К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заборы Нашего города

Гость
0 - 30.10.2014 - 22:56
В нашей жизни заборы появляются там где мы их порой не ожидаем увидеть. Вопрос почему заборы часто ставят там где граждани обычно ходят? Ведь эти заборы очень часто создают другим гражданам большие неудобства. Вот например остановка на Ростовской трассе Бауцентр кто то поставил или огородил територию прям на пешеходной дорожке ведушей от остановки в ТЦ Бауцентр,чем создал неудобства гражданам приехавшим за покупками в ТЦ Бауцентр. Почему одни(которые ставят заборы) чихать хотели на других?



Гость
1 - 30.10.2014 - 22:58
Так это выглядит сейчас.
Гость
2 - 30.10.2014 - 23:09
А обходить забор гражданам что бы попасть в ТЦ Бауцентр приходится по грязи и далековато.
Гость
3 - 30.10.2014 - 23:10
Ндяуж... После такого по-идиотски поставленные заборы вокруг жк Таурас что на В-К, вообще не удивляют.
Гость
4 - 30.10.2014 - 23:17
Вот блин! Ну ведь не дадут нормально человеку в магазин попасть, то перекапают дороги и странно к тому же почему то копать начинают всегда осенью когда дождь идет, то у них крыша падает и почему то дважды то вот теперь уже придумали заборы ставить где люди ходят. Непорядок!!!
Гость
5 - 31.10.2014 - 00:10
0-Potrebiteli >Когда научишься фотографии вставлять?
Гость
6 - 31.10.2014 - 00:47
А ничего, что пешеходная дорожка проходит через частную собственность - земельный участок, не имеющий отношения к Бауцентру?
И это - наши люди в булочную на такси не ездят. Точнее, Бауцентр интересуют покупатели, приезжающие на машинах.
Гость
7 - 31.10.2014 - 07:21
0-Potrebiteli > Где тема про общественные туалеты, я спрашиваю!
Гость
8 - 31.10.2014 - 09:17
7-Негативный пройдоха > тоже щетаю, што про туалеты у автора выходит гораздо более лутше !

А ващпе гипермаркеты(тем более хоз.строй.материалов) рассчитаны на посещение моторизованых покупашек. Пригрошню шурупов и тюбик клея можно(и нужно) куповать в соседнем хоз.маге, а 15 мешков выравнивающей смеси под мышкой все равно не унесешь
p.s. Данная тема является гамном.
Гость
9 - 31.10.2014 - 09:34
Бауцентру думаю нужно позаботится о своих покупателях и сделать пешеходную дорожку в обход забора. А магазины предназначены как для пешего покупателя так и для моторизованных тут с этим не поспоришь.
Гость
10 - 31.10.2014 - 09:36
9-topolon > Поспорю. Магазины типа сабжевого Бау не предназначены для пешего покупателя.
Гость
11 - 31.10.2014 - 09:43
0 - Чудаки, поставившие заборы, ЧО НАРУШИЛИ? Какой закон, постановление, инструкцию?
Ваши вопросы обращены к СМЫСЛАМ (справедливости), а это в капит. обществе НЕ рулит. Рулить должОн закон. :)
Или строй меняйте. Есть же "строи", де в городах нема частной собственности на землю. Оттудова корни.
Гость
12 - 31.10.2014 - 12:44
10-мутный поцык > Вот вам пример в городе меж комнатная ручка на двери стоит от 500 руб определенной марки в Бауцентре ее же можно купить за 299 руб улавливаете разницу? И таких примеров масса не очень тяжелый продукт можно вполне унести в пакете и захватить обои еще с собой в придачу. Можно? Вполне думаю так и поступают многие делающие ремонт они экономят на всем.
Гость
13 - 31.10.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от topolon Посмотреть сообщение
Вот вам пример в городе меж комнатная ручка на двери стоит от 500 руб определенной марки в Бауцентре
кроме бауцентра есть еще куча разных гипершараг Леруа, Касторама и пр.
Гость
14 - 31.10.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от topolon Посмотреть сообщение
Бауцентру думаю нужно позаботится о своих покупателях и сделать пешеходную дорожку в обход забора
Хренвам. Этот Бау и Метро - не для пешеходных покупашек. Там вообще нежилая промзона кругом, пешему покупашке там взяться просто неоткуда.
Гость
15 - 31.10.2014 - 13:11
14-Негативный пройдоха > Та ну! Перейдите железку частный сектор а дальше многоэтажки.А еще дальше Энка. 10-15 минут хода от Энки.
Гость
16 - 31.10.2014 - 13:17
12-topolon > Если человек делает ремонт (и не дайбоже при этом еще и работает), то времени на покатушки за отдельно взятой ручкой и рулоном обоев у него мало. Поэтому коль скоро будет выкроено 2-3 часа на поездку в Бау, то логично не ограничиваться одной только ручкой и рулоном обоев. Это раз. Второе - пример с дверной ручкой несколько сомнителен. Волею судеб мне пришлось в свое время заниматься продажей и установкой межкомнатных дверей. И я Вам имею сказать, што 9 из 10 покупателей брали фурнитуру сразу вместе с дверями. Никто не брал отдельно дверь у нас в магазине, а петли в Леруйне, а ручки в Бау. Но Вы скажете "Как же никто ? А как же тот 10-й покупатель, который все таки не брал фурнитуру вместе с дверями ?". И я Вам отвечу. Вполне ожидаемо, что в дверном магазине ассортименте держали наиболее ходовую и, как следствие, не очень дорогую фурнитуру.. ну не премиум, не премиум прямо скажем. А вот тот десятый покупатель брал почти всегда двери верхнего ценового сегмента и тот ширпотреб, который был у нас по фурнитуре, его категорически не устраивал. У него (на самом деле в 90% случаев это была она - жена-домокозявка, подъехавшая на мерине или прадике) уже фурнитурка давно присмотрена (а иногда уже и куплена) и я Вас категорически уверяю - это был товар не из Бау или Касторамы. Лет десять назад такая ручка стоила не 299 и не 500, а 1500 и 2299 - вощем 10-й покупатель тоже не але.
Не, ну я допускаю, что существуют люди, которые покупают в разных концах города дверное полотно, устанавливают его сами в транспортировочной коробке, а обналичку стругают и шкурят из старой оконной рамы. Такой может и за ручкой с КМР в Энем съездить. Я даже знаю одного такого энтузиаста. Вот только этому "энтузиасту" и забор будет не помеха. У него такое мировосприятие особенное, что он забор скорее всего и не заметит ;-)
Гость
17 - 31.10.2014 - 13:23
15-topolon > "Перейдите железку частный сектор а дальше многоэтажки" - я же и говорю, энтузиастам забор не помеха.
Гость
18 - 31.10.2014 - 13:30
16-мутный поцык > вот хорошо доступно вы мне разложили по полочкам, но я замечу один нюанс это люди в большинстве средний класс наверно а существуют еще 80 %людей не такого хорошего достатка вот они наверно и являются основной массой покупателей пешего сегмента. Так что я допускаю что для них и является Бауцентр(или какой нибудь другой гипермаркет) как способ экономии.Согласны?
Гость
19 - 31.10.2014 - 13:35
18- Позвольте предложить изредка называть "средний класс" людьми, с приближенным к европейским нормами потребления. :)
Гость
20 - 31.10.2014 - 16:46
18-topolon > да, "Бауцентр(или какой нибудь другой гипермаркет) как способ экономии." - согласен абсолютно. Согласны ли Вы, что попытки экономить традиционно сопряжены с некоторыми неудобствами. Такими, например, как необходимость переходить железную дорогу и обходить забор ?
p.s. учитывая стоимость забора (не берусь назвать это стоимость, но рискну предположить, что это не один десяток тыс.руб.), могу предположить, что у Бау таки была причина для установки этого забора. И вряд ли эта причина была в том, штоп устроить бяку пешим покупателям.
Гость
21 - 31.10.2014 - 17:47
20-мутный поцык >ещё раз: этот забор не имеет отношения к Бауцентру. Первая линия от Ростовского шоссе (огороженная территория) принадлежит другому лицу.
Для примера: был у вас дачный участок и вы по разным причинам ничего там не строили, забора не было. И через ваш участок ходили на автобусную остановку и к магазину все желающие. В конце концов вы поставили забор, а люди начали возмущаться, им типа теперь ходить далеко.
Гость
22 - 01.11.2014 - 00:09
Частные перекупщики земельных участков наглеют повсюду.
Передвигают заборы на тротуары так, что супружеская пара не может пройти рядом друг с другом. Пример - на улице Тюляева около Карасуна какойто *удак огородил таким образом свою платную автостоянку.
*удаков то много, но куда смотрит мэрия и гл. архитектор?
Гость
23 - 03.11.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
так, что супружеская пара не может пройти рядом друг с другом
Баба должна идти взади и молчать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены