К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

XVI Совещание руководителей спецслужб, органов безопасности

Гость
0 - 04.10.2017 - 13:43
Краснодар. 4 окт. - Новая Кубань. Сегодня в краевой столице стартует XVI Совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных партнеров ФСБ России. Мероприятие будет проходить в течение 2 дней. Руководители российского ведомства принимают своих партнеров из 74 государств. В Краснодар прибыли 116 делегаций, среди них представители 4 международных организаций - ООН, РАТС ШОС, АТЦ СНГ.

На повестке дня вопросы, связанные с противодействием терроризму.

Руководители спецслужб и органов безопасности обсудят национальный опыт противодействия угрозам, исходящим от иностранных боевиков-террористов.

Перед делагатами выступил с приветственным словом директор ФСБ России Александр Бортников. Вначале он процитировал обращение президента РФ Владимира Путина, а затем обратился к коллегам, огласив основную цель проведения предстоящей ассамблеи:

- Объединяющим началом для всех участников совещания является понимание необходимости консолидации наших усилий в борьбе с терроризмом.

Двухдневная программа работы предусматривает обсуждение и разработку путей взаимодействия иностранных партнеров в борьбе с иностранным терроризмом.

Среди актуальных вопросов коллеги из разных стран изучат опыт сотрудничества по реагированию на компьютерные инциденты по запросам партнеров, изменения в антитеррористическое законодательство, обеспечения безопасности на крупных международных мероприятиях и т.д.

В этой связи следует упомянуть, что России в следующем году предстоит принимать матчи ЧМ-2018 по футболу. Мундиаль традиционно является местом массового скопления людей. В условиях напряженной криминогенной обстановки обеспечение безопасности является приоритетной задачей. Напомним, в число городов, принимающих матчи ЧМ-2018, входит и Сочи.
- Отсиживаться на позиции сторонних наблюдателей ни у кого не получится, - достаточно экспрессивно преподнес международную обстановку министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Также в ходе пленарного заседания выступили представители ООН. Они разъяснили положения санкций, предусмотренных резолюцией.
====
шо, опять ссанкцыы...



Гость
1 - 04.10.2017 - 14:09
А где твое питарское бгггыканье???
Гость
2 - 04.10.2017 - 14:41
Круто. Улицы будут перекрывать?
Гость
3 - 04.10.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Объединяющим началом для всех участников совещания является понимание необходимости консолидации наших усилий в борьбе с терроризмом.
Что консолидируются - это хорошо. Безопасность это архиважная, думаю, продвигаемая Путиным тема "мочить террористов в сортире", ведь он руководил ФСБ некоторое время. Только сейчас уже не конец 90-х - начало нулевых, когда Путин избирался гражданами, а конец 10-х, так что это уже для меня, как россиянина, менее актуально, актуальнее экономика (экономическое счастье) и повышение уровня счастья в России ВООБЩЕ. А то они, я смотрю, взялись уже и за
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
иностранным терроризмом
свои террористы, видимо, закончились.
А я в России живу, мне это интересно и такой, соответственно, президент и нужен. А то вещают по ящику зачем-то о Сириях, Америках, Украинах и прочих Гондурасах. Зачем мне это?
Гость
4 - 04.10.2017 - 15:39
То-то я смотрю на каждом перекрестке по зебробуеру в белом.
Гость
5 - 04.10.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ruzirus Посмотреть сообщение
Улицы будут перекрывать?
ужэ вчера перекрывали..
мну на машине на красную вечером ужэ не пускали.. на каждом углу по несколько ментов стояло, с мигалками носились..
бгггг
Гость
6 - 04.10.2017 - 15:50
https://rg.ru/2017/10/04/fsb-igil-po...skuiu-set.html
Гость
7 - 04.10.2017 - 16:23
почему не в сочи? пусть бы там собирались а то и так город одна сплошная пробка
Гость
8 - 04.10.2017 - 16:24
толку от этих саммитов только бабло государственное просирают этими сборами, все можно и по телефону перетереть
9 - 04.10.2017 - 17:59
0-хмурый_ > так тебя пригалсили на совещание или нет? аб чем тема?
banned
10 - 04.10.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
0-хмурый_ > так тебя пригалсили на совещание или нет? аб чем тема?
кому он нужен ? Совещания каждый день, а хмурому праздник устраивают. бгггг
Гость
11 - 04.10.2017 - 21:06
9) аб чем тема? - о том, что террористы из Сирии расползутся
по всему миру, а некоторые - вернутся на Родину...
Гость
12 - 05.10.2017 - 08:48
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
все можно и по телефону перетереть
если все начнут по телефону скайпу перетирать то черным членовозам с синими ведерками некого будет возить и не для кого будет выставлять мусоропровод на каждой улице по всему городу.Кстати обратил внимание на мордатость и упитанность гайцев ... Практически все как на подбор в плане мордопузатости.Толи начальство спецом дрыщей не пускало толи они там все такие...т.с-ть упитанные..хз
Гость
13 - 05.10.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Практически все как на подбор в плане мордопузатости.
Это сделано для солидности. :))))))))))))))
Гость
15 - 05.10.2017 - 14:57
Накануне глава ФСБ Александр Бортников рассказал одну очень любопытную вещь: в терроризме наблюдаются новые тренды, которые имеют название «автономный джихад».

Именно это явление, на мой взгляд, представляет наибольшую угрозу не только для российских спецслужб, но и заставляет обливаться холодным потом чекистов всех стран, столкнувшихся с терактами на исламистской почве.

По словам того же Бортникова, организацией взрывов на территории нашей страны могут заняться боевики (выходцы из СНГ), которые сбежали после разгрома радикального квазиформирования в Сирии и Ираке. Бывшие игиловцы попытаются просочиться через наши границы, а потом начнут использовать приобретённый на войне опыт.

Вот здесь как раз я и хотел остановиться подробней. Имеющие реальный опыт на войне — лишь верхушка всего айсберга.

Поясню. Акбарджон Джалилов, взорвавший в апреле питерское метро, никакого военного опыта не имел. К слову, именно теракт в подземке Санкт-Петербурга — яркий пример «автономного джихада». РТ
Гость
16 - 05.10.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
новые тренды, которые имеют название «автономный джихад»
да еще армяне в 70-х года автономно метро взрывали..
так шо ничего нового.. все как обычно..
Гость
17 - 05.10.2017 - 21:31
Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников предложил запретить разработку вирусов на международном уровне, передает РИА «Новости». Об этом руководитель ведомства заявил в рамках совещания руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств в Краснодаре.


«В рамках идущего в настоящее время процесса формирования системы международной информационной безопасности предлагаем расширить практическое сотрудничество при реагировании на компьютерные инциденты и рассмотреть возможность создания международного правового режима запрета на разработку вредоносного программного обеспечения», — заявил Александр Бортников.
Руководитель ФСБ отметил, что киберугрозы все чаще носят международный характер, а технический уровень и изощренность компьютерных преступлений постоянно растут.

По его словам, это привело к тому, что эффективность противодействия таким угрозам напрямую зависит от взаимодействия национальных спецслужб и групп по информационной безопасности.

«Подчеркиваю, что контроль государства над киберпространством, возможности которого террористы активно используют, жизненно важен. Очевидна потребность закрепления в международном праве положений, необходимых для приведения национальных законодательств в соответствие со сложившимися реалиями в целях более эффективного противостояния угрозам информационной безопасности наших стран со стороны международного терроризма», — сообщил Бортников, отметив, что при этом не стоить забывать про соблюдение прав и свобод граждан.
Если правовой режим, предлагаемый Бортниковым, вступит в силу, то создание вирусов во всем мире будет запрещено законом, а разработчики вредоносного ПО будут нести за это ответственность. На настоящий момент в России уже есть статья Уголовного кодекса 273 «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».
Под вредоносными программами в статье понимаются программы, заведомо созданные для нарушения нормального функционирования компьютерных программ.

За нарушение данной статьи УК РФ предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок до четырех лет, а в случае возникновения тяжких последствий — до семи лет лишения свободы.

Руководитель компании-разработчика антивирусного программного обеспечения ESET в России и СНГ Денис Матеев заверил «Газету.Ru», что говорить о вероятных жертвах со стороны «безопасников» пока несколько преждевременно. Матеев сообщил, что разработка вирусов сейчас запрещена в ряде стран, и везде действуют свои законодательные нормы, при этому где-то законодательство быстро развивается и соответствует трендам меняющегося киберландшафта, а где-то, напротив, отстает. По мнению главы ESET, говорить об универсальных нормах, которые охватят все страны, пока не представляется возможным.
Тем не менее, эксперт положительно оценил шаги, сделанные в этом направлении.

«В целом, если международные законодательные инициативы смогут сделать меняющийся мир более безопасным, будем только рады», — заключил собеседник «Газеты.Ru».
https://www.gazeta.ru/tech/2017/10/0...an_virus.shtml
Гость
18 - 06.10.2017 - 09:38
По инициативе ФСБ РФ создан банк данных противодействия терроризму. К единой базе присоедились уже 26 стран
Первый канал


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены