К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮЮ в Норвегии

Гость
0 - 18.06.2013 - 15:44
Думается мне что это "утка" по-норвежски

http://zavtra.ru/content/view/chto-na-nas-dvizhetsya/



Гость
1 - 18.06.2013 - 15:46
.... Чуть ли не каждый месяц в Норвегии кончает жизнь самоубийством одна российская женщина. Потому что когда к вам приходят и отбирают у вас детей, вы безоружны, вы — один на один с Системой. Вам говорят: "Ты делаешь омлет не по норвежскому рецепту. Ты заставляешь ребенка мыть руки. Ты хромаешь, не можешь сидеть с ребенком в песочнице. Значит, ты — плохая мать, ребенка мы отбираем!".
Система защиты детей в Норвегии построена на презумпции виновности родителей. Родитель виновен заведомо. На родителей вываливается море лжи. Начинается все с простого утверждения: "Вы хотите уехать в Россию". И вы не можете этого опровергнуть, ведь у вас есть родственники в России. Или: "Вы хотите убить своих детей". Это потому, что русские в сердцах говорят: "Я тебя убью!" ....
Модератор
2 - 18.06.2013 - 15:51
баян... какбе....
Гость
3 - 18.06.2013 - 15:58
1-людоед > А какого черта,эта ,,русская" там делает? Её что туда насильно затащили...
Гость
4 - 18.06.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
1-людоед > А какого черта,эта ,,русская" там делает? Её что туда насильно затащили...
Вопрос не в том затащили её или она сама пришла. А в том, что у нас так же буит очень скоро.
Гость
5 - 18.06.2013 - 16:16
5-Хозяин Интернета > вот прям по писаному? А как же наш ремень,самый эффективный способ ,.уму разуму"? А вообще то чувство двояко,с одной стороны насилие в семье,с другой-перегиб палки в защите детей.Где середина?
Гость
6 - 18.06.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
5-Хозяин Интернета > вот прям по писаному? А как же наш ремень,самый эффективный способ ,.уму разуму"? А вообще то чувство двояко,с одной стороны насилие в семье,с другой-перегиб палки в защите детей.Где середина?
Дак кто ж против ремня ? Я за! Но нельзя. ЮЮ это запрещает.
Гость
7 - 18.06.2013 - 16:20
7-Хозяин Интернета > А где граница этого ,,за"? Вечный спор детей и взрослых.Может пора сесть за стол переговоров,а?
Гость
8 - 18.06.2013 - 16:36
Уважаемый это вопрос не ко мне по вопросу ЮЮ. Мы за старые проверенные методы воспитания. Тем более ЮЮ создано как механизм давления на папу и маму.
Гость
9 - 18.06.2013 - 17:03
5-Хозяин Интернета > Если за ремень и за фразу "Я тебя убью!", родители будут получать пожизненый бан, то я за ЮЮ... :-)
Гость
10 - 18.06.2013 - 17:04
9-Хозяин Интернета >Вот последние Ваши слова ,как говорится,до бога.Кто тогда должен ,,давить" на пап и мам? Не ужели как в добрые старые времена,только ремень?
Гость
11 - 18.06.2013 - 17:54
10 а теперь вспомни себя в детстве и представь как было бы отлично, если после того как отхватил ремня от родителей на утро приехал черный воронок и не взирая на крики-вопли утащил бы тебя в какой-нить детский каземат. Прощай любимая комната, прощайте игрушки, коллекция значков, прощайте мама с папой, родня и друзья.
Если считаешь, что сам бы такое пережил бы с легкостью то тогда, конечно, можно быть за ЮЮ.
Гость
12 - 18.06.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
а теперь вспомни себя в детстве и представь как было бы отлично, если после того как отхватил ремня от родителей ...
Ах вот оно что. Это многое объясняет. Я так понял Вас били в детстве. Потому в Вас накопилось столько злобы и обиды.

Я думаю, что человеку, которого не били в детстве, вообще тяжело найти общий язык с тем кого били. Так как второй понимает только физическую силу, а первый слова. Для второго сделаны тюрьмы а для первого написаны законы. Ну и так далее.
Гость
13 - 18.06.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
10 а теперь вспомни себя в детстве и представь как было бы отлично, если после того как отхватил ремня от родителей на утро приехал черный воронок и не взирая на крики-вопли утащил бы тебя в какой-нить детский каземат. Прощай любимая комната, прощайте игрушки, коллекция значков, прощайте мама с папой, родня и друзья. Если считаешь, что сам бы такое пережил бы с легкостью то тогда, конечно, можно быть за ЮЮ.
Там у детей мозг по другому развёрнут... постарались уже педагоги...
а потом приёмыши расстреливают новых родителей!
Гость
14 - 18.06.2013 - 18:22
12-Фрейя > а какие телесные издевательства над собой Вы бы простили своим родителям. Я так понял избивание ремнем Вы прощаете. А стояние на коленях на горохе или на соле например?
Гость
15 - 18.06.2013 - 18:46
13 Павлик, где злоба и обида? В каком месте? Нинадо заниматься доморощенным психоанализом, вам это не идёт :) К тому же тема называется не "Детство Фрейи" :)

Посему буду говорить общо. Итак, для того, чтобы управлять ребенком, чтобы он делал то, что нужно родителям существует два способа: манипуляция и принуждение. Конечно, родители могут быть прирожденными манипуляторами и очень грамотными в вопросах детской психологии. Но большая часть народа всё-таки не такая и им частенько проще всыпать, чем трудиться месяцами над устранением какого-то негативного момента.

А что предлагают "добренькие" гуманисты де-факто? Вырывая инструменты типа оужас "по жопе" из рук ан-масс они заставляют этих людей становиться абсолютно инфантильными и зависимыми от государства (хоть и законопослушными). Что происходит, когда начинается трудный период, ребенок не слушается, упрямится и ничего не помогает? Ооо, надо бежать в югендамт, искать специалиста, пусть пока поживет где-нить от греха подальше и т.д. А желательно и вовсе после 16 куда-нить сбагрить. Правильно, добрый и беззлобный Павлик?
Ну а подросшие детки видя насколько хлопотное это занятие - воспитание, так и вовсе сто раз подумают прежде, чем в такой головняк влазить.

Все, круг замкнулся, да здравствует законопослушное вырождение. Партия сказала надо сдохнуть, комсомол ответил есть.
Гость
16 - 18.06.2013 - 18:48
Дело не в избиение ремнем, хотя, лично я против :)
Я если честно, в тихом шоке... Муж сестры часто ездил в Норвегию кататься на лыжах, я сама там не была, поэтому спрашивала его. Он говорит, что ничего такого он не встречал. Но с другой стороны, оно и понятно-чисто туристическая зона, ему 23 года, какие ЮЮ, дети и пр?


Jun. 4th, 2013 05:10 pm (UTC)
политики исудьи Норвегии имеют имунитет против закона
Сейчас в Норвегии полным ходом идет дело против высокопоставленного сановника, который обвиняется в растлении малолетней. Суд 2-ой ступени осудил его на 4.5 года. Суд 3 ступени уже оправдал его за секс с ребенком до 14 лет, снизил наказание до года и 3 месяцев ,ополовинил сумму компенсации для девочки и это еще не конец. Даже при том, что публика наблюдает за ходом процесса, суды пытаются помочь члену норвежской элиты и нарушить закон. А было еще дело где насильнику 7-летней девочки дали всего 5 мес тюрьмы и суд принудил РОДИТЕЛЕЙ искалеченного ребенка заплатить насильнику его судебные издержки. Закон нарушен, но норв. медиа шума поднимать не стали.


И еще на одном из форумов, рассказывали, что "местные" мусульмане используют такую схему-мама косячит, ребенка забирают и сестра мамы усыновляет ребенка, т.е. и ребенок в семье и выплаты (что-то около 2000 тыс крон ежедневно)
Гость
17 - 18.06.2013 - 18:54
16-Фрейя > я в шоке. Вы ходили к психологу? Я так понимаю Вы перенесли столько насилия ... Мои соболезнования
18 - 18.06.2013 - 18:58
18-Pawlik > Вырос в теплице? бедняжка ))
Гость
19 - 18.06.2013 - 18:58
17 Дамасская роза, да, кстати, я тоже слышала такие фокусы, что пытаются с ЮЮ какие-то махинации проводить в расчете на предоставляемые квартиры подросткам или еще какие-то плюшки. Что и говорить, потом *внезапно* оказывается, что это не та организация с которой шутки шутят.
20 - 18.06.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
подросшие детки видя насколько хлопотное это занятие - воспитание, так и вовсе сто раз подумают прежде, чем в такой головняк влазить.
Похоже на правду. Вкупе со всем остальным - хороший способ спокойного вымирания, спокойного - потому как без осознания оного.
Гость
21 - 18.06.2013 - 19:04
20-Фрейя >Та ладно бы, если только те кто проводил махинации... Но то что там происходит, реально жесть!

21-Winny >Детей надо заводить по молодости и глупости))))
Гость
22 - 18.06.2013 - 19:06
18 да прям пичалька, прям как счас помню, с утра до вечера ждала у окна, когда же приедут добрые тети из детдома и заберут меня туда :)

На самом деле вспомнилось, как шли с мамой по территории детдома (на его территории была поселковая детская библиотека). На всю жизнь я запомнила эти глаза детей, которые на нас смотрели. Какая в них читалась печаль, зависть и немножко надежды. Наверное с того самого момента я и стала убежденной противницей ЮЮ и прочих псевдогуманистов.
Гость
23 - 18.06.2013 - 19:11
У меня такое ощущение, что мне сейчас начнусь говорить, что изнасилование ребенка - это хорошо.

Я думаю, что сейчас в теме скорее всего будут оправдывать насилие сильно униженные в детстве. Но на самом деле, славо Богу, таких случаев не так много. Как я помню в школе - это два три человека из класса. Не хотел бы я с ними ничего иметь в взрослой жизни. А детьми мы их, да, все жалели.
Гость
24 - 18.06.2013 - 19:12
http://www.youtube.com/watch?feature...v=QVjfF7dS94s#!
Гость
25 - 18.06.2013 - 19:14
24-Pawlik >ОМГ! Зачем вы валите все в кучу? Дать по джепе ремнем и изнасилование, это какбэ разные вещи не находите?
У вас есть дети?
Гость
26 - 18.06.2013 - 19:16
23-Фрейя >но ведь этих детей,прям не знаю как сказать,забрали из семей не потом что били ,а ведь пьяницы были,понимаю что жалко(и что противницы ЮЮ),ну что то тогда делать то? И матери алкашки на убийство оставить,или в детдом отдать?Кто даст ответ,а наш ,,обудсменд" молчит...
27 - 18.06.2013 - 19:23
19-Dede > это тлетворное влияние Запада.
22-Дамасская__роза > надо зародить - с этим соглашусь.
23-Фрейя > ага. Реально жаль, и неудобно самому - за то, что у тебя всё нормально.
Гость
28 - 18.06.2013 - 19:28
27 саймонс, представьте себе, даже дети отнятые у самых наимерзейших алкашей все равно в детдомах помнят своих мам и рисуют им открытки. Вот где настоящий ужас.
Поэтому как механизм спасения семьи и то, который стоит применять в самых крайних случаях, я еще ЮЮ понимаю. А когда на каждую семью по стопицот наблюдателей и психоаналитиков а-ля Павлик, которые призваны "работать" с семьей при первых признаках неблагополучия (считай в любой момент) - это однозначное зло, ад и погибель, уже без шуток.
Гость
29 - 18.06.2013 - 19:32
29-Фрейя > поэтому и говорю,а может за стол переговоров? Не простой вопрос.Давайте обсудим,это касается не только России...
Гость
30 - 18.06.2013 - 19:32
21 Винни, что меня больше всего удивляет, так это как они во Франции, например, рисуют такие относительно хорошие показатели по рождаемости, тогда как не только дети на улицах редкость (ну ладно может все поголовно в закрытых яслях и садах), но и беременные женщины? Может где-то есть и для них специальные резервации :))
Гость
31 - 18.06.2013 - 19:36
12-Фрейя > Меня родители не били...
Гость
32 - 18.06.2013 - 19:50
30 да что тут обсуждать, всё что сохраняет семью и те инструменты, которые помогают даже в самых антисоциальных семьях детям вырасти достойными гражданами это однозначное добро. В этом плане работу можно проводить в ключе временного пребывания детей в специализированных училищах по типу казачьих или суворовских корпусов, девочки в аналогичных институтах. То есть не просто отнять (и то в самом крайнем случае) и притащить в какой-то приемник-распределитель, а потом впихнуть куда получиться, а формировать вполне возможно даже будущий цвет нации.

При всем при этом ни в коем случае не формировать у детей, которых пришлось в такие заведения направить, чувство негативизма к родителям или семье как таковой. Все равно все должно быть основано на христианских ценностях, в ключе почтения родителей как давшим жизнь.
Гость
33 - 18.06.2013 - 20:05
32 Окей, и ни разу не обижали каким-то иным способом? Ни одного крика, скандала, запрета, наказания?

Можно и не ремнем обидеть, можно невниманием, грубым словом, неверием, недоверием да тысяча способов есть обидеть больнее, чем ремнем.
А суть при этом не изменна, ведь ты считаешь, что если ребенок обижен на родителя, то он автоматически будет до смерти счастлив приезду бригады из ЮЮ. Так ведь?
Гость
34 - 18.06.2013 - 20:10
34-Фрейя > Обижали конечно... точней, это не они обижали, а я на них обижался... :-) Но даже в самом страшном сне я не мог себе представить, что буду жаловатся на них кому-то посторонему, ведь это мои любимые мама с папой... А все эти сказки, что вот ребенок позвонит и сразу же примчатся ЮЮшники и его куда-то заберут из нормальной семьи, это БРЕД!
Гость
35 - 18.06.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
18-Pawlik > Вырос в теплице? бедняжка ))
В самой обыкновенной советской семье, в самом обыкновенном городе Краснодаре.

Вот один из моих одноклассников сейчас прокурор. В детстве он стоял на коленях на сухом горохе за провинности. Кто хочет попасть к прокурору, который копил злость всю жизнь стоя на горохе?
Гость
36 - 18.06.2013 - 20:31
35 О господи, так и у битых ремнем (по крайней мере у нас) тоже не приходит в голову бежать сдавать их в полицию и опеку. А уж лет так эдак двадцать-тридцать так и подавно. Да, ведь это их любимые мама и папа!

Но можно же "повысить правосознание" ребенка, с целью сделать его более законопослушным, а значит считающим нормальным жалобы на родителей.
А еще можно повысить законопослушность соседей. И т.д. И всё, фразы из кино "а не сделаете так, я заявлю в полицию, что вы меня неправильно воспитывает" становятся уже реальностью и обыденностью.
Гость
37 - 18.06.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
9-Хозяин Интернета >Вот последние Ваши слова ,как говорится,до бога.Кто тогда должен ,,давить" на пап и мам? Не ужели как в добрые старые времена,только ремень?
Да чо вас заклинило на слове ремень? Ремень как крайняя мера воздействия. Иногда без него никак.
Гость
38 - 18.06.2013 - 20:33
37-Фрейя > Ну значит заявит, будет жить в детдоме раз такой дурак... :-) Хотя ИМХО достаточно одной эксукрсии в детом на полчаса, что б ребенку даже в голову не приходила такая мысль... Если конечно в семье лучше чем в детдоме...
Гость
39 - 18.06.2013 - 20:35
36 бгг, боюсь получилась наоборот реклама сурового воспитания :)
Счас все прочитают и скажут омайнгот, так вот в чем цимес и побегут закупать горох :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены