К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За чертой бедности – каждый четвертый житель Европы

Гость
0 - 20.02.2013 - 13:59
Может все-таки не стоит пока так рваться в Европу? Статистику им попортим... По опубликованным на днях данным Евростата, главной статистической службы Евросоюза, около четверти населения союза или 120 миллионов человек находится вне рамок системы социальной защиты и приближается к порогу нищеты. Еврокомиссар по рынку труда, социальным вопросам и социальной интеграции венгр Ласло Андор отметил, что продолжающийся кризис особенно тяжело проявился в 2012 году.


Гость
1 - 20.02.2013 - 14:00
проклятый путеноид. Когда уже вам всем приснится Бабалера и вы помрете ночью в страшных корчах.
Гость
2 - 20.02.2013 - 14:04
Модератор
3 - 20.02.2013 - 14:06
ну я таки давно говорил, что ивропа она очень разная.. немцы с хранцузами всякую цыганчу кормят.. но этош не так просто на самом деле.. а шпроты, венгры и прочие болгары - давно уже не в таком шоколаде, как мы привыкли думать.. тут другой базар, что в самих германиях даже самый записной нищебродский румын - живет на 500-600 ойро в месяц.. что является средней зарплатой в краснодаре :)) это факт.. но и зарплат выше 1.5 тысяч ойро на руки чистыми почти не осталось уже.. мало их.. и на всякую шоблу уже не хватает.. арийцев бы прокормить :))
Гость
4 - 20.02.2013 - 14:32
(0)
А ниче шо ихняя "черта бедности" на километр выше нашей "черты зажиточности"?
Гость
5 - 20.02.2013 - 14:57
4-Берсеркер > черта бедность в Европе около 800 евро. Это около тридцати тысяч рублей. Это выше вашей черты зажиточности? Ну, блин, я еду к вам))
Гость
6 - 20.02.2013 - 15:02
5-да у нас столько не зарабатывают,причем если муж и жена работают.Только не надо среднестатистических,уже тошнит от этой статистики.
Гость
7 - 20.02.2013 - 15:26
5-rexline > черта бедности подразумевает подушевой доход, а много ли семей с двумя детьми могут похвалиться доходом в 120 тысяч рублей? Не смешите...
Гость
8 - 20.02.2013 - 15:33
3-NoThanks > там и лет 7-10 назад на заводах Бельгии зарплата какого-нить слесарюги с дрэгами или гейской розовой маечке была в районе 1300-1500 евро.
Гость
9 - 20.02.2013 - 15:43
если поднять национальность эвропейцев,все станет на свои места,практически нет коренных здравомыслящих ,уехали все,кто физически,кто головой,кто духом,зато исламский коктейль с юю,гей кружками и папами,что идут в отказ на лобном месте.на лицо эволюция вспять.
Гость
10 - 20.02.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Это около тридцати тысяч рублей. Это выше вашей черты зажиточности? Ну, блин, я еду к вам))
На эти деньги вся деревня Гадюкино может пьянствовать круглосуточно... самогоном от бабки Прасковьи
Гость
11 - 20.02.2013 - 18:37
у нас подняли пособие для вечно неработющих гостей из ислама до полторы тыщи евро!!! блин! пора на улицу выходить! такую шоблу кормить с наших налогов..не феншуй((
Модератор
12 - 20.02.2013 - 18:47
8 ты только не забывай, что полторы штуки в бельгии это примерно штука на руки...

4 чья это ихняя? румынская, или эстонская? ))) повторяю для танкистов, зарплат по полторы штуки в руки почти не осталось в самой германии.. 800-1200 это отличный вариант для обычного рабочего класса.. в цыганских странах уже и 500-600 - отличная зарплата... при этом безработица там не такая как у нас.. это у нас не работает только ленивый и сытый.. у них же реально нет работы.. вот реально нет ее... тут о другом на самом деле говорить надо.. о том, что у нас все ещё остались зарплаты по 200-300 евро.. пусть немного уже, но остались ещё.. а у них пособие от 400 до 800... но где у нас такие зарплаты остались?? в образовании и здравоохранении... то есть в тех сферах, которыми савки попрежнему хотят пользоваться на халяву... и плевать что это гавно, а е образование и здравоохранение...
Гость
13 - 20.02.2013 - 19:06
12 Германские совки тоже хотят и имеют бесплатное школьное образование, но считается оно тем не менее приличным. И зарплаты у учителей, при этом тоже нормальные.
Образование и медпомощь долны быть бесплатными в любой стране, которая хочет быть цивилизованной. И так оно и есть везде.
Зато сползти в хаос и капитальное расслоение между багатыми и нищими с признаками феодализма - это как два пальца будет, если вообще весь социал отменить, как многие тут мечтают, видимо в надежде выскочить в прослойку неофеодалов или просто по скудоумую а-ля что счас голодные людишки возьмут и построят со злости машину времени, межгалактические корабли, гиперболоиды и говорящие головы прохвессора Доуля и прочие ништяки, ога.
14 - 20.02.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Образование и медпомощь долны быть бесплатными в любой стране, которая хочет быть цивилизованной.
хм. А платная медстраховка - это бесплатная медпомощь, или нет ?
Гость
15 - 20.02.2013 - 19:27
14-Winny > нет, это отмазка правительства от социальных обязательств.
Гость
16 - 20.02.2013 - 19:36
14 Платная, конечно. Но и такая должна быть тоже, только на сегодня что по платной, что по бесплатной обслуживание однофигственное.
Модератор
17 - 20.02.2013 - 19:43
13 слушайте, мы уже с вами об этом говорили.. средний европеец своими собственными руками платит от 35 до 55 % от своих доходов.. при чем он их платит достаточно эффективным структурам.. кроме того, средний европеец не пользуется базовой социальной страховкой, а платит своими живыми бабками от 50 до 400 евро за медстрах.. конечно, этого вполне достаточно для того чтобы поддерживать высокое качество мед помощи, высокий уровень зарплат в отрасли и помогать малоимущим слоям населения получать базовую медицинскую помощь.. а что в россии??? средний россиянин не платит ни одной копейки налогов.. за него чтото както платит работодатель.. при чем работника это не волнует.. ему сказали 25 значит 25 он получит.. а что там куда идёт и как все это оформлено - геморрой начальства.. те крохи, которые от работодателя попадают таки в фонды - оказываются в самых неэффективных и грязных руках, и наконец почти никто из россиян не покупает себе платную страховку.. в результате, медицина в гавне, зарплаты как в индии, а неимущие вынуждены таки давать на лапу каждой сестричке... вот в чем разница и чего вы продолжаете желать нашей стране.. при этом я же не предлагаю вам делать медицину платной для всех.. все что я предлагаю, это сделать так чтобы взрослые, самостоятельные, ркьотааюшие люди платили бы хоть что нибудь, а не ловили бы нищебродскую халяву..
Гость
18 - 20.02.2013 - 20:15
17 а что сделает наши структуры эффективными? Я полагаю, что финансирование в общем останется на том же уровне, только оплачивать его будет не государство, а обычные граждане. То есть ничего не изменится, просто за то, что мы сейчас имеем бесплатно придется платить и всего-то делов. Та же песня и с детскими садами.
Я думаю у нас не так много народа, у которого можно отобрать половину дохода и при этом он будет также продолжать ходить по киношкам-кафешка, покупать всякую дребедень и тем самым составлять выручку всякому мелкому и не очень бизнесу.
Вердикт - рано нас еще переводить на такие рельсы.
Гость
19 - 20.02.2013 - 20:34
Но конечно, пособия всяким тунеядцам поднимать нельзя - прямой путь в могилу. Скинь с себя такую ношу европейцы - глядишь бы и бедным стал каждый пятый, а не четвертый :)
Модератор
20 - 20.02.2013 - 20:44
18 трудспособные взрослые люди должны реально платить за труд других людей, результаты которого они потребляют... льготы и преференции могут быть только у оказавшихся в трудной жизненной ситуации людей.. и я не понимаю как может быть иначе, равно как я не понимаю ни почему должно быть иначе, ни как кто-то может хотеть чтобы было иначе... более того, иначе и не происходит.. нет никакой бесплатной медицины.. там 500 рублей сестричке, там штуку доктору за прием, здесь пара рублей анестезиологу, а вот тут пятерка паталагоанатому... это бесплатная медицина? фуфло это все... не надо ничего выдумывать.. плати за страховку - пользуйся качественными услугами ... никаких проблем.. разве что в стоимость твоей страховки включат бабки на базовую помощь тем, кто не может заплатить.. был бы я врачом - в жизни не брал бы взяток, но и в жизни ре работал бы меньше чем за 50 рублей... но сейчас ни первое, ни второе условие нормальной работы врача не выполнимы.. и о какой нафиг медициине мы мечтаете???
Гость
21 - 20.02.2013 - 20:54
Недавно знакомому довелось везти в больничку маму на операцию на сердце. Как обычно водится он *узнал у нужных людей* сколько надо дать доктору. Оказалось что 15 тыщ надо дать. Как выяснилось позднее уже самой мамой по ходу реабилитации в палате в день у доктора от 2 до 6 операций такого плана, а то и посложнее. Средняя суточная выручка соответственно от 30 тыщ. Я вполне понимаю доктора, я вполне понимаю сына который заплатил за маму 15 тыщ, сестре 3 тыщи и уборщице тыщу, но я не понимаю людей которые называют это ойебанство *бесплатной медициной*. В грязных пиндостанах хирург делающий такие операции может быть тоже зарабатывает тонну зелени в день, не знаю, но он по крайней мере платит с них налоги и никто не считает что его профессия нищенская(кто не в курсе) или что он взяточник и скотина(кто в курсе). Густо воняет каким-то гнойным, мерзким совковым лицемерием, ей богу))
Гость
22 - 20.02.2013 - 23:20
20,21 - щаз совки налетят... :)
Гость
23 - 20.02.2013 - 23:45
21 я не знаю что там у вас и где воняет, но таки бесплатная медицина вполне реальна и каждый с нею сталкивается. Например за одни нищастные анализы и сопутсвующие посещения геникологов\педиатров\
во время беременности и позже (на первых годах жизни ребенка) пришлось бы отвалить достаточно приличную сумму денег. А так - всё это абсолютно бесплатно, еще и рецепт могут выписать под настроение на безвозмездное :) приобретение лекарства.
Я понимаю, что кабан ру это форум кубанских миллионэров, но тем не менее можно просто взять и просчитать например обход врачей для ребенка первого месяца жизни: хирург, ортопед, педиатр, невролог, лор, окулист + сто пицот анализов. Прием специалиста в платных клиниках - тыща. Каждый анализ минимум 300 рупий. Итого под чирик обычный будничный поход на плановый осмотр.
И так далее и тому подобное. А теперь ещё прикиним, что совки вымерли и никаких пособий по родам или там детским нету (некуй халявить), детсады - в перспективе около 20 в месяц (реальная стоимость) и пошевелив немножко извилинами получим веселую картинку полной демографической опы.
Гость
24 - 20.02.2013 - 23:46
12-NoThanks > у меня знакомый в ночную на заводе работает рабочим. 3000 евро на руки
Гость
25 - 20.02.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как может быть иначе, равно как я не понимаю ни почему должно быть иначе, ни как кто-то может хотеть чтобы было иначе... более того, иначе и не происходит..
Иначе может быть. Это когда не работающие люди становятся голодными и начинают убивать за кусок хлеба.
Гость
26 - 20.02.2013 - 23:57
А да, еще же и пенсий тоже нету, как я могла забыть. Ну что тогда будет? Всё просто, старичкам придется прибиваться к детям, чтобы хоть что-то перепало из еды. Детям придётся тащить на себе полное обеспечение стариков+себя+собственных детей. Это еда-лечение-образование. Много ли народа сможет заработать на достойный уровень всего этого? Я думаю минимум. И главное на чем зарабатывать? Платежеспособность населения резко упадет - бизнец начнет стремительно разоряться, большинству будет уже не до шмоток от зары, натяжных потолков в звездах и экскурсий в париж.
Правда зато кучу голодных и растерянных хомячком можно будет, действительно, приспособить к стройкам века или пахоте за чашку риса. Дивное будущее.
Гость
27 - 21.02.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
12-NoThanks > у меня знакомый в ночную на заводе работает рабочим. 3000 евро на руки
- ну, если у меня знакомый в дневную смену тоже самое зарабатывает в Краснодаре, мы же не будем делать вывод о том, что все также зарабатывают? :)
Гость
28 - 21.02.2013 - 00:12
27-nickd55 > ну весь огромный завод так в ночную получает. Не он же один.
Гость
29 - 21.02.2013 - 00:17
+28-Pawlik > да и еще если не ошибаюсь все сотрудники завода премию 3500 за последний год получили. На ауди ещё больше было. Если не ошибаюсь где то 7000 евро дополнительно дали в прошлом году.
Гость
30 - 21.02.2013 - 10:06
23-Фрейя > для всего этого существует в грязных заграницах т.н. *медицинская страховка*, а не ее совковая профанация в виде перекачки бюджетного бабла из одних ванн в другие как это сегодня имеет место быть в России. По сути в чистой теории у нас такая же точно страховая медицина как в США- все платють страховые взносы, за неработающих, детей и пр. платит государство, все лечебные учреждения типа хозрасчетные организации якобы получающие деньги за свои услуги, и вроде типа кагбэ и зарабатывают они неплохо, но почему-то вся эта денежная составляющая существует фиктивно где-то на бумаге в глубинах бухгалтерий, а наяву мы видим только мерзкие постсовковые корчи практически мертвой системы, где на бумаге один доктор в день делает работы на десятки тысяч, а получает по итогам месяца меньше чем *зарабатывает* за три дня, где надо приходить со своими лекарствами, своими бинтами и своими простынями, где надо за все, якобы уже однажды оплаченное платить повторно, но подпольно, грязненько, липко потея заискивающе смотреть в глаза старшей медсестре и пихать ей в карман пару-тройку купюр. Вся эта срань, эта погань унижающая человеческое достоинство до уровня совкового раба просто не может существовать сколь-либо долго если в ней нет острой потребности. Но судя по этому форуме в частности потребность,причем острейшая, в унижении и чморении в совках есть и никуда не делась, потому они всеми конечностями цепляются за имеющуюся химеру *медицины*. Но и это еще не самое обидное- самое обидное что существование этой уродливой недосистемы отрицательно влияет на уровень медиков. Если в грязных пиндостанах больной имеет право выбора в каком мед. учреждении ему лечиться, т.е. потратить деньги своей страховки, и ищет по отзывам больницы где лучше, выгоднее, удобнее и т.д. то в пэдэрацыи из-за тотального разложения выбора нет даже среди платных мед.учреждений т.к. там работают те же самые *специалисты* которые водятся в поликлиниках и больницах. Единственное отличие состоит в том что в платной поликлинике они вас не так явно и нагло пошлют нахрен, а уровень медобслуживания один в один.
Гость
31 - 21.02.2013 - 10:18
Лучшая медстраховка - забыть про сигареты, алкоголь и хронический стресс. Великий мастер боевых искусств Сунь Лутан говорил - "Мы занимаемся ушу не ждя того, чтобы бить всех на улице, но чтобы жить без болезней и умереть легко". Он имел ввиду качество жизни, преклонные годы не обремененные страданиями хронических заболеваний и спокойный, медитативный переход из жизни в последующее существование.
Гость
32 - 21.02.2013 - 12:41
брехня это все. Можно забыть про сигареты алкоголь и стресс, но никто не даст тебе забыть про выхлопные газы, выбросы с предприятий, ржавую воду поганые набитые химией продукты. Можно конечно уехать в сферически-вакуумные горы куда не ступала нога человека, растить там себе самому еду и заниматься онанизмом духовными практиками, но это путь для единиц. Кому-то же надо за духовнопрактикующими говно убирать.
Гость
33 - 21.02.2013 - 12:50
24-Pawlik > налог на церковь платит?)
Гость
34 - 21.02.2013 - 13:02
32-флекс > зачем умножать "выхлопные газы, выбросы с предприятий, ржавую воду поганые набитые химией продукты" еще и на "сигареты, алкоголь и стресс"?
Кое-чем лихко можно и пренебречь, выгода явно прослеживается...
Гость
35 - 21.02.2013 - 13:04
30 флекс, ну так вот именно, что за эту медицину на самом деле "уплочено". Просто уплачено из бюджета, а будет (с платной медстраховкой) из кармана обывателя.
А выбирать лечебное учреждение можно разрешить уже и сейчас, тем самым и простимулировав сотрудников на более эффективную работу.
Хотя даже это не знаю как отразится, ведь ввели же тот самый родовой сертификат, по которому больница получает за принятые роды какое-то бабло. Разве это избавило рожениц от подношений в конвертах за особое внимание? Абсолютно нет. То же будет и с платной страховкой.
В больницы, кстати говоря, не требуется сейчас тащить лекарства и шприцы - это осталось в 90-х. Все необходимое у них есть, за исключением каких-нибудь изысков.
Гость
36 - 21.02.2013 - 13:06
0- 20 лет "рвались" в Еуропу. Надо ещё 20, чтобы понять- анахрена и кому вы там нужны?
Спасайте себя сами. рядом с вами спасутся другие. Аминь:)
Гость
37 - 21.02.2013 - 13:07
гг, рекслайн, это к тебе такое озарение пришло после того, как ты бутылку водовки в один фэйс выкушал? :)
Гость
38 - 21.02.2013 - 13:25
32-флекс > не нужно никуда уезжать и про газы забывать тоже. К грязной среде организм легче адаптируется, а к алкоголю и продуктам сгорания табака гораздо хуже. Уже отказавшись от стимулятов, окажешь своему здоровью неоценимую услугу.
Модератор
39 - 21.02.2013 - 14:02
24 павлик, я в германии крайний раз весь ноябрь работал... щас вот весь март там проведу... и я совершенно вам не верю... я могу поверить и охотно верю в 3000 оклад... но в 3000 на руки, то есть примерно в 5.2 тысячи оклад я не поверю... рядовой рабочий столько НЕ получает.. примерно 5-5.5 тысяч оклад это уже даже выше их начальника на заводе.. это уровень большого руководителя...
23 послушайте, фрея, вы категорически видите в моих постах то, чего в них нет... я понял что вы против платной медицины.. я как и вы тоже против нее.. однако я против того гавна, которое есть сейчас, а вас оно почемуто устраивает.. что ж - на том и порешим :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены