.2013 - 20:47
Светлая память
http://www.1tv.ru/news/social/231780



Гость
1 - 26.04.2013 - 20:54
В КБП за весь период его работы только один раз, в 1993 году, на 10 дней задержали зарплату. Только благодаря Шипунову в период конверсии КБП не стало филиалом немецкой фирмы «Зингер» и не переключилось на производство швейных машинок. Поступали в то время и предложения разделить предприятие на части. Но Аркадий Шипунов смог сохранить уникального представителя тульской «оборонки». Благодаря новому закону о предприятиях оно смогло принимать самостоятельные решения. И его руководитель использовал эту возможность на все 100%. - Мы не стали «плакать» и просить госзаказ, как это делали повсеместно другие предприятия, - рассказал Аркадий Шипунов. – В нашем объеме госзаказ составлял 1% - и то уже тогда, как положение с ним улучшилось. А остальное мы зарабатывали сами, выйдя на внешний рынок. Мы закрыли глупейший пробел – разъединение разработчика и производителя…
Гость
2 - 26.04.2013 - 20:59
«В отставку отправили за хорошие результаты работы…»
- 50 лет назад я был осужден на полвека каторжных работ, - сказал об этом Аркадий Шипунов. – И я их «протянул»! Я положил все силы и здоровье. Достиг ли я личного результата? Но я не к этому стремился, а к созданию фирмы мирового уровня. И такую нам удалось сделать…
А потом произошло событие, буквально потрясшее круги, близкие к тульской «оборонке». В 2008 году были успешно завершены государственные испытания комплекса «Панцирь». Осенью того же года Аркадия Шипунова сняли с поста генерального конструктора и начальника ГУП «КБП». Он был назначен научным руководителем предприятия. Как сказал на своем «трудовом юбилее» виновник торжества, его случай стал одним из тех редких примеров, когда в отставку отправили не за плохие, а за хорошие результаты работы.
Гость
3 - 26.04.2013 - 22:50
К сожалению у нас на Руси всегда бояре правили балом, а царь только "правил"в том русле которое проложили кукловоды. Так и наши гении,низкий поклон и вечная память таким ЛЮДЯМ.
Гость
4 - 03.05.2013 - 22:47
а ситуация печальная
http://www.youtube.com/watch?v=EihxB...layer_embedded
Гость
5 - 03.05.2013 - 22:50
меня тоже всегда удивляло - почему боже царя храни, а не левшу.....
Гость
6 - 03.05.2013 - 22:53
5+ - то есть царя боже должен хранить, а не людей труда, мастеров....
Гость
7 - 04.05.2013 - 15:55
стране находящейся под внешним управлением ни к чему ни пушки, ни ракеты, ни конструкторы. Достаточно гейфонов, желтой мочи со вкусом солода и американской мечты на русский лад- лежать на печи и щелкать пальцами по щучьему веленью))
Гость
8 - 06.05.2013 - 18:44
По роду службы имел
дело с "Тунтуской"-сказка.
Гость
9 - 06.05.2013 - 18:46
Тунгуской,извините ошибся.
Гость
10 - 06.05.2013 - 22:00
(7)флекс - ну под внешним управлением часть элиты, у которой за границей счета, недвижимость и семьи. Россия уже не их родина. Они может захотят на новую родину уезжать.
А по поводу всей страны Вы загнули.
Должен сформироваться класс национально ориентированной элиты, который нивелирует внешнее влияние. Это вопрос времени.
Гость
11 - 06.05.2013 - 22:07
Ну, в любом случае и у той элиты, что сегодня ориентирована на услужение финансовым воротилам США, Великобритании или Китая,Японии есть возможность одуматься.
Гость
12 - 06.05.2013 - 22:08
10-meatcomb > как только они лишатся своей старой *родины* с ними на новой родине поступят как поступили румынские погранцы с Остапом Сулейманом Берта Марией Бендер Беем. помните как они с ним поступили?
Цитата:
Сообщение от meatcomb Посмотреть сообщение
А по поводу всей страны Вы загнули. Должен сформироваться класс национ
по поводу всей страны я не загибал, это вы за меня в узел завязали и мне приписали. Чтобы рулить всей страной достаточно рулить десятком ключевых фигур. Рулить всей массой управляшек до последнего управдома нет нужды и смысла. Вы когда-нибудь рулили грузовиком? Представляете разницу в массе машины и баранки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены