К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Займы «по Белореченски»…

Гость
0 - 18.03.2012 - 19:44
Интернет-ресурс «Горячие точки Кубани» существует не так давно. Люди обращаются за помощью к создателям сайта, желая быть услышанными властью. 18 марта за правовой и информационной поддержкой на сайт обратилась жительница города Белореченска, многодетная мать-одиночка, пенсионерка, мать троих детей, двое из которых несовершеннолетние, бабушка восьмилетнего внука, Елена Николаевна Гасаналиева. Женщина и её дети остались без дома, являющегося для них единственным жильём.

ПОДРОБНЕЕ: http://inter.rerinfo.ru/zajmy-po-belorechenski…/



Гость
1 - 18.03.2012 - 19:59
1-Amazonka77 > отклюжте со своих денег, не, ну а чо? ведь жалко то почкующуюся пенсионерку?
Гость
2 - 18.03.2012 - 20:15
1-Amazonka77 > Рельсы выравняли уже? )
Гость
3 - 18.03.2012 - 20:20
Нет, нужны очень тяжёлые молотки, которые только ВЫ ВЫПУСКАЕТЕ на своём заводе.
Гость
4 - 18.03.2012 - 20:48
4-Amazonka77 > На моем заводе так же выпускаются нейтронные аннигиляторы Белореченска. Может поможет?
Гость
5 - 18.03.2012 - 20:55
1-Amazonka77 >А зачем было брать деньги в долг, заранее зная что не сможешь отдать? В надежде а вдруг прокатит? Никогда не беру в долг и не даю больше 500 рублей. Потому что больше, даже самый хороший друг может стать врагом.
И Вы вот разместили тему с целью, чтобы мы скинулись и погасили долг? Или с какой?
Гость
6 - 18.03.2012 - 21:01
а зачем она столько занимала?
Гость
7 - 18.03.2012 - 21:02
Автор видимо молодая мама...
Гость
8 - 18.03.2012 - 21:03
7-Kin_Dza_Dza >Наверное чтобы отдать ранее взятый долг с процентами. Как МММ.
Гость
9 - 18.03.2012 - 21:15
6-Chalopai > фига себе у тебя отношения, за 500 руб поножовщина...
Гость
10 - 18.03.2012 - 21:17
Одинокая пенсионерка имеет двух несовершеннолетних?
И каким боком внук восьмилетний? Где его родители?
Отсюда все проблемы.
Тут многие молодые матери одного кое-как содержат...
Гость
11 - 18.03.2012 - 21:22
10-rexline >Не у меня. Просто знаю несколько человек, которые раньше дружили. Затем кто-то занял у другого 500000 рублей под якобы "раскрутится". Раскрутиться не получилось, долг отдавать нечем. Теперь отдавать вроде не отказывается, но на звонки не отвечает, встреч избегает, хотя заемщик и не настаивает сильно на возврате (понимающий), но больше они не друзья. После этого я и не даю больше 500. Пословица "берешь чужие, а отдавать свои" не зря появилась.
Гость
12 - 18.03.2012 - 21:40
Вместо того, чтобы прочитать ВСЮ СТАТЬЮ и требовать отмены заочного решения суда, вы тут антимонию разводите.

Какая разница почему брала в долг? Главное, что она готова возвратить долг, но дом должен остаться детям.

А вы тут...
Гость
13 - 18.03.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы прочитать ВСЮ СТАТЬЮ и требовать отмены заочного решения суда
Прочитали до конца.
Непонятно причем тут МЫ, чтобы требовать отмены заочного решения. Или Вы считаете, что тут все адвокаты, прокуроры и правозащитники?
А если готова вернуть долг, то почему не возвращает?
Или ищет у кого еще перезанять? Так дайте ей денег и справедливость восторжествует. Что же Вы ей денег не даете?
Гость
14 - 19.03.2012 - 05:53
Гаямян прально пишет - по расписке много вопросов. Если ЗР отменят, то % пересчитают по ставке ЦБ РФ и то с момента письменного востребования, каковое ,я так думаю, отсутствует, а значит и % вполне может не быть. Истерика на ровном месте.
Гость
15 - 22.03.2012 - 01:09
11 Дяденька, откуда "отсюда"? детям по 16, их мать только вышла на пенсию, 8 лет назад став бабушкой - чо не ясно?, я не понял ?
проблемы не от того что кто-то взял более, чем смог вовремя отдать - это всё как раз решаемые моменты, но когда органами фальсифицируются принципиальные моменты типо вмето 10% в год взвыскивается 120 % в год , и продаётся ВАШ единственный дом - ОТСЮДА начинаются проблемы. Я достаточно прозрачен в изъяснении?
6,9,12,14 - есть адвокаты и правозащитники, и один 3.14zдобол среди них.

15 поясните плиз. Дом давно продан вместе с жильцами (никаких постанослений о выселении при продаже не было сделано). как на этот факт повлияет пересчитывание % по ставке ЦБ РФ не вполне понимаю.
Гость
16 - 22.03.2012 - 05:41
16, все в куче! Я не пойму, каким образом продажа дома соотносится с договором займа? Как мог быть продан дом без ведома собственника (предполагается, что это она и есть)? Если дом был продан в счет погашения задолженности, то почему она до сих пор должна?
Гость
17 - 22.03.2012 - 10:30
Вместо сочуствия людям и ИНФОРМАЦИОННОЙ поддержки, сплошные укоры. Хоть бы раз объединились ради того, чтобы помочь людым...
Гость
18 - 22.03.2012 - 11:28
18-Amazonka77 > не объединятся.. я их уж скока прошу скинца и куповать мне хату, а они, подлецы эдакие, и 200р мне даже не телепхон не положили !
Гость
19 - 22.03.2012 - 12:04
18, так в чем помогать то? Дом вернуть или проценты пересчитать? Или так, по-жизни проконсультировать, чтоб не попадали больше? Статья - набор сумбурных фактов, объединенных лишь одним - потерпевшим.
Гость
20 - 22.03.2012 - 14:14
Да, действительно, не понятно чего от нас хотят.
Манипуляция на лицо, типа подонки, деткам помочь не хотите.
Более подробно думаю не написали, т.к. у "жертвы" тоже рыльце в пушку.
Одно знаю точно - дети с голоду не умрут, судя по фамилии, в наличии куча родственников, которые своих в беде не бросают.
Гость
21 - 22.03.2012 - 16:55
ТУЗИК ворит: Одно знаю точно - дети с голоду не умрут, судя по фамилии, в наличии куча родственников, которые своих в беде не бросают.

Фамилия ни о чём не говорит, фамилия отца семейства, а мать - Елена Николаевна, с той девичьей фамилией, что, судя по фамилии, её соплеменники своих бросают на произвол судьбы и критикуют, вместо того, чтобы поддержать...

И вы хотите уважения к себе, Тузик, 21093, мутный поцык?
Гость
22 - 22.03.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
И вы хотите уважения к себе, Тузик, 21093, мутный поцык?
ну да, чо? Чем помочь то? :)
Гость
23 - 22.03.2012 - 17:31
Чем помочь?

Не встревайте в серьезный разговор с ерундой.
Гость
24 - 22.03.2012 - 17:41
22-Amazonka77 >Оскорблять меня безполезно, стабильности моей психики позавидует матёрый врач-психиатр. Прекрати истерить, и напиши поподробнее что от форумчан ожидаешь.
нужно ТРУДИТЬСЯ, завалить всех, кто хоть как то рядом стоял письмами, только измором...
Даже ходить к ним не надо, только на почту...
Гость
25 - 22.03.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
16, все в куче! Я не пойму, каким образом продажа дома соотносится с договором займа? Как мог быть продан дом без ведома собственника (предполагается, что это она и есть)? Если дом был продан в счет погашения задолженности, то почему она до сих пор должна?
Постараюсь сделать изложенное полностью прозрачным, чтобы не искали манипуляций и прочего дерьма. 1.Долговая расписка частному лицу приведена в ссылке. Именно на её основании суд насчитал вместо 10% годовых 120%, что позволило судье "братить взыскание на имущество" - единственный саманный дом и 3 сотки земли.2.Оповещения из суда и УФССП не доходили до адресата, подтверждения этого лежат письма в материалах дела.3. Дом действительно был продан в счёт погашения задолженности но по ТАКОЙ ЦЕНЕ, которую не смогла подтвердить ни одна независимая экспертиза - за 342 тыс. дом в 58кв.м. и 3 сотки участка, которые не были арестованы, не были оценены, е были проданы, но оказались в собственности у нового покупателя,юриста Шкунова, приобретшего дом вместе с жильцами, т.к. постановлений о выселении тоже не было.
Гость
26 - 22.03.2012 - 19:20
реальная же, экспертная стоимость дома - 1 млн.-1 млн. 150тыр.
Тузик, фамилия - это не бабло и не родственники,а это всё, что осталось бабушке после замужества + трое детей выращенных в одиночку)))) стыдно Тузик, стыдно........
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
18, так в чем помогать то? Дом вернуть или проценты пересчитать? Или так, по-жизни проконсультировать, чтоб не попадали больше? Статья - набор сумбурных фактов, объединенных лишь одним - потерпевшим.
от вас можно чего-то серьезного хотеть??? верните единственный дом семье,ети будут вам благодарны, и взрослые тоже.ведь в России НЕ ОБРАЩАЮТ ВЗЫСКАНИЯ НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОМ ! Ст. 446 ГПК РФ. и тем не менее.......факт свершился.
Гость
27 - 22.03.2012 - 19:25
Сумма, за которую продали дом с землей оказалсь даже меньше той, которую насчитала судья под 120 % годовых! они хотели забрать 370 тыр. а окусили только 340 тыр. , но больше уже ничего не осталось. Совсем ничего.
Гость
28 - 22.03.2012 - 19:58
Теперь всё понятно. Ваша цель здесь - метать г. на вентелятор. Очень конструктивно.
27-Звягинцев >пишите презику, и вообще идите на Юр, с вашей риторикой вы вряд ли общественности привлечёте.
И, на мой взгляд, дети получили превосходный урок - никаких дел с ростовщиками, и никаких в долг.
А так же, что учиться нужно на судью, прокурора, и т.д.
Стыдно должно быть маме, за преподанный детям урок.
Гость
29 - 22.03.2012 - 21:30
Тузик, а что по -вашему привлекает общественность, вас лично ?.........если не борьба за справедливость. вы что, думаете вашу священную частную собственность нельзя отобрать также законно??? хотите Бога прогневить?:)))презику уже написано, да только он никакого влияния на судебную власть не имеет - по закону))))))))))))))заметьте, я даже не сказал куда ВАМ идти, стараюсь в риторике поднатореть.
Гость
30 - 25.03.2012 - 01:08
в связи с правовым тупиком по этому вопросу мною был задан вопрос первым лицам: где дожны находиться выселенные из единственной собственности семьи по закону пока идут обжалования в вышестоящих инстанциях? Второй правовой тупик тоже достаточно занимательный, учитывая что дума у нас не менее 400 человек богоизбранных: если президент гарант конституции, то почему при нарушении этой самой конституции судом он не имеет права вмешаться и восстановить законность?))))))))
Гость
31 - 25.03.2012 - 12:37
Мне как адвокату не понятно как приставы наложили взыскание на ед. жилье должника. Это противозаконно (ст 446 ГПК РФ). Надо не в сеть писать, а нанимать адвоката. Она его может сама продала, а приставы тут не причем. Нужно обжаловать постановление о наложении взыскания на ед.жилье в суде.
Гость
32 - 25.03.2012 - 12:54
А тем более юрист купил. Значит он не юрист раз заключил сделку которая может быть признанной в суде не действительной. Суд не расчитывает процент за просрочку, этот расчет прикладывается истцом к иску. Ей нужно к адвокату, дом можно спасти.
Гость
33 - 25.03.2012 - 14:18
Приставы начали исполнять решение суда через 2 года. Бред какой-то. И не разу не видели должника и не ставили ее в известность об исполнительном листе. Такого не бывает. Пенсионерка очень многое скрыла. Так у нее 20.03 рассмотрение кассационной жалобы в краевом суде и адвокат есть. Чем ей сеть может помочь, денег собрать? Пусть выкручивается, если к 55 годам не научилась расписки писать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены