К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я понял, что становлюсь местным

Гость
0 - 25.05.2018 - 15:41
Я понял, что становлюсь в ******* местным, когда меня начали раздражать приезжие. Зачем нам их столько? Ну, те, которые вынужденные переселенцы или ***** – ладно. Это их город. Но приехать в ***** потому, что здесь море, горы и тепло – верх цинизма. Просто неуважение к истории и традициям нашего города! Это уже становится смешным.
Вы думаете, что прослушали очередной радио спектакль "Кубаноиды против понаехов"? Вы сильно ошибаетесь. Речь идёт о Крыме и Севастополе. Не верите? Вот оригинал
Я это к чему, к тому, что это всё, похоже, неспроста. И это даже не про чужой монастырь и свой устав, могу предположить, что это гораздо хуже.



Гость
1 - 25.05.2018 - 15:44
Вот, оттуда же, ничего не напоминает?
Я не очень рад «*****». Во-первых, уезжая, они бросили там своих родителей, оставили их под обстрелом. Во-вторых, они выкинули на улицу своих кошек и собак, бросив их на произвол судьбы. Я считаю, что это предательство. В-третьих, приехав сюда, они ведут себя крайне нагло и невоспитанно. Как? Они не понимают, как себя стоит вести — да, им нужно выживать, но у нас другой менталитет.
Гость
2 - 25.05.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
но у нас другой менталитет.
Как это другой? Вы же взяли свой анус за осевую симметрию и который год рвете это самое место на израильский крест за то, что это "ваши люди на домбасе и их надо спосать".
Гость
3 - 25.05.2018 - 20:56
2.) какля,научись писать без ошибок,и чётко излагать свои мысли. (для начала)
4 - 27.05.2018 - 13:05
Понаехов нигде не любят, я вот на Кубани живу с 1981 года,но до сих пор считаюсь понаехом.
Гость
5 - 28.05.2018 - 01:54
У крымского моста есть интересная позитивная функция - крымчанам теперь очень просто попасть "на материк", на острове/полуострове цены на шмотки и хавчик теперь уже особо не позадираешь. Уровень жизни будет постепенно подтягиваться к кубанским стандартам. Возможно, перед мостом иностранные торговые сети понастроят торговых площадок, ну а что, и политика соблюдена, и бизнес идёт:)
Гость
6 - 28.05.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Но приехать в ***** потому, что здесь море, горы и тепло – верх цинизма. Просто неуважение к истории и традициям нашего города!
Ну дык, историю городу Севастополю делали, главным образом, понаехи - основали, развивали, обороняли, завоевывали славу ... положили много своих понаехских жизней, чтобы этот город жил и процветал.
Гость
7 - 28.05.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
городу Севастополю делали, главным образом, понаехи - основали, развивали, обороняли, завоевывали славу ... положили много своих понаехских жизней, чтобы этот город жил и процветал.
Не надо путать хрен с пальцем, то что было тогда и сейчас. На БАМ тоже с Кубани ехали понаехи и пахали и было за что и ни чьи рабочие места не занимали и не ущемляли права северян, как сейчас происходит в обратном порядке на Кубани!
Гость
8 - 28.05.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Кликир Посмотреть сообщение
Цитата: Не надо путать хрен с пальцем
не знаю, что ты там с чем путаешь, это твои проблемы. Я писал про роль понаехов в истории Севастополя, не больше не меньше. А что касается работы, ну дык, местный работодатель берет на работу понаехов. Может, его кто-то заставляет? Скорее, нет других предложений.
Гость
9 - 28.05.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Скорее, нет других предложений.
Есть. Тут на одном крупном предприятии у нас ежегодная диспансеризация. Народ косяками идёт и местных всё меньше. Оказалось, кто то там у них умный, в отделе кадров, вывел закономерность - Нью Краснодарцы предпочтительнее как работники. Приехали сюда, родственных связей нет, обратно не собираются, поддержки никакой, значит будут пахать, как проклятые, лишь бы хоть какую деньгу получать ещё и регулярно. Вот теперь у них приоритет в приёме на работу при огромном количестве предложений.
Профит. Понаехи, просят меньше, чем ленивые, тупые кубаноиды, на них можно пахать от рассвета до заката, тогда как тупые/ленивые кубаноиды начинают заикаться про рабочее время и оплату сверх норматива. Понаехам можно изначально предлагать меньшую зарплату, т.к. они не в курсе нормального положения вещей на рынке оплаты труда.
Один знакомый начальник ИТшный говорит: "Рай для работодателя наступил. Раньше после института, нулевой кадр меньше чем за 30 на руки даже разговаривать не хотел. А уж толковых ребят разбирали ещё на 4 курсе и з/п у них была от 35 до 40 после вычета налогов. Зато сейчас уровень "студент после института" стоит не больше 20, а уже с каким то опытом 25-30. Работодателям кайф, работникам жопа наступила. Ещё и конкуренция бешеная, которая сама по себе уровень з/п опускает". Рынок. Местный за еду работать отказывается, понаех, как пионер, Всегда готов.
Гость
10 - 28.05.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
... и местных всё меньше. Оказалось, кто то там у них умный, в отделе кадров, вывел закономерность - Нью Краснодарцы предпочтительнее как работник... Один знакомый начальник ИТшный говорит: "Рай для работодателя наступил... Ещё и конкуренция бешеная, которая сама по себе уровень з/п опускает". Рынок. Местный за еду работать отказывается, понаех, как пионер, Всегда готов.
Все верно рынок, с российской спецификой, работодатель, будь он понаех или местный, думает о своей выгоде. Лично я давно не ищу работу, создаю её сам и предлагаю. Конкуренты есть, успешные, среди них, кстати, много понаехов, зато есть чему у них поучиться, без них я бы многого и не узнал.
Гость
11 - 28.05.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
роль понаехов в истории Севастополя
Краснодар не Севас, вон в соседней теме уже с Лас-Вегасом сравнивают. Не воевать сюда едут и оброняться, а попы греть. А ещё, чтоб за это и платили.
Это как в Сочи. Не мало, кто там откровенно работает за еду и ночлег, зато он живёт бесплатно в СОЧИ!))) Так он считает и радуется... К этому и Краснодар идёт.
Гость
12 - 28.05.2018 - 22:37
Сейчас едут самые активные, потом доедут самые ...оставшиеся)) Вообшем для них бараки в полях уже строят за Российской, какое-то привычное их слуху "кукарекино" Как увидел это лагерь, чуть руль не выронил...))
Гость
13 - 29.05.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Краснодар не Севас, вон в
В теме речь за Севастополь, о Краснодаре ни слова
Гость
14 - 29.05.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
приезжие. Зачем нам их столько?
А хто ты такое?
Зачем?
ДА НЕ ЗАЧЕМ!
Гость
15 - 29.05.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
В теме речь за Севастополь, о Краснодаре ни слова
Т.е. сам потерял собственную же мысль? )) Да была ли она?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены