К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Загоняйте нас в долги, дорогие банки!

Гость
0 - 27.08.2018 - 13:29
Нам теперь решено присваивать персональный кредитный рейтинг. То есть поначалу еще была кредитная история, а теперь каждому будут начислять еще и баллы. Просрочки, суммы, количество запросов на проверку кредитной истории, "возраст" кредитной истории — все это будет оцениваться баллами. Вроде как банкам будет проще с нами, а нам с ними. Куда уж проще, тотальная кредитная история населения России уже в самом разгаре, каждый второй с этим ярмом на шее.


Гость
2 - 27.08.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Виктория Ок Посмотреть сообщение
Куда уж проще, тотальная кредитная история населения России уже в самом разгаре, каждый второй с этим ярмом на шее.
А потом еще пороть на конюшнях за просрочку платежей!
Гость
3 - 27.08.2018 - 14:51
В США это давно нормальная практика. Без кредитной истории даже квартиру никто не сдаст.
Отличие только в том, что кредиты в США под минимальные проценты, а у нас процентная ставка оставляет желать лучшего)
4 - 27.08.2018 - 14:59
3-Дамасская__роза >эко Вы толерантно написали, у нас не процентная ставка, у нас просто грабительские проценты....
Гость
5 - 27.08.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Виктория Ок Посмотреть сообщение
кредитная история
"Не дам в долг ни под какие гарантии, кроме безупречной репутации" Немаё.
6 - 27.08.2018 - 15:09
4-Троянский > открой свой банк и выдавай кредиты под 1% годовых.
Гость
7 - 27.08.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
у нас просто грабительские проценты
8 - 27.08.2018 - 16:45
Не понял заголовка темы - банки и МФО насильно заставляют брать кредиты? Прямо руки выкручивают? Меня как-то с детства приучили, что тратить можно только те деньги, которые ты УЖЕ заработал. Исключение - кредит на жилье. К счастью, для меня это уже не актуально (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому кредитная история у меня будет идеальной - ни единой просрочки. И ни одного кредита...
9 - 27.08.2018 - 16:53
8-Кысь > идеальная история - это платежи день-в-день. А когда её, родимой, нету - это не история :)
З.Ы, да что кредиты, тут воттку в горло насильно льют - вот где беда ! слабовольные не могут отказаться никак, и спиваются.
... и лезут потом на форум, под градусом.
Гость
10 - 27.08.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Не понял заголовка темы - банки и МФО насильно заставляют брать кредиты? Прямо руки выкручивают? Меня как-то с детства
приучили, что тратить можно только те
деньги, которые ты УЖЕ заработал.
Исключение - кредит на жилье. К
счастью, для меня это уже не актуально
(тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому кредитная
история у меня будет идеальной - ни
единой просрочки. И ни одного кредита...
смею тебя заверить, мил человек, кредитная история у тебя очень хреновая. хорошая это когда раб постоянно должен и постоянно платит, пусть и с просрочкой. человек который не хочет быть должен банку не нужен, и как следствие - плохая кредитная история.
Гость
11 - 27.08.2018 - 21:12
8-Кысь >кредит на жилье- это вообще похоронка!жизнь за него свою продаешь получается
Гость
12 - 27.08.2018 - 21:22
5-Дерево >таки да(

Во всем цивилизованном мире взять кредит на обучение себя или детей, дом, машину-норма. У нас кредит чуть ли признак идиотизма.
11-Богдан Суровый >ну а если других вариантов нет? Скитаться по квартирам?
У меня была ипотека, слава богу все выплачено и уже даже почти забыто! Ипотека была погашена сильно досрочно, а это оказывается огромный минус для наших банков)
13 - 27.08.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
смею тебя заверить, мил человек, кредитная история у тебя очень хреновая.
Нет проблем, охотно верю. Я и так в курсе, это был стёб :)
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
хорошая это когда раб постоянно должен и постоянно платит, пусть и с просрочкой.
Забыли добавить "и с пенями за просрочку". Как говорится, мечтать не вредно. Пусть банки ищут своего идеального заёмщика.
Гость
15 - 27.08.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кысь Не понял заголовка темы - банки и МФО насильно заставляют брать кредиты? Прямо руки выкручивают? Меня как-то с детства приучили, что тратить можно только те деньги, которые ты УЖЕ заработал. Исключение - кредит на жилье. К счастью, для меня это уже не актуально (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому кредитная история у меня будет идеальной - ни единой просрочки. И ни одного кредита... смею тебя заверить, мил человек, кредитная история у тебя очень хреновая. хорошая это когда раб постоянно должен и постоянно платит, пусть и с просрочкой. человек который не хочет быть должен банку не нужен, и как следствие - плохая кредитная история.
мало того!
если ишо и в соссетях - ни сном ни духом ...
это однозначно 282-я!
тайный эхстремист, вгоняющий банкиров в убытки упущеной выгодой
16 - 28.08.2018 - 00:36
Не в тему, но:

Плакат у трассы: "Водитель! помни: садясь за руль в трезвом виде, ты нагло залезаешь в карман инспектора ГАИ"
17 - 28.08.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
это однозначно 282-я! тайный эхстремист, вгоняющий банкиров в убытки упущеной выгодой
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Плакат у трассы: "Водитель! помни: садясь за руль в трезвом виде, ты нагло залезаешь в карман инспектора ГАИ"
Понял, сейчас зарыдаю. "Эх, шакал я паршивый! У детей банкиров деньги отнял!" :))
Гость
18 - 28.08.2018 - 10:23
вот именно шо
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
У детей банкиров деньги отнял!" :))
Гость
19 - 28.08.2018 - 11:40
Вот не знаю, что там во всем мире с кредитами и насколько это у них в норме, но у нас доходят до абсурда. Уже алкоголь в магазинах предлагают в кредит. Ну правильно, раньше ведь были "люди", а теперь "потребители".
Гость
20 - 28.08.2018 - 11:55
14-Рэмуальд Альгидрасович >но там и расценки в магазинах значительно выше наших!
21 - 28.08.2018 - 11:57
Долг, как источник повышенной опасности.
https://aftershock.news/?q=node/676823
...
Исследователи отметили зависимость психического и физического здоровья от наличия долгов. У ответственных людей наличие непогашенных долговых обязательств может вызывать стресс, бессонницу, апатию. Сильные эмоциональные переживания порой оборачиваются повышением давления, инсультами, инфарктами и т.п.
Невыполнение заемщиком обязательств по выплате долга является стрессогенной ситуацией не только для должника, но и для членов его семьи и приводит к характерным для стрессовых ситуаций негативным последствиям. При этом заемщики могут реагировать на нее по-разному, демонстрировать защитные формы поведения либо совладание с возникшими затруднениями.
Первая, самая распространённая, зачастую даже неосознанное отклонение в поведении добросовестного должника заключается в радикализации поведения и повышенной агрессивности, от которой этот же человек, не имеющий долгов, обычно воздерживался.
То есть само наличие долга меняет базовое поведение ЛЮБОГО, в том числе добросовестного человека, делая его менее стрессоустойчивым, нервным, агрессивным, и в конечно счете – более социально опасным.
Должник не может быть свободным ни в делах, ни даже в словах. Долг - это уже зависимость. Если же в договоре кредита предусмотрено его досрочное расторжение с обязательством должника вернуть всю сумму долга, эта зависимость превращается в фатальную.
Гость
22 - 28.08.2018 - 12:00
14-Рэмуальд Альгидрасович >там и расценки в магазинах значительно выше
23 - 28.08.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Рэмуальд Альгидрасович Посмотреть сообщение
В США минимальная зароботная плата, грязного ниггера 4000$
Вакансия рабочего или грузчика в США подразумевает очень небольшой доход — около 25 000 $. На эту же сумму могут рассчитывать работники фастфуда и обслуживающий персонал в общественных местах.

Хорошим годовым доходом в 2018 году является сумма в 100 000 $ долларов на семью из трех человек.

Источник: https://visasam.ru/emigration/canada...ta-v-ssha.html
Причём это до вычета налогов и оплаты медстраховки.

Уж извини, родной, но тебе я не верю :)
Гость
24 - 28.08.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
алкоголь в магазинах предлагают в кредит
ооо, такого я еще не видела) это конечно жесть!
Гость
25 - 28.08.2018 - 16:44
С утра когда у некоторых покупателей опохмел проценты по кредиту выше.
Гость
26 - 29.08.2018 - 20:50
Не признаю кредитов и не понимаю тех,кто в них лезет
27 - 03.09.2018 - 20:08
Русский стандарт не светится в кредитных историях. Правда я не во всех конторах проверялся.
Гость
28 - 03.09.2018 - 21:32
Подсчитана задолженность россиян перед банками
https://news.mail.ru/economics/34614075/

ждем таки налох на бескредитников
Ибо, кредитным лохам одним не потянуть ... придется перераспределять
от бедных без кредитов - нищим с кредитами


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены