К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я никому ничего не должен

Гость
0 - 10.02.2014 - 11:35
Российский сноубордист Алексей Соболев, в субботу на Олимпийских играх не сумевший преодолеть стадию полуфинала в слоупстайле, заявил, что он никому ничего не должен, передает Интерофакс. Соболев считает, что нельзя спортсмена, которому выпало выступать за страну первым, призывать к особой ответственности. "Мне присылали сообщения о том, что я должен. Такого нельзя говорить спортсменам, потому что это не поддерживает. Я никому, естественно, ничего не должен», - сказал он.


41 - 10.02.2014 - 22:08
народу, наверное, очень бы понравилось, если б этот сноубордист попробовал крутануть невыполнимое для себя сальто и приземлился на голову, свернул шею и погиб как герой. Тогда бы принесли кучу цветов и свечек и долго плакали бы за упокой такого замечательного человека...

Ну не шмог он не шмог!
Гость
42 - 11.02.2014 - 06:59
Автор, вы пишите не в "духе времени"
http://ruxpert.ru/Мифы_об_Олимпиаде_в_Сочи

Выше ссылка по теме: "ОФФ "Железнейший аргумент против всепропальщиков" (с)"

Вы теперь -- всёпропальщик "козлёнок и вам посчитал..."
____________ Как ЗАДОЛБАЛИ ура-патриоты с дибильными улыбками на лицах...
43 - 11.02.2014 - 09:57
34? Березкин +500!!!
Гость
44 - 11.02.2014 - 10:05
На месте МОК я бы приравнял пресловутый пасреотизм и "силу духа" к допингу.Ну,если они при равном классе спортсменов позволяют побеждать,почему нет?Есть же различные допинг-тесты,почему нет теста на патриотизм?
Впрочем,в стране победившего дилетантизма и жульничества,реальных резервов не осталось:(
И любитель,и жулик действительно никому ничего не должны:)))
Гость
45 - 11.02.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он мелок душой.. не тот масштаб личности... чтож.. может еще повзрослеет..
А когда возвысится душой,начнет всех рвать с криком за Родину,за Газпром?Ви в это верите?
имхо,все разумные,самодостаточные и просто профессиональные люди давно свинтили из этого гандураса:)))
Гость
46 - 11.02.2014 - 10:28
Все-таки надо разделять Соболева и Аршавина. Аршавин - этот перец, который получает совершенно сумасшедшее баблище непонятно за что, футбол превратился в нашей стране в своеобразное чиновничье помешательство впополаме с отмывом бабла. При таких условиях слова Аршавина, что "он никому ничего не должен" - хамство. Что касается Соболева - то в промежутках между лимпиядо с точки зрения государства он никто и звать его никак. Даже за бугром сноуборд вообще, а слоупстайл в его более узком воплощении (кстати, опаснейшее занятие) - это не столько спорт, скольку субкультура - аналогично серфингу. Перцы варятся в собственном соку, если и привлекают спонсорские деньги, то для них это большая удача. Да, в общем-то, они и не заточены на это. А в условиях газоспасаемой регулярное спонсирование сноубордиста - анрил. Нужен сумасшедший меценат :) Поэтому Соболев - да, вполне мог так высказаться.
Гость
47 - 11.02.2014 - 11:22
49-Colder >Согласен - Хоть один нормально мыслящий.:о))
Гость
48 - 12.02.2014 - 08:43
20-флекс > бро, нащет фк краснодар, ты малеха промахнулся. Бапке, на которые живет клуп, это апсолютли личные срецтва владельца клуба и сколько-то там собственной коммерческой прибыли от деятельности самого клуба. Понятно, што владелец клуба основную часть своего дохода получает от торговой сети, но.. Доход этот будет получен в любом случае (иначе какой смысл во всех телодвижениях), а дальше вопрос, што с этим делать ? Можно купит белий яхта, а сдачу спустить в казино. Можно купить какойнить челси или реал - а чо, модно так молодежно. А можно построить стадион, спорт.школу, набрать пацанов (вобщем-то простых местных пацанов) и дать им шанс стать футболистами. Не типа в приколюшку трансферить какими-то Виллианами та Карлос Эдуардами, а вложить здесь, сейчас в подрастающих детей нашего города. За это не платишь ни ты, ни я, никто из нас. Мы платим за товары, которые покупаем для себя по своему личному желанию и выбору. А он по своему личному желанию и выбору платит за свой клуб. Оттакая история с оплатами..
p.s. не будучи нифига фанатом футбола, я тем более не дал себе труда побывать на экскурсии в означенной школе, но по отзывам людей там бывавших (в том числе и в попытках устроить своего ребенка в эту школу), оченно там для детворы все здорово устроено..
p.p.s. еще можешь погуглить нечто вроде "база четук" - в СССР вполне себе союзного значения тренировочная база, которую я лет 6-7 назад застал в состоянии, годном для иллюстрации любой игры или фильма на сталкерские темы. Там был полный абзац - осыпающиеся здания, розочками развернутые теплотрассы, от полей остались почти не угадываемые контуры, а из сохранившегося имущества мне были предъявлены пара десятков люминиевых вилок-ложек-поварешек и один люминиевый же таз. Вобщем был анекдот из серии "то ли этих отмыть, то ли новых наделать.." Говорят наделали новых - не был я там с тех пор, хотя и звали пару раз..
Гость
49 - 12.02.2014 - 08:48
49-Colder > +100
нишли, блин, должничка..
Гость
50 - 12.02.2014 - 08:49
6-флекс > а за чей счет он выступает, тренируется и разьезжает по странам??
Гость
51 - 12.02.2014 - 08:58
53-армянин из Ростова > отличный вопрос ! вот тут http://www.snowlinks.ru/content/view/5834/8/
некто Сергей Король в интервью, датированным июнем 2011, сообщает, што бабла нет "ни по линии Минспорта, ни по линии партнеров Федерации фристайла России."
Гость
52 - 12.02.2014 - 09:49
53-армянин из Ростова > за счет трудового народа
Гость
53 - 12.02.2014 - 23:54
49-Colder, ты в чем то прав, но не во всем.
во-первых, этот лошок поехал на олимпиаду не как болельщик или частное лицо, а как член официальной олимпийской команды РФ, который представляет рф на международной тусовке да еще и получает за это бабло. и можно по разному относиться к рф, можно не быть патриотом, но если уж едешь представлять страну, то берешь на себя определенные моральные обязательства выглядеть достойно и стремиться к тому, ради чего туда был послан. а тот, кто не хочет быть должным - ездит на лимпияды и другие спортивные мероприятия за свое бабло. к сожалению в рф такое отношение у многих, в том числе и чиновников: они живут за счет бюджета (читай-народа), представляют интересы народа, но должными народу себя не чувствуют.
во-вторых, этот клоун лешик неоднократно давал повод усомниться в его адекватности. он поехал на лимпияду не побеждать, а потусоваться.
в-третьих: слово "должен" может иметь разную смысловую нагрузку. например "ты должен мне денег" означает, что у тебя есть обязательство.
а фраза "ты должен выиграть - я в тебя верю" означает не обязательство, а скорее уверенность в успехе.
так что лешик скорей всего попутал, как обычно это с ним бывает :)
54 - 13.02.2014 - 00:19
56-мимо_проходил > наверное, если бы в наличии были спортсмены, лучшие чем этот, то их бы и послали на олимпиаду? Не так ли?
Гость
55 - 13.02.2014 - 07:32
2(56) Не-а, я прафф во всем :) Во-первых, насчет "не как частное лицо, а член команды". Еще раз обращаю внимание на вид спорта: сноуборд в нашей стране исчезающе мал. Именно потому, что это пока что еще не устоявшийся спорт, а некая субкультура. Иными словами, подозреваю, что кроме означенного Соболева у нас просто вообще нет сноубордистов. Во-вторых, вопрос бабла - он очень щекотливый. Прекрасно помню, как на лимпиядо в Ванкувере наших пролетевших бобслеистов спрашивали по ящику "какжетак, потрачены такие деньги!". На что бобслеист ответил с удивлением, что он из этих денег ни копейки не видел, и вообще тренировался за свои и снаряжение покупал за свои. По следам того замечательного интервью нарисовался было маленький скандальчик, потому что посторонняя публика впервые наглядно увидела, что, оказывается, в нашей стране можно украсть все до копейки. Обычно предполагалось, что крадут хотя и большую часть, но что-то перепадает исполнителям. В том конкретном случае украли абсолютно все. Поэтому если начать ворошить тему бабла по Соболеву, как бы не выяснилось, что и тут нечто подобное. А оно кому-то надо? Попасть под осерчавший начальственный глаз? Трщу Билалову вот не повезло - не вовремя его яма за 5 или 8 ярдов попалась на глаза Солнцеликому. Разница между сноубордом и бобслеем в том, что от бобслеистов ждали победы, у нас это устоявшийся спорт, а сноуборд - так, баловство. Поэтому замнут по-тихому. Ну, и, в-третьих, а какие, собстно, претензии к лично Соболеву? Выступил как мог. В чем проблема-то? Поскольку сноуборд - это субкультура, в нем правят бал те, которые без проблем могут круглый год тусоваться на соответствующих склонах. Тут ведь не только деньги, тут и безвизовые путешествия и многое другое. Сомневаюсь, что означенный Соболев тут на равных. А что он относится к соревнованию как к тусовке - ну и правильно, сноуборд - это прежде всего тусовка.
Гость
56 - 13.02.2014 - 07:37
Кстати, по тому же Аршавину. К нему претензия вовсе не потому, что не может выиграть мундиаль. Ну ясно же, что не Пеле и даже не Роналдо. Играет как умеет, а умеет немногим лучше дворового футболялы. Проблема в том, что в обстановке чиновничьего помешательства на тему ногомяча платят ему как будто он Роналдо, и ему не стыдно это бабло получать. Ну, а новорусские гаспада привыкли за отстегнутое бабло хоть что-то получить, а им в рожу "я вам ничего не должен" :)
Гость
57 - 13.02.2014 - 08:06
59-Colder >еще не надо забывать, что там было редактирование диалога, аршавин говорил "я вам ничего не должен" на заяву типа я на победу большие бапки поставил, а ты не старался. Хоть мне аршавин и не нравится, но истина дороже ;)
Гость
58 - 13.02.2014 - 11:44
На мой личный взгляд, большой спорт - большие деньги излишне преданы политике (политизированы) и это корень всех проблем! Кто станет отрицать, что где политика, большие деньги, большая грязь! Разумным людям хочется честной, чистой красивой спортивной победы. А то, что мы наблюдаем спортивная, грязная война и лозунг её "Любой ценой!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены