К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем пить из телефона?

Гость
0 - 24.06.2016 - 12:40
Давно замечаю, что некоторые люди разговаривают по мобильному, держа его на манер блюдца с чаем, а не как нормальный телефон. Чем больше телефон, тем смешнее сходство. Что вы думаете о причинах быть таким самоваром?



Гость
1 - 24.06.2016 - 12:57
тебе не по?
Гость
2 - 24.06.2016 - 13:00
1-Полудикий Кот > Кода телефон у уха, глаза смотрят вперед или под ноги, иногда даже вокруг, а когда возле хлебальника, то самовар смотрит на блюдце, а не по сторонам. Это опасно.
3 - 24.06.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Что вы думаете о причинах быть таким самоваром?
Наличие чувствительного микрофона и качественного динамика.
Гость
4 - 24.06.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наличие чувствительного микрофона и качественного динамика.
Это возможность, а не причина.
5 - 24.06.2016 - 13:13
4-Манчкины круче такс > Возможность может быть и причиной. Причина "традиционного" положения телефонной трубки прошлого века обусловлена именно возможностями микрофона и динамика.
Было дело и двумя руками держали:
Гость
6 - 24.06.2016 - 13:19
Это пугливые нищеброды, которые страшно боятся излишне облучить свой мозгозаменитель, но при этом не имею денег на такой гаджет
Гость
7 - 24.06.2016 - 13:20
Возможно, так держат во время видеосвязи. Чтобы фронтальная камера не волосы над ухом, а лицо отображала.
8 - 24.06.2016 - 13:20
на зарулеме проводят конкурс на самую дебильную тему года. автор, тебе туда
Гость
9 - 24.06.2016 - 13:22
7-Schnapstrinken > Во время видеосвязи телефон держат как зеркальце обычно, но не как на фото.
Гость
10 - 24.06.2016 - 13:30
8-Лабиринт > Далан.. тема как тема - не дебильнее 90% тутошних тем. Когда запрещено говорить на серьезные темы, на форуме начинается обсуждение того, что обсуждение.. и это вы еще в дупе не смотрели ;-)

Патеме - ага, есть такая тема - держит мабилка перед собой параллельно земле(геоиду) и чота в торец телефону базарит - загатка.. нет у меня таких знакомых атоп спросил. Интересна как они обратный звук слышат - на громкой связи штоле ?
Гость
11 - 24.06.2016 - 13:33
я ш вам говорю- расстояние в 10 см уже уменьшает облучение моска в 10 раз. Это же каждой ТП известно. Я на эту тему "исследование" фкантакте еще год назад точно читал. Брытанцкие учоные, как обычно. Ноука правда изобрела шнурный наушник, но вы ж понимаете шо это геморно, мотаь-разматывать, то да се. Проще трубку на громкую связь и блюдечком
Гость
12 - 24.06.2016 - 13:50
Просто эти люди озабочены непростой дилеммой , как эффектнее покинуть сей мир, то ли от радиации, излучаемой любимым гаджетом, то ли от прямого попадания на голову пресловутого кирпича , сброшенного с небоскреба. Если видите , человека-самовара , не сомневайтесь , он выбрал последний вариант.
Гость
13 - 24.06.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
7-Schnapstrinken > Во время видеосвязи телефон держат как зеркальце обычно, но не как на фото.
На фото и не телефон, а блюдце. Возможно, если держать дальше, микрофон будет плохо ловить, или посторонние шумы забьют.
Хорошо бы спросить самих говорящих, но я постесняюсь, наверное, на улице обратиться. :(
Гость
14 - 24.06.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
но я постесняюсь, наверное, на улице обратиться.
водочки откушай,для храбрости,и вперёд.)
Гость
15 - 24.06.2016 - 14:46
+ от у вас проблемы.(
Гость
16 - 24.06.2016 - 15:12
А мне такая манера напоминает держание папиросы с мундштуком
Гость
17 - 24.06.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ от у вас проблемы.(
Нет проблем. Будешь проходить мимо, проходи.
Гость
18 - 24.06.2016 - 15:41
О Боги! Так держат телефон когда по "громкой связи" разговаривают....
19 - 24.06.2016 - 15:45
По громкой связи, воткнув наушник в ухо)
Я раньше только баб-с встречала в такой позе, а теперь и молчелы стали так шарахаться через дорогу.
Меня другое интересует - КАК можно жить в режиме непрерывной трансляции? Чукча - что вижу то и пою? О чем можно трындеть беспрерывно? Если что-то супер-важное - так на ходу ничего не запомнишь, если неважное - не стоит обсуждение риска свернуть шею/попасть под машину...
Гость
20 - 24.06.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
когда по "громкой связи" разговаривают....
Зачем это делать на ходу когда идешь один? Когда мозоль на ухе от обычного прикладывания, или зачем?
Гость
21 - 24.06.2016 - 15:47
19-Гадюка подкамодная > Вот меня это тоже сильно интересует. Обычно когда в 6 утра едешь, город мертвый еще, а оно уже дефилирует с блюдцем и трындит...
Гость
22 - 24.06.2016 - 20:19
19-Гадюка подкамодная > тут как-то ехал на маршрутке с ЮМРа в КМР. Рядом сидела девушка лет 25-ти и трындела с подругой по телефону. Всю дорогу! Это примерно час, мож чуть более. Час, Карл, непрерывно болтала по телефону. Я узнал все подробности из жизни её, её родных и близких. Кто с кем встречается, кто где от чего лечится, кто с кем поссорился и т.д. и т.п. Ващще пипец, мой мозг чуть не взорвался. У меня, когда говорю, через минут 10 просто пересыхает в голе, а эта дама час может болтать без последствий! Яфшоке.
Безлимитные тарифы - ЗЛО.
Гость
23 - 24.06.2016 - 23:05
Злые вы. Может, у них любовь? Ну, и мозг боязно СВЧ-излучением выжаривать. :)))
Гость
24 - 25.06.2016 - 02:02
Вы попробуйте по сотовому поговорить в день два-три часа, не подряд, а просто отвечая на много звонков. Ухо через некоторое время начинает болеть от громкого динамика, а если его сделать тихо то уже слышно плохо. Вот и болтают по громкой связи.
Гость
25 - 25.06.2016 - 08:35
Suum, как говорится, cuique. Лично у меня нет желания, чтобы окружающие слушали, что и кто мне отвечает. :)
CK
26 - 25.06.2016 - 09:19
(22) BoyKott
...Рядом сидела девушка лет 25-ти и трындела с подругой по телефону. Всю дорогу! Это примерно час, мож чуть более. Час, Карл, непрерывно болтала по телефону...
.
...блин!, вся маршрутка терпил.
:-)
Я обычно после нескольких минут разговора, когда ясно что пошёл не важный разговор, прошу вежливо заткнуться.
Тем самым даю человеку шанс призадуматься над своим поведением и эволюционировать.
И себе подправляю карму сделав доброе дело для общества.
:-)
CK
27 - 25.06.2016 - 09:25
...кстати частенько наблюдал поедающих бутерброды из пластика.
Наушник как правило в ухе торчит.
Иногда держат вообще по сатанински кверху микрофоном.
С эргономичной точки зрения даже удобнее, не так высоко надо подымать руку.
Эти существа видимо так приспособились к длинным разговорам.
Всегда думал, что в ушах торчат просто наушники без микрофона, потому чел и пользуется встроенным в аппарат микрофоном.
Гость
28 - 25.06.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
И себе подправляю карму сделав доброе дело для общества.
Не судите, да не судимы будете (С)
Обществу до одного места и автобусная болтушка с её эволюцией и Вы со своей кармой.
Гость
29 - 25.06.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ясно что пошёл не важный разговор
То, что не важно лично для вас, может быть жизненно важно для другого человека.
Затыкать граждан - невежливо, а, вот, попросить говорить потише - вполне уместно и нормально. Хотя, некоторые тихо разговаривать не умеют, в принципе - цыганы, например.
CK
30 - 26.06.2016 - 02:38
(28) Schnapstrinken
...Не судите, да не судимы будете (С)...
.
...неудачно подобранная цитата.
Вы когда последний раз в общественном транспорте ездили?
Так эдак по часу-два в день, хотя бы...
И чтоб сзади или сбоку сидел кто нибуть сантиметрах в тридцати от вашего уха.
И вливал вам все свои болячки и интимные переживания...
:-)
.
(29) Blackburner
...Затыкать граждан - невежливо...
.
Читаем внимательно, я написал: "прошу вежливо заткнуться".
Ключевое слово ВЕЖЛИВО, которое Вы намеренно не разглядели.
Видимо есть мотив, любите поговорить в общественном транспорте, наплевав на других...? (знак вопроса).
:-)
Гость
31 - 26.06.2016 - 07:39
Неизвестно, кто ведет себя хуже - ТП, не умеющая закрывать рот или упертое хамло, считающее себя центром мироздания.
32 - 26.06.2016 - 10:04
30-CK > я бы тебя ВЕЖЛиВО послал накер :)
CK
33 - 26.06.2016 - 10:57
(31) Blackburner
...упертое хамло...
...(видимо в мой адрес)
.
(32) Chip AC
... я бы тебя .... послал накер...
.
...эх люди.
Очень жаль, что вам не привили с детства чувства уважения к окружающим.
Точнее вы этого сами не хотите.
Я в таких случаях искренне желаю (вам) почаще встречаться с людьми которые будут игнорировать ваше право на тишину.
Тогда и поймёте о чём я.
Гость
34 - 26.06.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ваше право на тишину
Кем или чем гражданину гарантировано "право на тишину" в общественном месте?
CK
35 - 26.06.2016 - 11:33
(34) Blackburner
...Кем или чем гражданину гарантировано "право на тишину" в общественном месте?
.
...совестью другого гражданина.
.
Я не пытаюсь Вас переубедить или переспорить.
Только Ваш собственный опыт Вам подскажет как правильно.
Моё пожелание для приобретение этого опыта Вы уже получили, мне этого достаточно.
Вы же не боитесь...
:-)
.
У меня по теме шума всё.
Возвращаем тему по поеданию телефонов.
:-)
Гость
36 - 26.06.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
совестью другого гражданина
Кельвин кляйн несет какую-то несвязную муйню про то, как его хотелки должны быть приоритетом жизни посторонних граждан, вместо того, чытобы поумерить чсв.
CK
37 - 26.06.2016 - 11:50
(36) Blackburner
...Кельвин кляйн несет какую-то несвязную муйню...
.
...о, Вы уже стали нервничать, повторное оскорбление...
И этот человек учил вежливости (пост 29).
С Вами разговор у меня закончен.
:-)
Гость
38 - 26.06.2016 - 12:29
В который раз убеждаюсь, зарулист - смесь чванства, упертости и самовлюбленности.
Гость
39 - 26.06.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(28) Schnapstrinken ...Не судите, да не судимы будете (С)... . ...неудачно подобранная цитата. Вы когда последний раз в общественном транспорте ездили? Так эдак по часу-два в день, хотя бы... И чтоб сзади или сбоку сидел кто нибуть сантиметрах в тридцати от вашего уха. И вливал вам все свои болячки и интимные переживания...
Приходится ездить. Если честно, то там обычно и так сильно шумно, мне разговоры не мешают. Не прислушиваюсь.
Да, и о каком праве на тишину в транспорте можно говорить? Сразу вспоминается, как Хоттабыч двигатели у самолёта остановил, чтобы тихо было. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены