К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За неуплату капремонта готовы сажать!

Гость
0 - 06.11.2018 - 18:32
Моему деду пришло извещение о том, что его в суд вызовут, если он не заплатит 13 тыщ долга. А он принципиально не платит за капремонт. И я его понимаю, потому что тоже не понимаю почему мы должны отдавать деньги черт знает кому? Фонд капремонта это госструктура? И о каких сборах на капремонт может идти речь, если дому от силы лет 10 с момента постройки! Да мы просто не доживем до этого капремонта, если он будет конечно, а не разворуются бабки как это обычно бывает.


41 - 09.11.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
приставы приходили, или соседи не храброго десятка оказались и бумажки испугались?
Не приставы. Заказные письма принесли домой с почты. Один сразу взял, думал, ему там пришло письмо на получение посылки большой, ждал он ее. А второй, как увидел, чем дело закончилось, сказал - письмо на жену, ее нет дома, а я передавать не буду, не имеете право мне вручать )) Так что сдулся умник. Жене его вечером принесли письмо счастья...
Гость
42 - 09.11.2018 - 15:47
И что в них страшного? В крайнем случае оплатят, а вы как овца безропотная отдаете все, что от вас требуют. Ну а будете ли вы отчислять по 200р ежемесячно компании, которая пообещает вам капитально отремонтировать ваше авто потом, когда очередь подойдет и без заключения договора и каких-либо гарантий возврата средств?...Причем вам будут присылать квитанции на почту, а вы будете слушать как их директора то и дело проворовываются?
43 - 09.11.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
И что в них страшного? В крайнем случае оплатят, а вы как овца безропотная отдаете все, что от вас требуют.
Пока наблюдаю обратное. Один уже оплатил, не как овца, конечно, куда ему до овцы.. Правда, теперь ноет, что это были деньги на отдых на НГ... второй не трус, конечно, но вечером жинку послал письмо получать )) Сегодня его жена и жаловалась моей, что вот мол, 21 кусок как с куста положи и забудь теперь.. Не, я не против, не платите, оно вам надо? Только потом на форумах не нойте, что мол, как жешь так, такая сумма, и куда бежать на баррикады? Пока никто не побежал, кстати. Но вы бегите. Я посмотрю ))
44 - 09.11.2018 - 16:28
[quote=Stay911;46167428] И что в них страшного? В крайнем случае оплатят, /quote] Ну вот нравится некоторым людям доводить все до крайнего случая, а потом ныть )) Я понимаю, сказал бы - вот, счет прислали, но я не оплачу, я пойду в суд, я буду судиться и воевать и вот тогда... а тут - ну скажут оплатить - оплатите... но потом )) Какой смысл? Не, можно и потом, но мне как-то проще по 180 р каждый месяц, чем неожиданно 21 рубль за все время. Но не настаиваю, не платите. Можете до миллиона дотянуть, а там и помереть не оплативши. Тоже план ))
45 - 09.11.2018 - 16:30
43-Амадео > ну может быть и другой вариант
к очередным выборам отменят эти фонды, скажут, всем спасибо, все свободны, если что поломалось - собирайте и чините. Инфляция ведь сожрёт половину собираемых денег, если их вот так прямо копить. Ситуация аналогичная, как с пенсионным фондом - там тоже предлагали софинансирование, типа даёшь рубль сверху, а государство добавляет ещё один. Ну и где это теперь?

Фонд капитального ремонта был придуман не для того, чтобы ремонтировать мой новый дом, а чтобы ремонтировать старые дома, средства на капитальный ремонт которых, почему-то растворились во времени и пространстве.
Гость
46 - 09.11.2018 - 16:35
32-Stay911 >да)
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
У нас капремонт составляет 180 рублей в месяц
во-первых, не 180) а во-вторых, многие не платили годами, вот и накопилось))
Гость
47 - 09.11.2018 - 21:22
44, есть смысл воевать, если есть связи, деньги, время, здоровье, если чего-то не хватает, то бойкот тоже неплохая стратегия, до определенного момента, который настал :) главное просчитать варианты дальнейшего развития :)
48 - 09.11.2018 - 21:26
47-Stay911 > абсолютно никакого плана. Просто вместо мутной организации держу себе депозит отдельный в сумме возможных платежей, дабы не сесть в лужу и расплатиться как положено...А так.. невесть куда кому и насколько лет...кредитовать невесть кого...
Гость
49 - 09.11.2018 - 21:34
ну вот пришло письмо... вариант - заплатить 4 тыс и ты автоматом подписал договор?
Гость
50 - 09.11.2018 - 21:39
48, так уже два раза этот фонд разворовали, я как-то милостыню давать богатым не хочу...
Гость
51 - 10.11.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
У нас ЖСК - в ТСЖ так и не перешли
А такой обязанности и НЕТ
Гость
52 - 10.11.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Своему ТСЖ,УК,ЖСК мы все платим на основании чего?
Если у Вас ЖСК, и Вы его член, то договор не обязателен

Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Почему региональному фонду капремонта не провести работу с заключением договоров с собственниками?
Зачем это ГЕМОРОЙ,фонд не для того создавался

Есть ПП РФ, есть судебная практика и вперёд
Гость
53 - 10.11.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Возмущения понятны, но что конкретно можно сделать при обнаружении подобного письмеца?
Если нет СПЕЦЧЁТА, то написать встречное письмо и в ФОНД, и в ГЖИ, и в администрацию, в нём указать , что Вы не отказываетесь, от обязанности платы за капремонт , и обязуетесь его оплатить по факту, и готовы заключить договор, и просите не подавать в СУД.

И тогда извините, ЗАКОН, не нарушен

Конечно, лучше бумажку , лучше отнести лично, и заверить свою копию


Как минимум будет ОТВЕТ, и из ФОНДА, ТСЖ,ЖСК, и пр., где или согласятся, или полезут в бочку


Его и обжалуйте,и через прокуратуру и суд


У Вас по закону, ОБЯЗАННОСТЬ ОДНА ОПЛАТИТЬ!!!!

Как минимум должен быть заключён ДОГОВОР, на проведение работ

И нормальный человек , должен его потребовать

А в договоре, должны быть и объёмы и сроки работ.

И вот когда, этот договор есть, можно предложить также изменить условия оплаты , в том числе и в судебном порядке
Гость
54 - 10.11.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
ну вот пришло письмо... вариант - заплатить 4 тыс и ты автоматом подписал договор?
Кто выставил СЧЁТ, и кому пришли деньги, хоть РУПЬ, тот и будет с тех пор исполнителем, участником договора


И просто обязан,будет известить ПОТРЕБИТЕЛЯ, о том когда и в каком объёме он собирается произвести , работы по капремонту, и какие это будут работы


И как только Вы оплатили ,хоть рупь, пистуйте в ФОНД,ТСЖ,ЖСК,УК и требуйте заключения договора


Это кстати обязанность исполнителя, согласно ГК РФ


Ежли выёживается, в СУД, Прокуратуру, ГЖИ, и пр., на него


Кстати условия договора должны сторонами оговариватся, согласно ГК РФ


Тут его и ловите, предлагайте оплату или после проведения работ, или частичную предоплату


И всё конечно, в письменном виде и под подпись
Гость
55 - 10.11.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
олютно никакого плана.
Да НЕТ, всё есть , там люди ушлые сидят,и задницу прикрыли
Гость
56 - 10.11.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Как бы на первый взгляд понятно - отдельный счет ТСЖ ил УК - лучший выход из ситуации,
Не совсем, не дай бог председатель ТСЖ,ЖСК, или УК, вор, и прощай Ваши денежки


Хранитель счёта , ведь будет ТСЖ
Гость
57 - 10.11.2018 - 18:18
По этому долбанутому закону никто никому еще ни разу не сделал КАП ремонт. А только абсолютно такой же лохремонт, который текущий, на который ежемесячно отстегиваем в ук-шку. просто появился еще один нахлебник по отмыванию денег. А при настоящем капремонте жильцы должны быть на время расселены!!
Если дойдет до суда, я попрошу показать мне где написано конкретно -что является капремонтом и чем он отличается от текущего а также спрошу когда и куда нас расселят!
Гость
58 - 10.11.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хоумs У нас ЖСК - в ТСЖ так и не перешли А такой обязанности и НЕТ
Почему то именно сейчас председатель ЖСК ооооочень настойчиво предлагает перейти в ТСЖ .Аргументирует очень неубедительно.Люди в большинстве не хотят - опасаются...ну мало ли...
59 - 10.11.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А при настоящем капремонте жильцы должны быть на время расселены!!
Не болтай ерунды
http://www.consultant.ru/document/co...071ff5d8b238d/
Гость
60 - 10.11.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha А при настоящем капремонте жильцы должны быть на время расселены!! Не болтай ерунды http://www.consultant.ru/document/co...071ff5d8b238d/
бгг
самообтекатель?
Гость
61 - 10.11.2018 - 20:52
59-Dede >смешно
62 - 10.11.2018 - 21:24
57-shaktusha > есть частичный капремонт, проводится без расселения. Виды работ где текущий, а где капиталный давно разграничены соответствующими нормативными актами
К лично своей УК претензий нет. Наверное, потому, что и директор, и главный инженер, бухгалтерия живут в тех же самых домах
63 - 10.11.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
бгг самообтекатель?
а по-русски?
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
смешно
что именно?
Гость
64 - 10.11.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Если дойдет до суда, я попрошу показать мне где написано конкретно -что является капремонтом
А судья, и не будет, никуа Вам объяснять

Вам зачитают исковое, и всё

По закону, взнос на капремонт, является услугой ЖКХ

,который Вы должны оплачивать, или на спецсчёт,или в фонд.

Написано то хитро, не сам ремонт, а взнос


Затем Вы потвердите, что не платите, причина никого интересовать не будет


Ну а дальше, будет решение суда,и приставы или коллекторы
Гость
65 - 10.11.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
СК ооооочень настойчиво предлагает перейти в ТСЖ
Что значит перейти?

Если дом принадлежит ЖСК, т.е в большинстве квартир не собственники, а члены ЖСК,пайщики,то ни как Вы никуда не перейдёте.


Если большинство пайщиков,паи выплатило, т.е стало собственниками, то можно выбрать способ управления, ЖК,ТСЖ или УК


Можно оставить ЖСК, но лишь до тех пор , пока дом будет принадлежать этому ЖСК.


А дальше, если не будет выбора, власть просто назначит свою УК,типа по открытому конкурсу и всё
Гость
66 - 10.11.2018 - 22:53
62-огонёк >где взять эти разграничительные нормативные акты? в соседнем доме сделали такой же капремонт который в нашем текущий
Гость
67 - 10.11.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
есть частичный капремонт, проводится без расселения. Виды работ где текущий, а где капиталный давно разграничены соответствующими нормативными актами
О чём , Я и говорю


Если собственники помещений, не тормоза

То они выберут способ управления ЖК, и организуют собственный спецсчёт

С которого, конечно ,очень трудно снять деньги,просто так

Но это и хорошо, председатель не слямзит

Но это если люди грамотные, и всё под контролем

А так, большинство председателей, ТСЖ, ЖСК,ЖК, СНТ, ГСК и пр., с удовольствием засовывают лапу в общую кассу

И часто, глупые жильцы, сдают на тот же капремонт, не на спецсчёт, а обычный счёт ТСЖ и пр., а оттуда сымай сколько хошь

Многие председатели СНТ,ГСК,ЖСК,ТСЖ, и под дома и кредиты брали, и другие фокусы проделывали

И в случае чего, жильцам скажут, это Ваши внутренние разборки,и судитесь
68 - 11.11.2018 - 19:25
66-shaktusha > грамотный сметчик тебе в помощь, подскажет не только виды работ, но и расценки. Навскидку ( что обычно) : ремонт крыши , замена стояков или других участков инженерных коммуникаций ( начиная с подвала) - обычные дела при частичном капремонте. Возможны элементы реконструкции ( но это вряд ли, с экспертизой захекаются) но а если побелка-покраска-шпатлевка внутри подъезда - чистой воды текущий ремонт.
69 - 11.11.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
36-Амадео > Вы в конуре живете?
Конечно. Нормальная такая конура, 5 лет назад построена, почти 60 кв, считается однушкой, на самом высоком этаже, в Америке бы назвали пентхаусом )) А вы где живете? В конуре столетней давности, за которую дюже дорого платить кап.ремонт?
Гость
70 - 11.11.2018 - 20:58
Дума озаботилась: долги до 100 тыс. будут удерживать из зарплаты)))
Гость
71 - 11.11.2018 - 21:38
68-огонёк >аяяяй. Как же до этого чинили дома, фасады, стояки и крыши за счет текущего? Когда этих сборов на лохремонт не было?
72 - 11.11.2018 - 21:40
71-shaktusha >а что значит чинить фасад? побелить-покрасить? Или куда? Про стояки и крышу - хрездёж.
Гость
73 - 12.11.2018 - 02:38
72-огонёк >представьте да! И не только в этом доме перекрывали новую крышу за счет текущего,но и в предыдущем и в родительском. И стояки поменяли, прикиньте. А еще водопровод весь! И все это было ДО лохремонта. А подъездики и сами жители красили. не завидуйте) вашими денежкаме подъезды красили золотой краской видать)
Гость
74 - 12.11.2018 - 09:03
Вот когда включат в квитанцию за оплату ЖКХ эту [*****] типа капитальный ремонт вот тогда и будем платить а пока идут эти мошенники накуй, прокуратура России и следственный комитет России а не краснодарского края должны заняться этим вопросом
Гость
75 - 12.11.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Вот когда включат в квитанцию за оплату ЖКХ эту [*****] типа капитальный ремонт вот тогда и будем платить
А зачем это делать?

А квитанции,фонд и так присылает

Единственное конечно, договор должен заключить

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
прокуратура России и следственный комитет России а не краснодарского края должны заняться этим вопросом
Ну напиши заявление, и тебе ответят, что взнос на капремонт это твоя обязанность , согласно закона и ВСЁ
Гость
76 - 12.11.2018 - 12:57
Конечно закон о КАПРЕМОНТе ИДИОТСКИЙ, дом пусть и многоквартирный принадлежит собственникам, и их право, решать, когда и какой ремонт делать

Может люди решат, построить новый дом

Или государство, как в Москве , с такой инициативой выйдет

А жильцы сдуру, свой барак отремонтировали

По такой логике, можно заставить скирдовать на капремонт и владельцев частных домов

Но тут вопрос, если дом, добротно построен например как Немецкие дома в районе вокзала и на Механической

Там черепица до сих пор цела
77 - 12.11.2018 - 17:09
73-shaktusha >скорее всего это было лет 10 назад 185 ФЗ, когда жильцы собирали 5% от стоимости ремонта.
Ну если ваша УК или ТСЖ настолько твердо стоят на ногах, что за счет ( того, что пишут в квитанциях)средств *на содержание и текущий ремонт* произвели эти все работы.... никто их за это не накажет, но виды работ относятся к капремонту. Такой ремонт стоит 4-5 млн руб. даже для хрущевки. Сколько платите в квитанции по этой статье? не более 1 т.р. Сколько в доме квартир? И это сколько лет надо было собирать средства?Чтобы собрать 4-5 млн руб? При условии, что часть денег идет по этой статье на содержание штата самой УК
Гость
78 - 12.11.2018 - 17:20
77-огонёк >да ничего никто не собирал! Писала заявление в гук, все жильцы подписывали что крыша течет -было несколько одноэтажек во дворе + уличный туалет. Через неделю перекрыли новую крышу! В мамином доме тоже самое. И стояки заменили за счет тех взносов которые указаны на текущий ремонт в квитанции гук! Иначе на какой [*****] мы их платим!! Деньги должны работать!
Гость
79 - 12.11.2018 - 17:23
77-огонёк >какие миллионы, товарищ? или вы приближенное лицо что у вас сметы в 10 раз завышены?
80 - 12.11.2018 - 19:10
78-shaktusha > ну залатать крышу при аварийной ситуации... а какие стояки в одноэтажках с туалетом во дворе?
79-shaktusha > расчет на хрущевскую 5 этажку...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены