К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон о качестве Хлеба.

Гость
0 - 03.05.2016 - 13:09
Хлеб всему голова... Что-то совсем не здорова эта голова в России. Даже на Кубани хлеб стали выпекать их всякого дерьма с добавлением химии. Может пора уже законодательно утвердить качество и состав хлебо-продукции. Ибо вон уже просят разрешения пускать на выпечку хлеба муку из фуражного зерна... Приравняли народ со скотиной ... А ведь каждый год слышим про рекордные урожаи зерновых и каждый год видим гигантские очереди зерновозов которые везут кубанское зерно в порт для отправки за границу, может уже хватит набивать себя карманы, пора и про совесть вспомнить? Хотя о чем это я ... Совесть и наши руководители вещь не совместимая...Так может пора ввести ЗАКОН о качестве хлеба? Может хоть так поможет ?


Гость
41 - 05.05.2016 - 10:15
38-Lavande >Бред не пишите! Я говорю о промышленном производстве хлеба, а вы все сводите к частному случаю.! И да, что-бы хлеб был качественный надо иметь высококлассных специалистов на всех уровнях производства.
Гость
42 - 05.05.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
А ведь каждый год слышим про рекордные урожаи зерновых
А для чего его выращивают?
Тебя кормить штоле?)))
Всё уходит к Кончитам,за СКВ,и там же в банках и остаётся.
А вы кушайте отруби.
А если серьёзно-то печально это.(
Всё лучшее-за рубеж,валюту заработать,а народу-ботву...
Гость
43 - 05.05.2016 - 12:59
41-akurys > ещё один "бред"? У вас тут питомник что-ли?
Вообще не вижу проблемы. Хлеб сейчас выпекают все кому не лень – от хлебозаводов и цехов, до частников. Есть отвратительного качества, есть высочайшего. Выбирай. Или над каждым надо надзирателя за качеством поставить? Или что? Как их контролировать? Кошмарить бизнес запретили, хотя "пищевиков" надо в ежовых рукавицах держать. Один закон примут, а потом кучу поправок к нему. Вы вчера родились что-ли?
Гость
44 - 05.05.2016 - 16:15
Мне кажется автору не приходилось пробовать "хлеб" 1993-95 годов. Сверху вроде нормальный вид, а разрежешь его и от запаха плесневелых сгустков теста аж нос воротит.
Еще интересен вопрос: если разница между хлебом из фуражной муки и муки 1 сорта?
Гость
45 - 05.05.2016 - 16:18
Если внешне они не очень разнятся, то никакой закон не заставит бизнес экономить на сырье.
Гость
46 - 05.05.2016 - 16:24
43-Lavande >Вы, как ребёнок, этот закон (про фуражное зерно) позволяет "приближённым" зарабатывать лишние миллионы на поставках в больницы, школы, детские сады, тюрьмы, воинские части и пр. "богоугодные заведения"
Ну а простой потребитель имеет полное право покупать хлеб где угодно и по какой угодно цене.
З.Ы. хотя сейчас уже "Хлебные истории" торгуют "восстановленным" хлебом.
Гость
47 - 05.05.2016 - 16:35
46-feast27 > вы мне прям глаза открыли))). Хлеб, зерно, нефть, земля, … вставь любое слово. Если это окажется в сфере интересов заинтересованных, то хоть обложись законами – все будет сделано, как того хотят эти самые заинтересованные.
Гость
48 - 05.05.2016 - 16:42
47-Lavande >куда уж мне Вам "глаза открывать", просто этот закон, помимо озвученного выше, позволяет гос.хлебзаводам выпекать "эрзац", ну а вследствие этого и без того нереальный прожиточный минимум превращается в фикцию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены