К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я всё придумал. Даешь высшее образование по возможностям и по способностям.

Гость
0 - 11.05.2020 - 12:27
Высшее образование важно. Ноне каждый может позволить обучение.

Вольнослушатели. уверен, что из таких в итоге выйдут много кого, полезного для страны, имеющих образование, которое не могли бы получить.
При этом никто не отменяет платное обучение для тех, кто может себе позволить оплатить.
Как думаете?



Гость
1 - 11.05.2020 - 12:36
Гость
2 - 11.05.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Вольнослушатели. уверен, что из таких в итоге выйдут много кого, полезного для страны, имеющих образование, которое не могли бы получить.
Гость
3 - 11.05.2020 - 12:42
В 14:00 тема будет перемещена в раздел Общественная жизнь.
Гость
4 - 11.05.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В 14:00 тема будет перемещена в раздел Общественная жизнь.
Но она же напрямую связана с ситуацией в стране. и должно влияет на политическую ситуацию внутри нее.
нейтралино, посудите сами.Я думал, где разместить. Но обющественная жизнь, это вопросы общества. а тут прямой вопрос политики государства. Политика, это же не только плеваться в госдеп, но и есть понятие, внутренняя политика. Темы же про ковид не отправляют на здоровье?
Объясню, почему вопрос политики.
А как еще добывать умные мозги из тех ресурсов людских, которые банально не могут себе позволить институт, ВУЗ по причине отсутствия бабла?


1-Хаус MD >2-Хаус MD > ничего не вижу смешного.

Вольнослу́шатель — персона, посещающая высшее учебное заведение и допущенная ко всем видам учебных занятий и к государственным экзаменам, однако без предоставления ей прав и льгот обычного студента или слушателя высших курсов.
Образованные, будущие , возможно ученные, возможно врачи, возможно инженеры, разве это не ресурс страны?
При этом сдается мне, что человек, желающий получить образование часто может оказаться умнее и полезнее, чем просто имеющий бабки и просунутый родителями, ради вожделенной корочки, чтобы потом попасть куда-то и не имея никакого понимания(потому что гарцевал на гелике, купленного папой, между заносами за экзамены), запороть всю отрасль.
Разве не так?

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В 14:00 тема будет перемещена в раздел Общественная жизнь.
Всё же прошу оставить тему в этой ветке. интересны мнения именно ее завсегдатаев.
Разве не Ломоносов был вольнослушателем?
5 - 11.05.2020 - 12:53
0-Арбитр изящества > Как предлагаете расширить аудитории для семинаров или лекционные залы, если хотя бы вдвое увеличить первокурсников-вольнослушателей? Или использовать четвёртое измерение?
Гость
6 - 11.05.2020 - 12:54
COVID-19 в мире

Не наблюдаю эту тему на ветке здоровье или общественная жизнь.
Вроде и про здоровье, вроде и про социальное поведение в обществе с введенными условиями, но ведь тоже связана с политикой и прекрасно чувствует себя в этой ветке.
Гость
8 - 11.05.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
0-Арбитр изящества > Как предлагаете расширить аудитории для семинаров или лекционные залы, если хотя бы вдвое увеличить первокурсников-вольнослушателей? Или использовать четвёртое измерение?
А Вы правда считаете, что те, кому оно и нафиг не нужно, будут посещать?
Просто я до сих пор не могу забыть слова соседского паренька, который хвалился много лет назад, в школьные годы, как весело он вытер справкой зад в туалете. не учился в школе и ему выдали справку. Итог, работа в жеке с пьянками после работы, потом если правильно знаю за него, пару сроков, серьезных.
Получается,счто система образования в данное время изжила себя? И если за бабки учатся часто ради корки, но ведь есть же и обратная сторона того паренька, когда хочет и есть мозги, но не может позволить себе.
В сварщики такого?
Гость
9 - 11.05.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Для вас, хохлов, загородку на ОЖ выделили. Там и срите, животные.
Что ты несешь? И хотелось бы услышать мнение вменяемых, а не желающих обычного срача, как тут иногда водится.
Гость
10 - 11.05.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Что ты несешь?
Чей Крым?
Гость
11 - 11.05.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Чей Крым?
Всегда был территорией России.
Гость
12 - 11.05.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Всегда был территорией России.
Молодец!
Гость
13 - 11.05.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Но она же напрямую связана с ситуацией в стране. и должно влияет на политическую ситуацию внутри нее. нейтралино, посудите сами.Я думал, где разместить. Но обющественная жизнь, это вопросы общества. а тут прямой вопрос политики государства. Политика, это же не только плеваться в госдеп, но и есть понятие, внутренняя политика. Темы же про ковид не отправляют на здоровье? Объясню, почему вопрос политики. А как еще добывать умные мозги из тех ресурсов людских, которые банально не могут себе позволить институт, ВУЗ по причине отсутствия бабла?
Темы COVID-19 напрямую связаны с политикой РФ, стран мира, политической и экономической остановками в мире, свободой перемещения через границы, политическими решениями на международном уровне. В разделе Политика эти темы обсуждаются именно в политическом ключе. Подобные темы в разделе Общественная жизнь обсуждаются в контексте общества, взаимодействия и отношений в обществе.

Тема, заявленная Вами, имеет общественный интерес, при соответствующем раскрытии с Вашей стороны, имеет шансы вырасти в общественное обсуждение или инициативу.
Желаю Вам успехов в общественных начинаниях на благо Российской Федерации.
В 14:00 Ваша тема будет перемещена в раздел Общественная жизнь.
Гость
14 - 11.05.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Тема, заявленная Вами, имеет общественный интерес, при соответствующем раскрытии с Вашей стороны, имеет шансы вырасти в общественное обсуждение или инициативу. Желаю Вам успехов в общественных начинаниях на благо Российской Федерации. В 14:00 Ваша тема будет перемещена в раздел Общественная жизнь.
Я Вам же пояснил, что тема создана в ключе политическом. В полной мере влияет образование в стране на дальнейший ход событий. Если бы я хотел ее создать с целью обсудить общественную значимость, я бы ее создал в ветке общественная жизнь.
Почему она является значимой в вопросе политическом? Потому, что именно после получения высшего образования есть возможность влиять на политический ход событий страны в мире также.
Именно ученные люди могут влиять на ход событий.
Нужно разве просить администрацию форума оставить тему в этой ветке?
страна сильна ведь достижениями. Разве не так?
Гость
15 - 11.05.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Молодец!
Премного благодарны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены