К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задержали главу ОЗПП

Гость
0 - 01.10.2015 - 23:44
Глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков разыскивался судебными приставами, сообщает «Интерфакс».

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, Аншаков разыскивался за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту или подлежащего конфискации. О конкретных претензиях к Аншакову источник не уточнил.

Адвокат главы ОЗПП Роза Баршина считает, что, если его сняли с поезда, «это означает, что Аншаков был в розыске».

Как отмечается, согласно данным Банка исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов, в отношении Аншакова заведено четыре дела по взысканию денежных средств на общую сумму 801 тыс. 965 руб.

Два из них связаны с постановлениями районного суда Самары от 2005 и 2010 годов -— о взыскании более 690 тыс. руб. Еще два (от 2013 и 2014 годов) возбуждены на основании решений московских судей — сумма задолженности по ним составляет 118,5 тыс. руб.

Ранее глава ОЗПП сообщил о собственном задержании.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7658045.shtml



Модератор
1 - 01.10.2015 - 23:45
а вот это давно пора :)
Гость
2 - 01.10.2015 - 23:47
Странное явление глава ОЗПП является защитником интересов иностранного государства во вред своей Родине!
Гость
3 - 01.10.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а вот это давно пора :)
или я чего то не допонимаю?
Модератор
4 - 01.10.2015 - 23:52
3-kakadu > хочешь, тоже создай такое общество и назови его "общество защиты прав покупателей"...
Гость
5 - 01.10.2015 - 23:58
4. Он самозванец?
Модератор
6 - 02.10.2015 - 00:00
5-kakadu > почему самозванец? руководитель организации... ты тоже можешь такую создать и руководить ею... правда без денег тяжко придется... но ему попроще - у него гранты от сороса :))
Гость
7 - 02.10.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: или я чего то не допонимаю?
Ща объясню.
К примеру, Вы помогли бабушке дорогу перейти. После этого могут сказать, что Вы ей действительно помогли или другой вариан - хотели похитить.
Все зависит от суммы заноса.
Гость
8 - 02.10.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
5-kakadu > почему самозванец? руководитель организации... ты тоже можешь такую создать и руководить ею... правда без денег тяжко придется... но ему попроще - у него гранты от сороса :))
Или бедолаге кинули на карту, а он от радости их потратил)))))
Гость
9 - 02.10.2015 - 00:05
6. да же если бы и деньги были мне это не надо!
жить стоит порядочно, а по соросу пусть другие живут!
тем более защищать чьи то интересы против своей страны, это не для простых людей, мы не так воспитаны!
Гость
10 - 02.10.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
жить стоит порядочно, а по соросу пусть другие живут!
Причем сорос и общество защиты прав потребителей?))))
Жить не по соросу - это значит закрыть фондовый рынок.))))
Гость
11 - 02.10.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мы не так воспитаны!
А как ВЫ воспитаны?
Гость
12 - 02.10.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu жить стоит порядочно, а по соросу пусть другие живут! Причем сорос и общество защиты прав потребителей?)))) Жить не по соросу - это значит закрыть фондовый рынок.))))
думаю это не за горами)
Гость
13 - 02.10.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: думаю это не за горами)
Тоже Норвегия понравилась?))))
Там люди живут нормально.
Гость
14 - 02.10.2015 - 01:57
Автор разозлившей Путина памятки о Крыме узнал причину задержания.
Михаил Аншаков был отпущен из отдела полиции «Хамовники» города Москвы. Перед этим ему было сообщено о предъявлении обвинения по статье Уголовного кодекса.
Как сообщила РБК адвокат Аншакова Роза Баршина, обвинение главе ОЗПП было предъявлено по статье 312 УК России (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Баршина сообщила, что задержание Аншакова в четверг было связано с тем, что «с середины августа он, как выяснилось, находился в федеральном розыске». По словам адвоката сам глава ОЗПП об этом не знал.

Она также не подтвердила информацию о том, что задержание Аншакова каким-то образом было связано со взысканиями и штрафами в его отношении, которые внесены в базу Федеральной службы судебных приставов.
По словам Баршиной, Аншаков отпущен под обязательство о явке в отдел службы судебных приставов по району «Хамовники».

О своем задержании Аншаков сообщил в четверг днем в своем Facebook. По его словам, полицейские сняли его с поезда и отвезли в ОВД. Аншаков предполагал, что причиной его задержания стала судимость за клевету на фонд ХХС.

Дело о клевете, которое упоминает Аншаков в своем посте, было возбуждено в 2012 году. Поводом для этого стало интервью главы ОЗПП «Новой газете». В нем он заявил, что фонд ХХС превратил храм в «бизнес-центр». Еще до выхода материала ОЗПП потребовало признать торговлю в храме Христа Спасителя противозаконной, однако этот иск был отклонен.

В конце июня Общество защиты прав потребителей опубликовало «Памятку потребителям при посещении оккупированных территорий». В нем говорилось, что, «согласно международному законодательству», Крым и Севастополь считаются «оккупированными территориями». Организация предлагала обращаться за разрешением на посещение полуострова к крымским пограничникам. Российские власти неоднократно ​заявляли о законности присоединения Крыма к России в результате референдума.

После публикации памятки Владимир Путин назвал работу организации «обслуживанием интересов иностранных государств». Генпрокуратура России потребовала возбудить дело по статье о публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. Роскомнадзор заблокировал сайт ОЗПП, однако 9 сентября разблокировал страницу, так как с нее была удалена запрещенная информация.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/02/10/2015...79474949d01f1a
Гость
15 - 02.10.2015 - 08:54
этих ОЗПП в каждом городе по десятку
о чом ваще базар
Гость
16 - 02.10.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В конце июня Общество защиты прав потребителей опубликовало «Памятку потребителям при посещении оккупированных территорий». В нем говорилось, что, «согласно международному законодательству», Крым и Севастополь считаются «оккупированными территориями».
Так етот Аншаков сто процентов агент госдепа. У него наверно бабла больше чем в Крыму.
При Сталине этого Аншакова направили бы строить мост в Крым.
Гость
17 - 02.10.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
это не для простых людей, мы не так воспитаны!
Мы плохо одеты,но хорошо воспитаны.)
Гость
18 - 02.10.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Странное явление глава ОЗПП является защитником интересов иностранного государства во вред своей Родине!
А кто сейчас действует на пользу Родине?))))))
Список в студию.
Очень интересно.
Гость
19 - 05.10.2015 - 17:01
"Дело возбуждено и ведется в связи с якобы имеющимся фактом незаконных действий с имуществом на сумму полторы тысячи рублей. Сейчас сложно предположить, но, судя по всему, приставы считают незаконными действиями то, что мы перевезли описанное имущество из одного офиса в другой", - заявил в интервью Би-би-си Аншаков.
Как написал Аншаков в своем "Фейсбуке", речь идет о незаконных действиях с "антикварным" монитором, блокам питания и металлическим ящиком для хранения документов".
Имущество было арестовано правоохранительными органами после того, как Аншаков не выплатил 105 тысяч рублей по решению суда.
При этом это лишь часть задолженности: всего Аншаков должен выплатить 820 тысяч рублей, в отношении него возбуждено четыре исполнительных производства.
В пресс-службе Федеральной службы судебных приставов отметили, что Аншаков на прием к судебному приставу не являлся, в связи с чем был объявлен в розыск.
Гость
20 - 05.10.2015 - 17:02
В 2013 году суд оштрафовал Михаила Аншакова на 100 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на фонд храма Христа Спасителя. Поводом для возбуждения дела стало интервью Аншакова "Новой газете", в котором глава ОЗПП заявил, что фонд храма Христа Спасителя фактически превратил храмовый комплекс в бизнес-центр с офисами 15 фирм, автомойкой и прачечной.
"Долг существует, я его не отрицаю – этот долг состоит из ряда штрафов, в том числе штрафа по делу, связанному с якобы клеветой на фонд храма Христа Спасителя, где я был осужден, и сейчас в Европейском суде по правам человека находится моя жалоба по этому делу, поданная два года назад", - заявил Аншаков.
В июне этого года "Общество защиты прав потребителей"опубликовало памятку для российских туристов, направляющихся в Крым. Юристы ОЗПП рекомендовали гражданам России не ехать на полуостров без разрешения украинских властей и ничего не покупать в Крыму.
"Это уголовное дело [о незаконных действиях с арестованной оргтехникой] я связываю не с храмом Христа Спасителя, а с последними политическими заявлениями, которые я и мои коллеги делали по Крыму, по ситуации на Украине, с критикой внешней политики России в украинском вопросе. А также мы обращались в Конституционный суд, где обжаловали действие федерального конституционного закона о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ", - добавил Аншаков в интервью Русской службе Би-би-си.
http://www.bbc.com/russian/news/2015..._anshakov_case
Гость
21 - 05.10.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Странное явление глава ОЗПП является защитником интересов иностранного государства во вред своей Родине! А кто сейчас действует на пользу Родине?)))))) Список в студию. Очень интересно.
Я И ВСЕ КОГО Я ЗНАЮ И ВИЖУ ВОКРУГ!
Гость
22 - 05.10.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я И ВСЕ КОГО Я ЗНАЮ И ВИЖУ ВОКРУГ!
Вы в Швейцарии живете?))))
Гость
23 - 06.10.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А также мы обращались в Конституционный суд, где обжаловали действие федерального конституционного закона о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ", - добавил Аншаков в интервью Русской службе Би-би-си.
Не, такие при Сталине не строили мосты, таких расстреливали.
Гость
24 - 06.10.2015 - 18:50
АА! А Аншаков-то оказался ужасающим кровавым преступником!

"Сегодня получил постановление о возбуждении уголовного дела по «преступлению века» - незаконным действиям в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту (ч. 1 ст. 312 УК РФ). Речь идет про компьютерный блок питания 1999 года выпуска, монитор 2001 года выпуска и металлический шкаф для хранения бумаг. Сумма «ущерба» 1500 рублей."

https://www.facebook.com/permalink.p...93&pnref=story

Почитайте! Он там разъ... ссматривает пристально работодателей винниных-кожницыных
Гость
25 - 06.10.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Странное явление глава ОЗПП является защитником интересов иностранного государства во вред своей Родине!
Он является защитником права... в отличие от так называемой элиты, он борется... элита эже хочет получать бонусы от общества, но совсем непонятно за что... ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены