К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ярмарки выходного дня

Гость
0 - 14.10.2015 - 11:55
Собственно вопрос: "Когда начнут работать ярмарки выходного дня?". В частности в КМР.


Гость
1 - 14.10.2015 - 12:16
0-Фартовая >Чем Ашан, Окей, Лента, Яма не устраивают?
Гость
2 - 14.10.2015 - 12:26
1-Fodin> В шаговой доступности, разнообразие ассортимента, некоторый товар, который не купишь в гипермаркетах (фермерский).
Гость
3 - 14.10.2015 - 12:34
2-Фартовая >ну да, на Герцена и Атарбекова пару раз посмотрела на этот "фермерский"...
Колбасы сплошь МК нашего края и не только.
Фрукты-овощи на более чем 70% импортные были.
Рыба свежая выращенная на комбикорме, на вкус бе-ееее,
мысо без холодильника на столах разложено...
Документов никто предоставить не смог.....
Гость
4 - 14.10.2015 - 12:48
2-Фартовая >Яма не в шаговой доступности от КМР? Про фермерский товар Паманя написала.
5 - 14.10.2015 - 12:51
2-Фартовая >фермеры в Ленту сдают, если что.
Гость
6 - 14.10.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Рыба свежая выращенная на комбикорме, на вкус бе-ееее,
А в * Ашан, Окей, Лента, Яма * рыбка исключительно из заповедных водоёмов экологически чистая и совсем без комбикорма и от этого не беее))))))))Паманявы так не умело рекламируете свои говно-супермаркеты что сразу понятно что имеете к ним непосредственое отношение
Гость
7 - 14.10.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Рыба свежая выращенная на комбикорме, на вкус бе-ееее,А в * Ашан, Окей, Лента, Яма * рыбка исключительно из заповедных водоёмов экологически чистая и совсем без комбикорма и от этого не беее))))))))Паманявы так не умело рекламируете свои говно-супермаркеты что сразу понятно что имеете к ним непосредственое отношение
Я поймана, я не знаю что делать, меня расскусили.... Ааааааааа

По существу, темный вы человек...вы даже не можете пользофаться функциями данного форума, а предпочитаете писать бред людям....
Собственноручно выловленную ем и только, даже морскую не ем!
Гость
8 - 14.10.2015 - 13:08
+7, да имею отношение, я ими владею, во как!
Гость
9 - 14.10.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Собственноручно выловленную ем и только
А она не на комбикорме? Вы у неё лично спрашиваете, как поймаете? Если на комбикорме - то отпускаете?
Гость
10 - 14.10.2015 - 13:16
3-Паманя > мясо ещё ладно. А вот творог, ничем не прикрытый от прямых лучей солнца летом - это вообще трэш.
А ещё там конкретно обвешивают. И цены в будни дешевле. Говорю о рынке на Тюляева.
Гость
11 - 14.10.2015 - 13:18
9-nicksheff >ааааа, так это вы в лиманы,в каналы, ерики и т.д. приезжаете и кормите комбикормом рыбУ?))) а я думаю, чего это в воскресенье клева не было.....
Бред не пишите!
Гость
12 - 14.10.2015 - 13:20
10-Tantis >ой, про молочку я вообще не пишу, т.к. даже подходить и смотреть не стала на цены, из-за простите, срани на столах.......
Гость
13 - 14.10.2015 - 13:21
10-Tantis > если этот творог в таких условиях продают, страшно представить в каких условиях его делали... а скорее всего, что на ярмарке торгуют перекупщики, скупившие этот творог неизвестно где...

У действительно нормальных фермеров, коих очень мало, давно налажен сбыт и стоять на ярмарках им не надо... У нас соседка пока делала нормальную домашнюю колбасу у нее запись была на месяц вперед, начала косячить пошла торговать на ярмарки...
Гость
14 - 14.10.2015 - 13:26
13-Lanchetty >поэтому я молочку, мясо, фрукты-овощи покупаю у соседей. Да далеко, но выехать 2-3 раза в месяц реально и цена низкая и качество хорошее, т.к. растет у них для себя в реализацию,т.е. соседям продают излишек или когда туго с деньгами. Мы выращиваем часть чего-то из овощей сами, но не для запасов, а для души)))
Гость
15 - 14.10.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Рыба свежая выращенная на комбикорме, на вкус бе-ееее,
Прудовую-всегда кормили комбикормом
он тада ещё 16 коп. кг. стоил.
Гость
16 - 14.10.2015 - 13:32
конечно не всё на ярмарках "первой свежести", но колбаса Армавирского МПК и "Раритета" точно свежая, молочка тоже есть нормальная, соления приличные, овощные консервы завода, который в Яблуновке, короче при желании можно что-то хорошее найти.
З.Ы. Ашанами, Лентами и пр. не пользуюсь.
Гость
17 - 14.10.2015 - 13:36
Ой, ну начнем с того что ярмарка выходного дня про кторую пишет автор - летом не работает. Поэтому вопли про несчастный творог оставьте в пользу бедных (зачеркнуто) богатых гиперов. Затариваюсь там почти каждую неделю, в том числе молоком творогом и т.д. случаев отравления не было :) Привлекает близость к дому, выбор, свежесть и неплохая цена. Плюс и правда есть товары которые на рынке и в гиперах не представлены. Ярмарка на Буденого в прошлые выходные уже работала.
Гость
18 - 14.10.2015 - 13:43
15-Троян888 >потому я и не ем рыбу, которую продают с машин-рыбовозов!В прудах рыбу не ловим!
Гость
19 - 14.10.2015 - 13:50
(чисто из любопытства) а какие такие товары, не представленные на рынках и в гиперах, продают на этих ярмарках?
Гость
20 - 14.10.2015 - 13:56
19-Беська> Многие, всех и неперечесть. Посетите ярмарку, как-нибудь, сами и определитесь.)))
Гость
21 - 14.10.2015 - 14:06
3-Паманя > продают в ящиках на которых написано "КУБАНСКОЕ" импортные фрукты и овощи! Продавцы покупателям конеш говорят, что это все КУБАНСКОЕ-на понаехав это слово действует магически))) Вот и все "фермерские" продукты
Гость
22 - 14.10.2015 - 14:09
20-Фартовая > посещала, ничего ОСОБЕННОГО не увидела. Хотелось бы пару-тройку примеров.
Гость
23 - 14.10.2015 - 14:09
17-Аригато > вопите тут только вы.
Я прекрасно покупаю творог в молочном магазине в своём доме. Ярмарка бывает каждые выходные на Тюляева-Уральской. Я пишу о ней. Вся молочка там хранится прямо на прилавке, все лето так и торговали. Возможно, это не ярмарка выходного дня - тогда что? Работает по субботам.
Гость
24 - 14.10.2015 - 14:14
20-Фартовая > а можно хотя бы 2-3 примера навскидку, что там такого эксклюзивного можно приобрести... овощи-фрукты какие хош на рынках-гиперах есть, молочка в том числе с закосом под домашнее на том же копере каждый день валом... мясо в том числе кролики, гуси-утки-индейки в наличии... вот прям заинтриговали..
Гость
25 - 14.10.2015 - 14:23
24-Lanchetty > ну вот на нашем по выходным хороший выбор рыбы сушёной, многие, видела, берут. Мёд. Это навскидку.
Гость
26 - 14.10.2015 - 14:34
22-Беська> Я и не говорила, что на ярмарках продается особенный товар, это лишь продукты, которые мне понравились:некоторые виды колбас, рыба, творожные массы и т.д. Не спорю, что многие аналогичные товары есть во всех гипермаркетах г.Краснодара. Я лишь говорила о том, что здесь мне покупать УДОБНЕЕ и не более и спрашивала о возобновлении их работы осенью, так как летом их закрывали (именно в КМР). И на этот главный вопрос, к сожалению, мне так никто и не ответил.(((
Гость
27 - 14.10.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
вопите тут только вы. Я прекрасно покупаю творог в молочном магазине в своём доме. Ярмарка бывает каждые выходные на Тюляева-Уральской. Я пишу о ней. Вся молочка там хранится прямо на прилавке, все лето так и торговали. Возможно, это не ярмарка выходного дня - тогда что? Работает по субботам.
Я не знаю что у вас за ярмарка :), офицально ярмарки выходного дня (организованные администрацией) летом не работают. По эксклюзивным товарам - это рыба (форель -семга копченая, соленая) по качеству существенно отличающаяся от чего то похожего на сенном, продается в одной точке на Буденного, выпечка тоже в одной точке - недорогая и вкусная, масло хорошее, соленая рыба частник торгует типа чухонь/тарань хорошего качества. Все эти категории может и представлены на сенном и в гиперах, но не такого качества, либо по более дорогой цене.
Гость
28 - 14.10.2015 - 14:35
24-Lanchetty> Вот видите, у Вас есть тоже предпочтения - Кооперативный рынок.))) Мне он территориально неудобен, например. И никакой интриги, все банально просто...
Гость
29 - 14.10.2015 - 14:36
25-Tantis > а что в них уникального? на копере в проходе хороший мед продают круглый год...
Гость
30 - 14.10.2015 - 14:37
28-Фартовая > кооп был назван навскидку...
Гость
31 - 14.10.2015 - 14:46
26-Фартовая > я и не высказываю никому никаких претензий, лишь хотела услышать примеры
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
товары которые на рынке и в гиперах не представлены
и
Цитата:
Сообщение от Фартовая Посмотреть сообщение
Многие, всех и неперечесть
Гость
32 - 14.10.2015 - 14:52
31-Беська > Так они и не представлены. Ну нет к примеру в Магните такой тарани хоть ты тресни, или копченой форели по полтушки с головой. А у мужичка на ярмарке тарань есть. Ну а так конечно можно сказать что она в гиперах есть - но КАЧЕСТВО не то. Нет молочки которую привозят частники и т.д.
Гость
33 - 14.10.2015 - 14:54
Опятьже какие у нас есть категории - молоко, мясо рыба? Если так подходить к этому то везде одно и тоже.
Гость
34 - 14.10.2015 - 14:55
32-Аригато > значит, товары таки представлены, но лично Вас качество не устраивает?
Гость
35 - 14.10.2015 - 15:04
29-Lanchetty > я и не говорю, что уникальны. И копер далеко от КМР, не всем удобно.
Я не хожу по выходным туда по причинам, о которых писала уже. Мне обычный рынок в будни больше нравится. С коляской проще ходить, а не проталкиваться через толпу ))
Гость
36 - 14.10.2015 - 15:05
на КМР уже работает
Гость
37 - 14.10.2015 - 15:08
34-Беська > Часть не представлена - к примеру домашняя сметана определенного производителя есть в гиперах или нет? Нет, значит не представлена. Мед определенной пасеки, картошка конкретно этого фермера, ряяябушка :)))
Гость
38 - 14.10.2015 - 15:18
на сенном ярмарка по субботам работает
Гость
39 - 14.10.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
34-Беська > Часть не представлена - к примеру домашняя сметана определенного производителя есть в гиперах или нет? Нет, значит не представлена. Мед определенной пасеки, картошка конкретно этого фермера, ряяябушка :)))
Поймите, фермер, если он и правда сам выращивает, реализацией не занимается! Закупщики ездят с мая по глубокую осень по хуторам и селам и скупают по продиктованной ими цене картофель, чеснок, лук, морковь и т.д....
Фермеру некогда стоять и продавать, он часть урожая снял, землю надо готовить под новый, рядом поле после первого урожая картофеля надо под второй засадить, скотину кормить, сено косить\сушитю\тюковать\собирать и в хранилеще складывать...
Фермеры в поле с семьей трудятся, да с наемниками!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены