К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взносы в ПФР для предпринимателей возрастут больше, чем в два раза

Гость
0 - 10.10.2012 - 07:06
Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает изменить порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения, сообщает «РНК». Планируется, что платеж будут рассчитывать исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.

В таком случае формула расчета будет выглядеть следующим образом:

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12

Стоит отметить, что недавно Правительство одобрило повышение МРОТ на 2013 год. Он должен возрасти с 4611 до 5205 рублей. Следовательно, сумма фиксированного платежа В Пенсионный фонд на следующий год составит 32 479,20 руб. (2 x 5205 x 26% x 12). В текущем 2012 году индивидуальные предприниматели уплачивают в ПФР 14386,32 руб.

Планируется, что 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, а в 2015 — исходя из трех МРОТ.

Спасибо, чо...



Гость
41 - 10.10.2012 - 18:40
Не уйдёт бизенс в тень. Всё, доигрались - с 1 января вводят УЭК, потом электронные паспорта с привязкой к банковскому счёту. А потом все будут отчитываться сколько зубной пасты они купили и какая зарплата.
Гость
42 - 11.10.2012 - 15:35
41-Peresvet >
А что за последние годы было серьезного сделано, чтобы бизнес развивался, не только купля продажа, а производства что-то выпускающие? Где и какая существует поддержка открытия и создания производства от государства, какие есть льготы при этом, при создании дополнительных рабочих мест. Проверок стало меньше, так разные проверяющие зарвались дальше некуда. А давят как и раньше со всех сторон, даже пуще прежнего. Думается, что аргументов для ухода в тень очень предостаточно.
Гость
43 - 11.10.2012 - 16:12
16-кифир >"Затрахали ваши пенсии и особенно пенсионные сбережения!" Ага, а в Европе ж дураки у власти, пенсии зачем-то людям достойные платят и социалка там мощная. зачем им это? Лучше бы наплодили бедноты и пусть бомжуют.
Гость
44 - 11.10.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Как трудоустроить пенсионеров?
- под страхом смерти заставить предпринимателей брать на работу пенсионеров (ААА!!! Бузинес гнобят!!!). :)
Гость
45 - 11.10.2012 - 19:23
А сколько тут "людей труда" неоднократно отметились в теме в рабочее время... :))
Идите работать, тунеядцы. :)
Гость
46 - 11.10.2012 - 19:26
45-да-да,и обязательно ввести 60,нет да что там,70 часовую рабочую неделю,а там глядишь и темка сама собой рассосется,мало кто доживет...
Гость
47 - 11.10.2012 - 19:27
Безусловно, плохо, что собираются повысить взносы в ПФ со стороны ИП (хотя, посмотрим еще повысят ли).
Конечно, хотелось бы, чтобы эти взносы были равны нулю, а государство все равно гарантировало бы пенсию. :)
Но разум подсказывает, что такое сочетание едва ли возможно.
Надейтесь на себя и будет вам счастье.
Гость
48 - 11.10.2012 - 20:40
Интересно, сторонники путина, провалившего и пенсионную реформу и прочие реформы, утрируют ради смеха или за деньги?
Гость
49 - 11.10.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
или за деньги?
- непременно за деньги, надо же на повышенные взносы заработать. :)))
50 - 12.10.2012 - 00:34
nickd55
47
---"Конечно, хотелось бы, чтобы эти взносы были равны нулю, а государство все равно гарантировало бы пенсию. :)
Но разум подсказывает, что такое сочетание едва ли возможно."---

А мне моё подсказывает, что вполне возможно. Чисто с налогов бюджеты перекроить, никто и знать не будет, куда деньги пошли и откудова берутся. Ведь кормют инвалидов, ни разу не работавших? Надо и бомжей подкормить оттуда же. Главное - цель поставить, и деньги найдутся, как в Эмиратах, не знаю, или где там нефтяные страны.
Главное - это ногофункциональная штука, дающая населению уверенность в завтрашнем дне. Ну, скажи, что это ерунда, - уверенность, что государство тебе, гражданину, не даст помереть с голоду при любом раскладе, причёи платить будет одинаково, как всем остальным, желающим этого или попавшим в тяжёлую ситуацию. Не скажешь ведь? Это раз.
- Содержать миллионную армию счётных работников государству не надо - это два.
- Платить всем пенсионерам не надо, а только тем, кто запишется "малоимущим" - это три
- на выборах заигрывать с довольно таки маразматическим пенсионным болотом не надо, т.к. получатели такого пенсионного пособия подают прошение о лишении их права голосовать и быть избранными
- Выборы правительства производятся теми, кто кормит себя сам и платит налог(и) на прокорм не имеющих такой возможности.
- Снижается градус недовольства властью, т.к. пенсионная функция государства является очень большим раздражителем и при любом возрасте выхода на пенсию будут недовольства подсчётом, налогом или привилегиями. Справедливо подсчитать пенсию принципиально НЕВОЗМОЖНО!!!
- Резко снижается преступность и расходы на борьбу с ней, ибо потенциальный преступник получает реальный шанс вполне сносно существовать не работая, но и не воруя. Выбор, конечно, за ним, но большая часть (ударение в слове "большая" лучше поставить по факту)) предпочтёт законопослушное существование на общегражданское пенсионное пособие, сто пудов. И его не надо будет дорогостояще ловить, судить, сажать, кормить и охранять.
- Народ получает выбор , откладывать себе на старость и если да, то куда; это дисциплинирует его и способствует зарождению его гражданской позиции:-))
- ...
-----------
Из минусов вижу лишь необходимость контроля отсутствия побочных доходов и имущества. Но если применить нормальный закон, оставляющий нарушителя своей "декларации о доходах" с голой жопой в доме престарелых, то государство может на таких даже навариваться (конфискация квартиры, счетов в банке, превышающих норму хоть на рупь, а куле ж, почему бы не поучить жадину и нарушителя конвенции))
51 - 12.10.2012 - 01:01
SkyD
43
В Европах из-за пенсий постоянные волнения. И по другому быть не может, ибо пенсию невозможно посчитать правильно. Она случайна, как страховка. И вот ведь удивительный хвакт, - страховку все платят, не требуя возврата, причём НЕ ГОСУДАРСТВУ даже, а пенсию - ё-маё!!! - посчитай до копейки и отдай полностью, а если помру - то чтоб непременно наследникам , что останется... А вот тот не работал, а получает как я... А у той стажа не хватает... А к меня вредности полгода на пять лет раньше не хватило, а им дали... А тот заплатил, и ему больше насчитали.. а депутаты них... не работают, а пенсиии ого-го... и т.д.
Вот я и предлагаю государственное пенсионное пособие сделать типа страховым и единым для всех, чтобы вы меня совсем уж правтльно поняли))
Страховой случай трахнул - ну, там, обанкротили, обокрали, пожар, потоп, старость подкралась, лень, тяга к путешествиям одолела (бомж), депрессняк или с зоны откинулся, никто на работу не берёт - а тут пожалуйста, заявление только пишешь, что я, гр. такой то, малоимущий до ужаса стал и прошу с сегодняшнегго дня переводить мне на счёт такой-то мой общегражданский пансион в размере прожиточного минимума, взамен чего я отрекаюсь на это время от своего избирательного права и клянуся под страхом конфискации не иметь побочных доходов, а если поимею, то верну потраченную на меня сумму.
Как то такк вот должно быть.
Гость
52 - 12.10.2012 - 08:22
51 - ты когда то всё равно состаришься и вот тогда тебе станет больно и стыдно за свои умозаключения...
53 - 12.10.2012 - 09:25
Tailor_93
52
Мм-м? Что, где, когда, кого может обидеть страховка?
Тебя устраивает тепершняя система выхода на пенсию? Дык ты тае людям и скажи, а то они и не знают, как она хороша.
Может, предложишь что-то лучше моего, или хотя бы покритикуешь, если умеешь, конечно, в смысле - внятно, а не чувственно. Чувствовать мы все умеем))
Гость
54 - 12.10.2012 - 12:27
0-Tailor_93 >48-обычный русский человек > сколько можно вам объяснять, деньги что вы платите в ПФ пойдут вам же на пенсию, вот вы сейчас возмущаетесь, что взносы большие - целых ШЕСТНАДЦАТЬ тысяч рублей В ГОД (цена бутылки хорошего вискаря). А лет церез тридцать пойдут темы "кровавый путинский режим морит оппозицию голодом", А ПОСЧИТАЙТЕ сами какая пенсия у вас будет с такими взносами 16000/12=1333 рубля в месяц, а чтобы платить вам нормальную пенсию - какие должны быть взносы??? Вы же чокнетесь их платить!!!
Гость
55 - 12.10.2012 - 13:23
пенсионный фонд построит новые офисы, сделает капремонт в старых, купит новые машины может быть повысят пенсию рублей на 200. Предприниматели поднимут цены на товары и услуги, а слабые и начинающие могут закрыться и пойдут в фонд занятости населения.Если налогов будет меньше, то регионы будут просить дотации из федерального бюджета. Интересно почитать пояснительную записку к законопроекту. Решая одни проблемы не создаются ли новые
Гость
56 - 12.10.2012 - 14:47
45-nickd55 > Кончай работать во вчерашнем дне - в DOSe, шагни в будущее, переходи на WINду, многозадачка все же.

47-nickd55 > А что, кто-то надеется на помощь государства? Оптимист однако, ну поднял настроение, ай молодца!

48-обычный русский человек >
Не обижайте сторонников, это люди с твердой верой, достойные уважения не смотря ни на что.

50-кифир >
51-кифир > Может не столько из-за пенсий, а из-за уменьшения финансирования по социальным программам, это не одно и то же.

p.s.
Делится шкура не убитого медведя. А "денежка" создается в процессе производства, а рабочих мест никто не создает, не предлагает. Так что жить мы будем с каждым годом только хуже и дороже, пока все не проедим, не пропьем и не разворуем. Как цена на нефть упадет так и п...ц полный во всех сферах и наступит. Не игровые зоны, не олимпиада, ни чемпионат по футболу, ни супер стадион в Краснодаре, ни футбольная столица России ничего не спасет и нечего этого людям уже не надо будет. И строительство офисов в Краснодаре окажется тоже не востребованным. Вот такая картина Репина, ёксель-моксель...
BIA
57 - 12.10.2012 - 15:58
56-станичник >как уже доказали эксперты-цена на нефть врядли вообще когда нибудь упадет.
Гость
58 - 12.10.2012 - 16:42
57-BIA >
Ну значит нам (России) никто и ничто не грозит.
Гость
59 - 12.10.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
как уже доказали эксперты
Уау! А ссылку на доказательства можно?
Гость
60 - 12.10.2012 - 19:19
Вот уроды, может это экстремизм!?
Гость
61 - 12.10.2012 - 19:59
Доход Внешэкономбанка от инвестирования пенсионных накоплений россиян по итогам трех кварталов составил 82,9 миллиарда рублей, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период годом ранее.
62 - 12.10.2012 - 23:23
станичник
56
Не понял. Что происходит "не столько из - за пенсий"?
Гость
63 - 13.10.2012 - 11:17
51-кифир >
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
В Европах из-за пенсий постоянные волнения.
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
"не столько из - за пенсий"?
Из-за сокращения финансирования по социальным рограммам, а не только из-за пенсий.
64 - 13.10.2012 - 22:04
А,понял. Ну так и из-за пенсий тоже. По срокам выхода на пенсию и по её размеру и бастуют, и демонстрируют регулярно, по мере повышения одного и отсутствия роста,а то и уменьшения второго соответственно.
Гость
65 - 16.10.2012 - 21:09
С пенсионным фондом бороться тяжело,а придётся,кто нибудь проходил эту процедуру? Сегодня мне ПФР отказал в начислении пенсии по первому льготному списку,ссылаясь на указ от 91 года,хотя не менее десяти человек с которыми я работал ушли по этой льготе после 91 года.Работал я на Сельмаше термистом на печах,и теперь мне объявили что должно быть в трудовой записано что на горячих печах.У меня даже возник лозунг от ПФР-Как закалялась сталь в холодных печах Карасунского округа ПФР,и главное они это знают и отправляли на пенсию не только термистов которые непосредственно работают при закалке металла на вытянутую руку при температурах до 1050 градусов,но и мастеров термоучастка.Мне говорили что существует негласное правило в пф тормозить льготников по полной программе,но что бы так в нахаловку это нонсенс,или ещё кто то сталкивался с такими проблемами(здесь подразумевается,может у кого то терялись документы о льготах и т.д.,ну а мне завтра придётся тащиться в суд доказывать голую истину,ещё хотел спросить в прокуратуру тоже сразу подавать или как.Заранее спасибо за деловую консультацию,а за помощь так вообще шашлык-коньяк-поляна без проблем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены