К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вырублен парк

Гость
0 - 21.05.2013 - 12:02
В селе Первореченское в самом центре на берегу речки Кочеты вырублен парк с десятками деревьев черного ореха. По указанию главы сельсовета. Без всяких на то оснований(они-то есть,наверное, только неизвестны местным жителям). Люди все в шоке, а открыто возмущаться не хотят. Разве что сайтик быстренько сделали...http://virubilipark.blogspot.ru/

Вот время...



Гость
1 - 21.05.2013 - 12:03
Это Динской район, 30 км от Краснодара.
Гость
2 - 21.05.2013 - 12:22
Я так понимаю, что местные жители уже направили запросы в прокуратуру и краевой департамент лесного хозяйства (не помню, как он правильно называется)?
Гость
3 - 21.05.2013 - 12:50
Насколько я знаю, только устные сигналы в виде телефонных звонков. (( Движение есть. Заволновалась администрация района... Приезжали ее представители на место. Но никакой открытости нет. Никто ничего не знает. И все боятся что-то вслух говорить: они живут в своем тесном мирке всю жизнь... Только в разговорах друг с другом возмущаются.
Гость
4 - 21.05.2013 - 12:52
2-NTFS_ >приедет прокуратура - вынесет предписание, а парк все равно не вернешь (((.

нет у нас служб быстрого реагирования, да и пофиг всем
Гость
5 - 21.05.2013 - 12:55
Да, вроде вызывали местные полицию во время вырубки, но... Другое дело, зачем его вырубили?..Ради дерева? Ради земли? :)))) Ради славы? :)))
Гость
6 - 21.05.2013 - 13:01
А не пробаволи этому едирасу в морду плюнуть всем селом?
7 - 21.05.2013 - 13:07

щас зачешутся
Гость
8 - 21.05.2013 - 13:45
Вырубили из-за жалоб молодых мам на то, что во время прогулки под черными орехами плоды падают, а ведь под ними могут играть дети! Вот и вырубили. Посадят конский каштан.
Гость
9 - 21.05.2013 - 13:53
7-Э д > Из-за обращения сюда мою коллегу год назад вызвали на ковер, и ей пришлось перейти на другое место работы.)
10 - 21.05.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
7-Э д > Из-за обращения сюда мою коллегу год назад вызвали на ковер, и ей пришлось перейти на другое место работы.)
меня нельзя уволить
Гость
11 - 21.05.2013 - 15:13
10-Э д > А у Вас родственники есть? Я не точно передала информацию. Письмо на сайт правительства отправляла взрослая дочь моей знакомой, поднимая проблемы врачей и учителей. "Карающий меч" не обошел ее мать. (Как косвенного персонажа, надо полагать?). (О последствиях для автора письма не знаю ничего)В общем, подобных ситуаций все и боятся.
12 - 21.05.2013 - 15:31
11-Siti > Не пугайте народ.) По поводу вырубленного вблизи нашего дома сквера обращались и к президенту (тогда, ещё, Медведев был), и на сайт правительства.)
Работы по возведению многоэтажки были приостановлены. Правда, вот уже два с лишним года на месте скверика - огромный котлован с торчащей арматурой, огороженный строительным забором. Но факт остаётся фактом - с мнением людей посчитались, "небоскрёб" строить не стали.)
И не было никаких санкций ни к кому - абсолютно никто из людей не пострадал!)))
Не надо бояться, надо действовать!)
13 - 21.05.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
10-Э д > А у Вас родственники есть? Я не точно передала информацию. Письмо на сайт правительства отправляла взрослая дочь моей знакомой, поднимая проблемы врачей и учителей. "Карающий меч" не обошел ее мать. (Как косвенного персонажа, надо полагать?). (О последствиях для автора письма не знаю ничего)В общем, подобных ситуаций все и боятся.
родственников тоже нельзя уволить
14 - 21.05.2013 - 16:28
щас думаю местная администрация в штаны наложила. ДАМ на них штраф за каждое дерево 80 штук щас впаяет и выговор с занесением


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены