К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем люди заводят детей на съёмных квартирах или при незакрытой ипотеке?

Гость
0 - 28.07.2019 - 00:23
Зачем люди заводят детей на съёмных квартирах или при незакрытой ипотеке?
Ладно там понимаю, когда ежемесячные платежи составляют там какую-то совсем незначительную долю от среднемесясного дохода, что ты её совсем не чувствуешь. Утрированно говоря, на уровне коммуналки, не больше.
Но остальные-то куда? Зачем?

Или вот ещё пример. Мамаши/папаши, ездящие с маленькими детьми в общественном транспорте. Ну, уж если решили завести дитя, то как-то можно было перед этим позаботиться о приобретении авто, пусть даже условного ВАЗ-2107?

Или ещё пример. Жильё - в собственности. Кредитов, ипотек, долгов - нет. Авто катать дитя куда надо - тоже есть. Но постоянное нытьё, как не хватает денег на пелёнки/распашонки/детское питание. Ну, не хватает на это всё, чё ж было заводить дитя тогда?

Зачем? Зачем вот это вот всё?



81 - 31.08.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Мачуг угла__транвайного Посмотреть сообщение
Дал бог зайку, даст и лужайку.
Оппупенно завлекательный слоган для мимимишных жывотных. Бггг
Гость
82 - 31.08.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Мачуг угла__транвайного Посмотреть сообщение
но считаю, что по крайней мере у разнополых детей должно быть по отдельной комнате, а лучше у всех детей.
ой, не знаю) Когда у меня третий родился еще не было у детей отдельных комнат. Сейчас есть и даже просто свободные есть, ничуть не лучше те дети, что в отдельных растут)), мне старший кажется и самостоятельнее и ответственне был в их возрасте.
Гость
83 - 31.08.2019 - 13:59
81-Kris2 > Не помню, когда крайний раз слышал этот слоган или ему подобные тезисы не в ироническом ключе.
84 - 31.08.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Мачуг угла__транвайного Посмотреть сообщение
81-Kris2 > Не помню, когда крайний раз слышал этот слоган или ему подобные тезисы не в ироническом ключе.
Дело в том, что когда одни ржут над каким-то фактом, всегда найдется окккуенное количество людей, которые отнесутся к этому более, чем серьезно... Тем более к такому слогану, как этот, уверяю тебя...
Гость
85 - 11.09.2019 - 23:03
Вот здесь, в принципе, вполне реалистично описана текущая ситуация на рынке труда. И вы ещё предлагаете рожать несмотря ни на что, на незакрытые ипотеки, на съём жилья, на з/п ниже 70к (100к при незакрытой ипотеке/съёме). Ток, ребят, вы это, гляньте на семьи, где совокупный доход ниже 70к, вы видите счастье на их лицах? Лично я - на лицах очень-очень немногих.
Гость
86 - 11.09.2019 - 23:11
85-Мачуг__угла транвайного >
Люди ночами делают новых людей (с)
что тут обсуждать, естественная потребность в продолжении рода...
87 - 12.09.2019 - 10:10
Да, мало кто производит скрупулезные предварительные расчете перед тем, как заниматься этим делом. Для расчетов мозги нужны, а в наше время это самый главный дефицит.
Гость
88 - 13.09.2019 - 02:28
87-Kris2 >еще надо учитывать тот факт, что потребности у всех разные. Кто то даже готов последнюю копейку на лечение и ЭКО отдать, чтобы ребенка завести, при чем это даже не всегда единственный, вот что мне совсем непонятно.
Цитата:
Сообщение от Мачуг__угла транвайного Посмотреть сообщение
Ток, ребят, вы это, гляньте на семьи, где совокупный доход ниже 70к, вы видите счастье на их лицах? Лично я - на лицах очень-очень немногих.
А как вы узнаете их реальный совокупный доход семьи?))
Гость
89 - 13.09.2019 - 02:35
После чтения таких тем так и подмывает подойти к какой-нибудь тете обвешанной детьми и спросить, нафига ей столько. Однако ответ предполагаю.
Гость
90 - 13.09.2019 - 08:13
Мне кажется, что доход семьи детям, конечно, важен, но важнее – умение родителей воспитывать детей. А воспитывать-то большинство родителей не умеют и не хотят.
Дети – просто традиционный понятный образ жизни.
Раз есть дети, значит ты нормальный, полноценный член общества, достойный уважения.
Чем больше детей – тем больше уважения.
Я вот плохо понимаю смысл выражений –
- Мы живём ради детей!
- Мы плохо живём, но наши дети будут жить лучше!

Мне больше нравится -
- Жить тяжело!
- А тяжело жить - ещё тяжелее!
Гость
91 - 13.09.2019 - 17:53
90-Оптимист >Тебе этого не понять, отброс общества...
Гость
92 - 13.09.2019 - 19:25
Семья
Гость
94 - 14.09.2019 - 07:49
Мы живём плохо, но наши дети … нам помогут – на них государство материнский капитал даёт!
Гость
95 - 14.09.2019 - 15:56
94- тебе вафлыжнику позорному об этом рассуждать...)))
96 - 14.09.2019 - 17:42
Количество детей, вне всяких сомнений, обратнопропорционально коэффициенту интеллекта. Неясно о чём тут можно спорить. )
Гость
97 - 14.09.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Количество детей, вне всяких сомнений, обратнопропорционально коэффициенту интеллекта. Неясно о чём тут можно спорить. )
Несколько фоток бездетного интеллектуала с этого форума) Есть, определенно есть о чем спорить....)








98 - 14.09.2019 - 18:45
97-Курвиметр > Ты про исключения, подтверждающие правила не слышал, или про термин "среднестатистический"?
Отсутствие детей - не гарантия наличия выдающегося ума, но многочисленный выводок - стопроцентное свидетельство непроходимой тупости.
P.S. Признавайся, детей много? )
Гость
99 - 14.09.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Количество детей, вне всяких сомнений, обратнопропорционально коэффициенту интеллекта. Неясно о чём тут можно спорить. )
Дети Карла Маркса:
Маркс и Женни фон Вестфален (1814-1881) прожили в браке почти 40 лет и имели 7 детей, четверо из которых умерли в детском возрасте:
Женни (1844-1883), жена Шарля Лонге;
Лаура (1845-1911), жена Поля Лафарга;
Эдгар (1847-1855);
Генри Эдвард Гай («Гвидо») (1849-1850);
Женни Эвелин Фрэнсис («Франциска») (1851-1852);
Элеонора (1855-1898), жена Эдуарда Эвелинга;
Один ребёнок, который родился в 1857 году, умер до того, как ему дали имя.
Две дочери Маркса покончили жизнь самоубийством.
Источник: https://stuki-druki.com/authors/Marx.php
100 - 15.09.2019 - 18:38
Объявлять любую многодетность признаком непроходимой тупости – это идиотизм.
Точно так же идиотизм – это неспособность просчитать свои возможности содержать и обеспечить необходимым желаемое количество детей.
Гость
101 - 15.09.2019 - 20:36
97-Курвиметр >
Задний план на четвертом сверху фото прям особенно доставляет )))
Тут уж не до детей )
102 - 15.09.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Мачуг угла__транвайного Посмотреть сообщение
Не помню, когда крайний раз
Ещё один лётчик-испытатель. Завтра вылет на задание?
Гость
103 - 15.09.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Джохн Посмотреть сообщение
Задний план на четвертом сверху фото прям особенно доставляет )))
Блин, а что с кухонной мебелью? Можно же вымыть)))
105 - 17.09.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Отсутствие детей - не гарантия наличия выдающегося ума, но многочисленный выводок - стопроцентное свидетельство непроходимой тупости.
Д.И. Менделеев - из многодетной семьи. Он писал такое посвящение к одной из своих книг:
"Вашего последыша семнадцатого из рождённых Вами Вы подняли на ноги, вскормили своим трудом после смерти батюшки, ведя заводское дело, Вы научили любить природу с её правдою, науку с её истиной..., родину со всеми её нераздельнейшими богатствами, дарами..., больше всего труд со всеми его горестями и радостями..., Вы заставили научиться труду и видеть в нём одном всему опору, Вы вывезли с этими внушениями и доверчиво отдали в науку, сознательно чувствуя, что это будет последнее Ваше дело. Вы, умирая, внушали любовь, труд и настойчивость. Приняв от Вас... так много, хоть малым, быть может последним, Вашу память почитаю."

Назвать тупой такую женщину может только дегенерат, рожденный в "выводке", а не в семье.
Гость
106 - 18.09.2019 - 09:01
Лично я между этим и "объёмом" ума корреляции не вижу. Если доходами многодетность не обеспечена, тут скорее непредусмотрительность, но они за эту самую непредусмотрительность сами же и платят своими страданиями. Исключение составляют случаи, когда вся эта толпа живёт на участке и занимается огородом и живностью. Тогда уже не так важен уровень доходов, так как пропитание такая семья себе в любом случае обеспечит.

Мне непонятно другое. Неужели так нравится страдать? Ну выплати ты ипотеку, съедь со съёмного в своё и заводи дитятко. Куда бежать? Догоняет кто-то что ли?
107 - 18.09.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Мачуг__угла транвайного Посмотреть сообщение
Ну выплати ты ипотеку, съедь со съёмного в своё и заводи дитятко.
Выпустился из вуза в 22, взял ипотеку в 23, выплатил ипотеку в 43 и "заводи дитятко".... Но потом оно (дитятко), гуляя с тобой, обижаться будет на слова прохожих" "Надо слушаться дедушку!" :)
108 - 18.09.2019 - 18:20
107-Analytic >в 43 родишь только мачугу:))
109 - 18.09.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
107-Analytic >в 43 родишь только мачугу:))
Пожалуй ты прав... Мне было 47 почти, жене "всего" 39. Действительно, "мачуга" какая-то. С юга в Калужскую область переехали. В первый же сезон освоения лыжных гонок добежала до 3 разряда (взрослого! в 8 лет).
Гость
110 - 18.09.2019 - 22:26
108-oleg.21 > Тебе, долбню, обратное, смотрю, не помогло, всё равно тупорылым вырос.
111 - 19.09.2019 - 00:19
Если есть цель, можно горы перевернуть.
Если это семья, то не ждут хороших времён, а живут сегодня.
Третий ребенок у меня 1991 года, четвёртый - 1994 года. Старшие в это время заканчивали школу.
Выросли все, образование получили, работают.
Ни одного дня у меня не было сомнений, что я не смогу накормить, обеспечить семью, дать детям образование.
Работать надо. Зарабатывать.
Если сидеть на диване у телевизора, а между этим "работать" охранником. Да, тут не до детей, самому бы интернет не отключили.
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Количество детей, вне всяких сомнений, обратнопропорционально коэффициенту интеллекта. Неясно о чём тут можно спорить. )
Да уж. С вами спорить не станешь.
В споре с дураком всегда побеждает дурак. Умный ищет аргументы - дураку они не нужны. Умный может сомневаться - дурак, никогда. .(с)
Гость
112 - 19.09.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Если это семья, то не ждут хороших времён, а живут сегодня.
Это если для тебя заплатить ипотеку/аренду это по ощущениям примерно как тем, у кого жильё своё без ипотек, заплатить коммуналку. А если это вытягивает твои жилы (т.е. если ежемесячный платёж составляет более трети от среднемесячного дохода), то смысл себе к этим проблемам подкидывать ещё и проблему в виде дитя? Мазохисты?
113 - 20.09.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Мачуг__угла транвайного Посмотреть сообщение
А если это вытягивает твои жилы (т.е. если ежемесячный платёж составляет более трети от среднемесячного дохода), то смысл себе к этим проблемам подкидывать ещё и проблему в виде дитя?
Простая арифметика. 22 за ипотеку, 33 остается. Т.е. прожиточный минимум на троих есть. Можно "заводить"
114 - 21.09.2019 - 04:26
113-Analytic > завести и остаться без 11-го Эппла ? а как без него жыть ???
Гость
115 - 22.09.2019 - 16:52
А что, кроме детей и 11 Эппла, больше нет радостей в жизни что ли?
116 - 22.09.2019 - 17:34


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены