К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что в Краснодаре ненавидят бомжей?

Гость
0 - 21.08.2018 - 16:52
На Черкасской109 подожгли кибитку. В ней мирно жили два бомжа, никому не мешали. Но кто-то решил, что дышать одним воздухом с бомжами – западло. Устроили поджог и лишнюю головную боль пожарным.
Теперь кибитки нет. Кому-то от этого лучше стало?
Зачем «топить» тех, кто и так на социальном дне?



Гость
41 - 24.08.2018 - 02:27
молодежь, глумясь над бомжами и другими, слабее их сами оформляют себе будущее, думая что много умнее тех кого притесняют, но потом может статься так что все станет совсем наоборот, пройдет несколько лет и всё может очень сильно измениться
Гость
42 - 29.08.2018 - 09:41
А где их любят то?
Гость
43 - 29.08.2018 - 09:56
А кто-нибудь пытался понять проблему бомжей, как проблему всего общества? Чем больше бездомных в обществе - тем больше проблем ВСЕГО общества. Это наши с вами проблемы.
Гость
44 - 29.08.2018 - 09:58
42-Артур093 > В цивилизованных странах любой бродяга может в любой момент отказаться от этого образа жизни. Государство гарантирует таким жилье и питание на первое время + обучение и трудоустройство.
Учитывая размер их минимальных зарплат, этого вполне достаточно, чтобы быстро превратиться в обычного гражданина, вот только нужны такие превращения единицам - бродячая жизнь затягивает.
На ютюбе полно инфы...
45 - 29.08.2018 - 10:10
Их нужно кормить и одевать как минимум. Иначе добывать всё это они будут сами и весьма не хорошими методами.
Гость
46 - 29.08.2018 - 10:17
45-nikolaevich >Существуют какие-то государственные программы, заботящиеся об интеграции бездомных в общество? Я думаю, что если такие программы и есть, то деньги на эти цели уходят на зарплаты чиновников... А то и попросту разворовываются.
Гость
47 - 29.08.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
42-Артур093 > В цивилизованных странах любой бродяга может в любой момент отказаться от этого образа жизни. Государство гарантирует таким жилье и питание на первое время + обучение и трудоустройство. Учитывая размер их минимальных зарплат, этого вполне достаточно, чтобы быстро превратиться в обычного гражданина, вот только нужны такие превращения единицам - бродячая жизнь затягивает. На ютюбе полно инфы...
ох уж эти сказки ох уж эти сказочники у них всего полно для нас букв 33 но из них можно напостить чего скажут
Гость
48 - 29.08.2018 - 10:22
47-monaluiza >Это даже не сказки. Это ложь.
Гость
49 - 29.08.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
ох уж
В ватной башке не укладывается мысль о там, что где-то термин "социальная защита" может быть не просто пустым и ничего не значащим набором тех самых букв, каким он является в путинской России, а "благотворительность" - это не шатающиеся по людным местам невнятные молодые люди с пластиковыми коробками, а мощная частная система помощи нуждающимся, поддерживаемая государством...

ЗЫ Напомните, пожалуйста, размер пособия одиноким матерям в богатой и процветающей нефтегазовой державе.
50 - 29.08.2018 - 10:36
Я как то пытался такому помочь--дал жильё,одежду ,работу и денег --- хватило его ровно на месяц. Деньги пропиты,в доме свинарник, одежду загадил,перестал выходить на работу да и красть начал. Ну и с какого места мне начать его любить ? Выгнал я эту сволочь.
Гость
51 - 29.08.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
с какого места мне начать его любить ?
Вы дали человеку шанс, которым он не воспользовался, но зачем его при этом еще и "любить"?
Гость
52 - 29.08.2018 - 10:53
50-nikolaevich >Проблема гораздо сложнее. Кто-то из них действительно патологический тунеядец и паразит. Такому не нужна работа.
...
Но многие попадают в разряд бездомных по вине мошенников, или даже по вине своей глупости... Но это не потерянные для общества люди. С ними надо работать. Почему-то в СССР с этим справлялись. Надо изучить и применить опыт СССР.
53 - 29.08.2018 - 10:57
Но если не любить людей то и помогать то им тогда зачем ? ))

Я многим помогал. Как то подсчитал что добром мне ответили около 5 % . И это были не бомжи. Особенно удивляло что некоторые специально гадили в ответ на доброе. Что же тогда от бомжей ждать ?
54 - 29.08.2018 - 10:59
Сабуро---таких не встречал. Может быть и есть.
Гость
55 - 29.08.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Почему-то в СССР с этим справлялись. Надо изучить и применить опыт СССР.

"Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, продолжаемое после повторного предупреждения, сделанного административными органами, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года."


Ловить и сажать - это преимущественный вид помощи российского поцреота гражданам, находящимся в сложной жизненой ситуации.
Гость
56 - 29.08.2018 - 16:44
54-nikolaevich >А многих бомжей вы вообще встречали? со многими ли разговаривали, узнавали причину их бродяжничества?.. Есть же нищие люди, которых и бомжами-то не назовёшь - у них есть жильё, даже работа... А зпрлата , например, или пенсия - 8-10 т.р. в месяц, а то и меньше. Разве можео прожить на эти деньги? Это же нищие! Работающие нищие! Этот феномен существует только в России. Это позор нашего государства и нашего общества. Вот решением какой проблемы надо бы заняться...
...
Думаю, что партия "Единая Россия" себя дискредитировала окончательно и бесповоротно. Перед ближайшими парламентскими выборами эти крысы побегут в другие партии. Надо бы запомнить имена членов фракции "ЕР" нынешней Госдумы, чтобы потом и не выбирать... Как вы полагаете? Я считаю так...
Гость
57 - 29.08.2018 - 16:48
Их практически нет.
58 - 29.08.2018 - 17:10
Сабуро--- с сожалению да. Психи,зеки,алкота. 99%

А заняться нужно не одной проблемой а управлением государством в целом. Я вот в этом не много понимаю. Но считаю что этим должны заниматься люди умные и специально обученные. А если при этом они ещё и карманы путать не будут так мы быстренько решим множество проблем. В том числе и с бомжами.
Гость
59 - 29.08.2018 - 17:31
Да пахать они не подумали??? Выхожу утром на работу ехать сигареты стреляют или на опохмел просят. Здоровенные лбы кстати.
Гость
60 - 29.08.2018 - 17:36
раньше хоть на мусорнике промышляли, а теперь абсолютные попроршайки, ни сигареты ни копейки я решил им не давать
Гость
62 - 29.08.2018 - 18:11
52-Сабуро >все это в Краснодаре есть и давно, с года так 1996! Изначально была "Забота" на Ш.Нефтяников, отмывали, одевали, восстанавливали доки, устраивали на работу, общаги давали и что? По проводимой статистике, только 5% принимали эту помощь и возвращались к нормальной жизни, остальным оно и не надо было....
63 - 29.08.2018 - 18:27
Если бомжей полюбить, они сядут на шею. Как в Лос-Анджелесе бомжи прямо на улице в палатках живут.
Гость
64 - 31.08.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Это ложь

"В Великобритании создали комфортные дома для бездомных"

https://novate.ru/blogs/260818/47573/
Гость
65 - 31.08.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сабуро Это ложь "В Великобритании создали комфортные дома для бездомных" https://novate.ru/blogs/260818/47573/
Во, блин, а я в таком в прошлом году с весны до осени жила
Гость
66 - 31.08.2018 - 14:14
нет, это я не все посмотрела, у меня удобства были на улице
Гость
67 - 31.08.2018 - 14:19
65-ВВЦ > британская бездомная? какими судьбами на кубанском форуме?
Поделитесь собственными впечатлениями о системе социальной поддержки бездомных в гейропе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены