К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За нами следят?..

0 - 09.04.2017 - 21:23
Многие, впечатлённые откровениями Сноудена, стали аккуратнее себя вести в сети и с телефоном. А вы об этом не задумывались? Не подчищали за собой соцсети, а может вовсе удалились из какой-то (или из всех)?
Вспоминаю шоу по НТВ в прошлом году, где люди пытались скрыться от "охотников". И о большинстве практически всё узнавали из соцсетей. Друзья, знакомые, дальние родственники, где можно попросить убежища и помощи.
Я лично не впадаю в панику, но особо не откровенничаю в соцсетях и новых сведений о себе не добавляю. Правда тут "гугл" периодически просит оставить фото места, где вы находитесь...
Плюс соцсетей (для чего они и создавались) - поиск потерянных связей. Многих одноклассников, сослуживцев и родственников уже нашли.
Но некоторые так удачно прячутся, что хочешь найти - а никак. Уже несколько человек пытался найти, но ни в одной из сетей нет или аккаунт пустой и без фото. Что это? Человек с грешком и не хочет, чтобы его кто-то нашёл?
На своей работе был свидетелем интересной ситуации. У троих сотрудников директор и завскладом спрашивали электронную почту (на всякий случай), но они ответили, что нету. Нет вообще или не хотят быть найденными (в выходной).
А вы что об этом думаете?



Гость
41 - 15.04.2017 - 00:22
За нами следят??? - ДА!!! СОРМ и СОРМ2 это наши... ФБР, ЦРУ имеет доступ к геолокации, перехвату ваших телефонных разговоров и всяческих смс при желании (наши сильно не отстают) и до кучи всякие эппл и гугл 99% имеют инфу
о вашей геолокации как минимум (ведь большинство так и не удосужились зайти в свой аккаунт гугла и отключить отслеживание геолокации, про эппл не знаю, не юзал)... всякие сотовые операторы знают где вы находитесь и могут отследить ваши разговоры и смс, интеренет провайдеры по новому закону Яровой (гореть ей в аду) просто ОБЯЗАНЫ хранить историю ваших посещений сайтов, переписок и прочего, прочего, прочего... что проходит через них. Одноклассники для смартфона (если специально не зайти и не отключить) по умолчанию шерстят вашу телефонную книгу... про ВК не знаю, но вполне может быть тоже... так что успокойтесь, про вас все кому нужно всё знают.
Гость
42 - 15.04.2017 - 00:25
Кстати, для любителей ТОР-а.... найден способ обойти его защиту и амеры из АНБ и прочие могут перехватывать ваш трафик и точно определить кто есть кто.
Гость
43 - 15.04.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
всякие сотовые операторы знают где вы находитесь и могут отследить ваши разговоры и смс, интеренет провайдеры по новому закону Яровой (гореть ей в аду)
Вы слишком много использовали инета на детское порно или подобное? Что вас так это волнует..
Гость
44 - 16.04.2017 - 17:49
42 -> я так понимаю информация из первых рук ? )
Гость
45 - 18.04.2017 - 20:38
43-контра > меня волнует??? вы хотите поговорить об этом?
Гость
46 - 18.04.2017 - 21:28
Да уже как-то и по...
Гость
47 - 19.04.2017 - 07:11
Обращение к многим, впечатлённым откровениями Сноудена, которые стали аккуратнее себя вести в сети и с телефоном - господа , ведите себя также аккуратно и осторожно в общественных местах, следите за своим лексиконом и жаргоном, страрайтесь не употреблять матершинные выражения, а то можно и по сусалам получить.
Гость
48 - 20.04.2017 - 09:03
То что в реальной жизни и говорить надо в реальной жизни. В глаза как положено и по сусалам. Тут писать об этом нет смысла.

По теме. Вроде и не следили, а осадочек у однофорумников похоже остался.
На сон грядущий :-) Офф, или не офф - судить форумчанам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены