К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За зарплату в конвертах начальники сядут в тюрьму

Гость
0 - 17.06.2015 - 08:39
Руководители компаний, выплачивающие зарплату подчиненным в конверте, понесут уголовное наказание. С такой инициативой выступил Липецкий облсовет депутатов, пишет в среду, 17 июня, газета «Известия».

Региональные депутаты предложили дополнить УК РФ статьей «Неправомерное уменьшение размера оплаты труда». По новой норме закона, преступление заключается в «умышленном занижении размера заработной платы путем невключения любых начислений работникам в денежной или натуральной формах».

Карательные санкции, предусмотренные статьей, включают штраф до полумиллиона рублей, общественные работы или заключение в тюрьму на срок до трех лет.

Законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Государственной думы. В пояснительной записке к документу уточняется, что «доля серых зарплат достигает почти 50 процентов».

Это не первая региональная инициатива об ужесточении ответственности за выплату теневых зарплат. В 2013 году с подобной идеей выступали пензенские депутаты.

В настоящее время за выплату зарплат в конвертах наказывается юридическое лицо, нанявшее работника, а не персонально начальник. По статье 5.27 КоАП фирма может быть оштрафована на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.



Гость
1 - 17.06.2015 - 08:40
Мое имхо : категорически приветствую ).
Гость
2 - 17.06.2015 - 08:43
Оторванные от народа просто не в курсе, что можно хоть три раза расстреливать начальников, юрлиц и главбухов - но пока людям будет выгоднее покупать "на старость" квартиры, а не вкладывать деньги в мифическую пенсию - зарплаты будут чернее ночи.
Над ПФР не ржет только ленивый.
Гость
3 - 17.06.2015 - 09:00
кого ни спрошу - всем платят в конвертах и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ. а вот счастливого учителя начальных классов или воспитателя детсада я что-то не видал. равно как и посаженного за конверты в тюрьму "начальника", как изволил выразиться топикстартер.
Гость
4 - 17.06.2015 - 09:00
2-NTFS_ >неистово плюсую!
5 - 17.06.2015 - 09:18
Сажать надо, только перед этим надо налоги на зарплату снизить в два раза и "спонсорскую помощь" всем проверяющим отменить.
Всем это понятно, но никто ничего не делает, и не собирается делать!
Проще "не пущать" и "сажать".
А что русский народ талантливый, так это не в счёт
Гость
6 - 17.06.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ
Нет не все,знаю людей, ЗП может и ничего а отпуск и больничный начисляют по белой сущие копейки.
Гость
7 - 17.06.2015 - 09:26
Снова "отнять и поделить"...
Гость
8 - 17.06.2015 - 09:36
2-NTFS_ > поддержу, што возможность расплачиваться за продукты в магазине не деньгами, а справками из ПФ и налоговой, сильно поддержала бы желание населения платить налоги ;-) Но, увы, пока эти алчные людишки за прилавком требуют эти "маленькие желтые металлические кружочки, которые я так люблю"..
Гость
9 - 17.06.2015 - 09:37
6-aw > а мне говорили, и в отпуск с конвертиком)))
Гость
10 - 17.06.2015 - 09:46
2-NTFS_ >над ПФР не ржать надо , а наказывать по всей строгости закона . Как ни проверка - так очередное разбазаривание и нажива чинуш.
Гость
11 - 17.06.2015 - 10:01
Насколько я могу рассчитывать на пенсию, я понял в самом начале работы, когда участвовал в проектировании здания ПФР центрального района г. Сочи, на двух последних этажах которого, эта "нищая" организация разместила гостиничные нумера.
Я бы ничуть не стремался работать за зарплату в конвертах, но вот на всех работах платили только белую.
Гость
12 - 17.06.2015 - 10:31
10-Василиса А5 > толку с тех проверок.. Как проходит проверка(П) ?
- П: тут у вас походу днех не хватает.
- ПФ: ну х/з.. может и не хватает..
- П: так это.. плохо это..
- ПФ: ну так-то да, хорошего мало, чоуш..
- П: ну, лана, пойдем мы уже наверное..
- ПФ: ок, заходите еще есичо
- П: ок
Гость
13 - 17.06.2015 - 10:43
Что за вздоръ!

С момента прихода в ельцинския кабинэты нашего честнейшего и незаменимейшего лидера в стране воцарился миръ и порядок! Никаких серых или чорных выплат. Вы о чём вообще?!!Единственная проблема, канеша, пока остаётся - фонд ДиНастья. Поборем и этот оплот проклятых 90-х!
Гость
14 - 17.06.2015 - 11:26
Дурында ты, Василиса А5... налоговое бремя по зарплатным подняли настолько, что предприятие рухнет в долговую яму, если всё заплатит в "Закрома Родины", которые настолько бездонны, что ваши пенсионные накопления - чистый пшик, пузырьки в газировке... а ещё с учетом того, что за последние два года наше любимое Правительство экспроприировало денежные накопления в доход Государства, оставив всех с носом... проще платить минималку, а остальное отдавать на руки людям, которые работают...
15 - 17.06.2015 - 11:57
Давно пора весь ФЗ отдавать людям на руки. А они пусть оплачивают сами свои "взносы" и "страховки", как налог на имущество и транспортный. Сократится куча бухгалтеров,следящих за этим администрированием, ну и сами люди поймут, какие суммы с них ежемесячно снимают, может спрашивать будут настойчивее куда уходят эти деньги!
Гость
16 - 17.06.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
а мне говорили, и в отпуск с конвертиком
Возможно бывает и так, а бывает хозяин с конвертиком а работник с .. ну сами понимаете.
Гость
17 - 17.06.2015 - 13:29
да запретить сразу надо ентот т.н, *биньзес*, ей богу. Разом взять и запретить, под страхом смертного траха на площади! Чего там потихеньку по кусочку крайней плоти отворачивать. Разом рубануть- и оставить только Гасспрём, Нефтьпрём и десяток аффилированых олигархических контор незамысловато прущих все остальное. Я вот ей богу, не понимаю этого садизма по постепенному умерщвлению. Не по нашему это, не по православному. Надо сразу- дубиналом и к батюшке на отпев. Не надо мучать. Чай не звери, не протестанты какие с безбожниками.
Гость
18 - 17.06.2015 - 13:35
А что ещё кто-то в конвертах получает з/п? Странно. Это не удобно. Проше в бумажечку завернуть или в файлик. Так ведь дешевле.
Гость
19 - 17.06.2015 - 13:36
*проще
Гость
20 - 17.06.2015 - 13:40
а мне так и просто без ничего выдают.. Видимо боятся конвертов, бухгалтера то..
21 - 17.06.2015 - 13:58
Блин и я хочу конверт. А мне просто так в руки(((( НЕЧЕСТНО! Сколько конвертов на мне сэкономили(
Гость
22 - 17.06.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а мне так и просто без ничего выдают.. Видимо боятся конвертов, бухгалтера то..
Что даже скрепкой или резинкой денежки не скреплены?
Гость
23 - 17.06.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Блин и я хочу конверт. А мне просто так в руки(((( НЕЧЕСТНО! Сколько конвертов на мне сэкономили(
Да если ещё конверт с маркой, то вообще класс.
А интересно, кому нибудь дают в конвертах ещё? Именно в конвертах, не просто так.
Гость
24 - 17.06.2015 - 14:06
22-_Серега_ > а как их считать, в резинке-то? неудобно, блин.. А ваще весь этот очередной копрофестиваль с запретительством и уборением у меня лично вызывает только кривую ухмылку. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы по налоговой отчетности предприятия, на котором все как один трудятся на полставки за 3500 р, сделать простые и оттого гениальные выводы. Да и административных методов заставить юрлица высунуться из тени, хотя бы по пояс, пруд пруди и без новшеств. Хуже того, попытки родить какие-то еще драконовские новшества говорят о слабом знании пытающихся имеющейся законодательной базы, уже и без того в части держания и непущания задвоенной и затроенной.
Гость
25 - 17.06.2015 - 14:08
24-флекс > уже давно перешли на наём ИП... самое то с нашим грёбанным Правительством и Думами
26 - 17.06.2015 - 14:09
а в ноль - в этой стране пенсии все равно никто, кроме чиновников не получит - только минимальную социальную подачку.
Мама уходила на пенсию в 3!!! раза вышее ровесниц-бездельниц.
Ну и что? за 10 лет разница превратилась в 300-500 руб


Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

Гость
27 - 17.06.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Я ложил на вас свой огромный
Грамматически правильно - "клал"... "Слова "ложить" в русском языке нет." (с) Бгг
28 - 17.06.2015 - 14:34
Наше любимое государство очень хочет в очередной раз усраться не надуваясь. Налоги уже дошли до такого размера, что в карман государства по факту уходит в любом случае бОльшая часть заработаного человеком. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. В конверте зарплата или белая до охренения, это не важно. Во первых, горячо любимый НДС. Его в конечном итоге оплачиваем мы, а не юрлица! Из нашего кармана он идет в государственный при каждой покупке в магазине, при каждом посещении стоматолога, при каждом заходе в кабак. В общем, 18% от заработаного мы в любом случае платим, хотим мы этого или нет, белая у нас зарплата или конвертная. Потом второй момент - налоги на имущество. Нас очень долго умоляло государство приватизировать все подряд, а теперь обдирает как липку. Начну с самого веселого, с стоимости землицы под многоквартирными домами. Она не стоит десятки и сотни миллионов рублей, это наших "оценщиков" кто-то обманул! Рядышком частный сектор, где 4 сотки стоят 4 миллиона рублей, а вот за 40 соток под многоквартирником почему-то уже хотят 120 лямов. Парадокс, да? Ведь под многоквартирником земля нахрен никому не нужна, ни одного потенциального инвестора не интересует расселение сотен жильцов, рыночная цена этой земли НУЛЕВАЯ - а кадастр выкатывает сотни лямов не задумываясь. Но ПОКА налог на землю с жителей многоквартирок не собирает. Но это ПОКА, ведь до гаражей уже дорвался сбор налогов! За 20 квадратных метров гаража заплатить в год 10 тысяч земельного налога это по мнению наших налоговиков "нормально"! Потому что опять таки миллионные отфонарные оценки земельных участков служат основой для налогообложения. В общем, у меня лично один месяц в году уходит на насыщение аппетита государства в плане налогов на землю и имущество. От этих налогов ну никак не уклониться, ни с белой зарплатой, ни с серобуромалиновой. Ну и собственно к прямым налогам, за которые начали рвать жопу делопуты-депутаты: помимо 13% НДФЛ с каждой начисленной работнику суммы примерно такая же сумма должна уходить в налоги. Если, конечно, их честно платить. То есть любой платящий белую зарплату приличного размера мог бы ее вдвое больше платить, если аппетит государству поумерить.
И что, депутаты думают что от того что начнется повальное снижение зарплат у людей им лучше станет? Ведь сейчас (допустим) в "конверте" человек получает к основным 6 тырам зарплаты еще допустим 20 тысяч, а "в белую" станет получать всего-навсего 16 тыров вместо 26. Не думают депутаты о том что снизится покупательская способность и вместо НДС в казну потечет потный поток кукишей? И о том что если ейчас на налоги имущественные особо не сопротивляются - то со снижением дохода будет волна гнева против обдиралова? С какой стати я на пример должен платить налог размером в 0,75% от рыночной стоимости с единственного жилья? Оно не является источником моего дохода, оно и так тянет на себя налоги в карман государства с газа на отопение, с электричества, с воды - в общем, налог "на имущество" сам по себе является налогом на то чтобы государство могло собирать с меня другие налоги. Афигеть, что там в НК по поводу двойного налогообложения? Если депутатикам так захотелось получать налоги с зарплат то частные лица должны быть освобождены от уплаты НДС! Верните мне 18% от стоимости всего мной купленого за год, и тогда претендуйте на налоги с белой зарплаты! А то и рыбку съесть, и на... сесть! Репа не треснет?
29 - 17.06.2015 - 14:47
27-Kris2 >Это текст песни. Считать каноническим.
Курсив должен был навести на эту аффигенно сложную мысль.
28-Злобный >Не треснет. Опа вместо морды треснуть не может.
Гость
30 - 17.06.2015 - 14:56
0. курочка в гнезде, а яичко в ....в общем нет еще яичка и не будет наверное!)
31 - 17.06.2015 - 15:50
Липецкий облсовет депутатов - пусть идёт в опу. Давно пора разогнать армию бездельников под названием региональные депутаты. На кой ляд они вообще нужны? Если они, например, примут закон, противоречащий федеральному законодательству, то его легко отменят по протесту, например, прокуратуры. Т.е. региональные законы получаются нафиг не нужны и соответственно не нужны те, кто их "принимает", а федеральных депутатов у нас и так дофига, и законы они принимают каждый день, аки пчелки. Не зря их уже давно окрестили как "сбесившийся принтер". Недавно Кучерена в прямом эфире сообщил о том, что для того чтобы просто прочитать все принятые Госдумой законы за 15 лет, юристу понадобится срок, сопоставимый с его продолжительностью жизни, а уж оценить, прокомментировать, понять и осмыслить - жизни уже не хватит. Посему - хватить плодить неисполнимые законы, пусть депутаты "на картошку едут" работать.
Гость
32 - 17.06.2015 - 16:15
+0 если пройдет, это будет действенная мера. Только как доказать? Скрытая камера в пуговице и оперативники в коридоре? Так и это можно обойти, если подумать. Русский народ на выдумки богат.
Гость
33 - 17.06.2015 - 17:18
29-Б е л к а > Я противопоставил твоей пестне другое искусство, причем - важнейшее для нас, как сказал классик. Значок (с) должен был навести на эту аффигенно сложную мысль. Бгг
Гость
34 - 17.06.2015 - 17:21
Как много запретов, как много ограничений. Но работают ли эти ограничения и запреты реально????? Может пересмотреть налоговые законы и работу фискальных органов, одновременно пересмотреть уголовные и иные кодексы, которые реально не дают гарантии заниматься бизнесом. Один НДС чего стоит.
Гость
35 - 17.06.2015 - 17:33
Вы тут зря понтуетесь, налог в фонды можно брать с доходов где то с сорока тысяч, нафига конверты законы надо знать, можешь им оклад хоть триста тысяч а доходы в фонду все равно будут отчислять с сорока там или где то в этом районе....умники)))
KVD
36 - 17.06.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Оторванные от народа просто не в курсе, что можно хоть три раза расстреливать начальников, юрлиц и главбухов - но пока людям будет выгоднее покупать "на старость" квартиры, а не вкладывать деньги в мифическую пенсию - зарплаты будут чернее ночи. Над ПФР не ржет только ленивый.
Какие квартиры!Какие пенсии! Если уж работникам на "едирасстических стройках на строительстве Олимпиады и на строительстве космодрома людям вообще никакую зарплату не платят не белую не серую, и ничего.
Гость
37 - 18.06.2015 - 09:27
36 не усугубляй , ври порционно, потому как большая порция вранья не проглатывается..гы гы гы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены