К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем Украине туапсинский гравий?

Гость
0 - 03.07.2012 - 09:50
Пиар такой пиар. Особенно в курортный сезон и накануне выборов.

Сначала Экологическая вахта по Северному Кавказу распространяет на своих ресурсах (сайт и блоги) информацию под броским заголовком "Роснефть ворует Черноморские пляжи в районе Туапсе". В тексте много утверждений, которые не подтверждаются никакими фактами и документами, а также псевдонаучных заявлений.

И очень много риторики, которая весьма напоминают предвыборную. Оно и понятно - руководители ЭкоВахты являются еще и региональными руководителями партии "Яблока" и весьма надеются попасть в Законодательное собрание Кубани именно от Туапсе.

Причем сами же авторы материалов заявляют, что "похищенный" гравий и галька в основном пошли на восстановление берегоукреплений в населенных пунктах, пострадавших после паводка 2010 года, а также на ликвидацию оползня под Агойским перевалом на трассе Джубга-Сочи. И тут же пытаются сделать главными злодеями строителей объектов "Роснефти" в Туапсе.

"Эковахта", безусловно, занимается и реальными делами, помогая охранять природу Краснодарского края. Но некоторые люди в этой организации давно специализируются на выпуске агитационных материалов под видом пресс-релизов экологов. И иногда находит себе довольно неожиданных сторонников.

Так, сообщения про якобы имеющее место "похищение" гравия и гальки из рек Туапсе заинтересовали в основном украинские масс-медиа. Из российских СМИ на голословные заявления купился только всеядный "Росбалт". Зато информацию разместила на своем сайте Партия зеленых Украины, а также онлайн-газета "Новый Севастополь", портал "Большая Ялта" и т.д. Причем все эти ресурсы до этого не отличались особым вниманием к рекам и пляжам Туапсинского района.

Еще есть перепечатка на небольшом и не особо известном сайте blackseanews.net. Зато именно этот ресурс, посвященный новостям государств Черноморского бассейна, создан в рамках программы U-Media, реализуемой при поддержке Агентства США по международному развитию USAID.
Тут стоит вспомнить, что агентство федерального правительства США USAID имеет весьма неоднозначную репутацию и недавно даже попало в список американских фондов, которые обвиняются в финансировании российских некоммерческих организаций "с целью политической дестабилизации обстановки".

Что же получается в итоге?

Руководство "Эковахты", зарабатывая себе предвыборный капитал, находит очередную "громкую" тему, которую можно долго и шумно раскачивать. Наши украинские соседи с удовольствием подхватывают и начинают разносить по Сети информацию о том, что на курортах Черноморского побережья Краснодарского края все плохо и ужасно. Причем пишут об этом именно крымские интернет-ресурсы.
И где-то рядом маячит Агентство США по международному развитию, которое очень любит влиять на процессы, происходящие на пространстве бывшего СССР.

Интересно, руководители "Экологической вахты по Северному Кавказу" готовы обзавестись такими союзниками ради идеи попасть в ЗСК? Рады ли они, что их сырые пропагандистские материалы о Туапсе и Туапсинском районе используют крымские СМИ, которые кровно заинтересованы в том, чтобы туристы боялись нашего Черноморья?
Ведь не может же быть, что Витишко, Рудомаха и Газарян специально помогали бы заморским соседям, а не родному Туапсинскому району…



Гость
1 - 03.07.2012 - 09:56
Тролли такие тролли... Первое сообщение от этого ника, и сразу "обличительная статья". А каким образом "сообщение о гальке" дестабилизирует обстановку? Я вот вчера в трамвае ехал, так там один воздух испортил. Он тоже дестабилизирует обстановку? Тоже агент госдепа?
Гость
2 - 03.07.2012 - 11:10
1. Просто уверен, шо это трудолюбивое девачко ещё и на неЖивой Кубани коварных экологов осуждае. ) Не помню, какой это уже по счету ник у "героической" защитницы интересов хозяев туапсинского химтерминала. ;-)))
3 - 03.07.2012 - 11:41
Ёёёё... оригинальное погоняло у девочко. :о)))
Ну, тада давай "правду-матку" про открытие Путиным неизвестно чего, но явно нефтеналивного в теории.
4 - 03.07.2012 - 11:45
Ах, да... ну, шоб окончательно рассеять коварные замыслы украинцев, надо привести ценники на курортные "услуги" здесь и там. Ляяя!
5 - 03.07.2012 - 11:47
Чо в журфаке новый выпуск студентов произошел? Работу ищут?
Гость
6 - 03.07.2012 - 11:55
как вы все задолбали госдепами вахтами всякими.
Неужели в политике про это нельзя писать?
Гость
7 - 03.07.2012 - 14:03
5. Скорее в регион93 новых младохунвейбинов завезли... ;-)

6. Не за горами выборы в ЗСК, так что скоро с утроенной силой начнут стращать электорат ужасными оранжоидами, мешающими с подачи госдепа "правильной партии" и её местному выселковскому "супервождю" сделать нам всем сбычу мечт про очередное "светлоебудущее-20__" по плану путина-ткачева ... ;-)
8 - 03.07.2012 - 14:20
тебе то что? ты же на Украине живешь...
Гость
9 - 03.07.2012 - 15:00
Камнеломка, ай-яй-яй вам. Ежели пишите, что "которые не подтверждаются никакими фактами и документами, а также псевдонаучных заявлений", таки за базар отвечайте, ага?
Ну не поленилась я, посмотрела на туапсинском сайте подобную тему, и, что называется, обалдела от фотографий. Ужас, по другому не скажешь. Да и текст у Витишко очень даже грамотный, да и доказательств - валом.
Ну сколько ж этот несчастный город будут насиловать?
Гость
10 - 03.07.2012 - 15:03
2. Лазутчик, там, как я поняла речь идет не о хозяевах химтерминала, а аж ..... о САМОЙ ...(мамочки...) Роснефти.
Молчу, молчу...
Гость
11 - 03.07.2012 - 15:15
9-Пташка > странно. я общаюс с местными которые работают на том химтерминале- говорят слава богу што он есть и есть работа с норм зп.
а нисогласные и те кто катит бочку просто их туда не приняли вот они и пишут всякие гадости бгг
Гость
13 - 03.07.2012 - 19:40
11 ага :) все 120 тысяч нишогласных, тех кого не приняли.
Гость
14 - 03.07.2012 - 20:47
11-он же mugen >Пообщайся с ментами, пардон, полицаями - каждый скажет, шо он щаслив с утроенной силой мутузить правозащитников и левоцентристов с экологами заодно, абы только от сытного корыта не оттеснили.
Гость
15 - 09.07.2012 - 13:15
Как дети, честное слово, лишь бы языками почесать. Чуть что негативное про "общественные организации" услышали, так сразу и хунвейбинов вспомнили, и ЕвроХим приплели.
Головой думать надо, мои хорошие. И смотреть, к каким последствиям приводят поступки. И кто как эти поступки потом использует в своих целях.

Глупость иногда даже хуже прямого саботажа.

Ну и заодно посмотрите, как экологи отвалили вдруг резко от того же ЕвроХима, полностью про него забыв. Раз уж тут упомянули это страшное название.
16 - 10.07.2012 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Камнеломка Посмотреть сообщение
Пиар такой пиар.
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Первое сообщение от этого ника, и сразу "обличительная статья".
Не Масон ли зарегился под таким ником? Для пиара ;)))
Гость
17 - 11.07.2012 - 22:47
Ну да, ну да. А бывает что ник давно зареген, а все до постов не дорастет, в комментах пасется)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены