К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем нам Еврохим?

Гость
0 - 21.08.2013 - 16:02
Все, я думаю знают, что такое «Еврохим». И если раньше мы как-то возмущались против этого терминала, то сейчас подутихли все. Лень видимо возмущаться. А мне вот интересно, почему Еврохим совсем никак не участвует в общественной жизни города? Почему-то не слышно про это ничего. Хоть бы помогли чем-нибудь горожанам, раз уж деньги на своих удобрениях мешками хапают. Я просто человек социально активный поэтому в курсе различных конкурсов и акций. Знаю, что Роснефть свои классы сделали и целевые места в ВУЗах организовали — хоть работать молодёжи будет где, потом вроде всякие конкурсы с подарками придумывают. А вот сеть Магнит публично отказалась от участия в социальной жизни. Если знаете полезные дела Еврохима — расскажите. Мне , например, интересно узнать.


Гость
1 - 21.08.2013 - 16:09
Именно про полезные дела ничего пока не слышала. Да и зачем это всё. Когда тихо-мирно сидишь делаешь своё дело, никто тебя не трогает, зачем привлекать к себе внимание, даже хорошими делами.
Гость
2 - 21.08.2013 - 16:10
Я тоже ничего про Еврохим не слышу уже давно. Наверное люди просто выбрали политику заколачивания бабла для себя лично. Получается они просто нас используют, при этом еще и не хило загрязняют все вокруг. Я вот не разу не слышала о том,какие меры применяет Еврохим для защиты окружающей среды.
Гость
3 - 21.08.2013 - 16:15
Хм, действительно, Еврохим тише воды. А как говорится, в тихом омуте черти водятся. Кстати, насчет Роснефти. Недавно видела видео на тему помощи детским садам. Оказывается компания Роснефть регулярно спонсирует детские садики! Показывали детский сад "Василек", обалденный садик, скажу я вам. Молодцы, что участвуют в жизни людей Краснодарского края, а тупо гадят как потребители Еврохим.
Гость
4 - 21.08.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ЛеснаяНимфа Посмотреть сообщение
Именно про полезные дела ничего пока не слышала. Да и зачем это всё. Когда тихо-мирно сидишь делаешь своё дело, никто тебя не трогает, зачем привлекать к себе внимание, даже хорошими делами.
Интересная позиция. А считаю иначе. Если у вас уже ест производство в какой-то местности, то будьте добры, позаботтесь о людях, которые живут вблизи него, некоторые кстати там работают. Понятно, что мы от производства никуда не денемся, век такой. Но тупо игнорировать все вокруг и грести лопатой деньги это свинство.
Гость
5 - 21.08.2013 - 16:22
Эти все социальные дела как индульгенция, за которую крупные предприятия покупают себе моральное право заниматься не совсем чистенькими делишками. Но это лучше, чем ничего. Потому что, в отличие от аутентичной индульгенции, польза идёт не в карман папам в рясах, а так или иначе самому обществу, какими бы пафосными не были все эти построенные детские дома и церквушки - факт остаётся фактом.
Гость
6 - 21.08.2013 - 16:23
Было бы не плохо, если бы Еврохим хотя бы в своё предприятие, в своё производство внёс какие-нибудь инновации или сделал хотя бы пиар на том, что вот - установили новое оборудование и теперь городу будет легче дышаться.
Гость
7 - 21.08.2013 - 16:27
Tuata, это не моя позиция, это позиция в том числе и того же самого Еврохима. Естественно было бы лучше, если бы они занимались общественно-социальной деятельностью. Но это было бы похоже, на вора, который в момент кражи переводит бабульку через дорогу. Надеюсь моя ирония понятна.))
Гость
8 - 21.08.2013 - 16:31
Надо бы просто нагло прижать Еврохим и отправить им письмо от лица жителей с просьбой сделать что-нибудь хорошее.))
Гость
9 - 21.08.2013 - 16:43
5-Krevetochka- А почему бы и нет. Зачем на себя негатив народа брать, это очень мешает работе. Вон, экологи как потрусили Роснефть не понятно за что, разве можно в такой обстановке работать? Кстати, интересно, почему экологи не трогают Еврохим? Вообще, это Еврохим со своими удобрениями какой-то мутный.
Гость
10 - 21.08.2013 - 16:50
-7-ЛеснаяНимфа- Вопрос спорный. Тут делаешь, не делаешь, народ все равно возмущается, думаю вы тоже поняли о чем я. Еще раз повторюсь, от производства мы никуда не денемся, оно занимает ведущую роль в пополнении казны государства. Все равно, как бы там ни было, приятно, что Роснефть хоть как-то пытается помочь местным. А если бы Еврохим делал то же самое, то улучшений у нас было бы больше.
Гость
11 - 21.08.2013 - 17:04
8-Shiza- Вы действительно верите, что Еврохим сразу внемлет просьбе общественности? Как бы не так. Если они до сих пор ничего не сделали на пользу людям, то просить это уже просто унижение какое-то. НАм отлично помогает Роснефть, будем этому рады. Хотя, у нас народ такой не балгодарный. Сколько им не делай, все мало, все им НПЗ не угодил. Странные какие-то.
Гость
12 - 21.08.2013 - 17:50
Ой какие благодарные Роснефть... роснефть... класс сделали всё, а то что миллиардами моют, это всё мелочи...
Гость
13 - 21.08.2013 - 19:36
С одной стороны, благотворительность - дело добровольное, нельзя ее с ножом у горла требовать. А с другой стороны - это престиж и лицо компании. И опять-таки компании решать какое у нее будет лицо. Видимо, Еврохим в зеркало не смотрится и о лице своем не сильно беспокоится.
Гость
14 - 21.08.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Margo491 Посмотреть сообщение
А зачем нам Еврохим?
А Вам вообще нафих никто не нужен... Вам нужен добрый дядя который будет каждый понедельник приносить Вам домой пакет с деньгами и долго уговаривать его взять... А больше Вам никто не нужен...
Гость
15 - 21.08.2013 - 20:13
"Еврохим" построил терминал в Туапсе
Жители прилегающих домов возмущались по самые нехочу, что жить рядом с удобрениями не возможно.
"Еврохим" предоставил им другое современное жильё
Понадобилось очень много времени и сил, чтобы жильцы переселились в новые квартиры - они тупо хотели оставить себе и старые, не пригодные для жилья рядом с удобрениями
Гость
16 - 21.08.2013 - 21:22
15 от свистеть только не надо, лучше поведай, как предоставлял то жилье Еврохим :)
З.Ы. Кто именно нам вновь решил напомнить за свою щедрую душу :) и врожденную скромность :)? информационный отдел Еврохима или Роснефти?
Гость
17 - 21.08.2013 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Margo491 Посмотреть сообщение
Если знаете полезные дела Еврохима — расскажите. Мне , например, интересно узнать.
Когда Белоречка выброс делает на хуторе ленина сгорают все плодовые деревья.
.... хотя это полезно только для турецких аграриев.
Гость
18 - 22.08.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Margo491 Посмотреть сообщение
Если знаете полезные дела Еврохима — расскажите.
- миллиарда полтора налогов в год - ну, совершенно бесполезная штука?
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Когда Белоречка выброс делает на хуторе ленина сгорают все плодовые деревья.
- че? :) Вот только про хутор Ленина не нуна брехать...:)
Гость
19 - 22.08.2013 - 08:42
Поправочка - это налоги только в бюджет края.
Гость
20 - 22.08.2013 - 08:57
Кстати, на сайте Еврохима можно почитать кучу разных отчетов, там есть ответы на вопрос автора.
Гость
21 - 22.08.2013 - 09:01
Мне,к стати,тоже интеренnсно узнать о делах Еврохима.. Что это вообще? :D
Гость
22 - 22.08.2013 - 09:26
в Краснодаре есть производство комбайнов КЛААС, мне интересно что полезного делает этот завод для улицы Ставропольской.
Гость
23 - 22.08.2013 - 23:44
Напомню, что Еврохим не Российская компания, а Кипрская. Но распоряжается в том числе и российскими недрами. В частности Волгоградскими. К тому же получает огромные налоговые льготы, в отличии от рядовых предпринимателей, с которых дерут 3 шкуры. То что Еврохим делает для людей - это смешной мизер и подачки. Откройте глаза!!! Ничего доброго она не сделает для нас, местных жителей...
Вот, например, Роснефть, наоборот, особое значение предает своей репутации и отношению к клиентам. Высокий профессионализм ее сотрудников гарантирует оперативность выполнения заявок и всех видов выполняемых работ. Одно из лучших предложений на рынке...
Гость
24 - 22.08.2013 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Lamber Посмотреть сообщение
Мне,к стати,тоже интеренnсно узнать о делах Еврохима.. Что это вообще? :D
Мне тоже очень интересненько, как оффшорные компании разоряют Россию...
Был приличный завод и КОНЧИЛСЯ!
Всё кончается и удобрения!
Гость
25 - 23.08.2013 - 00:05
[quote=Likka;31819509] Хм, действительно, Еврохим тише воды. А как говорится, в тихом омуте черти водятся. Кстати, насчет Роснефти. Недавно видела видео на тему помощи детским садам. Оказывается компания Роснефть регулярно спонсирует детские садики!


Роснефть всегда отличалась от Еврохима созданием мощного потенциала для устойчивого роста и планомерной реализации стратегических задач, а также развивает новые виды бизнеса – бункеровку и авиазаправочный бизнес.
Так что эта компания продолжит лидировать на мировом рынке и укреплять акционерную стоимость...
Гость
26 - 23.08.2013 - 06:41
какие согласованные вбросы.... красота
27 - 23.08.2013 - 07:25
Интересно, сетующие о жадности крупных компаний сами готовы раздавать свой заработок направо и налево? В вопросе денег добровольность - лишнее, есть ведь налоговая инспекция, которая проверит до копейки, сколько компания отдала от своих прибылей и городу и краю и Москве.

А социальная роль... Ну организуют в компании отдел по связям с общественностью из пяти бывших журналистов, дадут бюджет в 0,1% от официально уплачиваемых налогов и эти пять человек будут в прессе и по ТВ раздувать из этих 0,1% впечатление, как будто дедужко мороз поселился в вашем городе...
28 - 23.08.2013 - 07:27
Цитата:
Сообщение от dianessa Посмотреть сообщение
продолжит лидировать на мировом рынке
в параллельном мире?
Гость
29 - 23.08.2013 - 11:40
Без него никак ибо беспорядок и безлад будет твориться!
30 - 26.08.2013 - 10:30
Интересный вы народ. Вот в нашем хуторе фабрика кофе расположена и ничего. Травить всех кофейкой, даже выбросы через Москву пробили. Но зато каждый праздник оплачивают. Одной рукой травим, а другой радуем:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены