К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забирать доход силой у самозанятых.

Гость
0 - 22.10.2018 - 19:08
В Госдуме предложили забирать доход у неплятящих налоги самозанятых
«Мы предлагаем: если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который получил», — рассказал он на заседании комитета.
Пакет соответствующих законопроектов был рекомендован комитетом к принятию в первом чтении.

Эксперимент предлагается провести с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.
https://www.gazeta.ru/business/news/...esktop&updated
-
За последнее время доходы нашего государства уменьшились!



Гость
1 - 22.10.2018 - 19:23
Пусть нацлидер сначала как обещал обеспечит народ работой 24 млн рабочих мест,а потом уже чего то там отберает
Гость
2 - 22.10.2018 - 21:19
kronost,не те масштабы,пусть даст обещанное удвоение ВВП,а там уже и пенсию можно не трогать и самозанятых.Ау,Кремль.
3 - 22.10.2018 - 21:34
2-dfkthbq >Так пишите в Кремль, что ж вы здесь воздух сотрясаете?
Гость
4 - 22.10.2018 - 21:49
А чё не так? Знаю самозанятых с доходом 100 и более в месяц. Пусть платят налоги. Самое интересное они категорически против повышения возраста выхода на пенсию
5 - 22.10.2018 - 23:29
"забирать доход" предлагают почему то не очень бедные люди.
Витязь--- тут ещё собираются приплачивать за доносы. Стуканёте ? Али как? Ну допустим из чувства повышенной справедливости. А ведь с денег полученных за донос тоже нужно будет заплатить налоги ))
Гость
6 - 22.10.2018 - 23:55
А по другому никак. Необходимо создание информационного взращивания армии павликов морозовых. На каждого самозанятого нужен один Павлик.
Группировка самозанятых извлекает доход.
7 - 23.10.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Группировка самозанятых
И какой же деятельностью они заняты? ))
Гость
8 - 23.10.2018 - 00:18
Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, зачастую являющееся для просящего основным средством дохода.
В крупных городах с относительно обеспеченным населением попрошайничество является довольно высокодоходным видом деятельности, которым занимаются как энтузиасты-одиночки, так и организованные группы людей под руководством различных криминальных группировок. Несмотря на то, что корни проблемы прямо связаны с безработицей, недостаточной социальной защищённостью граждан и т.д., значительная часть нищих, привыкая к безделью, становится профессиональными попрошайками.
9 - 23.10.2018 - 01:26
0-Nasty boy > страшно стало ? :)
Гость
10 - 23.10.2018 - 07:09
Если не забирать весь доход силой сейчас - его будут забирать солдаты НАТО.
Гость
11 - 23.10.2018 - 08:03
Белорусский вариант,когда платят безрабоные налог,совсем близок.Ни чего,потерпите,за осадки уже платим,а уж за ,,тунеядство" сам Бог велел))-...
Гость
12 - 23.10.2018 - 08:04
5-nikolaevich >не писти, где я предлагал на кого-то стучать? А налоги все должны платить
Гость
13 - 23.10.2018 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А налоги все должны платить
Как хорошо сказали,-,,ДОЛЖНЫ".А не напомните ли,какая шкала налогообложения в России сегодня? Да и про пенсионные выплаты расскажите,про замороженный пенсионый фонд,который канул в бездну...
14 - 23.10.2018 - 10:54
Витязь----многих явно не устраивает как эти налоги расходуются. В прочем ,учитывая быдловатый стиль ответа, Вам это сложно понять. Но я всё же попробую пояснить.
Самозанятый с доходом 100т это редкость. В основном и доход у них меньше и работают они вовсе не 8 часов и в отпуске они были лет так 10 назад в последний раз. А если у чиновника 100т.р. это карманные деньги его как считать? Частично самозанятым ? Есть мультфильм который Вам многое пояснит--Чиполлино --- https://www.youtube.com/watch?v=o6xQDChpUR0
Многие просто не могут найти работу и добывают средства как только могут.Семью кормить. Им доплачивать нужно а не отнимать. И посмотрите на тех кто делит налоги и т.д.----шибко бедных там не видно.


"Всекитайское собрание народных представителей увеличило порог доходов физических лиц, не облагаемых налогом «с целью добиться справедливого распределения доходов». Теперь китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов) освобождается от подоходного налога."
Гость
15 - 23.10.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
освобождается от подоходного налога
Китаянка гадит?

Кстати - пруф.
https://newizv.ru/news/world/03-09-2...-750-v-mesyats
Гость
16 - 23.10.2018 - 11:22
14-nikolaevich >довольно развёрнуто, но главного я не услышал, когда я предлагал стучать?
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Самозанятый с доходом 100т это редкость.
вы просто не сталкивались с такими, их много, не беру в расчёт шабашников и разных репетиторов.
17 - 23.10.2018 - 11:56
"Стуканёте ?"--это вопрос а не утверждение."Пусть платят налоги.!" Слишком много желающих отнять и разделить.

А налоги частично мы платим просто покупая что либо. Бензин,сигареты ,продукты---в цене за это стоимости самого продукта не много.
Гость
18 - 23.10.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
их много
Как тех сусликов...
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y

Потрясающе упорный упоротыш!
19 - 23.10.2018 - 14:55
14-nikolaevich > они сами выбрали это, нет ? они так же, как и все остальные, иногда (или часто) звонят 01, 02, 03 ? имеют полис ОМС ? кто платит за всё это, м ?
З.Ы, и таких у нас от 10 до 20 млн.
Гость
20 - 23.10.2018 - 15:13
Найти и забрать бабосы у шабарей разных и отдать их нужным людям.

золотова с сынком и прочих ралдугиных не трогать. Откель у них недвига и счета на лярды долларов не ваше собачье дело.
Гость
21 - 23.10.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А налоги все должны платить
А взамен чтО? Самозанятые никаких социальных гарантий не получают, поэтому и платить не должны.
Гость
22 - 23.10.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
А налоги частично мы платим просто покупая что либо.
Вот-вот, но наше безграмотное население уверено, что НДС, например, за них платит продавец)))
23 - 23.10.2018 - 15:41
За лечение я плачу, в милиции я плачу а пожара как то не было ). А то что предлагают "бездвоздмездно "оно и не надо.
24 - 23.10.2018 - 18:32
Может тогда и НДФЛ отменить с наемных работников? НДС то все платят с товарами ) Да и акцизы всякие...
Гость
25 - 23.10.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Может тогда и НДФЛ отменить с наемных работников?
Ой!
В Китае отменили подоходный налог на зарплаты меньше $750 в месяц
https://newsland.com/user/4297700092...esiats/6472039
26 - 24.10.2018 - 02:37
23-nikolaevich > и все 10-20 млн платят врачам и ментам ? ну надо же ...
20-Dimentiy > у врачей и ментов, очевидно же.
21-allina2222 > ОМС у них нет ? менты по заяве не выедут ? погранцы злобных ваххабайтов пропустят с условием "взорвать только алину" ?
24-Dede > да деньги отменить.
Гость
27 - 24.10.2018 - 07:05
26-Winny >
Володьку забыл. Он ведь тоже денно и ночно думу думает за фрилансеров несознательных.
Гость
28 - 24.10.2018 - 07:44
А давайте сразу введем налоги на взятки,подарки ,,нужным" людям.А что,Виння,чего уж там стесняться,Россия погрязла в коррупции и воровстве,от воспитателя в детском саду,врача в поликлинике,как много можно содрать,,глядишь и нынешний режим в стране ещё десяток лет устоит в ,,стабильности"...
Гость
29 - 24.10.2018 - 10:03
Отличная идея! Больше таких гениальных решений, ящитаю! По два на дню надо клепать, а не так редко. Расслабились, дуплопуты хреновы. Кремлевской братве на новые цацки-пецки бабла не хватает, конкуренты давят нефть и газ из сланца, китайцы уже лдопилили практически Сибирь- нужны новые источники отжима и дербана. Чем скорее колченогая иканомега Раисы Владимировны вернется в состояние позднего совка с тотальным госконтролем, планом и дефицитом, тем лучше. В любой другой стране(адекватной, конечно, не Свазиленд) открыли бы педивикию(хотя бы) и узнали бы, что рост числа самозанятых это вернейший признак развала экономики и наступающегося коллапса, но не нашие подвортненские. Им всякие глупости отвлекающие от дерибана не нужны. И слава Б.Г. ящитаю. Такштаа готовимся платить и радорваться, радоваться и платить.
Гость
30 - 24.10.2018 - 10:39
Интересно, кто этим будет заниматься? Выявлять и штрафовать?
Гость
31 - 24.10.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у врачей и ментов, очевидно же.
Перечитал свое 20-е сообщение. Ни одного вопросительного знака нет. На что был получен ответ - неизвестно.
Гость
32 - 24.10.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На что был получен ответ - неизвестно.
Просто Виння любит бросить фразу,ни чего не значищию,а там думайте сами,чего он имел ввиду.Тем более,что возразить то не чем...
33 - 25.10.2018 - 02:15
31-Dimentiy > вдруг ты не знаешь :) Я и подсказал. Точнее, не я, а николаевич.
З.Ы. интересненько ...
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Неработающий москвич сообщил в полицию, что у него украли шесть дорогих часов МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Столичные полицейские разыскивают неизвестного, который проник в квартиру неработающего москвича на Русаковской улице и похитил шесть дорогостоящих часов и украшения с бриллиантами. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. "Накануне в полицию обратился мужчина и сообщил, что в его квартиру проник неизвестный и похитил шесть дорогостоящих часов, среди которых Rolex, Cartier, Omega, DeWitt , Longines, Korloff, а также золотое колье и браслет с бриллиантами и изумрудами", - сказал собеседник агентства. По его словам, предварительная сумма ущерба составила несколько миллионов рублей.
Всё, что нажито непосильным трудом поколений ...
Гость
34 - 25.10.2018 - 08:23
Мне что-то подсказали, теперь я что-то знаю, правда не знаю что именно.

Почему Winny удивил неработающий москвич - непонятно. Всякие усатые и полосатые с кокардами вроде не удивляют.
35 - 25.10.2018 - 14:56
34-Dimentiy > да я сам лет 20 был неработающим :) Ну 10 - точно.
И да, в те времена у меня можно было кое-что найти. Не 6 часов с брюликами, но ... А сейчас - официально работаю, и нищ, гол и пр.
Удивило, сколько у неработающего можно взять. Наследство предков, не иначе ...
36 - 25.10.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Почему Winny удивил неработающий москвич - непонятно.
А что тут такого? Заработал и уволился.
37 - 25.10.2018 - 15:18
36-Конь германский > или наследство.
Я верю, верю, не сомневайтесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены