К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем очерняют экологов?

Гость
0 - 06.10.2014 - 13:02
Здравствуйте, хочу сообщить о том, как очернили доброе имя моей организации! Конкретно, про это отвратительное послание!! http://www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/49137.html

В пятницу я в составе группы экологов организации "чистый Город" посетила нефтеперабатывающий завод в Туапсе. Это обычная плановая проверка, нам в сущности показывают какие наши замечания были исправлены, мы отмечаем это для себя, смотрим, чтобы не было других нарушений.

Это обычная трудовая рутина. В этот раз, например, мы отметили что сделали противооползневые конструкции, про которые говорили в прошлый раз. новых нарицаний не нашлось. Экскурсия была инетресная, нам, совершенно по-человечески было интересно, как обстоят дела с западными санкциями. Ну ведь сегодня это очень актуальная тема!

Вот что про нас написал на Привет Сочи gogol, который был нашим водителем!

"Поэтому, товарищам экологам было куда интереснее посплетничать про санкции против «Роснефти», чем послушать, например, про технологии гидроочистки (что, вообще-то, в сфере их интересов). Причём, знание предмета стремится к нулю.: один из участников пристал с расспросами про Exxon Mobil, которая сотрудничает с «Роснефтью» только по части нефтедобычи, но никак не переработки. "

Что у нас уже запрещено быть любознательным??!

Еще куча слов была посвящена тому, что мы поели угощение на кофе-брейке. Но ведь для того нам бутики и конфеты и положили, чтобы мы ели...Разве нет? Нельзя покушать уже?

Выложил мою фотографию этот водятел, сказав какая я глупая, что машины у меня на спирту. А что такого? Спирт вообще-то тоже может гореть, почему бы им не заправляться? Это го-рю-че-е!

Да и вообще, совковые мы ему. С нами был милый молодой человек, блогер Копетский, написал даже НОРМАЛЬНЫЙ http://kopetskiy.livejournal.com/80501.html отзыв. ну чуть пухлый он был, с милыми щечками, но хороший мальчик. А про него тоже гадостей написали.

Вот скажите, как терпеть такое наглое отношение к уважаемым людям?



Гость
1 - 06.10.2014 - 13:05
Я тоже экологов не люблю!
Гость
2 - 06.10.2014 - 13:06
А я не люблю Тупасе
Гость
3 - 06.10.2014 - 13:10
1-Wolfhound > мы полезное дело делаем, за что нас не любить?
Гость
4 - 06.10.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Павленко Валентина Посмотреть сообщение
http://kopetskiy.livejournal.com/80501.html
Вашу ссылку венчает ужасная фотка двух жирных п...ов, опохмеляющихся явно после сильного перепоя. Удалите лучше ее - это скорее антиреклама.
Гость
5 - 06.10.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Павленко Валентина Посмотреть сообщение
за что нас не любить?
Да потому что вы ВРАГИ НАРОДА!
Гость
6 - 06.10.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
Вашу ссылку венчает ужасная фотка двух жирных п...ов, опохмеляющихся явно после сильного перепоя.
Это контекстная реклама, максимально подстраиваемая под вас, так шо если вас беспокоит ее содержимое обратитесь с претензиями к зеркалу)
7 - 06.10.2014 - 13:31
А я недолюбливаю Роснефть. Как водитель, который не раз нарывался на недолив и пересортицу на ее заправках и как бывший эколог. Я задавал интересный вопрос, почему, объявляя конкурсы на контроль загрязнения воздуха, Роснефть ставит стартовую цену работ значительно ниже себестоимости?

Например, требовалось провести 4000 хроматографических анализов и при этом стартовая цена составляла, если мне не отшибает пямять, 460 000 руб. Т.е. за 100 руб. надо выехать на точку, отобрать пробу, отвезти в лабораторию, провести анализ, подготовить и распечатать протокол испытаний. Либо задействовать как минимум две передвижные лаборатории с хроматографами, которые будут задействованы только на этой работе, т.е. принесут дохода (не прибыли!) за год по 230 000 рублей.

По самым скромным подсчетам заказанный объем работы имеет себестоимость 2 млн. руб. Но конкурс состоялся. Победила фирма, предложившая выполнить работы за сумму менее 400 000 руб. Вроде даже не из Краснодарского края (!). Могу только предположить, что из 4000 анализов выполнено не более 400 (в лучшем случае).

Вот такая экология....
8 - 06.10.2014 - 13:34
ЗЫ. Экологи Роснефти мне ответили, что цена установлена на основании анализа рынка и опыта предыдущих лет. Т.е. такой "контроль" по принципу 1 делаем, 10 пишем - это, увы, система в Роснефти.
Гость
9 - 06.10.2014 - 13:49
Вообще про экологов у меня сложилось впечатление, что они являются врагами народа. Ну а в частности с этим случаем возмите да увольте этого водителя. Получите врага в его лице, но хотя бы он будет отрезан от информации.
Гость
10 - 06.10.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Это контекстная реклама, максимально подстраиваемая под вас, так шо если вас беспокоит ее содержимое обратитесь с претензиями к зеркалу)
Это не контекстная реклама, аватарка пользователя из той же серии, а в зеркало тебе надо посмотреться самому.
11 - 06.10.2014 - 14:01
Для простого водителя тот блоггер уж больно осведомлен. Засланный казачок из администрации для очернения экологов )))
12 - 06.10.2014 - 14:01
Экология в стране выродилась в войну между бюджетом и природопользователем. Бюджет хочет поиметь с природопользователей побольше, а они - отдать поменьше. Те, кто находится на многочисленных должностях экологов - лишь солдаты на той или иной стороне. И как известно, кому война, а кому мать родна. Кому-то удается на этой войне делать неплохие деньги. А настоящих экологов, занимающихся изучением и охраной окружающей среды - горстка энтузиастов с минимальным финансированием.
Гость
13 - 06.10.2014 - 14:04
14 - 06.10.2014 - 14:15
0-Павленко Валентина >в последнее время экологи это диагноз.
Причём паранойя не лечится медикаментозно, единственное действенное средство-это "дубинализ-по-спиналес", кое-кому камера ИВС помогает.
Не солдаты они на страже природы, а банально, только "дикие гуси"-кто проплатит, для того и поют.
Не люблю я их, замороченные они какие-то.
Даже известную всем вывеску у Джубгинского кольца испоганили, вместо "Береги природу-мать твою", оставили только "Береги природу". И тут сжульничали.
Гость
15 - 06.10.2014 - 14:21
Высшее достижение экологов Краснодара-это доведение всех водоёмов города и пригородов до состояния "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО"!!Наши дети не будут купаться ни на гор.пляже Старая Кубань ни на Затоне,ни на Бегучке,благодаря Вашей терпеливой и кропотливой работе.А мы там купались и ловили рыбу до существования псевдонауки "Экология" и её нахлебников и прихлебателей.И это было при работающих КСК,ХБК,Сельмаше,Чайке с их вредными производствами.
А сейчас что так засирает Кубань,что в ней нельзя купаться?Кто из экологов за это отвечает,куда бьёт в набат,в каком автомобиле плачет от необоснованных обвинений??
16 - 06.10.2014 - 14:29
15-aaspirin >да известное это авто, шестёрка белая с неприличной в наше время надписью.
Хозяин тоже шестёрка,экологическая-прихлебательская.
Те кто повальтовее-уже за бугром экологичнечают, а его не взяли.
Типа уехали, а его забыли.
Вот и плачет-плюётся на всех.
Что касаемо водоёмов, то в нынешнее время вода почище стала, заводы то стоят.
Купаться нельзя, потому, что кому-то выгодно засирать мозги потенциальным купальщикам, и оправдывать тем самым своё существование и жалование.
Гость
17 - 06.10.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
Не солдаты они на страже природы, а банально, только "дикие гуси"-кто проплатит, для того и поют.
+100500. Вся суть современного экологического движения.
Нужно занедорого провести замеры на множестве объектов пром. предприятия? Легко решается с экологами. Те даже выезжать никуда не станут, зато по документам всё в шоколаде.
Нужен политический скандал? Захвати с помощью экологов какую-нибудь буровую и раструби в "свободных СМИ" о происках "кровавого режима". Потому как если этот же объект захватывать людьми без корочки "эколога", то это уже не политика, а чистой воды уголовщина. Хотя суть от этого ни на йоту не поменялась.

Я верю в честных экологов, ратующих за сбережение природы. Но их немного и погоды они не делают, а всего лишь являются пешками в чьей-то игре. До поры, до времени сами того не подозревая.
Гость
18 - 06.10.2014 - 16:37
(0) экология очередной вклад капиталов Ротшильдов.
Это в общем то хитрая схема отмыва и отбива бабла и ничего больше.
Ротшильды даже нефтяные прииски свои продали - экология перспективней!
Гость
19 - 06.10.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
(0) экология очередной вклад капиталов Ротшильдов. Это в общем то хитрая схема отмыва и отбива бабла и ничего больше. Ротшильды даже нефтяные прииски свои продали - экология перспективней!
Вообще хозяева зеленых ""рокфелеры и их компания "Exxon Mobil Corporation"" а так всё правильно. Глава ГРИНПИС к примеру внук РОКФЕЛЕРА. И WWF ТОЖЕ ИХ ДЕТИЩЕ...
Модератор
20 - 06.10.2014 - 21:44
Зачем очерняют гаишников? Они делают очень важное дело - следят за порядком на дорогах.. Их работа важна и трудна.. А всякие казлы очерняют приличных людей и говорят про них гадости..
Гость
21 - 06.10.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А всякие казлы очерняют приличных людей и говорят про них гадости..
То есть ты хочешь сказать что те кто говорит что внук главы Рокфелеров руководит дедушкиной организацией ГРИНПИС и WWF - все КОЗЛЫ?)
22 - 06.10.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Бпан не поможет Посмотреть сообщение
Вся суть современного экологического движения.
Экология не должна быть "движением", не нужны и "независимые" экологи. Какая может быть независимость при проведении зкологических экспертиз, изысканий, обследований, контроля и т.д. за деньги заказчика?

Это все равно, что "независимая полиция" или "незавмсимая армия". Экология должна быть важной частью ГОСУДАРСТВА. Ну никак не менее важной, чем минфин или МЧС. Если это не поймут все ветви власти, то не долго до того времени, когда у минфина будет вынужден весь бюджет в МЧС перечислять.
Гость
23 - 07.10.2014 - 08:02
0-Павленко Валентина > кому вы нафиг нужны - очернять вас или обелять. Кабы сами шум вокруг себя не поднимали, про вас никто и не зал бы.
Ишь ты - какой-то водила что-то про вас написал. Ну и что? Кому оно надо и кто это видел? Так нет же, вам спокойно не сидится, хочется внимания
Гость
24 - 07.10.2014 - 12:09
0-Павленко Валентина > Не очернили, а рассказали правду. Не экологов, а бездельников, называющих себя экологами. И это - меньше жрите. Печеньки и бутеры хороши в ограниченном количестве.
Гость
25 - 07.10.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Павленко Валентина Посмотреть сообщение
отзыв. ну чуть пухлый он был, с милыми щечками, но хороший мальчик.
Ещё и мальчики какие то пухлые... У тети явно мозги набекрень от недостатка всяких шалостей...
Гость
26 - 07.10.2014 - 12:28
Кто нибудь видел Павленко Валентину живьем? Интересен аспект внешности.
Гость
27 - 07.10.2014 - 12:38
0-Павленко Валентина >уточняющий вопрос, а кем финансируется ваша организация "Чистый город"?
меценатами с российским гражданством?
или как "ЭКО вахта" иностранными организациями для распила средств госдепа?
Гость
28 - 07.10.2014 - 13:23
26-один момент мой дядя мент > Фотка есть по сцыли в сабже. Пухлая такая Валентина, щекастая. Хорошо питается на всяких форумах и конференциях)))
Гость
29 - 07.10.2014 - 13:32
+28. На фото дама в чёрном - это и есть очерненный эколог Валентина Павленко, у которой кругленький мальчик с пухлыми щечками безнадежно пытался отобрать бутерброд))))

Гость
30 - 07.10.2014 - 13:55
29-Freya >Давай, выкладывай сюда свою фотку! Оценим твою пухлость, посчитаем, сколькими печеньками тебя ограничить!
Гость
31 - 07.10.2014 - 14:01
Гость
32 - 07.10.2014 - 14:01
Мне одному кажется, что эти все граждане давно уже "прозаседавшиеся"? Реальных дел, помогающих людям мизер, зато форумов, конференций и прочих перформансов хоть отбавляй. Каждое такое мероприятие - это реальные деньги и немалые, которые можно было бы потратить с большей пользой. Очередной виток грантососовства и дармоедства, ломания заборов и доморощенного терроризма под видом благого дела, от которого простым людям никакой пользы, скорей один вред.
Гость
33 - 07.10.2014 - 14:04
30-vladimir1024 > А ты вообще кто? Оценивать он будет))) Тусуйся бордюрами, Вова..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены