К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взносы на капитальный ремонт!

Гость
0 - 20.02.2016 - 12:25
Этот грабеж надо прекратить!!!!! Деньги могут собирать жильцы дома на ремонт своего дома и откладывать на свой счёт.. точка! Жульё к ответу!
и точка. 20 февраля 2016, 07:53
Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными
Генпрокуратура России поддержала обращение в Конституционный суд (КС) группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными.
В надзорном ведомстве посчитали, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора.
В то же время в Минюсте, Минфине и Минстрое мнение депутатов не разделяют. Рассмотрение вопроса в КС должно состояться 3 марта.

Группа депутатов от «Справедливой России» и КПРФ оспорила конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов в конце 2015 года. Парламентарии утверждали, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит конституции страны."
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение



Гость
41 - 21.02.2016 - 01:10
Ecgt 123. Вам нужен номер Дагестанского фонда ?
42 - 21.02.2016 - 07:42
41-donzr >Очень интересен % сборов в дагестанском фонде:) Не боишься, что из-за судов, вас всех просто "Бамбарбия киргуду?" (С)
Гость
43 - 21.02.2016 - 08:40
38-donzr > давайте посмотрим подождем годик... Вон Михалкова с его 1% на болванки уже по судам опускать начинают, а ведь закон такого же порядка, для "кормления", и РАО с налогом на музыку тоже начинают "унижать".
Раньше суды больше политически, чтобы "не светиться" не лезли поперек "батьки", сейчас как бы вся эта шобла вертикальная немного поднадоела, даже Платон чуть штрафуют.
Давайте посмотрим год...
Гость
44 - 21.02.2016 - 08:44
Просто все эти косвенные налоги начинают мешать зарабатывать бюджету. Так что вангую переход "налога на капиталку" с фондов напрямую в бюджет. Думаю, это будет прозрачней, и куча халявщиков сразу отвалится, тк я не понимаю, на каком основании должен кормить присосавшегося боярина, который прямой власти то надо мной и не имеет. Нужны налоги царю - пусть поднимает, мы подумаем. Но всякой шобла вокруг?? Пусть производства запускают
Гость
45 - 21.02.2016 - 23:00
38- "Все дела по судам фонд выиграл." А если начнут судей отстреливать? Как тогда?
Гость
46 - 21.02.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ecgt_123 Посмотреть сообщение
По часу на телефоне сижу, ни кто не отвечает.
ну если звонить в выходной да еще и в 22-58
бгггг
Гость
47 - 21.02.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от FOMA41 Посмотреть сообщение
А если начнут судей отстреливать?
и чо это даст??
там очередь желающих
бггггг
Гость
48 - 22.02.2016 - 01:07
38-donzr >напугали, к тому моменту как придет судебное решение я или квартиру продам, или помру (не дай Бог конечно!!!), или взносы отменят, или введут отдельный счет на доме. Да мало ли что вообще произойдет!

Ну а так да - придет судебное решение конечно заплачу!!! Я ж законопослушный. И еще лет 5-10 буду ждать следующего решения. Ну а там опять по новой: или продам, или отменят

Коросе ерунда это!
Гость
49 - 24.02.2016 - 17:16
38-kochevnik > Вас никто не пугает)) Счет приходит на собственника квартиры. Если вы продадите квартиру и собственник изменится то счет уже будет оплачивать новый хозяин, при этом ваши накопления сохранятся за квартирой.

Кстати генпрокуратура отозвала письмо о неконституционности сборов на капремонт.
Гость
50 - 24.02.2016 - 17:35
до выборов можно не платить
Гость
51 - 24.02.2016 - 21:48
50) А потом разом заплатить "дань за 10 лет" в двойном размере (с повышенными пени).
Гость
52 - 24.02.2016 - 22:06
49-donzr >меня в вузе учили так - лучший платеж отсроченный. Попросту нужно тянуть по максимуму.
Поясню так-допустим ваш ,,долг,, за МКД сегодня составляет 0 рублей. Покупаем 50 долл США и через пять лет вы обладатель долга в 10000 рублей и все тех же 50 долл которые к тому моменту стоят примерно 14000 рублей (из расчета рост курса в 20% в год при покупной стоимости 7000 рублей)

Таким образом вы, отсрочив платеж сегодня, оказались в выйгрыше в 4000 рублей!!! По моему прекрасно
Гость
53 - 24.02.2016 - 22:09
Кстати кто нибудь может обьяснить почему владельцы частных домов не платят взносы в МКД? Почему до сих пор нет фонда ЧД? Тоже самое касается и дачников, почему до сих пор никто не создал фонд карремонта дачных домиков???
Гость
54 - 26.02.2016 - 08:15
49: интересно как... что за люди работают в генпрокуратуре если сначала они видели неконституонность этих сборов а потом перестали? и что это за сборы такие что даже генпрокуратура четко не может определиться, законны они или нет?
Гость
55 - 26.02.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
25-Троян888 >Вот именно. Делать надо сегодня и сейчас , а не через 20-30 лет , когда дома будут подлежать сносу , а не ремонту. И не за чужой счет , а согласно смете из карманов жильцов дома .
И не содержать орду дармоедов .
)))
По умению плодить разных прожорливых паразитов-госглистов нашему госудУрству равных просто нет:





http://ura.ru/articles/1036266889
Гость
56 - 26.02.2016 - 10:29
55-Призрак форума >вата и это схавает.
Гость
57 - 26.02.2016 - 10:52
55-Призрак форума >В ОК (одноклассниках) на эту тему - уже десятки случаев воровства и липовых тендеров из фонда капремонта. Не удивили ).
58 - 26.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от donzr Посмотреть сообщение
генпрокуратура отозвала письмо о неконституционности сборов
Тем не менее, "вопрос" будет рассмотрен 3 марта в Конституционном суде, бо инициирован депами Госдумы, решение же опубликуют в апреле.
Генпрокуратура показала себя весьма... жиденько.
Гость
59 - 26.02.2016 - 12:18
Возможно, она просто " в теме"?
Гость
60 - 26.02.2016 - 12:26
53-kochevnik >вы это на трезвую написали, али как????
Собственник своего дома сам за свои деньги его ремонтирует.а собственники МКД- много квартирного дома, тоже за свой, но предварительно их собирают, как в принципе и единоличный хозяин выше названного!
Гость
61 - 26.02.2016 - 22:05
60-Паманя >еще как на трезвую! Постоянно работаю с квартирами. В одни приходит квитанция МКД в другие НЕТ. Тем более удивительно, что у нескольких квартир ОДНА И ТАЖЕ УК. Я даже в нее ходил-спрашивал как такое возможно, что в одном доме собирают ,,взносы,, а в других нет? Сказали не париться и пока не платить
Еще более удивительна ситуация с новыми только сданными домами, там этих квитанций нет в принципе
Что за дела??
Гость
62 - 26.02.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
только сданными домами
Ну новые года 3 не платят
Гость
63 - 26.02.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Вон Михалкова с его 1% на болванки уже по судам опускать начинают
прикольно.
ничего об этом не слышал.
у вас есть ссылки, чтоб порадоваться?
Гость
64 - 27.02.2016 - 00:04
А вдруг я собираюсь покупать квартиру в другом доме? Кто вернет мне деньги?
А вдруг я собираюсь купить частный дом? Кто вернет мне деньги?
В обоих случаях, мне какое дело, что будет с этим домом, когда я в нём уже не буду проживать? А дом фактически новый и ремонт ему светит лет через ...дцать. Лохотрон от государства.
Гость
65 - 27.02.2016 - 12:08
И, я так понимаю, всё-таки платить? http://www.mk.ru/economics/2016/02/2...mnitelnoy.html
Гость
66 - 27.02.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А вдруг я собираюсь купить частный дом?
Вы квартиру продаёте или нет?
Гость
67 - 27.02.2016 - 12:09
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d04fb19a79475dbf1792c0
Гость
68 - 27.02.2016 - 12:37
Любое жилье не может быть вечным, обычная квартира в хрушевке или брежневке рассчитано на одно-два поколения, потом все, износ и риск обрушения. Это надо понимать когда приобретаешь вторичное жилье. А выход из этой ситуации простой - ТСЖ или собрание жильцов принимает решение о ремонте, берется ссуда беспроцентная в ЦБ, делается ремонт того что жильцы посчитают необходимым и потом выплачивается всеми жильцами пропорционально площади квартиры.
Гость
69 - 27.02.2016 - 12:52
66-nicksheff > пока нет. но когда нибудь да.
Гость
70 - 27.02.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
66-nicksheff > пока нет. но когда нибудь да.
Не, ну может быть вы её просто снесёте. Квартиру то. Чтоб капитальный ремонт когда-нибудь после продажи не делали там.
Или всё-таки продадите кому-то и тот тоже будет продолжать платить взнос а когда-тто там сделают капремонт (что вряд ли)
Гость
71 - 27.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от subscriber is available Посмотреть сообщение
берется ссуда беспроцентная в ЦБ,
Та ты шо? А хто её тебе даст?
Цб дает коммерческим банкам в среднем под 11,5%.
А они не дадут ТСЖ.
Так как изначально половина живущих в хрущобах будут довольным текущим положением и будут против ремонта. А соответственно, платить кому-то за уже произведенный ремонт никто не будет.
Гость
72 - 27.02.2016 - 14:12
71-nicksheff > Согласна. Пенсионеры на это не пойдут. да и обычные люди, отягощенные собствтенными кредитами.
Гость
73 - 27.02.2016 - 14:28
"- Какое решение КС Вас бы устроило?

- Мы хотим, чтобы граждане, попавшие в «общий котел» без проведения общего собрания, получили право такое собрание провести и подтвердить своё согласие на то, чтобы деньги, которые они ежемесячно платят за капитальный ремонт, и дальше шли в этот «общий котел» и использовались на ремонт других домов. Те, кто такого собрания не проведет - они пусть так в «котле» и остаются."
Вопрос к КС только в том что нужно разрешить еще раз провести собрания. Не платить - даже не поднимается.
Гость
74 - 28.02.2016 - 22:36
71-nicksheff >правильно пишете. Действительно в логике взносам МКД не откажешь.
Зная ЧТО такое многоквартирный дом и как трудно соорганизовать жильцов хоть на что-то, идея Фонда МКД выглядит вполне нормально.

Для меня проблема заключается в централизации и отсутствии прозрачности работы Фонда.
1. Не понятно куда идут взносы которые я должен платить. Есть опасение что их могут потратить не на ремонт моего дома, а на ремонт соседнего
2. Не понятно когда будет ремонтироваться и главное в КАКОМ ОБЪЕМЕ мой дом. Вдруг мне нужно заменить крышу, а её не заменят, что делать?
3. Реально отсутствует механизм сохранения и приумножения денег. Допустим я сдаю сегодня 100 рублей, но сколько они будут стоить через 10-20 лет??? Можно ли будет сделать на них ремонт???

Отсюда вывод. Деньги собирают со всех для ремонт некоторых, отремонтировать успеют только самых нуждающихся (первых), остальным денег не хватит. ЭТО ЖЕ КЛАССИЧЕСКАЯ СХЕМА ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ!!!
Гость
75 - 29.02.2016 - 10:43
Главный БРЕД в этом "аля-законодательстве" - пропорционально жилой площади.... У меня мать прожила в своей 3-ке с 1964 г. Проживает там одна (не будем принимать во-внимание "прописку"... Это анахронизм... Мы с брательником давным-давно оттуда съехали). А вот в соседней однокомнатной Реально проживают 3-е. И!!! При чем здесь площадь квартиры????
Гость
76 - 29.02.2016 - 10:47
В довесок - ей, что нужно продать 3-ку (Читай Свой Дом)???? А кто из вас Лично согласится порхать из квартиры в квартиру, когда ваши дети подрастут и выпорхнут и гнезда, которое вы облагоустраивали...???
77 - 29.02.2016 - 10:58
76-Настоящий > Это вы несете сентиментальный бред. Чем больше квартира, тем больше стоимость обслуживания и ремонта. А сколько там живет человек дело второе
Гость
78 - 29.02.2016 - 13:35
77-Dede >+100500! и соответственно больше доля в общей долевой собственности!
Гость
79 - 01.03.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
1. Не понятно куда идут взносы которые я должен платить. Есть опасение что их могут потратить не на ремонт моего дома, а на ремонт соседнего
Собранные по дому деньги отражаются на лицевом счете дома у оператора. Сумму можете смотреть в квитанции, подробнее на сайте http://kapremont23.ru/house/detail.php?ID=2212
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
2. Не понятно когда будет ремонтироваться и главное в КАКОМ ОБЪЕМЕ мой дом. Вдруг мне нужно заменить крышу, а её не заменят, что делать?
Вы совсем не понимаете механизм? Регион формирует программу капремонтов до... 2043 года (гыгы). В ней расписано через сколько лет перекрыть крышу, когда заменить лифт, когда стояки и электропроводку и т.д. Проблема в том, что все это далеко от реалии конкретного дома, поэтому в программу вносятся ежегодные изменения. А тут еще косяк: за пределами этой программы потратить деньги нельзя. Т.е. если у вас по факту течет крыша, а ее ремонт через 7 лет, то вы не можете финансировать ее ремонт из фонда. Не говоря уже о ремонте подъездов, которых в программе вообще нет.
Но сама программа ОБЯЗАТЕЛЬНА к исполнению независимо от того собрали вы на очередное мероприятие деньги или нет. Тут проявляется преимущество "котла" и несостоятельность сбора средств на собственном счету.
Программу по своему дому ищите здесь
http://kapremont23.ru/house/detail.php?ID=3205
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
3. Реально отсутствует механизм сохранения и приумножения денег. Допустим я сдаю сегодня 100 рублей, но сколько они будут стоить через 10-20 лет??? Можно ли будет сделать на них ремонт???
А это главный косяк, но не единственный косяк. Кто задумывался о том, что в программе есть некий набор периодичных мероприятий, стоимость которых никто не считал, тем более в горизонте до 2043 года? И откуда взят тариф 5.32р? Баланс программы капремонтов в приципе не может сойтись. Точнее сказать его просто нет.
Это как если бы на входе в магазин с вас брали бы деньги, под тем предлогом, что вы все равно же сто-то потом купите. Я думаю, в этом и есть незаконность механизма, а не в том, что по умолчанию всех поместили в "котел". Поверьте, при нынешнем механизме с собственным счетом будет намного хуже! Мало того, что вы не выполните программу капремонта, так вас еще ежемесячно нагрузят отчетностью и конечно штрафами.
Гость
80 - 01.03.2016 - 07:45
В Госдуму внесен законопроект о добровольной уплате взноса на капремонт
29 февраля 2016, 20:37
Законопроект об установлении добровольной уплаты взноса на капитальный ремонт внесен в Госдуму России. Авторами документа являются депутаты от ЛДПР.

Предлагается внести изменения в Жилищный кодекс России. Меры государственной и муниципальной поддержки капитального ремонта будут предоставляться независимо от принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о формировании фонда капитального ремонта.

Законопроект предусматривает возможность в любой момент принять решение о прекращении формировании фонда капитального ремонта. В таком случае гражданам возвращаются уплаченные ранее взносы на капитальный ремонт.

Парламентарии поясняют свою инициативу тем, что ранее принятый закон о такой обязанности многие называли «антинародным и социально несправедливым», сообщает РИА Новости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены